Перейти к содержимому

Фотография

Отслоение сетчатки глазапомогите советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Онбаружили такую вот вещь у меня на одном глазу.
Подскажите, где лучше провести операцию на укрепление сетчатки - у Коновалова или в Глазном институте?
Срочно надо, пожалуйтса.
  • 0

#2
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Онбаружили такую вот вещь у меня на одном глазу.
Подскажите, где лучше провести операцию на укрепление сетчатки - у Коновалова или в Глазном институте?
Срочно надо, пожалуйтса.


чеж тут посоветуешь - лазерная коагуляция
неприятно но терпимо
У коновалова есть доктор Мун - хороший спец
в глазном Гульмира Аманжоловна

я себе кстати давно не проверял ...
  • 0

#3
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Спасибо.
Доктор Мун и обнаружил это дело.
Я записался к нему на операцию, но вот где лучше - не знаю.

З.Ы. Лучше - имеется в виду не дешевле или дороже, а качественнее.
  • 0

#4
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Спасибо.
Доктор Мун и обнаружил это дело.
Я записался к нему на операцию, но вот где лучше - не знаю.

З.Ы. Лучше - имеется в виду не дешевле или дороже, а качественнее.


Мун рулит по любому он раньше в глазном работал потом его коновал перетянул
я из за этой отслойки не стал делать лазерную коррекцию :laugh:
так что лучше у Муна всетаки

неприятно когда жезеку в глаз с мазью вставят брр :-)

Сообщение отредактировал Elegance: 16.03.2006, 16:34:21

  • 1

#5
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Огромное спасибо.
  • 0

#6
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
[quote name='Elegance' date='16.03.2006, 16:33' post='2148770']
[quote name='Лысый коротышка' post='2148726' date='16.03.2006, 16:26']
неприятно когда жезеку в глаз с мазью вставят брр :-)[/quote] Это действительно противно. Но начавшееся отслоение сетчатки - еще хуже. ;) Поэтому к лазерщику - и как можно быстрее. Кроме Муна знаю еще лазерщика по фамилии Раевский, он раньше работал (а может и сейчас работает) в ж/д больнице. Но Мун лучше. Кстати, я тоже давно не проверялась, надо как-нить собраться духом и сходить туды.
  • 0

#7
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
[quote name='НИВАводочка' date='17.03.2006, 11:43' post='2151206']
[quote name='Elegance' date='16.03.2006, 16:33' post='2148770']
[quote name='Лысый коротышка' post='2148726' date='16.03.2006, 16:26']
неприятно когда жезеку в глаз с мазью вставят брр ;)[/quote] Это действительно противно. Но начавшееся отслоение сетчатки - еще хуже. :) Поэтому к лазерщику - и как можно быстрее. Кроме Муна знаю еще лазерщика по фамилии Раевский, он раньше работал (а может и сейчас работает) в ж/д больнице. Но Мун лучше. Кстати, я тоже давно не проверялась, надо как-нить собраться духом и сходить туды.
[/quote]

Про Раевского: он великий актер и ГИПЕР-диагност. Всем говорит, что еще бы чуть-чуть - и все, без зрения б человек остался, но уж, так и быть: только для Вас , в обход огромной очереди желающих, всего лишь за 200 баксов ... :-). То же самое Мун делает за 3-4000 КЗТ.

Мун рулит.
  • 0

#8
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...расскажите, насколько неприятная процедура? что там вообще делают? Обезбаливают хоть? Насколько влияет на обычную жизнь - телевизор, комп (а значит, работа), прч.?
  • 0

#9
Шпилька

Шпилька
  • Гость
  • 18 сообщений

Спасибо.
Доктор Мун и обнаружил это дело.
Я записался к нему на операцию, но вот где лучше - не знаю.

З.Ы. Лучше - имеется в виду не дешевле или дороже, а качественнее.


