Перейти к содержимому

Фотография

Зимние прогулки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Только сильно не затягивай - чтобы в этом сезоне успели куда-нибудь прогуляться  :-)
  • 0

#42
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Т.е. лучше для ски-тура выбирать: 1. лёгкие, 2. мягкие и 3. недорогие лыжи (скажем, Саломон Икс-Фри).


Пункт 3 особо понравился с комментом:-). Туда же Хед суперкросс Ти Ай, Атомик Бетарейд, К2 от Моррисона:-)(НЕДОРОГО;) )

Кстати в реал спорте обалденные широчайшие феклы. Правда все крепежку на них никак не увижу. Вроде до сих пор не привезли.
  • 0

#43
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Т.е. лучше для ски-тура выбирать: 1. лёгкие, 2. мягкие и 3. недорогие лыжи (скажем, Саломон Икс-Фри).

Пункт 3 особо понравился с комментом:-). Туда же Хед суперкросс Ти Ай, Атомик Бетарейд, К2 от Моррисона:-)(НЕДОРОГО;) )

Серия Икс-Фри начального уровня (причём 3-х летней давности). Вы видно спутали их с топовыми Иск-Скримами (которые разве, что мягки, но тяжелы и дороги). А первых много в продаже тут: за 150 долларов новые, можно найти и дешевле.

в реал спорте обалденные широчайшие феклы.

Старая модель Вертиго Г40 Про на Шевченко около $240, но ростовка 180.
  • 0

#44
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Серия Икс-Фри начального уровня (причём 3-х летней давности). Вы видно спутали их с топовыми Иск-Скримами (которые разве, что мягки, но тяжелы и дороги). А первых много в продаже тут: за 150 долларов новые, можно найти и дешевле.

Сорри. Истинно так.
  • 0

#45
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Есть задумка в феврале сходить на лыжах по Левому Талгару. Примерный маршрут: пер.Талгарский, Левый Талгар, пер.Туристов. Если нижняя часть ручья Туристов лавиноопасная, то возможен проход через пер.Молодой Гвардии. Примерное требуемое время - 3-4 дня. Если кто хочет - срочно готовьтесь :-)
  • 0

#46
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Если кто хочет - срочно готовьтесь :-)


Ночная Птица имею только обычные горные Х-Фри с обычным креплением.  Бивуачное все есть, кроме зимнего спальника.  Никаких шансов?
  • 0

#47
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
К сожалению на горнолыжных креплениях более-менее длинный путь вверх не выдержать. Носок крепления должен быть закреплен шарнирно. Нужно срочно искать подходящее снаряжение и пару раз опробовать его в боевых условиях перед походом, чтобы устранить все недочеты.
Я слышал что снаряжение есть у Сергея Гурьева (вроде он хотел продать). Его можно найти в "Альпийской Розе" ниже БАО. С ним можно связаться через Володю Майданюка, который работает на снеголавинной станции БАО (кстати он тоже собирается пойти в этот поход).
  • 0

#48
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Есть задумка в феврале сходить на лыжах по Левому Талгару. Примерное требуемое время - 3-4 дня. Если кто хочет - срочно готовьтесь :-)

Я пойду, если на Талгарский на подъёмнике подняться разрешите :-)
Палатка есть или надо искать?
  • 0

#49
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Эхх, как хочется пойти, просто слюни текут.  Но не могу - надо брать ботинки, а бюджет не резиновый.  Да кстати вопрос на эту тему - но отдельно.
  • 0

#50
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Я пойду, если на Талгарский на подъёмнике подняться разрешите :-)
Палатка есть или надо искать?

Если нас на хяляву на Талгарский забросят, было бы здорово. Насчет палатки я выясню у Володи - у него должна быть. Если нет, возьму свою. Она правда холодная, но думаю пойдет. Тимур, как у тебя насчет камуса? Нашел?
Еще надо будет опробовать газовую горелку в зимних условиях. Говорят, зимой они плохо работают. А то неохота возиться с примусом. Его на морозе на ветру разжигать тоже не удовольствие.
  • 0

#51
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Эхх, как хочется пойти, просто слюни текут.  Но не могу - надо брать ботинки, а бюджет не резиновый.

