Перейти к содержимому

Фотография

Отслоение сетчатки глазапомогите советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

...спасибо. А через какое время после операции можно возвращаться к работе? через месяц?

Значит, имеет смысл не ехать в москву, а делать тут? (тоже теперь как-то больше к муну склоняюсь, чем к раевскому, к которому меня направляла моя окулистка)


смотря кем работаете :-)
если в офисе то сразу
самое главное тяжести не поднимать и в наклон не работать
  • 0

#22
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Спасибо
А реабилитационный период сколько длится? Больничный брать дня на 3 или нет?
З.Ы. Конечно, там полное обследование я пошел. Слава всевышнему, глаукомы нет.
З.З.Ы. Это, левомицитин - это от поноса вроде.

Ну все, конечно, зависит от самочуствия. Если все нормально, то уже на следующий день можно и на работу. Если конечно ваша работа не связана с тяжелым физическим трудом.
Ну а левомицитин - эт глазные капли, они не от поносу, а от заразы, попадающей в глаза. :-) А от поносу - это таблетки. ;)

Сообщение отредактировал НИВАводочка: 17.03.2006, 15:58:11

  • 0

#23
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений


Спасибо
А реабилитационный период сколько длится? Больничный брать дня на 3 или нет?
З.Ы. Конечно, там полное обследование я пошел. Слава всевышнему, глаукомы нет.
З.З.Ы. Это, левомицитин - это от поноса вроде.

Ну все, конечно, зависит от самочуствия. Если все нормально, то уже на следующий день можно и на работу. Если конечно ваша работа не связана с тяжелым физическим трудом.
Ну а левомицитин - эт глазные капли, они не от поносу, а от заразы, попадающей в глаза. :-) А от поносу - это таблетки. ;)

Сенька вери мач. Бум знать
Воистину "век живи - век учись, один фиг дураком помрешь". :)
  • 0

#24
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

смотря кем работаете ;)
если в офисе то сразу
самое главное тяжести не поднимать и в наклон не работать

...не грузчиком :-)
я за компом целыми днями
Спасибо!
  • 0

#25
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


смотря кем работаете ;)
если в офисе то сразу
самое главное тяжести не поднимать и в наклон не работать

...не грузчиком :-)
я за компом целыми днями
Спасибо!


А комп глаза еще как напрягает, рекоммендую подумать о смене режима или работы!


В любом случае почаще паузы в работе - смотрите в окно, прикройте глаза. Никаких упражнений на глаза в первое время.

А, еще не знаю точно, но на диско тоже в первое время ходить не желательно из за цветомузыки ИМХО
  • 0

#26
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Месяц назад операцию у Раевского сделала, были предразрывы сетчатки. Посоветывал мой знакомый. Сам проверялся и у Муна, и у Раевского. Как мун смотрит вообще ему не понравилось, говорит очень неаккуратно держит линзу при осмотре.

А на счет того, что мол Раевский капусту рубит, это вы зря. при мне девушка проверялась. 5 лет назад делали операцию, пришла посмотреть как галаза. Ревский заметил новые предразрывы, бесплаьно операцию провел, т.к. повторная.
  • 0

#27
vanillacat

vanillacat
  • Частый гость
  • 61 сообщений
У меня тоже была такая проблема в свое время.. Была альтернатива - Мун или Раевский... Мун мне абсолютно не понравился!! Когда осматривал мои глаза, очень небрежно вставил линзу, так что процедура была очень болезненна... Посмотрел глаза и начал отчитывать, мол до чего вы себя довели, почему вы так безалаберно относитесь к зрению и т. д. Еще и вызвал мою маму из коридора и ее отчитал... Конечно, он в чем то прав, но я пришла к нему, чтобы он просто решил мою проблему, а не для того чтобы получить выговор! Потом у него в кабинете еще человек пять сидит на очереди, все как-то быстро, скомканно и такое впечатление, что ты тут всех задерживаешь, и самому Муну тоже некогда... Прямо конвейер какой-то! Вообщим решила идти к Раевскому и не пожалела!!
Раевский внимательно выслушал, объяснил в чем суть проблемы, даже на бумаге изобразил, чтоб понятнее было, назначил лечение, рассказал об ограничениях, все нормально, спокойно, с чувством, с толком, с расстановкой! То есть, врач "ведет" пациента, а не просто пострелял лазером - отделался!
  • 0

#28
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
делал эту фигню и у Муна и у Раевского, 3 раза по тьфу, нормально и у того и у другого
З.Ы. помню мне Раевский тоже какие-то карикатуры глаза рисовал :smoke:
  • 0

