Перейти к содержимому

Фотография

Нур-Султан/Астана - выживаем все вместе

nur-sultan нур-султан астана covid 19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#36169523
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обо все, что касается выживанию нашего города в условиях пандемии коронавируса

 

Строгих ограничений нет, но настоятельно рекомендую строго соблюдать Правила Форума, законодательство РК и придерживаться здравого смысла.

 

Границы здравого смысла определяются модератором. Флуд, переход на личности и т.п.  будет пресекаться жестоко в соответсвии с  пунктом 2.2.7, 2.2.2, 2.2.3 и другими.

 

MODERATORIAL

Официальная ситуация с коронавирусом


Сообщение отредактировал Farmer: 31.03.2020, 18:44:41

  • 0

#101
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

У человека просто центральный район видимо) у нас хоть загуляйся))) власти про нас как забыли так и не вспоминают) везде есть плюсы)

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

это плохо.значит НЕ сознательный и равнодушный народ у вас там


  • 0

#102
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Да разрешили бы хотя бы семьей во двор выходить, у нас менты как будто в окно смотрят во двор: только выйдешь - сразу тут как тут.

разрешат - сразу начнутся толпы на детских и спорт.площадках, касания общих контактных поверхностей/предметов и т.п. И никаких сказок мол мы тут постоим, будем следить... Этими страданиями полнится весь астанинский палик на fb. Яжматери стенают что не могут выйти для прогулок, мир рушится, власти дураки и спа салоны закрыты.  Только карантин, только повсеместная система Ипатьева.
Вчера ближе к полуночи еду домой. Во время ветра на одной из баз мачту покосило - мучались с утра выправляли и юстировали точки приёма. На повороте во двор стоит в потёмках кучка полиционеров и бубон с вкл. мигалками. Ну, думаю, всё, пипец. Дом оцепляют, буду на работе жить. Всё проще оказалось - на дороге стоит какая-то пергидролевая овца лет 20 и тычет в лицо полицейским смартфоном и громко общается, чего-то там требуя. Солдатики сразу отошли, а эта блогерша недоделанная стоит перед капотом. И стояла пока я не открыл окно и, почти вежливо, не попросил её убрать свой организм с проезжей части. Как жалел, что у нас обычный бардак, что не Индия и эту красотку сразу палками не отхерачили, что не Европа, где штраф в зарплату выписали бы и не Китай, где вплоть до смертной казни.
Никак у нас полумеры с поправкой на ум и сознательность не возможны. 


Сообщение отредактировал gosh: 11.04.2020, 09:32:00

  • 3

#103
Расул Амирханов_528613

Расул Амирханов_528613
  • Гость
  • 8 сообщений

Будут ли продлять нерабочий режим? Интересует именно работа банков.

Отправлено с моего 16th через Tapatalk

К чему я задал этот вопрос. Я уже вторую неделю не могу оформить квартиру из-за этой ситуации. Единственное радует что снизили базовую ставку до 9.5 процентов, но при этом будет новый пресс релиз от нацбанка 27го апреля, не уверен что в лучшую сторону.

Отправлено с моего 16th через Tapatalk
  • 0

#104
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Официальное такси в Астане работает?


  • 0

#105
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Официальное такси в Астане работает?

Да 15800. Ни разу не остановили.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Сообщение отредактировал Сестренка: 11.04.2020, 18:50:26

  • 0

#106
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Кто знает, всякие медсправки086. Психо. Нарко. Санитарные книжки. Как их сейчас получать? Где?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#107
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
на детских площадках как тусовались мамочки с детьми так и тусуются, 10процентов без масок
  • 0

#108
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

на детских площадках как тусовались мамочки с детьми так и тусуются, 10процентов без масок

 

непуганные еще... 


  • 0

#109
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Кто знает, всякие медсправки086. Психо. Нарко. Санитарные книжки. Как их сейчас получать? Где?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

через egov, если не ошибаюсь.

на период ЧП обещали в электронном виде выдавать.


  • 0

#110
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Психо. Нарко. Санитарные книжки. Как их сейчас получать? Где?

Справки с нарко-, псих- диспансеров, как обычно, через egov можно получить электронные версии.

Санитарные книжки и справки 086-у в поликлиники выдают, вроде они сейчас работают, точно не знаю.


