Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3238

#36147671
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как пользоваться  Visa Infinite Консьерж службой


  • 0

#2581
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Отсюда вытекает логический вывод, что наполнять нужно долларовый карман.

Все верно. А тенговый карман держать пустым.

И тогда спишется с минимальными потерями.


  • 2

#2582
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Отсюда вытекает логический вывод, что наполнять нужно долларовый карман.

Все верно. А тенговый карман держать пустым.

И тогда спишется с минимальными потерями.

 

Посмотрел выписку по евразовской акционной платине, было пару покупок в RUB, при этом достаточная сумма была и в тенговом и в долларовом карманах, списалось с долларового кармана. Так что держать пустым тенговый карман нет необходимости ... по крайней мере так было полгода назад. Блок то он полюбому покажет в тенге, но в итоге спишет доллары (если они есть).

 

ps

Какое-то время назад при покупке с этой карты в Wolt, внешне тенговая покупка списывалась с долларового кармана. А всё потому, что это не совсем тенге  - а трансграничные dcc-шные тенге, которые евраз корректно не умеет обрабатывать. Даже ругался с поддержкой wolt - типа какого фига ваши тенге списываются у меня в долларах, договоритесь уж как-нибудь с нашими банками. В итоге мне вольт насыпал сколько-то бонусных тенге, чтобы я отстал от них да и всё. Было это в 20м году, как сейчас - хз.


Сообщение отредактировал Дедушка: 21.06.2021, 15:11:07

  • 2

#2583
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Посмотрел выписку по евразовской акционной платине, было пару покупок в RUB, при этом достаточная сумма была и в тенговом и в долларовом карманах, списалось с долларового кармана. Так что держать пустым тенговый карман нет необходимости ... по крайней мере так было полгода назад. Блок то он полюбому покажет в тенге, но в итоге спишет доллары (если они есть).

Вероятнее всего так оно и есть, как вы пишите, но я как бы никогда не экспериментирую в этом плане, так как кроме платины у меня есть еще две тенговые карты,  тенговый, долларовый депозит и труда как бы мне не составляет убрать с платины тенге, оставить на ней доллары, сделать платеж или перевод, а потом, если есть надобность вернуть все обратно... Зато уже есть уверенность, что все спишется с карты как мне надо, без всяких там "сюрпризов".


Сообщение отредактировал Kiver: 21.06.2021, 15:07:33

  • 0

#2584
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ну раз подтянулись такие почтенные обитатели форума, то только остается поставить плюсы.  :) 


  • 0

#2585
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

расскажите потом как без комсы по 30к рублями выводить на рф карту. 

спасибо

Я хочу совсем без комиссии. Мне комиссия не нужна.
 
  • 0

#2586
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

расскажите потом как без комсы по 30к рублями выводить на рф карту. спасибо
Я не знаю как переводить, такой задачи не было. Была задача снять рубли. Будет задача, будет перевод.
  • 0

#2587
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

Посмотрел выписку по евразовской акционной платине, было пару покупок в RUB, при этом достаточная сумма была и в тенговом и в долларовом карманах, списалось с долларового кармана. Так что держать пустым тенговый карман нет необходимости ... по крайней мере так было полгода назад. Блок то он полюбому покажет в тенге, но в итоге спишет доллары (если они есть).

Вероятнее всего так оно и есть, как вы пишите, но я как бы никогда не экспериментирую в этом плане, так как кроме платины у меня есть еще две тенговые карты,  тенговый, долларовый депозит и труда как бы мне не составляет убрать с платины тенге, оставить на ней доллары, сделать платеж или перевод, а потом, если есть надобность вернуть все обратно... Зато уже есть уверенность, что все спишется с карты как мне надо, без всяких там "сюрпризов".

 

Не поленился глянул, тут так это работает: 

https://scrnli.com/l6fPu2K7jlLD4w Поэтому у  Дедушки и не сняли в тенге.


Сообщение отредактировал SIMP: 22.06.2021, 11:23:23

  • 4

#2588
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Родственник обращался в службу качества Евразийского банка по поводу не начисления ему 1% дополнительного бонуса за хранение на картсчете свыше 1 лимона тенге и получил следующий ответ:

 

Сообщаем вам, что за май месяц дополнительный бонус в размере 1% был доначислен,за июнь начислят в конце июня, проблема с автоматическим начислением пока не решена, в процессе решения, поэтому сразу бонус не начисляется.Бонус обязательно вам начислят ,к сожалению проблема технического характера.

