Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1465

#41
Алиса Логачёва

Алиса Логачёва
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

1. Подходят ли данные ОКЭД для деятельности интернет-маркетолога и подходят ли они для упрощенного режима?

Посм.ст.683 Налогового кодекса РК.

2. Если я открою ИП в этом месяце, но работать начну с 1 числа следующего месяца, то мне на надо платить отчисления на май месяц? в отчетности потом ставить 0, т.к не было дохода?

За май только взносы на ОСМС за самого ИП 2975 тг., ОПВ и СО нет

 

Спасибо за ответ


  • 0

#42
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Если я открою ИП в этом месяце, но работать начну с 1 числа следующего месяца
А зачем щас открывать? 1 июня и откройте. Или Для заключения Договоров нужно?

 

просто надо, чтобы 1 числа у меня уже был РС в банке. А во многих банках вроде как надо 3 дня ждать после открытия ИП

 

Если откроете ИП сразу после полуночи 01.06, распечатаете пару бумажек (всё на егов.кз), с утра пораньше пойдете в БЦК (из-за последних событий очереди) - там откроете "карту ИП" - у Вас уже будет номер счёта ИП,  номер карты ИП и доступ в приложение "старбизнес"

ЗЫ. Содержание счёта и карты Вам обойдется в 0 KZT в мес


  • 1

#43
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
ИП на упращенке, без работников
Я так понял ежемесячно платить только ОСМС?
ОПВ, СО, ИПН и соц налог отменили? На какой период?
  • 0

#44
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

ИП на упращенке, без работников
Я так понял ежемесячно платить только ОСМС?
ОПВ, СО, ИПН и соц налог отменили? На какой период?

А ОПВ когда отменили то?


  • 0

#45
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

ИП на упращенке, без работников
Я так понял ежемесячно платить только ОСМС?
ОПВ, СО, ИПН и соц налог отменили? На какой период?

1. ОПВ, СО, ВОСМС за самого ИП никто не отменял. Есть отсрочка платежей до 1 июня 2020 г.
2. Освобождение от ИПН и соцналога на три года только тем, кто подходит под условия.
Подробнее: https://pro1c.kz/new...ogov-na-3-goda/
  • 0

#46
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Спасибо. Про ОПВ, СО не так понял значит)
  • 0

#47
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

А ОПВ когда отменили то?

https://primeministe...ns/20042020-224
Но это только для работников работодателей по определённым видам деятельности, самого ИП это не касается.
  • 0

#48
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Про ОПВ, СО не так понял значит)

Да, что-то коряво на 1с рейтинге написано, посмотрите постановление правительства по ссылке предыдущего сообщения.
  • 0

#49
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

ИП на упращенке, без работников
Я так понял ежемесячно платить только ОСМС?
ОПВ, СО, ИПН и соц налог отменили? На какой период?

Если деятельность не велась совсем, ничего не закрывали и ничего не выбивали, то только ОСМС

Каникулы дали только на ИПН и Соц. налог, на 3 года. 


  • 0

#50
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

ИП на упращенке, без работников
Я так понял ежемесячно платить только ОСМС?
ОПВ, СО, ИПН и соц налог отменили? На какой период?

А ОПВ когда отменили то?

 

Я так понял, что на период ЧП. Можно 2 месяца не оплачивать ОПВ и Соц. отчисления. (Если деятельность не велась)


  • 0

#51
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

 

ИП на упращенке, без работников
Я так понял ежемесячно платить только ОСМС?
ОПВ, СО, ИПН и соц налог отменили? На какой период?

А ОПВ когда отменили то?

Я так понял, что на период ЧП. Можно 2 месяца не оплачивать ОПВ и Соц. отчисления. (Если деятельность не велась)

ОПВ не отменяли, только отсрочка на время ЧП, то есть за март, апрель можно оплатить до 01/06.

 

Если в каких-то месяцах не было дохода, то ИП за себя может не начислять з/пл в этих месяцах и соответственно не будет ОПВ, СО. А вот ОСМС обязательно. Не зависимо от режима ЧП.