Я попробую через Володю выйти на Гурьева. Может он снарягу на прокат даст за умеренную плату. Ему все ж лучше, чем без дела будет валяться. Только мне надо знать, какой тебе нужен размер.
  • 0

#52
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Попросили повесить объявление:
"Продам ски-туровскую снарягу -
1. очень лёгкие ботинки Dynafit (Горетекс), размер небольшой 25.5 см - цена $100,
2. лыжи-карвы Hagan 180 см, крепления Фрицши Диамир - цена $200.
Моб. тел. 8-333-2323528 - Игорь."
Ботинки стояли в магазине Реал-спорт на продаже.

Ещё есть старые горные пластиковые ботинки Dachstein (серые такие), р-р 42-43. Подошва сильно побитая, носок стёрт - дужку креплений кошек-лыж уже не наденешь. Я поменяю на пиво.
  • 0

#53
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Я пойду, если на Талгарский на подъёмнике подняться разрешите :-)
Палатка есть или надо искать?

Тимур, как у тебя насчет камуса? Нашел?

Хозяин камусов сам собирается прогуляться - ближе к сроку созвонюсь с ним. Насчёт остального - спишемся по почте.
  • 0

#54
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Эхх, как хочется пойти, просто слюни текут.  Но не могу - надо брать ботинки, а бюджет не резиновый.

Я попробую через Володю выйти на Гурьева. Может он снарягу на прокат даст за умеренную плату. Ему все ж лучше, чем без дела будет валяться. Только мне надо знать, какой тебе нужен размер.


Это интересно.  Так даже привычней, я сейчас даже пластиковые ботинки арендую.  Размер 42. Линк видели?  Бордер влюбился в лыжницу и родилось у них...
  • 0

#55
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Интересная конструкция. Только не знаю, практичная ли. Ведь для спуска надо разуваться, фиксировать половинки вместе, переставлять крепления. А на морозе это довольно сложно и требует определенного времени. А потом, где попадется на дороге небольшой подъемчик, опять все разбирать. Хотя для длинных крутых спусков может быть оправдано.
  • 0

#56
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
to Oz - Володя обещал узнать насчет снаряжения. В крайнем случае, если там не получится, я могу дать свои старые деревянные лыжи. Володя тоже пойдет на деревянных, поэтому большого различия в экипировке не будет. Только это надо решать сейчас, а то времени на подгонку-подготовку почти не осталось. Если все будет номально, то идем через неделю.
  • 0

#57
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

to Oz - Володя обещал узнать насчет снаряжения. В крайнем случае, если там не получится, я могу дать свои старые деревянные лыжи. Володя тоже пойдет на деревянных, поэтому большого различия в экипировке не будет. Только это надо решать сейчас, а то времени на подгонку-подготовку почти не осталось. Если все будет номально, то идем через неделю.


Понял, телефон дай.  Или aismailov@bgalmaty.kz
  • 0

#58
AndrE

AndrE
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Есть задумка в феврале сходить на лыжах по Левому Талгару. Примерный маршрут: пер.Талгарский, Левый Талгар, пер.Туристов.

Круто.Просто восхищаюсь и завидую. Вот сколько интересовался горами - не слышал чтоб у нас зимой такие походы устраивали. Просто не представляю как наверх по целине идти, пусть даже на лыжах с камусом. Если уклон градусов 25-30 и наст не держит - наверное ничто не поможет, только пехом снег топтать. А еще с тяжелым рюкзаком + лавинная опасность.
Вобщем если пойдете - удачи! И пожелание - сделайте побольше всякого фото&видео, материал будет довольно экзотичный
  • 0

#59
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Увы, лавинная опасность - это скорее "минус". Снег щас плохой, если снегопад, то поползут склоны.
  • 0

#60
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Круто.Просто восхищаюсь и завидую. Вот сколько интересовался горами - не слышал чтоб у нас зимой такие походы устраивали.

Да рано еще завидовать. Неизвестно как пойдется. Может еще ничего не получится. Вот как сходим, тогда другое дело :laugh:
А вообще мы по Левому Талгару зимой ходили несколько лет назад. Тот же маршрут, только в обратную сторону. Уложились за 4 дня. Там в это время красотища. По сравнению с летом смотрится совсем по-другому. Много снега и тишина. Реку не слышно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.