#29
obiwan

obiwan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
а в караганде отслойку лечат в полном объеме . в том числе и лазером . мою отслойку можно было пролечить только в каз нии , в караганде или ехать в россию. офтальмологи сами иногда дают не полную информацию о том где можно получить именно то лечение что нужно твоему глазу . пришлось через десять знакомых получить информацию .
  • 0

#30
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
А я у Раевского на прошлой неделе была. Осмотр через 3 месяца после операции. Очень остался доволен результатом =)

Кстати, кто знает на сколько большую нагрузку можно себе давать? Экстрим по краней мере он запретил мне. А я так хотела с парашютом прыгнуть...
  • 0

#31
Siamese

Siamese

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Вообще одним из лучших считается центр микрохирургии глаза Федорова в Новосибирске.
Там обнаруживают много чего, чего не обнаруживает тот же Мун или Гульмира тут....
Там более совершенное оборудование и более внимательные врачи...
  • 0

#32
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Новосибирск, конечно, хорошо.
но мне сложно представить, что я попилю туда вот так, на досуге.

по сабжу.
делал лазер-барраж по поводу одиночного разрыва сетчатки на 6 часах в глазном институте, не помню как врача звали, но не Гульмира. Довольно молодой казах.
Все вроде бы залаталось успешно, контроль через 1.5-2 года.
  • 0

#33
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
В феврале тоже припаивала сетчатку в НИИ Глазных болезней. Припаивал какой-то врач молоденький, забыла как зовут. Завтра скажу. Очень понравился, да и отзывы о нем от знакомых были хорошие. Операция обошлась в 7 000 тенге. Ощущения конечно неприятные, но главное не дергаться, а сидеть неподвижно, тогда и времени меньше уйдет. А слезы градом катятся...бррррр.... :-)
  • 0

#34
###mango_girl###

###mango_girl###
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
И мне Мун укреплял сетчатку. Я вообще по натуре паникер перед операцией в обморок плюхнулась, а оказалось ничего страшного. А через месяц лазерную коррекцию сделали, теперь 100%, а было -6. И вообще в Коновалова золотые врачи!
  • 0

#35
Miay

Miay
  • Гость
  • 48 сообщений
Насчет Раевского: 1. Относится к пациенту так, как к родному человеку, не то, что большинство врачей - пофигистски. 2. Лично мне ничего на подобие: "у вас тяжелый случай! Срочно операцию!", хотя - высокая миопия + по предразрыву на каждом глазу, не пугал и не увещевал срочно делать операцию у него. 3. Пациентам говорит, что можно сделать эту лазер-коагуляцию в других местах и дешевле. САМ говорит.

PS Делала на позапрошлой неделе. Сама так решила, все равно нужно будет делать с моими данными, так лучше раньше, чем позже.Терпимо, точно уж лучше, чем скальпелем. Левый глаз практически закончился обмороком. Но это было даже прикольно :(
  • 0

#36
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
сорри, а какие первые признаки отслоения сетчатки? и могут ли линзы повлиять на это дело?
  • 0

#37
Miay

Miay
  • Гость
  • 48 сообщений
Как раз дело в том, что это может начаться бессимптомно, отслоение может быть вызвано вследствии травм, плохого зрения, каких-то заболеваний (и вовсе необязательно -глаз), так что лучше просто придти на консультацию к Муну или Раевскому (см. инф. выше)
  • 0

#38
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
У лазерщиков четыре основных категории пациентов:
1. Больные сахарным диабетом
2. Страдающие миопией высокой степени (сильной близорукостью)
3. Больные глаукомой (и еще вроде как катарактой)
4. Беременные женщины
Еще туда частно попадают по направлению от офтальмолога, но это все индивидуально.
Если вы не подпадаете ни под одну из категорий, то вряд ли есть причины беспокоиться. 98% населения никогда сетчатку не проверяли, и ничо, живут спокойно...
  • 0

#39
Antonika

Antonika
  • Гость
  • 23 сообщений
Люди, может кто-нибудь знает можно ли летать на самолете после операции по разрыву сетчатки??? У меня срочная командировка! :)
  • 0

#40
Хитрый дядька

Хитрый дядька
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите чем отличается "разрыв сетчатки" от "отслоения сетчатки"?
После операции - выздоровление 100 процентное, или спустя некоторое время опять лечиться надо?
Стоит ли ехать в Новосибирск, или в Алмате не хуже сделают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.