Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3238

#36147671
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как пользоваться  Visa Infinite Консьерж службой


  • 0

#2141
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Деньги за 16.02 , списанные дважды, вернулись на карту
  • 0

#2142
Rustam Syzdykov

Rustam Syzdykov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Деньги за 16.02 , списанные дважды, вернулись на карту

Подтверждаю, сегодня утром всё вернули.
  • 0

#2143
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений
у всех перестали начисляться гарантированные бонусы и бонус за любимую категорию?

Sent from my SM-G973N using Tapatalk
  • 0

#2144
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

у всех перестали начисляться гарантированные бонусы и бонус за любимую категорию?
Sent from my SM-G973N using Tapatalk

Вчера расплачивался PayDa бонусы видны в обработке к начислению. За прошедшую неделю за все покупки бонусы начислены..
  • 0

#2145
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

у всех перестали начисляться гарантированные бонусы и бонус за любимую категорию?

Sent from my SM-G973N using Tapatalk

Все как всегда. Вроде работает


  • 0

#2146
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Да вообще странно. Гарантированный бонус буквально 15 числа ещё был, а теперь нету:

f4b03bc7c3facfd3d2467a0bf77149c8.jpg

Sent from my SM-G973N using Tapatalk
  • 0

#2147
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Небольшой лайфхак... Мне всегда отказывали в кредитной карте рассрочки Пай-да. Потому как у меня еще есть кредитные карты с сравнительно большим (по мнению банка) лимитом. Потому, при попытке заказать карту, сразу же получал отказ, даже без альтернативного предложения. Сегодня наведался в Технодом. Решил купить один не дешевый гаджет. Сумма сразу же была для покупки, но решил посетить менеджеров Евраза (сидят в магазине). В общем запросили они для меня Пай-да, и через 10 минут одобрили, через 20 минут я ушел из магазина с гаджетом и картой рассрочки на сумму покупки. Сказали, что когда выплачу рассрочку, кредитная сумма останется доступна до конца срока действия карты. Вот такая история..

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.02.2021, 22:42:01

  • 3

#2148
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Небольшой лайфхак... Мне всегда отказывали в кредитной карте рассрочки Пай-да. Потому как у меня еще есть кредитные карты с сравнительно большим (по мнению банка) лимитом. Потому, при попытке заказать карту, сразу же получал отказ, даже без альтернативного предложения. Сегодня наведался в Технодом. Решил купить один не дешевый гаджет. Сумма сразу же была для покупки, но решил посетить менеджеров Евраза (сидят в магазине). В общем запросили они для меня Пай-да, и через 10 минут одобрили, через 20 минут я ушел из магазина с гаджетом и картой рассрочки на сумму покупки. Сказали, что когда выплачу рассрочку, кредитная сумма останется доступна до конца срока действия карты. Вот такая история..

Причина может быть не в количестве карт, сколько в текущих значениях долга по ним в ПКБ. Если у вас 3 других кредитки и на момент обращения по каждой из них в ПКБ у вас должок 500К, то ессно общий должок 1,5 ляма будет красным сигналом. До похода в любой банк за кредиткой или рассрочкой постарайтесь за неделю максимально снизить текущий долг, чтобы он был отправлен банком в ПКБ.

У меня было так в начале января, ходил увеличивать лимит в сбере по урбану, по бцк был должок, хотя я его загодя уменьшил в ~3 раза, но в ПКБ бцк не передал эту инфу оперативно, поэтому на момент запроса сбером, у меня было прилично общего долга (плюсом к бцк другие займы шли).

В то же время у евраза тоже есть дурь какая-то. Год назад мне не дали в нём рассрочку на стиралку, хотя на тот момент крупных сумм по 3-м кредиткам не было, и не было никаких других займов кроме 3-х кредиток. А летом евраз дал примерно на такую же сумму рассрочку без проблем, хотя на тот момент у меня появилось пара рассрочек от альфы и хкб.


