Перейти к содержимому

Фотография

Нур-Султан/Астана - выживаем все вместе

nur-sultan нур-султан астана covid 19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#36169523
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обо все, что касается выживанию нашего города в условиях пандемии коронавируса

 

Строгих ограничений нет, но настоятельно рекомендую строго соблюдать Правила Форума, законодательство РК и придерживаться здравого смысла.

 

Границы здравого смысла определяются модератором. Флуд, переход на личности и т.п.  будет пресекаться жестоко в соответсвии с  пунктом 2.2.7, 2.2.2, 2.2.3 и другими.

 

MODERATORIAL

Официальная ситуация с коронавирусом


Сообщение отредактировал Farmer: 31.03.2020, 18:44:41

  • 0

#61
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

у нас даже такое не смогут организовать. система ляжет еще на этапе старта


  • 0

#62
VarCom

VarCom
  • Гость
  • 46 сообщений

у нас даже такое не смогут организовать. система ляжет еще на этапе старта

 

В России до ума не могут довести аналог нашего егова, все по старинке бегают за бумажными справками, так что не советовал бы так категорично хаять тут все и превозносить их


  • 2

#63
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений

у нас даже такое не смогут организовать. система ляжет еще на этапе старта

 

И нафига эта система? Может еще к каждому к ноге пристегивать датчики как зэкам, в вашей России тоже такое предлагают



#64
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю KorRZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#65
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
В Алмате вон вообще справки отменили. Просто по своим базам работающих организаций теперь будут проверять шатунов. Засада.
Пысы. Не ругайтесь)

При передвижении по Алматы больше не нужно предъявлять заверенные работодателем справки

Право алматинцев на передвижение по городу теперь будут проверять в специальной электронной базе. С 7 апреля, отменяются все бумажные пропуски и справки для передвижения по городу. Создана электронная база предприятий, продолжающих работу во время карантина.

В базу вошли медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов, коммунальных служб и госорганов, обеспечивающих жизнедеятельность города, представители СМИ, а также службы такси и доставки.

️Оперативный штаб Госкомиссии


Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#66
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Только в базу эту как и у нас хрен пробьешься, телефоны молчат, на электронки не отвечают. Заявки с первого апреля шлю, тишина
  • 0

#67
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Заявки с первого апреля шлю, тишина

запишите видос и воложите в паблики, как вы безуспешно пытаетесь связаться с ними. Авось поможет
у нас соцсети за частую работают как пенок под зад.
элементарно возле моего дома, строители разрыли асфальт, закопали обратно, но грунт начал разжижаться и проседать. Пол месяца никто не реагировал, хотя там застревали даже машины строителей, никто не реагировал пока там не застряла скорая. Кто-то сфотал и выложил в инсте пост с жалобой. На следующий же день застройщик пригнал кучу техники и за два дня отремонтировали так что на 100 лет наверное хватит)))


Сообщение отредактировал TMA93: 07.04.2020, 10:58:22

  • 0

#68
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Алматинскому акимату на соцсети глубоко наплевать
  • 0

#69
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Еда и продукты: https://yadi.sk/i/8X2mUOZkQzostg (временная ссылка, поэтому лучше сразу файл себе скачайте)

Похоже это список доставок, работавших в докарантийное время...

 

 

 

Ну а в астыкжане поклали на мои заказы с прибором :). https://www.metro.com.kz/ метро , прямую ссылку сделать не получается, нужно пошляться по сайту, найти раздел «доставка» https://doshop.kz/co...s/index?store=1 Кенмарт доставка

Спасибо за ссылки - тоже ищу доставку продуктов для пожилых родственников.

Что-то прямо совсем туго с доставкой... Астыкжан вообще не доставляет? Там ассортимент явно получше, чем в Кенмарт и Метро (именно на доставку что-то сильно урезаны товары у этих гигантов)


Сообщение отредактировал Jem: 09.04.2020, 02:54:40

  • 0

#70
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

мои соседи говорят сервис mul хорошо работает. Доставляют продукты со Small-a без накруток, по ценам магазина. Доставка платная 1500 тг.


