Перейти к содержимому

Фотография

Нур-Султан/Астана - выживаем все вместе

nur-sultan нур-султан астана covid 19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#36169523
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обо все, что касается выживанию нашего города в условиях пандемии коронавируса

 

Строгих ограничений нет, но настоятельно рекомендую строго соблюдать Правила Форума, законодательство РК и придерживаться здравого смысла.

 

Границы здравого смысла определяются модератором. Флуд, переход на личности и т.п.  будет пресекаться жестоко в соответсвии с  пунктом 2.2.7, 2.2.2, 2.2.3 и другими.

 

MODERATORIAL

Официальная ситуация с коронавирусом


Сообщение отредактировал Farmer: 31.03.2020, 18:44:41

  • 0

#141
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

в Минске.

 

Ну Минск и его Лидер это вообще отдельный разговор



#142
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

в Минске.


Ну Минск и его Лидер это вообще отдельный разговор
И Аркадаг

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#143
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вчера выехал за покупками и увидел, что цена за газ опустилась до 57-58 тг за литр - блин полный бак и не поедешь никуда  :). Это наверное единственный товар цена который снизилась. 


  • 0

#144
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Есть у кого список с предельными ценами для столицы товаров первой необходимости? Выложите тут или скиньте ссылку пож-та.
Сегодня по хабар24 показывали продуктовые магазины поселка Жибек жолы, начихатт они хотели на утвержденные цены, везде продают с превышением.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Вотdf0d999163b176beba6cfa0253fbdfc1.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 1

#145
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Да, чтобы попасть с правого берега на левый домой, приходиться ждать проверки часми, При том что машин в городе нет
  • 0

#146
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А что насчет пешеходов? Можно пройти с левого на правый пешком?


  • 0

#147
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

А что насчет пешеходов? Можно пройти с левого на правый пешком?

 

Я 13 апреля с 7 ПК вышла до Евразии, чтобы в офисе включить удаленный доступ, туда в 15-30 до 16-00 никто не останавливал, даже видела полицейских, которые сидели и отдыхали в аллее  вдоль пр.Аблайхана. А уже назад в 19-30 до 20-00 дважды встретила их на пути и они записали ФИО, 1 раз в р-не Евразии,- пришлось сказать, что живу рядом, 2 раз на Гульжане во дворе ЖК Мирас.

 

Но почему то столько машин курсирует по городу, много.


  • 0

#148
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Перечень видов деятельности для возобновления работы в Нур-Султане и Алматы с 20 апреля т.г.

️ г. Нур-Султан:
- промышленные предприятия;
- компании строительной и дорожно-строительной сфер, крупные строительные магазины;
- компании в сферах транспорта, складирования, сервисные компании сельскохозяйственного назначения;
- автосалоны, СТО, автомойки, шиномонтажный сервис, магазины автозапчастей, химчистки, ремонт оргтехники;
- банки второго уровня с 9:00 до 16:00 часов с допуском 50% от штатной численности, нотариусы по предварительной записи;
- работа объектов общественного питания только с услугой на вынос и доставкой будет продлена до 22.00 часов.

️ г. Алматы:
- промышленные предприятия;
- компании строительной и дорожно-строительной сфер, крупные оптовые рынки строительных материалов;
- нотариусы по предварительной записи;
- одно отделение ЦОН (Наурызбайский район, мкр.Шугыла, 347/1) исключительно для обслуживания бизнеса

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#149
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я сегодня хорошо прогулялся, с района Цирка, через КеруенСити, по Турану и до Гастронома, никто не останавливал, удивительно
  • 0

#150
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Да такое ощущение, что для многих уже закончился карантин, куча людей гуляет.


  • 0

#151
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

А что насчет пешеходов? Можно пройти с левого на правый пешком?


Я 13 апреля с 7 ПК вышла до Евразии, чтобы в офисе включить удаленный доступ, туда в 15-30 до 16-00 никто не останавливал, даже видела полицейских, которые сидели и отдыхали в аллее вдоль пр.Аблайхана. А уже назад в 19-30 до 20-00 дважды встретила их на пути и они записали ФИО, 1 раз в р-не Евразии,- пришлось сказать, что живу рядом, 2 раз на Гульжане во дворе ЖК Мирас.

Но почему то столько машин курсирует по городу, много.
Потому что как бы с 19 часов у нас типо комендантского часа, хоть и не объявляли. Вечером они усиливают бдительность. Поэтому придворовые магазины и аптеки в 20 часов работу заканчивают.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#152
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

промышленные предприятия;
интересно, в эту группу мебельные цеха входят? 
  • 0

#153
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Перекрыли район и мой подъезд. На работу не выпустили. Придётся отдыхать.


  • 0

#154
Расул Амирханов_528613

Расул Амирханов_528613
  • Гость
  • 8 сообщений

Перечень видов деятельности для возобновления работы в Нур-Султане и Алматы с 20 апреля т.г.

️ г. Нур-Султан:
- промышленные предприятия;
- компании строительной и дорожно-строительной сфер, крупные строительные магазины;
- компании в сферах транспорта, складирования, сервисные компании сельскохозяйственного назначения;
- автосалоны, СТО, автомойки, шиномонтажный сервис, магазины автозапчастей, химчистки, ремонт оргтехники;
- банки второго уровня с 9:00 до 16:00 часов с допуском 50% от штатной численности, нотариусы по предварительной записи;
- работа объектов общественного питания только с услугой на вынос и доставкой будет продлена до 22.00 часов.

️ г. Алматы:
- промышленные предприятия;
- компании строительной и дорожно-строительной сфер, крупные оптовые рынки строительных материалов;
- нотариусы по предварительной записи;
- одно отделение ЦОН (Наурызбайский район, мкр.Шугыла, 347/1) исключительно для обслуживания бизнеса

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

А в чем смысл если выходить нельзя. Вот нужно мне в банк, а выходить же нельзя. Вы можете выйти в банк, если вам повезет мы вас обслужим, а если нет вас штрафанут. Полнейший маразм.

 

Написал обращение на сайте акимата, посмотрим что скажут 


Сообщение отредактировал Расул Амирханов_528613: 16.04.2020, 12:02:54

  • 0

#155
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

В моем доме тоже перекрыли подьезд, это не мешает людям из него шастать в ближайший магазин.....фуфлокарантин какой то.


  • 0

#156
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

В моем доме тоже перекрыли подьезд, это не мешает людям из него шастать в ближайший магазин.....фуфлокарантин какой то.

Заварят вам дверь входную в подъезд из-за них как в Актау и Караганде.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#157
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Перекрыли район и мой подъезд. На работу не выпустили. Придётся отдыхать.

Кого выявили, контактное лицо или инфицированное?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#158
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Перекрыли район и мой подъезд. На работу не выпустили. Придётся отдыхать.

 

 

Привет коллеги.....

 

https://tengrinews.k...sultane-398919/


Сообщение отредактировал gena13: 16.04.2020, 12:30:37

  • 0

#159
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Кого выявили, контактное лицо или инфицированное?

Я точно не знаю. Другие подъезды в моём доме не закрыли, значит кто-то именно из моего подъезда.

 

В подъезде гул, видимо обрабатывают.


Сообщение отредактировал v04bvs: 16.04.2020, 12:46:11

  • 0

#160
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Сходил на пост, сказали на работу со справкой можно, что будет вечером не известно. На дежурство вечером ехать.


  • 0



Темы с аналогичным тегами nur-sultan, нур-султан, астана, covid 19

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.