  • 1

#2149
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня были 2 кредитки, обе полные "до краев", на момент запроса Пай-да в отделении Евраза. Я вообще
ими пользовался только для депозитов за отель за границей или депозит при аренде машин, что бы не свои деньги морозить. Тут все же дело в товарном кредите (рассрочке), на это дело деньги дали, а в отделении будет отказ (по крайней мере кредитный лимит по Картакарта не дали, вообще... Да банк другой, но ответ всегда был одинаковый). Они видят же какой у меня кредитный лимит на уже существующих кредитках, и сравнивают с размером пенсионных отчислений. Баланс явно отрицательный... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.02.2021, 09:21:40

  • 0

#2150
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ребята (и девчата), кто уже давно пользуется картой Пай-да, разъясните мне некоторые нюансы. Я получил карту для рассрочки за товар, и на карте при оплате была списана вся сумма, на которую я делал покупку. Сейчас на карте 0 тенге и сумма в блоке. Скажем я сделал покупку условно на 60000 тенге (возьмем для примера). Т.е сейчас у меня будет рассрочка по 20000 тенге в месяц (бесплатная, т.к куплено у партнеров). Но что будет если:

1. Я сейчас внесу 30000 тенге (напоминаю, что мне еще ни разу не выставили счет и сумма находится в блоке), т.е погашу половину суммы покупки. В следующем месяце мне выставят платеж в 10000 тенге (1/3 от той суммы, что я должен банку) или как?

2. Мне уже выставили рассрочку по 20000 тенге на 3 месяца, 1 платеж я оплатил, осталось 2. Я вношу на карту частями три раза по 10000 тенге (итого 30000 сверх того, что должен в этом месяце). Я так понимаю, что это сумма будет считаться моими личными средствами, и в следующем месяце с нее спишут второй платеж автоматически. Так ли это? 

3. До какой даты, мне нужно внести деньги. До 20 числа каждого месяца? 

4. Что бы закрыть платеж полностью, при рассрочке, надо звонить оператору и сообщать об этом? 


  • 0

#2151
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
До какой даты, мне нужно внести деньги. До 20 числа каждого месяца? 

Вам в начале следующего месяца придет СМС с указанием крайней даты и даже крайнего часа, до какого нужно внести оплату. 

Обычно это 20 число, до 20 часов. В феврале, так как 20 выпало на субботу, крайним числом было 22 февраля. Я всегда погашаю месячную задолженность накануне крайней даты.

Через некоторое время после пополнения карты приходит сообщение об оплате задолженности.

Что бы закрыть платеж полностью, при рассрочке, надо звонить оператору и сообщать об этом? 

Я раньше звонила. но последнее время - уже не звоню. просто закидываю всю сумму задолженности на карту. но делаю это крайне редко. лучше пусть деньги на депозите полежат.

1. Я сейчас внесу 30000 тенге (напоминаю, что мне еще ни разу не выставили счет и сумма находится в блоке), т.е погашу половину суммы покупки. В следующем месяце мне выставят платеж в 10000 тенге (1/3 от той суммы, что я должен банку) или как? 2. Мне уже выставили рассрочку по 20000 тенге на 3 месяца, 1 платеж я оплатил, осталось 2. Я вношу на карту частями три раза по 10000 тенге (итого 30000 сверх того, что должен в этом месяце). Я так понимаю, что это сумма будет считаться моими личными средствами, и в следующем месяце с нее спишут второй платеж автоматически. Так ли это? 

Позвольте дать совет в начале пути по пользованию картой Пайдой. 

Дождитесь выставления счета.

В смартбанке можно посмотреть график выплаты.

Если у вас оплата была в феврале, то в графике будут указаны март, апрель и май.

Соответственно первый платеж надо будет внести до 20 марта.

Если прям горит, то первый платеж внесите первого марта.

Ну а дальше уже как вам будет удобно. Списания будут производиться по суммам графика платежа.

 

Обязательно ознакомьтесь со списком партнеров по карте Пайда!!!


Сообщение отредактировал Nara2012: 26.02.2021, 12:56:00

  • 2

#2152
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Nara2012 спасибо. У меня ничего не горит. Это были теоретические вопросы, что бы прояснить для себя некоторые аспекты, а по поводу "пусть деньги на депозите полежат" тут с вами апсалютно согласен... 


