Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1465

#641
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

 

Скоро все будут должны это делать, не только если товар из перечня.

 

Скрытый текст

 

По СНТ нет четкой позиции даже у налоговиков, если смотреть на то, как часто меняются правила и те же сроки ввода. Плюс дают время на адаптацию без штрафных санкций, что радует.

А так да, скорее всего весь товар будет через СНТ проводить. И это будет еще одна точка контроля у дгд, как эсф, электронные договора и прочее, а потом и полный доступ в 1С. :ninja: 

Вот из-за СНТ переходим с 1С УТП, на обычную 1С Бухгалтерия, а это тоже не айс. :mad:


  • 0

#642
Musataevv

Musataevv
  • Гость
  • 19 сообщений

Ребята, выручите плиз, у кого есть образец правильной платежки для ИП для банка (хотим перечислить одному ТООшнику). Чтобы банк принял без проблем.

Спасибо заранее.


  • 0

#643
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

правильной платежки для ИП для банка (хотим перечислить одному ТООшнику). Чтобы банк принял без проблем.

Приложение 1
http://adilet.zan.kz...1600014419#z487
  • 0

#644
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

По СНТ нет четкой позиции даже у налоговиков, если смотреть на то, как часто меняются правила и те же сроки ввода. Плюс дают время на адаптацию без штрафных санкций, что радует.

 

 

 

 

А так да, скорее всего весь товар будет через СНТ проводить. И это будет еще одна точка контроля у дгд, как эсф, электронные договора и прочее, а потом и полный доступ в 1С. :ninja:

Вот из-за СНТ переходим с 1С УТП, на обычную 1С Бухгалтерия, а это тоже не айс. :mad:

 

Добрый вечер. А можно чуть подробнее из-за чего переходите? Просто у нас тоже УТП стоит.


  • 0

#645
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Я же ведь рассказывал же уже, что мне на приостановленное ТОО начали валиться письма с нарушениями и запретами на кассовые операции? 

 

Теперь полетело и на рабочую ТОО, я так думаю, что в понедельник обнаружу заблокированный расчётный счёт и буду должен как-то реагировать:

 

1321.1604761864.jpg

Всё, как прежде - какая-то произвольная цифра, сумма нарушения при этом NULL, но всё теперь автоматически полетит в тартарары и никто в этом не будет виноват.

 

Живём буквально на пороховой бочке, ничего нельзя планировать, у кого-то глюкнуло, а попал ты.


  • 0

#646
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 буду должен как-то реагировать

 

Реагируй-не реагируй, ничего не нареагируешь - у живого инспектора по камералкам "Компьютер говорит нет", никаких уведомлений и извещений в базе УГД не обнаруживается.

В кабинете ТОО уведомление есть, в программах УГД уведомления нет.

Видимо, всё должно пройти обычным порядком: выйдет срок уведомления -> начнутся блокировки счетов и запреты кассовых операций -> через неделю всё будет снято, как ошибочное.

Надо просто потерпеть.

Цифровизация.


  • 0

#647
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый  день всем.

Зарегистрировалась на  портале https://esf.gov.kz

Нужно выписать ЭСФ. Когда заходишь на  портал, по ИИН выпадает два значения - 1) Фамилия, Имя  Отчество    и 2) Фамилия, Имя  Отчество - физическое  лицо.

Когда  создаешь ЭСФ как  индивидуальный  предприниматель, нужно просто выбрать - Фамилия, Имя, Отчество, без физического лица.

Правильно я понимаю?  


  • 0

#648
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

По СНТ нет четкой позиции даже у налоговиков, если смотреть на то, как часто меняются правила и те же сроки ввода. Плюс дают время на адаптацию без штрафных санкций, что радует.

 

 

 

 

А так да, скорее всего весь товар будет через СНТ проводить. И это будет еще одна точка контроля у дгд, как эсф, электронные договора и прочее, а потом и полный доступ в 1С. :ninja:

Вот из-за СНТ переходим с 1С УТП, на обычную 1С Бухгалтерия, а это тоже не айс. :mad:

 

Добрый вечер. А можно чуть подробнее из-за чего переходите? Просто у нас тоже УТП стоит.

 

Добрый день. Для Управление торговым предприятием для Казахстана, редакция 2.0 не будет поддержки обмена электронными СНТ. Мои руководители на новые редакции обновляться не хотят.


  • 1

#649
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Добрый  день всем.

Зарегистрировалась на  портале https://esf.gov.kz

Нужно выписать ЭСФ. Когда заходишь на  портал, по ИИН выпадает два значения - 1) Фамилия, Имя  Отчество    и 2) Фамилия, Имя  Отчество - физическое  лицо.

Когда  создаешь ЭСФ как  индивидуальный  предприниматель, нужно просто выбрать - Фамилия, Имя, Отчество, без физического лица.

Правильно я понимаю?  

Да, правильно.