Очень очень надеюсь не опоздать с советом. СЕтчатку паяли мне раз 5 уже - очень тонкая по центру. Так вот есть тут у нас в Алмате один доктор Раевский. Принимает хорошо- не за деньги работает а для людей. Я когда 3 года назад к нему попала - просто ужаснулась сколько там народу сидело с воспалениями глазными после операций у Коновалова и от Кураловой. Врач Раевский профессор. Сам из Москвы - из Федоровской. Себя не офиширует. Люди с проблемами по зрению и так его знают приезжают ото всюду. Он паяет даже полный разрыв и отслоение сетчатки - то что больше нигде кроме Свердловка и Москвы почти не делают. Я сама в Федоровской тоже оперировалась.
Адрес такой: Железнодорожная больница - угол Абая-Масанчи - 2 этаж "Глазное отделение" прием от 1500. Операция на один глаз 100 долларов - у Кураловой и Коновалова конечно дешевле, но тут качество. Приемные дни пон, ср, пятн. с 12-15. Телефон 92-02-58. На прием желательно записаться. Прием длительный - часа 2-3 ждать пока зрачек расширится. Но овчинка стоит выделки. Я после операции на след день скакала и никакой температуры у меня не было. Удачи вам
  • 0

#10
Шпилька

Шпилька
  • Гость
  • 18 сообщений

Про Раевского: он великий актер и ГИПЕР-диагност. Всем говорит, что еще бы чуть-чуть - и все, без зрения б человек остался, но уж, так и быть: только для Вас , в обход огромной очереди желающих, всего лишь за 200 баксов ... :-). То же самое Мун делает за 3-4000 КЗТ.

Диагноз по отслоению мне поставили в ЕС оптике - томограмму делали, но там не шьют - да и томограмму не расшифровывали чтоб не пугать, а просто сказали адреса врачей куда желательно бы сходить (МУн и Раевский) пошла куда ближе было - к Раевскому первому.
Не знаю насчет актера - но вот когда Раевский мне сказал что в одном глазу у меня полный абзац и отслоение сетчатки уже по 9 часам - в клинике Коновалова Мун подтвердил - и сказал, что лететь мне срочненько в Москву надоть. Вернулась к Раевскому - он отменил всех пацментов которым еще не успели капать глаза - и 3,5 часа паял. Не больно, но как по нервам, и сознание пару раз теряла даже.

А на счет актера - там же познакомилась с молодой женщиной - зрение (-23) - Раевский ставил диагноз - сказал что операция срочная нужна - она не поверила, думала деньги косит, а вечером ехала в лифте и уту свет выключили - а лифт дальше едет. Так вот оказалось лопнула сетчатка. В Москве восстанавливали. Только (-23) восстановили. Инвалид 1 группы. Теперь наблюдается у Раевского
  • -1

#11
Шпилька

Шпилька
  • Гость
  • 18 сообщений

...расскажите, насколько неприятная процедура? что там вообще делают? Обезбаливают хоть? Насколько влияет на обычную жизнь - телевизор, комп (а значит, работа), прч.?


Процедура не болезненная, но неприятная очень - слишком яркий свет в глаза - ощущение что на спине по одному вырывают волоски. Но терпимая. Если не запущено - то длится 10-15-20 минут на один глаз. В сравнении со всеми остальными операциями самая безболезненная. Но может закончиться и воспалительным процессом. Пару дней после операции желательно не простужаться.

Насчет того что можно.
Секс не запрещен :-)
телевизор и книжки - сами не сможете зрачек будет расширен, что вызовет ослабление зрения. Потом можно все кроме сильных физических нагрузок - типа штанга, бодибилдинг, вертолетные прогулки, сноуборды. Через месяц мне можно было вообще все ;)
  • 0

#12
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Я у Раевского укрепляла сетчатку в далеком 1999 году (-9.0). Тогда это был единственный известный мне специалист в этой области. Как положено, мне было сказано, что вот еще чуть-чуть бы - и все, записывайся в Общество слепых. Цены тогда у него были божеские, и благодарность моя была безмерна. В прошлом году я настояла, чтобы моей сестре тоже была проделана эта процедура (-8.0). Привела ее, естественно, к Раевскому (хотя сама уже обследовалась в центре Коновалова и знала, что там принимает Мун). Опять слово в слово та же песня: "как вы вовремя обратились! вам буквально по лестнице нельзя с таким состоянием сетчатки подниматься - шаг вправо и вы ослепнете!" НО: в коридоре уже сидела очередь из напуганных людей, приехавших даже из других городов, в которой мне и было сказано по секрету, что операция стоит ВСЕГО 200 баксов. Мы тут же поехали к Муну (благо, зрачок был уже расширен), он посмотрел глазное дно и сказал, что ничего критического не происходит. Сделал лазер-коагуляцию, и взял всего 4000 КЗТ.