  • 0

#52
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 Это нормально что в Кабинете налогоплательщика кроме р/с ИП, светятся ещё два личных счета этого же банка и ещё один другого банка. По том что счета депозитные и открывались онлайн. Как они туда попали и зачем?

Ага, это нормально. У меня там даже история есть по тем счетам которые давно закрыты, статус по ним "закрыт". Это чтобы они знали какие счета в случае чего блокировать.


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 18.05.2020, 12:39:07

  • 0

#53
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 Это нормально что в Кабинете налогоплательщика кроме р/с ИП, светятся ещё два личных счета этого же банка и ещё один другого банка. По том что счета депозитные и открывались онлайн. Как они туда попали и зачем?

Ага, это нормально. У меня там даже история есть по тем счетам которые давно закрыты, статус по ним "закрыт". Это чтобы они знали какие счета в случае чего блокировать.

 

Да уж понял, обновил состояние - все счета и повылазили и закрытые тоже, правда только те, которые открывались ПОСЛЕ регистрации ИП. 


  • 0

#54
zare4ka

zare4ka
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Здравствуйте, срочный вопрос по онлайн-кассе, возможно, кто-то сталкивался.
Выбила чек, в момент его формирования пропал интернет, чек выбился автономно. После восстановления связи в личном кабинете ОФД отобразилось 3 чека вместо одного.
Техслужба проблему в течение дня не устранила. И я в конце дня сейчас выбила X-отчет на Рекассе. Он содержит некорректные данные: сумма начальная плюс оборот получились неравными сумме конечной.
Вопрос: этот X-отчет можно будет откатить и сформировать потом заново, после удаления специалистами ОФД лишних чеков из своей базы? Или уже обратного пути нет и можно формировать Z-отчет, который также будет ошибочным? Но по крайней мере кассу закрою.

Сообщение отредактировал zare4ka: 19.05.2020, 23:47:12

  • 0

#55
zare4ka

zare4ka
  • Частый гость
  • 65 сообщений
И ещё вопрос: если смена на кассе открыта сегодня в 11 утра и x-отчет выбит сегодня вечером, я могу z-отчет выбить завтра до 11 утра, или это будет нарушением?
  • 0

#56
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Кто по Яндекс такси имеет опыт?

Имеется ИП на упрощенке (торговля), появилось свободное время, зарегистрировался в Яндексе, они не дают ответов по налогам со своих комиссий. Скорее ничего за тебя не платят, только со своих поступлений. Но данные то в налоговую предоставляют, значит появляется обязательство по налогам у «водителя»... ежемесячно помимо налогов платить есп? Добавлять код деятельности а имеющиеся? Какие легальные пути Решения ситуации знаете?
  • 0

#57
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Если есть зарегистрированное ИП, то ЕСП не платится.

 

Добавить ОКЭД к действующему ИП.


  • 0

#58
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Если есть зарегистрированное ИП, то ЕСП не платится.
Добавить ОКЭД к действующему ИП.

Спасибо за ответ!
А как с отчетностью?
1. Они выводят на каспи, но эта карта на чл и там много других оборотов. Т.е. и другие поступления могут считаться доходом, но это не так... или распечатывать отчетные чеки именно по яндексу и прикладывать в отчетность для налоговой
2. Как вести отчетность? (Будет сдаваться дополнительная форма, помимо 910?)
3. Какими документами закрывать поступления?

Сообщение отредактировал hugoboss: 20.05.2020, 19:44:32

  • 0

#59
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
1. Открыть расчетный счёт ИП в Каспи.
2. Если вы сами принимаете оплату наличными либо картой через пос-терминал, то должны применять кассовый аппарат.
3. Форма очередная, в ней отображается доход по всем видам деятельности.
4. Что-то у меня большие сомнения по поводу дальнейшей возможности применения СНР на основе упрощённой декларации, т.к. договор с Яндекс такси является агентским.
  • 0

#60
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

И ещё вопрос: если смена на кассе открыта сегодня в 11 утра и x-отчет выбит сегодня вечером, я могу z-отчет выбить завтра до 11 утра, или это будет нарушением?


https://help.rekassa...k-zakryt-smienu
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.