  • 1

#2153
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Декабрьская беготня с платежами до 1000 тенге принесла свои неожиданные плоды. Выиграл Yandex-станцию по параллельной акции "Счастливый чек". Что за чудо ещё не тестировал, посмотрел в Сети - стоит ~30 тысяч.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20210226-143714.png

Сообщение отредактировал Японский городничий: 26.02.2021, 14:44:53

  • 6

#2154
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Декабрьская беготня с платежами до 1000 тенге принесла свои неожиданные плоды. Выиграл Yandex-станцию по параллельной акции "Счастливый чек". Что за чудо ещё не тестировал, посмотрел в Сети - стоит ~30 тысяч.


Поздравляю. Яндекс Станция мини - хороший голосовой помощник. Необходима подписка на Яндекс Музыку. Можно также встроить в нее элементы умного дома.
  • 1

#2155
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Ребята (и девчата), кто уже давно пользуется картой Пай-да, разъясните мне некоторые нюансы. Я получил карту для рассрочки за товар, и на карте при оплате была списана вся сумма, на которую я делал покупку. Сейчас на карте 0 тенге и сумма в блоке. Скажем я сделал покупку условно на 60000 тенге (возьмем для примера). Т.е сейчас у меня будет рассрочка по 20000 тенге в месяц (бесплатная, т.к куплено у партнеров). Но что будет если:

1. Я сейчас внесу 30000 тенге (напоминаю, что мне еще ни разу не выставили счет и сумма находится в блоке), т.е погашу половину суммы покупки. В следующем месяце мне выставят платеж в 10000 тенге (1/3 от той суммы, что я должен банку) или как?

2. Мне уже выставили рассрочку по 20000 тенге на 3 месяца, 1 платеж я оплатил, осталось 2. Я вношу на карту частями три раза по 10000 тенге (итого 30000 сверх того, что должен в этом месяце). Я так понимаю, что это сумма будет считаться моими личными средствами, и в следующем месяце с нее спишут второй платеж автоматически. Так ли это? 

3. До какой даты, мне нужно внести деньги. До 20 числа каждого месяца? 

4. Что бы закрыть платеж полностью, при рассрочке, надо звонить оператору и сообщать об этом? 

В конце этого месяца или в начале следующего месяца прийдёт смс, как получишь её, всё поймешь :)



#2156
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Обратил внимание, что лимит на исходящие переводы с карты евразийского виза платина на карты других банков не 70000 в месяц, а 70000,01

Именно такую сумму мне удаётся перевести ежемесячно уже 2й месяц подряд. :D



#2157
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Лимит на снятие наличных 5лямов.

А перевести как нибудь можно в др банки без комиссии?
Родственица кв продала .ей поступило на карт счет в банке.
Теперь как вывести без комиссии не знает .
  • 0

#2158
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Обратил внимание, что лимит на исходящие переводы с карты евразийского виза платина на карты других банков не 70000 в месяц, а 70000,01 Именно такую сумму мне удаётся перевести ежемесячно уже 2й месяц подряд.

 

Ты хакнул банк! Теперь их ждет разорение  :D

ps. Помню, как ты проценты считал  :D


Сообщение отредактировал Silver: 26.02.2021, 22:00:31

  • 1

#2159
SJ 22

SJ 22
  • Гость
  • 20 сообщений

Обратил внимание, что лимит на исходящие переводы с карты евразийского виза платина на карты других банков не 70000 в месяц, а 70000,01

Именно такую сумму мне удаётся перевести ежемесячно уже 2й месяц подряд. :D

 

открою вам секрет: лимит переводов без комиссии 75 тыс в месяц. пруф: https://eubank.kz/in..._24.08.2020.pdf

поэтому можете смело переводить 70000,02


Сообщение отредактировал SJ 22: 26.02.2021, 21:15:04

  • 5

#2160
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

У Евразийского банка появился Даймонд клуб и карты металлические,кто нибудь в курсе карточек обслуживания и т.д?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.