  • 1

#71
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Сегодня столкнулись с тем, что скорая, забирает бесплатно пожилых людей, а вот возвращаться уже пришлось платно. Так как бабушка уже несколько дней не может ходить. Такси был не вариант. Нам дали тел платной скорой и за 10 000 нас вернули домой, бабушку на руках донесли.
Имейте ввиду кто вдруг попадет в такую ситуацию.


Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Сообщение отредактировал Сестренка: 09.04.2020, 14:59:36

  • 0

#72
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Сегодня столкнулись с тем, что скорая, забирает бесплатно пожилых людей, а вот возвращаться уже пришлось платно. Так как бабушка уже несколько дней не может ходить. Такси был не вариант. Нам дали тел платной скорой и за 10 000 нас вернули домой, бабушку на руках донесли.
Имейте ввиду кто вдруг попадет в такую ситуацию.


Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

10000 официально им заплатили?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#73
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Просто заплатили водителю сколько попросили. Приехал с коляской и довёз до дверей. Кстати защитная экипировка у него была сильнее, чем у тех, что забирали бабушку в больницу. Видна разница в бюджете частников и госскорых.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#74
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а еще говорят таксисты цены загибают)) скорая всех переплюнула  :faceoff:


  • 0

#75
gogot

gogot
  • Гость
  • 20 сообщений

У скорой есть такая услуга давно для лежачих и не ходячих пациентов, чтобы забрать с больницы и отвезти до дома стоит 10 000 официально. Едешь к ним в офис и оплачиваешь. Дорого конечно, но куда деваться если человек лежачий.


  • 0

#76
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Помнится есть автомобили для инвалидов, и это частники.

Кажется дешевле 10 тысяч тенге. Помнится частично парализованную родственницу возил туда-сюда по клиникам.


  • 0

#77
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Помнится есть автомобили для инвалидов, и это частники.
Кажется дешевле 10 тысяч тенге. Помнится частично парализованную родственницу возил туда-сюда по клиникам.

Спасибо) Она не инвалид. Просто старенькая) скорая сказала похоже на микроинсульт, но в больнице сказали это возраст. Давление было повышенное около 200.
Пысы. у меня сестра инвалид в Караганде. Как город закрыли на карантин, инватакси им всем отменили, сказали сидите дома. До этого возили по необходимости.
Пысы. Хорошо когда есть работающие знакомые на машине! Купили и привезли кое что нужное бабушке. А то в такси по мелочи звонить дорого. Искала телефоны волонтёров, доставляющих лекарства пожилым людям, так и не нашла))) все колцентры перегружены.


Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#78
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

10000 официально им заплатили?

 

Это была не государственная скорая, а коммерческая. Все согласно тарифам

 

а еще говорят таксисты цены загибают)) скорая всех переплюнула

 

Не надо с такси путать, это специально оборудованная машина со всеми принадлежностями для перевозки лежачих больных :faceoff:



#79
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Не надо с такси путать, это специально оборудованная машина со всеми принадлежностями для перевозки лежачих больных

первый раз о таком слышу d2a7ee42fec627f890a592f56eca219f.gif
Такая услуга вообще должна бесплатно государством предоставляться. 

p.s. кстати вот минздрав хвалился что начнем платить мед страховку и заживЁЁм ! Неужели такая транспортировка не вошла в список бесплатных услуг facepalm.gif


  • 0

#80
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Я кстати тоже об этом подумала. Где же наши отчисления) Видимо если не подлежит госпитализации, значит здоров и в помощи не нуждается ) поэтому сопровождать больного со скорой должен крепкий мужчина. Чтоб на руках донес назад) в целях экономии.
Пысы полежать предложили, но не настаивали. в ситуации ЧС решили не рисковать ни мы ни врачи.
Пысы я тоже первый раз услышала о платных скорых недавно, когда клиента с Кореи больного надо было с борта до дому довезти. Заранее все надо было оплатить, документы, диагноз, пропуска согласовать.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Сообщение отредактировал Сестренка: 09.04.2020, 21:58:01

  • 0



Темы с аналогичным тегами nur-sultan, нур-султан, астана, covid 19

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.