  • 1

#111
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
15800 мало машин. Ожидание 45 минут. А вы говорите карантин)

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#112
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Психо. Нарко. Санитарные книжки. Как их сейчас получать? Где?

Справки с нарко-, псих- диспансеров, как обычно, через egov можно получить электронные версии.
Санитарные книжки и справки 086-у в поликлиники выдают, вроде они сейчас работают, точно не знаю.
Поликлиники работают.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • -1

#113
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Провели похороны. Особых сложностей не было. Кроме того, что именно сегодня на карантин закрыли все мечети. Как и положено не более 10 человек. Не коронавирус) старость.
Пысы так и не получилось сделать удалённо заявку на свид о смерти. Егов его подери. Даже 1414 не помогли. Сказали звонить в рагс по месту жительства. Будем пытаться ещё)

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#114
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Даже 1414 не помогли

 

Увы, когда егов лежит или глючит, 1414 ничем помочь не может в принципе  :faceoff:  


  • 0

#115
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Даже 1414 не помогли

Увы, когда егов лежит или глючит, 1414 ничем помочь не может в принципе :faceoff:
Решили вопрос. Наконец поняли их логику при заполнении пункта Область-Нур-Султан. При заполнении район Алматы. При заполнении населенного пункта опять Нур-Султан. Просто в других аналогичных строках у них другая логика... Например Область Карагандинская. Район Караганда. Нас пункт Бухар жырауский район...

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Сообщение отредактировал Сестренка: 13.04.2020, 21:39:30

  • 0

#116
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вернулись из Алматы в Астану на автобусе. Нормальный междугородний автобус, нас всего было 12 человек, правда и заплатить пришлось по 25000 тг с носа... Но зато все, кто захотел, мог ехать лежа, а не сидя, что очень даже облегчило жизнь  :p

Много блок-постов, на каждом измеряли температуру и проверяли паспорта/УЛ, на большинстве - проверяли выписки из карантина (там, среди прочего, результаты двух анализов, в начале и в конце карантина). Чем ближе к Астане, тем проверки жестче.

Но вот сами по себе проверяющие и измеряющие, на мой взгляд, могут быть распространителями заразы. Никаких действия по дезинфекции рук/перчаток между проверками разных машин не замечено ни разу. На одном блокпосте всех для проверки загоняли в кунг, где сидела тетенька измеряющая температуру и полицейский, переписывающий паспортные данные в тетрадку, опять же ни тетенька ни полицейский и не думали что то там дезинфицировать.

Прикольнее всего было на границе Карагандинской и Акмолинской областей. 30 минут на блокпосту Карагандинской области с проверкой всего по полной программе, через 100 метров - то же самое (правда всего 20 минут) на блокпосту Акмолинской области  :faceoff:  :lol:

На блокопосте на въезде в Астану проторчали минут 40. Сначала решали вопрос, запускать ли в принципе автобус в Астану или нет, потом решали что делать с транзитниками, которым надо в Павлодар и Костанай, потом проверяли нас всех по базе минздрава. 

Уже в Астане, попросили десантировать нас из автобуса на Республике, чтобы не торопясь дошлепать до дома пешочком. По дороге две фигуры с рюкзаками и катящие чемоданы вполне естественно вызвали интерес патруля. Но четко доложенные нами обстоятельства сего действа вполне удовлетворили патруль, и они даже не стали смотреть наши документы  :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 13.04.2020, 23:19:48

  • 0

#117
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Кто пытался получить разрешение на перемещение по городу и не дождался, вот вам и объяснение https://t.me/nehabar/9073?single

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Сообщение отредактировал Сестренка: 13.04.2020, 23:18:05

  • 0

#118
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Нифига не понятное объяснение тем, у кого нет телеграма.


  • 0

#119
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Нифига не понятное объяснение тем, у кого нет телеграма.

В кратце - Акимат дал неправильный адрес электронной почты и заявки идут частному лицу.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#120
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендую ЛЮБУЮ информацию об изменениях, касающихся режима ЧП, карантина и т.п. давать только со ссылкой на официальные источники (сайты госорганов и/или акиматов всех уровней, официальные телеграм-боты и т.п). Несоблюдение этого требования будет наказываться в соответствии с п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 12:00 14.04.2020


  • 0



Темы с аналогичным тегами nur-sultan, нур-султан, астана, covid 19

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.