Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3238

#36147671
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как пользоваться  Visa Infinite Консьерж службой


  • 0

#2841
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Полез проверять смс информирование, включено только по акционной платине, но насколько я помню там бесплатные смс? давно не пользовался подзабыл уже

Бесплатно.
  • 0

#2842
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Бесплатно.
вот и хорошо, спасибо 
  • 0

#2843
NastyaNS3

NastyaNS3
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Также на днях приходила смс о подключении услуги информирования. В моём случае это выглядит так. В сентябре автоматически перевыпустилась карта в связи с окончанием срока действия. В октябре был первый месяц бесплатного обслуживания. В ноябре начал действовать тариф платного смс информирования, о чём банк предупредил. Именно с этим и связываю приход смс от банка. В тот же день в банкинге отключаю смс нотификацию. Мысленно ставлю лайк банку за своевременное напоминание.


  • 1

#2844
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Подскажите, банк совсем перестал бонусы за онлайн платежи платить чтоль? Оплатил $2 на алиэксресс, только потому что карта была сохранена, а под руками только телефон был.

Раньше бонусы в блок падали, а теперь почему то пусто


  • 0

#2845
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Подскажите, банк совсем перестал бонусы за онлайн платежи платить чтоль? Оплатил $2 на алиэксресс, только потому что карта была сохранена, а под руками только телефон был.

Раньше бонусы в блок падали, а теперь почему то пусто

В новом приложении смотрите? Там не отображаются откаты к начислению, поглядите их в старом приложении, там должны быть заблокированные, а в новом откаты появляются только по факту их зачисления.


  • 0

#2846
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Подскажите, банк совсем перестал бонусы за онлайн платежи платить чтоль? Оплатил $2 на алиэксресс, только потому что карта была сохранена, а под руками только телефон был.

Раньше бонусы в блок падали, а теперь почему то пусто

В новом приложении смотрите? Там не отображаются откаты к начислению, поглядите их в старом приложении, там должны быть заблокированные, а в новом откаты появляются только по факту их зачисления.

 

И в старом и вновом ничего нет, сумма уже из блока вышла :cry:


  • 0

#2847
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

А за покупки на Али разве дают бонусы? Вроде как уже пару лет не отсыпают, как и за вайлдбериз


  • 0

#2848
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А за покупки на Али разве дают бонусы? Вроде как уже пару лет не отсыпают, как и за вайлдбериз

не дают


  • 0

#2849
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

https://eubank.kz/24...its-16-11-2021/

С 24 ноября 2021 года меняются ставки в тенге по новым и пролонгируемым вкладам «TURBO Депозит».


  • 3

#2850
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Мда... это просто какой-то развод получается. Нет никаких 12% годовых. Если в любом случае нужно будет ждать еще 30 дней, деньги остаются без процентов, а сливки за это получает банк. В итоге посчитав... это получается не 12%, а 10,8% годовых. Смешно... Пойду схожу в банк к менеджеру узнаю, что там и как. Бумажной версии договора у меня нет, только из кабинета, т.к. через инет открывал. В пункте 3. Права и обязанности сторон, 3.1 Банк имеет право - 6) Отказать Вкладчику в выдаче сберегательного вклада до истечения 30 (тридцати) календарных дней со дня подачи заявления Вкладчика на возврат Вклада. Здесь скорее всего и есть подвох... имеют право, значит откажут...
Интересно это во всех банках такое со сберегательными депозитами или только в Евразе?

Это требование касается всех банков РК. Есть Гражданский кодекс (Особенная часть), ст.765, п.2-1. И там прописано:
Банк обязан выдать сберегательный вклад не ранее тридцати календарных дней с момента поступления требования вкладчика.

Чтобы указанный Вами пункт об отказе в своевременной выплате не вступил в действие, Вам надо обратиться в банк строго в день окончания срока вклада. В этом случае депозит без вопросов закроют, и Вы сможете перевести деньги на другой свой депозит.

В некоторых банках можно отказаться от пролонгации. И тогда по окончании срока депозит автоматом закрывается и средства переводятся на текущий счет. Но, увы, это не про Евраз...
Я сегодня, в день окончания срока вклада, пришла в отделение, а менеджер мне утверждает, что сегодня депозит закрыть не может, и я должна прийти в понедельник. Я подозреваю, что она неправа, но сделать не могу ничего.
Утверждает, что в приложении уменя неправильно отображается 20.11.21
У нее в системе указано 22.11.21
Я ей говорю, там же написано, что это дата пролонгации. Я точно смогу снять деньги? Выглядит, что мне в этот день пролонгируют его, без права снятия.

