Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1465

#1241
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Прилагаю образец, пример на 1 странице.

Вы имеете в виду чтобы приложить скрин чека к ответу?


  • 0

#1242
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Вы имеете в виду чтобы приложить скрин чека к ответу?

Да.

Сообщение отредактировал ТимурАстана: 29.10.2021, 14:29:38

  • 0

#1243
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
С 2023 года нельзя будет применять СНР при сдаче в аренду. Пока это только проект.
Подробнее: https://pro1c.kz/new...-primenyat-esp/
  • 0

#1244
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Да.

Чека на руках нет, как думаете если выгрузить копию чека из офд в пдф подойдет?


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 29.10.2021, 15:07:47

  • 0

#1245
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Чека на руках нет, как думаете если выгрузить копию чека из офд в пдф подойдет?

Да, т.к. там есть фискальный признак
  • 1

#1246
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
С 2022 года чек ККМ должен содержать ИИН/БИН покупателя. По такому чеку расходы относятся на вычеты по КПН без ЭСФ
https://pro1c.kz/new...t-ego-iin-bin-/
  • 0

#1247
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

С 2023 года нельзя будет применять СНР при сдаче в аренду. Пока это только проект.
Подробнее: https://pro1c.kz/new...-primenyat-esp/

Тимур, а если квартира сдается физическому лицу, то это - сдача жилища? Т.е. можно будет оставить СНР?
  • 0

#1248
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

а если квартира сдается физическому лицу, то это - сдача жилища? Т.е. можно будет оставить СНР?

По логике - да, но у нас же в регистрационных данных налогоплательщика указываются виды деятельности из ОКЭД. И по этому коду налоговики могут ориентироваться о возможности применения СНР. И там есть аренда и управление собственной недвижимостью. И согласно проекта, СНР нельзя будет применять.
Но торопиться с выводом не стоит, т.к. до введения в действие нормы больше года. Будут дополнительные разъяснения со стороны КГД, в случае принятия законопроекта.
  • 0

#1249
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Добрый день! Такой вопрос: если закупаешь товар из СНГ, для того чтобы продать его здесь, нужно ли где то и как то отчитываться? Но продаешь его не совсем в таком виде, а видоизмененном. Вроде как какая то декларация нужна, но что под нее подходит, не совсем понятно. Не хотелось бы на штраф наткнуться. И если она есть, когда ее нужно сдать. Подскажите пожалуйста! Допустим я купила материал для печати: краска и  ленты и  стикеры пустые, в таком случае я должна отчитаться? В дальнейшем они будут отпечатываться  по желанию заказчика, напрямую я их не продаю. 


  • 0

#1250
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Такой вопрос: если закупаешь товар из СНГ, для того чтобы продать его здесь, нужно ли где то и как то отчитываться? Но продаешь его не совсем в таком виде, а видоизмененном. Вроде как какая то декларация нужна, но что под нее подходит, не совсем понятно. Не хотелось бы на штраф наткнуться. И если она есть, когда ее нужно сдать. Подскажите пожалуйста! Допустим я купила материал для печати: краска и ленты и стикеры пустые, в таком случае я должна отчитаться? В дальнейшем они будут отпечатываться по желанию заказчика, напрямую я их не продаю.

Да, должны уплатить НДС и сдать форму 328.
https://uchet.kz/new...28-v-2021-godu/
  • 1

#1251
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Да, должны уплатить НДС и сдать форму 328.
https://uchet.kz/new...28-v-2021-godu/

 

Понятно. Спасибо! 


  • 0

#1252
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

У кого были счета в альфа банке на ИП подскажите. Счетом не пользовались давно. 

Теперь звонят с банка и говорят что пришли закрыть счет, типа до конца ноября счет закрывают бесплатно. А после 5000 будет стоить. 

Надо ли вообще ехать туда?


  • 0

#1253
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

надо ехать, но что у альфе хорошо, юрики до 1800


  • 0

#1254
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

С 2023 года нельзя будет применять СНР при сдаче в аренду. Пока это только проект.
Подробнее: https://pro1c.kz/new...-primenyat-esp/

Тимур здравствуйте.

Я владею нежилым помещением (коммерческая недвижимость)

Когда был зарегистрирован как ИП, оплачивал налог на имущество на КБК 104101, что и отображалось в ФНО 700.00 в соответствующей ячейке.

Сейчас ИП ликвидировано.

Нежилое помещение зарегистрировано на физ. лицо, согласно договора купли продажи.

Подскажите пожалуйста.

Как быть с оплатой налога на имущество?

В Каспи приложении нет возможности оплаты на КБК 104101, есть только КБК 104102.

Оплатить на КБК 104102 и в ФНО 700.00 указать в ячейке 104102 сумму налога?

В строку 104101 что то вписывать?

Спасибо.


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 10.11.2021, 12:11:17

  • 0

#1255
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

328ф не могу открыть с КН. Можете пожалуйста кто-нибудь проверить у себя, можете открыть? Никакой ошибки не выдает открывает новые вкладки на главной КН.


  • 0

#1256
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

328ф не могу открыть с КН. Можете пожалуйста кто-нибудь проверить у себя, можете открыть? Никакой ошибки не выдает открывает новые вкладки на главной КН.

с КН что то делают вероятно, вчера после 21:00 вообще не отрывался после авторизации. Пробуйте периодически, откроется  :rotate:


  • 0

#1257
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

328ф не могу открыть с КН. Можете пожалуйста кто-нибудь проверить у себя, можете открыть? Никакой ошибки не выдает открывает новые вкладки на главной КН.

 

Зашел без проблем, форму пустую формирует. Внешне все нормально. Нур-Султан, провайдер - не КТ


Сообщение отредактировал 21jewels: 10.11.2021, 12:47:28

  • 0

#1258
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Я владею нежилым помещением (коммерческая недвижимость)Когда был зарегистрирован как ИП, оплачивал налог на имущество на КБК 104101, что и отображалось в ФНО 700.00 в соответствующей ячейке.
Сейчас ИП ликвидировано. Нежилое помещение зарегистрировано на физ. лицо, согласно договора купли продажи. Подскажите пожалуйста. Как быть с оплатой налога на имущество? В Каспи приложении нет возможности оплаты на КБК 104101, есть только КБК 104102.Оплатить на КБК 104102 и в ФНО 700.00 указать в ячейке 104102 сумму налога?

Здравствуйте, посм. ответ Председателя КГД МФ РК
https://dialog.egov....uestions/536832
  • 1

#1259
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

форму пустую формирует

т.е. тоже глюки в 328ф? 


  • 0

#1260
dada87

dada87
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Добрый день! Хочу сдавать гараж в аренду. ИП на снр зарегистрирую. Запуталась что я должна буду платить: ипн и сн раз в полгода(910), ежемесячно со, восмс, опв, и имущественный налог 700 форма или ещё земельный? И как рассчитать имущ. налог: 1/13 * (стоимость в купле-продаже) *0,5%*кол.во месяцев. Допустим стоимость 1000000 тг то получается 769тг за оставшиеся два месяца этого года и платить уже сдачи 700 после нг. Налог на землю тоже надо?

Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.