Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1465

#581
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Единственное я не знаю как отметить этот доход в 240 форме, как "Другие доходы", "Доходы из источников за пределами Республики Казахстан"?
 Это доход из источников за пределами РК
  • 0

#582
The_Fox_47

The_Fox_47
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Единственное я не знаю как отметить этот доход в 240 форме, как "Другие доходы", "Доходы из источников за пределами Республики Казахстан"?
 Это доход из источников за пределами РК

 

Еще раз - спасибо за помощь.


  • 0

#583
The_Fox_47

The_Fox_47
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Правильно ли я понимаю, что чтобы работать с Kaspi банком, придется платить 5000 в месяц за ИП счет в Каспий Банке + 2000 в месяц за Kaspi Pay? То есть как минимум 7000 тенге, не считая комиссии за прием карточек POS-терминалом (2%) и 0,95% за Каспий Пэй?

В то же время в Халык Банке всего 1000 тенге за счет + за прием денег с карточек других банков 2,8%?

То есть с Каспи Банком надо работать если у вас обороты по Каспи карточкам больше 500 000 тг в месяц?


  • 0

#584
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Жесть, какой жадный банк.

У Халыка 1000 за онлайн банкинг и 900 за ведение счета, 2,8% -подорожало? раньше 2,6 было. Плюс комиссия за платежки и за снятие/взнос налички.


  • 0

#585
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Кто знает, через какие банки, кроме Каспи, можно онлайн оплатить КНП 010, 012 и медстраховку?
  • 0

#586
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Правильно ли я понимаю, что чтобы работать с Kaspi банком, придется платить 5000 в месяц за ИП счет в Каспий Банке + 2000 в месяц за Kaspi Pay? То есть как минимум 7000 тенге, не считая комиссии за прием карточек POS-терминалом (2%) и 0,95% за Каспий Пэй?

В то же время в Халык Банке всего 1000 тенге за счет + за прием денег с карточек других банков 2,8%?

То есть с Каспи Банком надо работать если у вас обороты по Каспи карточкам больше 500 000 тг в месяц?

 

Если Вы клиент с улицы, ИП, то ваши издержки первые три месяца 0 тенге, по истечении льготного периода - 1950 тенге в месяц, с входящих по куару комиссия составит 0,95%, разумеется платежи принимаются только от КГ, другие банки в игнор.

 

Я уже клиент банка с тарифом 2К в месяц, оплата по куарам уже сидит в этой комиссии. Если остались вопросы - 2323, бесплатно


  • 0

#587
The_Fox_47

The_Fox_47
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Жесть, какой жадный банк.

У Халыка 1000 за онлайн банкинг и 900 за ведение счета, 2,8% -подорожало? раньше 2,6 было. Плюс комиссия за платежки и за снятие/взнос налички.

Разве в Халык Банке надо платить за онлайн банкинг?

Нигде не видел такой информации. В тарифах указано только 1000 тг в мес. за ИП счет.

Расстраивает что у большинства людей карты Каспи Голд, а значит комиссия с оплаты будет 2,8%. 

А у Каспий банка надо платить за POS-терминал аренду или абонентскую плату?


  • 0

#588
The_Fox_47

The_Fox_47
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Правильно ли я понимаю, что чтобы работать с Kaspi банком, придется платить 5000 в месяц за ИП счет в Каспий Банке + 2000 в месяц за Kaspi Pay? То есть как минимум 7000 тенге, не считая комиссии за прием карточек POS-терминалом (2%) и 0,95% за Каспий Пэй?

В то же время в Халык Банке всего 1000 тенге за счет + за прием денег с карточек других банков 2,8%?

То есть с Каспи Банком надо работать если у вас обороты по Каспи карточкам больше 500 000 тг в месяц?

 

Если Вы клиент с улицы, ИП, то ваши издержки первые три месяца 0 тенге, по истечении льготного периода - 1950 тенге в месяц, с входящих по куару комиссия составит 0,95%, разумеется платежи принимаются только от КГ, другие банки в игнор.

 

Я уже клиент банка с тарифом 2К в месяц, оплата по куарам уже сидит в этой комиссии. Если остались вопросы - 2323, бесплатно

 

Так мне и POS-терминал нужен по закону, т.к. Kaspi Pay - это не POS-терминал.

Разве ведение счета ИП не 5000 тг. в месяц?


  • 0

#589
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Разве ведение счета ИП не 5000 тг. в месяц?

 

Тарифные сетки были разные, я застал 2К, минимальный, по моему Старт назывался. Теперь ИП получит счет за 1950 с 4-го месяца. 


  • 0

#590
The_Fox_47

The_Fox_47
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вы меня запутали. 

Оказывается у Каспий Банка ИП счет можно открыть за 1950 тг в мес. Не знал.

У Халык Банка ИП счет 900тг. /мес + онлайн банкинг 1000 тг (разве он не бесплатный?!!!).