Кто недавно закрывал, у вас в какую дату закрыли: в день, указанный в приложении или на следующий?

Сообщение отредактировал No drama Llama: 20.11.2021, 13:40:33

  • 0

#2851
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Я сегодня, в день окончания срока вклада, пришла в отделение, а менеджер мне утверждает, что сегодня депозит закрыть не может, и я должна прийти в понедельник.

Сегодня - суббота. День не банковский. По этой причине Вам и могли отказать в закрытии. Согласно договору, если истечение срока Вклада приходится на нерабочий день (выходной/праздничный день), то выдача суммы Вклада и выплата/капитализация вознаграждения производится в первый рабочий день Банка, следующим за нерабочим днем (выходным/праздничным день). В Вашем случае - это понедельник.

 

Я ей говорю, там же написано, что это дата пролонгации

День окончания - это и день пролонгации. Не закроете депозит в этот день - он и пролонгируется этим же днём. Более того, у Вас в приложении утром в понедельник может высветиться, что депозит уже пролонгирован. Но это не повод для паники. В отделении Ваш депозит закроют.

 

В Евразе у меня пока все даты закрытия выпадали на будние или воскресные дни, с закрытием в субботу не сталкивался.

 

Я подозреваю, что она неправа, но сделать не могу ничего.

В таких ситуациях за разъяснением Вы можете обратиться к старшему менеджеру или начальнику отделения. Можете позвонить в колл-центр и уточнить дополнительно и у них, в какой день нужно подойти в отделение для закрытия вклада.


  • 2

#2852
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кто недавно закрывал, у вас в какую дату закрыли: в день, указанный в приложении или на следующий?

 

 

в принципе, 20-е суббота. Так что в понедельник Вы вправе забрать. Потому что в субботу хоть отделение и работает, но операционный день еще пятница


  • 0

#2853
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Discoverer!, Дядя Нортон, спасибо!
Надеюсь, в понедельник не будет сюрпризов
  • 0

#2854
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Это самый убогий банк, в котором я когда-либо обслуживалась.

Депозиты закрыли, слава кпсс.
Но как же все убого устроено, я в шоке.
Удивлена, что они не на деревянных счетах все еще считают.

Из полезного для форумчан - дата закрытия, которая указана в приложении, не дата закрытия, нужно всегда плюсовать 1 рабочий день

Сообщение отредактировал No drama Llama: 22.11.2021, 17:15:33

  • -7

#2855
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Это самый убогий банк, в котором я когда-либо обслуживалась.

Депозиты закрыли, слава кпсс.

Но как же все убого устроено, я в шоке.

Удивлена, что они не на деревянных счетах все еще считают.

Видимо, нервы Вам потрепали не по-детски. Если будет возможно, когда эмоции улягутся, расскажите подробности, пожалуйста.

 

Из полезного для форумчан - дата закрытия, которая указана в приложении, не дата закрытия, нужно всегда плюсовать 1 рабочий день

Я бы поостерёгся делать такие заявления публично. Ведь кто-то прислушается, придёт в отделение днём позже и с Вашей подачи вляпается в неприятную историю - будет вынужден ждать получения собственных средств 30 дней, и проценты за это время ему не выплатят.

 

Договор присоединения:

46-3. Банк обязан выдать Вклад «Турбо депозит накопительный», не ранее 30 (тридцати) календарных дней со дня подачи заявления Вкладчика на возврат Вклада, за исключением обращения в день даты окончания договора. Если дата окончания договора приходится на нерабочий день (выходной/праздничный день) выдача вклада осуществляется на следующий рабочий день.

 

Если клиент заключил в Евразе договор сберегательного вклада 22 ноября 2021 года сроком на 6 месяцев, то дата окончания договора - 22 мая 2022 года, а если на 12 месяцев, то дата окончания договора - 22 ноября 2022 года.

В АТФе договора заключались на определённое количество дней, например, на 180 дней. Тогда при открытии депозита 22 ноября 2021 года дата его окончания - 21 мая 2022 года.

За несколько лет работы со сберегательными депозитами разных банков пока не сталкивался с тем, чтобы банк плюсовал один день к сроку закрытия.