ЗЫ. А как он цену кинулся сбивать, когда я сказала, что двухсот долларов с собой сейчас нет и, очевидно, придется зайти в другой раз! :-)

Сообщение отредактировал koshkuns: 17.03.2006, 13:49:48

  • 1

#13
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Всем спасибо.
Решил идти к Муну все-таки.

З.Ы. Который раз убеждаюсь, что хоть специализированные ветки не заражены флеймом и снобизмом общих форумов.
  • 0

#14
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
ТО ЛК: сначала пройдите диагностику полную в НИИ Глазных болезней.
  • 0

#15
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений
2 ОФИЦЕР
Зачем? Я же у Коновалова уже прошел все тесты.
  • 0

#16
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Еще из ощущений после операции:
1. из-за того, что для операции сильно расширяют зрачок (почти во всю радужку), естессно, световосприятие до его сужения нарушается. Берите с собой темные очки.
2. поскольку это все-таки операция, то после нее сильно рекомендуется постельный режим, т.е. сразу после операции надо ехать домой и ложицца спать.
3. во время операции могут немного поцарапать наружную поверхность глаза, поскольку окуляр вставляют прямо под веки. Из-за этого может ощущаться "песок" в глазах. Обычно рекомендуют закапывать левомицитин ну и еще что-нить для успокоения раздражения (спросите лучше у врача).
А так ничего страшного. Сама операция, правда, неприятная: небольно, но от очень яркого быстро мигающего света иногда может и сплохеть. Но дело нужное.

зы: нащет артистизма Раевского: уж не помню, какой он артист (я у него оперировалась году так в 1997), но дядька он эффектный - одни усы чево стоют! :-)
  • 0

#17
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
[quote name='НИВАводочка' date='17.03.2006, 11:43' post='2151206']
[quote name='Elegance' date='16.03.2006, 16:33' post='2148770']
[quote name='Лысый коротышка' post='2148726' date='16.03.2006, 16:26']
неприятно когда жезеку в глаз с мазью вставят брр :-)[/quote] Это действительно противно. Но начавшееся отслоение сетчатки - еще хуже. ;) Поэтому к лазерщику - и как можно быстрее. Кроме Муна знаю еще лазерщика по фамилии Раевский, он раньше работал (а может и сейчас работает) в ж/д больнице. Но Мун лучше. Кстати, я тоже давно не проверялась, надо как-нить собраться духом и сходить туды.
[/quote]


о точно как я про Раевского забыл
тоже продвинут в ентом деле
но ИМХО Муна как то менее болезненно все это проходит ....

Да забыл после приварки прикол был
вышел сел в машину завелся начал выезжать тут ко мне толпа бежит в белах халатах :)
и за водительскую дверь хватается вопщем загнали меня обратно в клинику :) чуть ключи не отобрали от машины

Сообщение отредактировал Elegance: 17.03.2006, 14:59:30

  • 0

#18
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...спасибо. А через какое время после операции можно возвращаться к работе? через месяц?

Значит, имеет смысл не ехать в москву, а делать тут? (тоже теперь как-то больше к муну склоняюсь, чем к раевскому, к которому меня направляла моя окулистка)
  • 0

#19
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

2 ОФИЦЕР
Зачем? Я же у Коновалова уже прошел все тесты.


глазное давление проверил ? Сколько ? Глаукомы нету ?
И если есть аретриальное давление тоже сильно влияет на отслоение
  • 0

#20
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Еще из ощущений после операции:
1. из-за того, что для операции сильно расширяют зрачок (почти во всю радужку), естессно, световосприятие до его сужения нарушается. Берите с собой темные очки.
2. поскольку это все-таки операция, то после нее сильно рекомендуется постельный режим, т.е. сразу после операции надо ехать домой и ложицца спать.
3. во время операции могут немного поцарапать наружную поверхность глаза, поскольку окуляр вставляют прямо под веки. Из-за этого может ощущаться "песок" в глазах. Обычно рекомендуют закапывать левомицитин ну и еще что-нить для успокоения раздражения (спросите лучше у врача).
А так ничего страшного. Сама операция, правда, неприятная: небольно, но от очень яркого быстро мигающего света иногда может и сплохеть. Но дело нужное.

Спасибо
А реабилитационный период сколько длится? Больничный брать дня на 3 или нет?
З.Ы. Конечно, там полное обследование я пошел. Слава всевышнему, глаукомы нет.

З.З.Ы. Это, левомицитин - это от поноса вроде.

Сообщение отредактировал Лысый коротышка: 17.03.2006, 15:08:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.