Но правильно ли я понимаю, что Kaspi Pay - не POS-терминал, перед налоговой он не прокатит? А значит надо установить отдельно POS-терминал, и за него тоже будут брать какую-то абонентскую плату?


  • 0

#591
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Вы меня запутали. 

 

Давайдосвидания 


  • 0

#592
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

да, с ПОС терминалами для розничной торговли подробнее бы. Может кто знает какие сейчас требования у НК? Можно ли это как-то объединить с кассой?


  • 0

#593
The_Fox_47

The_Fox_47
  • Частый гость
  • 91 сообщений

да, с ПОС терминалами для розничной торговли подробнее бы. Может кто знает какие сейчас требования у НК? Можно ли это как-то объединить с кассой?

 Ну Halyk Pos вроде как подходит для требования налоговиков, т.к. принимает карты всех банков.

А Kaspi Pay к сожалению нет (так Дмитрий Казанцев на своем канале сказал).


  • 0

#594
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

через какие банки, кроме Каспи, можно онлайн оплатить КНП 010, 012 и медстраховку?

Халык/Казком, Казпочта

Сообщение отредактировал ТимурАстана: 21.10.2020, 12:45:18

  • 0

#595
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Может кто знает какие сейчас требования у НК?

Это требования не НК, а Закона РК "О платежах и платежных системах"

4. Если иное не установлено настоящим пунктом, индивидуальные предприниматели и (или) юридические лица, осуществляющие отдельные виды деятельности и применяющие в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан общеустановленный порядок расчетов с бюджетом, за исключением находящихся в местах отсутствия сети телекоммуникаций общего пользования, обязаны обеспечить установку и применение в местах осуществления своей деятельности оборудования (устройства), предназначенного для приема платежей с использованием платежных карточек, а также принимать платежи с использованием платежных карточек.
Перечень отдельных видов деятельности и применения оборудования (устройства), предназначенного для приема платежей с использованием платежных карточек, утверждается Правительством Республики Казахстан.
Индивидуальные предприниматели и (или) юридические лица, применяющие в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан специальный налоговый режим и осуществляющие деятельность в столице, городах республиканского и областного значения, за исключением находящихся в местах отсутствия сети телекоммуникаций общего пользования, обязаны обеспечить установку и применение такого оборудования (устройства), а также принимать платежи с использованием платежных карточек.
Требования, установленные настоящей статьей, не распространяются на индивидуального предпринимателя и (или) юридическое лицо, осуществляющее денежные расчеты при торговых операциях, выполнении работ, оказании услуг без использования наличных денег.


  • 0

#596
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

через какие банки, кроме Каспи, можно онлайн оплатить КНП 010, 012 и медстраховку?

Халык/Казком, Казпочта

Спасибо большое. Плачу временно за "отсутствующих друзей". Про Казпочту знаю, там удобно, для "штатских" о-очень просто, там несколько месяцев и плачу. Но она со вчерашнего лежит без сознания, когда очухается, как всегда, никто не может сказать.
В Халыке налогов-то много, но как добраться до этих платежей? Поиск по КНП 010, 012 и 121 ничего не даёт, ощущение такое, что их там нет
  • 0

#597
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал kabanbai: 22.10.2020, 20:23:51

  • 0

#598
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

через какие банки, кроме Каспи, можно онлайн оплатить КНП 010, 012 и медстраховку?

Халык/Казком, Казпочта
ещё бцк
  • 0

#599
The_Fox_47

The_Fox_47
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Я всем тут уже наверное надоел.

Но меня раздирают сомнения по поводу того правильно ли я делаю, что хочу и работать как ИП и заниматься розничной торговлей, и при этом платить ИПН 10% с Google Adsense как физлицо.

Google не дает договоров, а если я буду получать деньги на ИП-счет то банк может затребовать письменный договор + счет фактуры, которых у меня нет и не будет.

Дмитрий Казанцев (канал Помощь Предпринимателям) год назад в Вотсапе посоветовал мне делать, как делает он: получать деньги на карту физлица, после чего включать полученные деньги в оборот ИП и платить с этих денег 3%. И если налоговая вызовет меня и спросит, что это за деньги, я покажу что включал эти деньги в оборот и платил с них 3%.

Сам Дмитрий Казанцев в личной переписке писал что делает именно так.

Как считаете, налоговики могут придраться?


Сообщение отредактировал The_Fox_47: 23.10.2020, 10:39:43

  • 0

#600
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Но меня раздирают сомнения по поводу того правильно ли я делаю, что хочу и работать как ИП и заниматься розничной торговлей, и при этом платить ИПН 10% с Google Adsense как физлицо.

 

Сами определитесь, какие доходы у вас в каком статусе. Если физлицо - 10% с дохода из иностранного источника с декларацией по итогам годам. Можно и как ИП, тогда полугодовое декларирование и 0% налогов, ибо у нас для малого бизнеса налоговые каникулы.

 

Хотите получать доход на карту как ИП? Есть у нас банках и такая услуга, карта для ИП, получайте выплаты от гугла на нее. Стоит недорого или вообще бесплатно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.