  • 6

#2856
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Переносится дата изменения ставок вознаграждений в тенге по новым и пролонгируемым вкладам «TURBO Депозит» с 24 ноября 2021 года на 2 декабря 2021 года.

https://eubank.kz/2-...its-23-11-2021/


  • 3

#2857
NastyaNS3

NastyaNS3
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Коли речь зашла о закрытии сберегательных депозитов, могу добавить следующее. Например в Сбере, по словам двух разных операционистов этого банка, возможность закрывать такие вклады теперь предоставляется в течении семи рабочих дней после окончания срока действия. Было бы не плохо, если бы другие банки включили такой пункт в договор. 

 

Не рекомендация к действию. На практике лично мной информация не проверена. 


  • 0

#2858
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Из полезного для форумчан - дата закрытия, которая указана в приложении, не дата закрытия, нужно всегда плюсовать 1 рабочий день

Я бы поостерёгся делать такие заявления публично. Ведь кто-то прислушается, придёт в отделение днём позже и с Вашей подачи вляпается в неприятную историю - будет вынужден ждать получения собственных средств 30 дней, и проценты за это время ему не выплатят.

Договор присоединения:
46-3. Банк обязан выдать Вклад «Турбо депозит накопительный», не ранее 30 (тридцати) календарных дней со дня подачи заявления Вкладчика на возврат Вклада, за исключением обращения в день даты окончания договора. Если дата окончания договора приходится на нерабочий день (выходной/праздничный день) выдача вклада осуществляется на следующий рабочий день.

Если клиент заключил в Евразе договор сберегательного вклада 22 ноября 2021 года сроком на 6 месяцев, то дата окончания договора - 22 мая 2022 года, а если на 12 месяцев, то дата окончания договора - 22 ноября 2022 года.
В АТФе договора заключались на определённое количество дней, например, на 180 дней. Тогда при открытии депозита 22 ноября 2021 года дата его окончания - 21 мая 2022 года.
За несколько лет работы со сберегательными депозитами разных банков пока не сталкивался с тем, чтобы банк плюсовал один день к сроку закрытия.

Да, вы правы. Я погорячилась, написав то, что мне менеджер Евраза (в чьей компетентности я сомневаюсь) сказала про плюс 1 день.

У меня 25 ноября еще один деп истекает.
В приложении написано Дата закрытия - 25.11.21
У менеджера в программе (она показала экран) написано Дата пролонгации - 26.11.21 (Даты закрытия нет, точнее, есть, но там пустое окно)

И она мне сказала, что 25 ноября я не закрою деп, смогу только 26.11. Типа, в приложении у меня неправильно дата указана.


Я не готова морально еще 4 часа провести в банке((((
  • 0

#2859
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

У меня 25 ноября еще один деп истекает.

В приложении написано Дата закрытия - 25.11.21

У менеджера в программе (она показала экран) написано Дата пролонгации - 26.11.21 (Даты закрытия нет, точнее, есть, но там пустое окно)

И она мне сказала, что 25 ноября я не закрою деп, смогу только 26.11. Типа, в приложении у меня неправильно дата указана.

Зайдите в web-версию Смартбанка, перейдите на вкладку "Депозиты".

1) Посмотрите, что указано в графе "срок".

2) Слева от названия депозита кликните на стрелку и проверьте дату открытия депозита.

3) Снизу справа в развернувшемся списке найдите ссылку на договор, откройте и посмотрите дату договора.

Это должен быть один и тот же день - 25-е. Если в отделении снова начнут брыкаться, попросите их распечатать договор из системы банка и посмотрите там дату. Что-то мне подсказывает, что и там будет эта же дата. Они обязаны выдать средства ровно через обозначенный срок. Пусть читают свой собственный Договор присоединения п.46-3 (ранее я цитировал этот пункт). Гражданский кодекс тоже на Вашей стороне (ст.765):

1. Банк обязан выдать вклад или его часть по первому требованию вкладчика:

2) по срочным и сберегательным вкладам - по наступлении срока, предусмотренного договором банковского вклада.

В Вашем договоре дата открытия склада и срок его действия прописаны. Никаких "+1 день" нигде нет!

 

Я не готова морально еще 4 часа провести в банке((((

Впечатляет! Мой рекорд пребывания в отделении Евраза - 2 часа. Правда, из них 1,5 часа - это было ожидание своей очереди, а закрытие депозита и получение средств в кассе заняло минут 20-30.

Увы, нынче поход в банк - дело нервное. Могу порекомендовать хряпнуть валерьяночки с утреца ;)


  • 2

#2860
Malina25

Malina25
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Smart у всех не работает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.