  • 1

#650
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Я же ведь рассказывал же уже, что мне на приостановленное ТОО начали валиться письма с нарушениями и запретами на кассовые операции? 

 

Теперь полетело и на рабочую ТОО, я так думаю, что в понедельник обнаружу заблокированный расчётный счёт и буду должен как-то реагировать:

 

1321.1604761864.jpg

Всё, как прежде - какая-то произвольная цифра, сумма нарушения при этом NULL, но всё теперь автоматически полетит в тартарары и никто в этом не будет виноват.

 

Живём буквально на пороховой бочке, ничего нельзя планировать, у кого-то глюкнуло, а попал ты.

У Вас извещение или уведомление? В Журнале Уведомление запросите на электронную почту само уведомление и посмотрите, по какому контрагенту вышло нарушение. Сумма то небольшая, может кто по НДС Вашу эсф в реестре показал? У меня в прошлом году так на 50 лямов прилетело.


  • 1

#651
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Добрый вечер. А можно чуть подробнее из-за чего переходите? Просто у нас тоже УТП стоит.

 

 

 

Добрый день. Для Управление торговым предприятием для Казахстана, редакция 2.0 не будет поддержки обмена электронными СНТ. Мои руководители на новые редакции обновляться не хотят.

 

Спасибо за ответ. Да, уже поняла, что ни СНТ, ни Виртуального склада не будет. Печально  :cry:


  • 1

#652
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Подскажите пожалуйста:

Регистрация ИП 28 августа.

 

Вопрос: Нужно ли делать отчисления ОПВ, Соц и МЕД за август?


  • 0

#653
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Регистрация ИП 28 августа.
Вопрос: Нужно ли делать отчисления ОПВ, Соц и МЕД за август?

ВОСМС за август 2975 тг, ОПВ можно от МЗП по желанию 4250 тг.. СО нет. Это в том случае если в августе не было доходов
  • 1

#654
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Регистрация ИП 28 августа.
Вопрос: Нужно ли делать отчисления ОПВ, Соц и МЕД за август?

ВОСМС за август 2975 тг, ОПВ можно от МЗП по желанию 4250 тг.. СО нет. Это в том случае если в августе не было доходов
теперь наверное ещё и пеню за несвоевременное перечисление взносов за Авг. и Сен.
  • 0

#655
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Спасибо Тимур. Пенсионка "По желанию" - это потому что август почти закончился? Если можно чуть более развернуто.

 

теперь наверное ещё и пеню за несвоевременное перечисление взносов за Авг. и Сен.

 

Подскажите, а где можно увидеть сумму пени?


Сообщение отредактировал infrmark: 09.11.2020, 19:11:50

  • 0

#656
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Пенсионка "По желанию" - это потому что август почти закончился? Если можно чуть более развернуто.

В случае отсутствия дохода лица, занимающиеся частной практикой, а также индивидуальные предприниматели вправе уплачивать обязательные пенсионные взносы в единый накопительный пенсионный фонд в свою пользу из расчета 10 процентов от минимального размера заработной платы, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете.

Подскажите, а где можно увидеть сумму пени?

Пеня автоматически начислится после сдачи формы налоговой отчётности за второе полугодие 2020 года как задолженность отобразится на лицевом счёте налогоплательщика. Его можно посмотреть в Кабинете НП.
Ещё можно рассчитать самостоятельно
http://kgd.gov.kz/ru/calc/fine
Например, выбрать из списка в конце 904101 ВОСМС, срок уплаты за август до 25 сентября. Значит срок начисления пени с 26 сентября по 9 ноября, сумма недоимки 2975 тг., получается 41 тенге 26 тиын.
Если за сентябрь не уплачено вовремя также меняем срок с 26 октября по 9 ноября, получается 13 тенге 75 тиын.
Аналогичным образом, считается пеня за несвоевременное перечисление ОПВ и СО.
  • 1

#657
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Можно ли снять кассовый аппарат (не онлайн) с учёта без похода в кгд?
  • 0

#658
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
------

Сообщение отредактировал ТимурАстана: 09.11.2020, 22:17:46

  • 0

#659
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Можно ли снять кассовый аппарат (не онлайн) с учёта без похода в кгд?

Да, с походом в ЦОН
https://egov.kz/cms/...es/2fpass096_mf
  • 2

#660
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В кабинете ТОО уведомление есть, в программах УГД уведомления нет.

Видимо, всё должно пройти обычным порядком: выйдет срок уведомления -> начнутся блокировки счетов и запреты кассовых операций -> через неделю всё будет снято

У меня все счета арестовали за 13 тг ровно через 3 дня с даты доставки уведомления. Пошел в налоговую толпы народа все собачатся из за этих копеек. Налоговая прекрасно справляется с борьбой с санврачами. Надо вообще разбираться почему налоговая нарушает закон - блокировка счетов должна на шестой день наступать. И банки тоже нарушают закон - на социальные и налоговые платежи запрет не распространяется а они лочат вообще все платежи.
 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.