Приносим извинения за временные неудобства.

С Уважением,
 Служба качества АО"Евразийский Банк"


  • 3

#2589
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

у Евраза с бонусами технические проблемы возникли с момента внедрения этих бонусов в 2018 году, в феврале, кажись. И ни разу не пропадали потом эти проблемы. 


  • 0

#2590
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
У всех eurasian pay не работает?
У меня с прошлого понедельника не работает, в коллцентре послали и отправили номера для установки пин))
Пробовал повторно прикрепить и удалить приложение -пишет ждет активации и не пашет
  • 0

#2591
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
СамсунгПэй работает, прекрасно. Все отлично!
  • -1

#2592
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Прилага Евразиан пей не пашет, так же неделю. С Гармином они не дружат, а Самсы у меня нема. Да и пофигу. После их дневного лимита на кешбек я не дружу с Евразом.

Последний раз платил Пайдой, что бы акционные 2000 бонусов срубить. Отсыпали. И на том спасибо.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.06.2021, 11:00:27

  • 0

#2593
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

У всех eurasian pay не работает?
У меня с прошлого понедельника не работает, в коллцентре послали и отправили номера для установки пин))
Пробовал повторно прикрепить и удалить приложение -пишет ждет активации и не пашет

работает. до этого тоже не работало несколько дней, пока карту не перепривязала...


  • 1

#2594
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да, реально. Спасибо. Удалил все данные приложения и заново привязал карту. Заработало.
  • 0

#2595
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Евраз перестал с меня удерживать налог , как с лица нерезидента. Еще один банк понял, что Внж это и есть резденство.
Осталось проверить Сбер.
  • 0

#2596
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

в отделениях карту можно заказать и за сколько дней она будет готова?

онлайн заявка не особо устраивает, просят выслать фото документов непонятным лицам


  • 0

#2597
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

в отделениях карту можно заказать и за сколько дней она будет готова?

онлайн заявка не особо устраивает, просят выслать фото документов непонятным лицам

мне сделали за 4 рабочих дня


  • 0

#2598
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

в отделениях карту можно заказать и за сколько дней она будет готова?
онлайн заявка не особо устраивает, просят выслать фото документов непонятным лицам

Мне тоже сделали быстро, дня за три-четыре
  • 1

#2599
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У кого-нибудь приложение Евраза сегодня работает? С утра зайти не могу.

Всё, вроде заработало...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.06.2021, 10:39:49

  • 0

#2600
Quantum

Quantum
  • Гость
  • 37 сообщений

Помню, прогнав через paybox.money определенную сумму, получил больше 100 тыс. кэшбэка (раньше лимит в месяц был 50тыс). Евразийские таракашки увидели это и отключили дальнейшее начисление кэшбэка по paybox.money. На вопрос: "в чем дело, Карл?" Грят: "мы по paybox.money кэшбэк не начисляем"  :D  

 

Сейчас делаю регулярные платежи в одну организацию через смартфон. Только за оплату через Eurasian Pay 2%(помимо гарантированного 1%) . В день третьего платежа, смотрю экран тусклый (update failed). Как здесь уже писали, когда такой такой экран, платежи не проходят. Удалил карточку, заново зарегистрировал и удивился - экран яркий. При ярком экране платежи всегда проходили. Оплачиваю - не проходит платеж. В тот же день на небольшую сумму в магазине платеж прошел.  :shy:

Сегодня опять делал регулярный платеж. Открываю приложение - тусклый экран. Ну, думаю, все равно другие платежи надо делать, поэтому опять обновил регистрацию - экран стал яркий. Вышеупомянутый большой платеж думал не пройдет, ан нет - прошел  :dandy:

То ли таракашки вовсе не таракашки, то ли что-то прозевали. В любом случае, столько кэшбэка как в Евразе, я ни в одном банке не получал. Поэтому я на них не в обиде ))))


Сообщение отредактировал Quantum: 30.06.2021, 15:33:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.