Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1465

#661
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
На прошлой неделе отправил ликвидационную декларацию 910. Онлайн.
Пришло письмо что не закрыли ип по причине небольшого долга в фомс. Сказали оплатить, подождать 3 дня, отозвать эту декларацию и сдать заново.
Хотел узнать метод отзыва (видимо это надо будет заполнить) - удаление или изменения? Хотя ничего в этой ликвид декларации меняться не будет, только дата подачи.

Сообщение отредактировал kabanbai: 11.11.2020, 08:27:29

  • 0

#662
TODD

TODD
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Ребята, посоветуйте плиз банк с не дорогим и стабильным онлайн банкингом для ИП?

С хорошими условиями и по комиссии и по переводу из р/с на р/с было не дорого.


  • 0

#663
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Берете прикидываете примерное количество исходящих платежей за год в другие банки, за рубеж, и в гос органы (налоги), берете первую 10-ку банков второго уровня отсюда, смотрите по каждому из них стоимость годового обслуживания и комиссию за платежи, получаете годовую стоимость обслуживания в каждом банке, приближенную к реальности. И принимаете обоснованное решение, а не на основе мнения "Одна Бабка С Форума Сказала". Если исключительно надо чтобы был удобный онлайнбанкинг, то меня полностью устраивает от Народного банка.


Сообщение отредактировал FlipGolf: 11.11.2020, 16:03:48

  • 0

#664
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Ребята, посоветуйте плиз банк с не дорогим и стабильным онлайн банкингом для ИП?

С хорошими условиями и по комиссии и по переводу из р/с на р/с было не дорого.

 

Уменя три - Халык, БЦК, Каспий. На следующий год оставлю один, условно бесплатный Халык или ваще бесплатный БЦК. У меня нала нет, платный Каспий в топку. Но зато он самый красивый из всех трех.


  • 2

#665
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Пользовался в основном халыком, немного форте, альфа и каспи. Лучше всех несомненно онлайнбанкинг халыка.

У альфа много технических заморочек, каспи дорогой. 

Из плюсов халыка автокасса, корп. карта, авторизация по смс, снятие и внесение на счет через любой банкомат.

Минусы дорогие валютные платежи, бюрократия, волокита и очереди.


Сообщение отредактировал emliy40520: 11.11.2020, 16:59:13

  • 2

#666
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Пользуюсь БЦК, комиссии нет, убрали вроде с сентября. До этого платил за Банкинг и счета. Налоги все оплачиваю без комиссии, переводы в тенге обычно 300 тенге, в валюте 3000 тенге.
Никакие другие банки не пробовал. Как открыл ИП, первый попался на глаза БЦК на Атакенте, там и остался...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.11.2020, 17:35:50

  • 1

#667
El Chapo

El Chapo
  • Гость
  • 10 сообщений

Подскажите, пожалуйста, выскочила пропущенная фактура за первое полугодие 2019-го года, нужно отправлять допку по 910-й форме и оплачивать налоги с пенями.

Но по какой форме отправлять допку?

Ведь в 2019-м году была другая 910-я?

Или отправить свежую форму с указанием прошлого периода?


  • 0

#668
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

нужно отправлять допку по 910-й форме и оплачивать налоги с пенями.
Но по какой форме отправлять допку?
Ведь в 2019-м году была другая 910-я?
Или отправить свежую форму с указанием прошлого периода?

Выбираете форму, действующую в 2019 году, в КН. Если через СОНО НП, то подходящий шаблон будет выбран после указания налогового периода 2019.
  • 1

#669
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

А вот ещё один растущий монстр, который, пытаясь оттеснить СтатГов, намеревается пожирать наши деньги, время и нервы:

 

789.1605150489.jpg

 

То есть уже сейчас, когда это всего лишь маленький монстрик, слабо стоящий на ногах, он начинает слать письма о расхождениях, не находя никаких расхождений, просто для того, чтобы ты напрягся, начал оправдываться, почувствовал себя виноватым. Когда этот малыш наберёт немного мяса и получит право ШТРАФОВАТЬ - он даст нам жару, попомните моё слово.


  • 3

#670
TODD

TODD
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Ребята, кто отозвался, всем спасибо. 


  • 0

#671
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Требуется ли проверка при закрытии ип, снятого с учёта по НДС 4 года назад и с тех пор приостановленного? Хотели закрыть ещё год назад, но в кгд начали говорить, что потребуется проверка и тп.
  • 0

#672
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Требуется ли проверка при закрытии ип, снятого с учёта по НДС 4 года назад и с тех пор приостановленного? Хотели закрыть ещё год назад, но в кгд начали говорить, что потребуется проверка и тп.

Сейчас срок давности 3 года могут и не проверять. Попробуйте еще раз в кгд спросить.


  • 1

#673
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Можно ли снять кассовый аппарат (не онлайн) с учёта без похода в кгд?

Да, с походом в ЦОН
https://egov.kz/cms/...es/2fpass096_mf
Спасибо. Посмотрел регистрационные данные в кнп, по ккм "нет данных". Могут ли кгд самостоятельно снимать с учёта ккм у долго бездействующих ип?
  • 0

#674
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Могут ли кгд самостоятельно снимать с учёта ккм у долго бездействующих ип?

Могут согласно ст.169 НК РК
  • 1

#675
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

ИП нельзя оформить на несколько человек верно?

а как быть если например три владельца .как закрепить за каждым право на полученую прибыль в равной доле

и на компанию которую они создают (имя,бренд и тд и тп)


  • 0

#676
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

ИП нельзя оформить на несколько человек верно?

а как быть если например три владельца .как закрепить за каждым право на полученую прибыль в равной доле и на компанию которую они создают (имя,бренд и тд и тп)

Индивидуальный предприниматель (ИП)

Индивидуальный предприниматель, это гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность и зарегистрированный в установленном порядке в органах государственной регистрации.

Минимальный размер уставного капитала: нет.

Количество учредителей: один — сам предприниматель.

Органы управления: сам предприниматель.

Учредительные документы: нет.

Уровень ответственности: бизнесмен отвечает по своим обязательствам личным имуществом.

Публичная отчетность: не требуется.

Цель деятельности: извлечение прибыли.

Распределение прибыли: предприниматель распоряжается прибылью по своему усмотрению.


  • 0

#677
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
На первом листе данные по ИП: ИНН, название, ФИО, потом мы отметили раздел F (статья 67), на втором листе: ликвидационная отчетность форма 910,00. ФИО ИП роспись, дата

 

Добрый вечер.  Я насмотревшись видео в ютубе указал статью 59. Вот сижу, читаю письмо с отказом закрытия ИП по причине неправильно указанной статьи и еще нашли какой то долг в 14000 тенге ИПН согласно ИС ЦУЛС РК . Что за ИС ЦУЛС РК ? Хотя в лицевом счете в КН у меня нет никакого долга... и я даже проверил по иин себя на сайте КГД, все чисто...


Сообщение отредактировал kabanbai: 14.11.2020, 22:01:59

  • 0

#678
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Можно ли снять кассовый аппарат (не онлайн) с учёта без похода в кгд?

Да, с походом в ЦОН
https://egov.kz/cms/...es/2fpass096_mf
Спасибо. Посмотрел регистрационные данные в кнп, по ккм "нет данных". Могут ли кгд самостоятельно снимать с учёта ккм у долго бездействующих ип?
У меня было приложение - касса. Я сам снял через личный кабинет в ОФД. И эта инфа что касса снята с учета отражается у налоговиков.

Сообщение отредактировал kabanbai: 15.11.2020, 09:28:43

  • 0

#679
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Форумчане, подскажите, на какую статью правильно ссылаться при закрытии в упрощённом варианте онлайн?
Чувствую мне придётся встречаться с налоговиками Турксибского района офлайн. Они второе моё онлайн заявление отвергают.
Ну если первый раз я в ликвид отчёте вместо ноля ИПН указал сумму в 3% и не оплатил (ошибка моя, я согласен) и ещё был должок в фомс, то во втором заявлении я все это исправил и отправил (выждав три дня).
И они мне опять заворачивают ссылаясь на не правильность указанной статьи и ещё какого то долга ипн... Но лицевой счёт на 15.11.20 у меня без долгов...

Сообщение отредактировал kabanbai: 15.11.2020, 10:18:28

  • 0

#680
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Можно ли снять кассовый аппарат (не онлайн) с учёта без похода в кгд?

Да, с походом в ЦОН
https://egov.kz/cms/...es/2fpass096_mf
Спасибо. Посмотрел регистрационные данные в кнп, по ккм "нет данных". Могут ли кгд самостоятельно снимать с учёта ккм у долго бездействующих ип?
У меня было приложение - касса. Я сам снял через личный кабинет в ОФД. И эта инфа что касса снята с учета отражается у налоговиков.
У меня старый ккм, без онлайн. Насчёт статьи 59, тоже накануне отправил заявление на закрытие, указав ее, через егов, как теперь понимаю ошибочно .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.