Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3321
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Доигрались любители халявы и обмана государства https://news.mail.ru...092/?frommail=1

 

Хотели ездить без учета вообще, плевать на ПДД и окружающих. Но вот, до них дошло дело.

Мне кажется, любителей халявы (как впрочем и обмана своего народа) мы как раз таки каждый день видим на ТВ, а вот это просто небогатые люди, которых обманули.

 

Так уж и обманули? Два года талдычат в СМИ, что у владельцев авто на рос. учете будут проблемы. И в газетах, и по ТВ, и на ютубе.

Как по мне - так в этой ситуации люди прикинулись шлангами: куплю нормальную машину, поезжу, а потом как-нибудь разберемся, поорем - власти простят.

Иногда не понимаю: люди отдают за росучет такие деньги, за которые можно взять не свежую, но иномарку с нормальным учетом, можно взять относительно свежий таз. Варианты есть.

Тех, кто покупает девятки-десятки-нексии за копейки для работы - я как раз понимаю, такая машина быстро себя окупает. Но вот вышеописанную ситуацию я понимаю так: "На тазу ездить западло, поэтому куплю альфард с кожей-рожей-кондером и буду умолять власти о прощении".

Если кто в курсе процесса мышления и психологии таких людей - объясните, пожалуйста, вдруг я неправ.

 

Однако это всё - последствия.

Корень сложившейся ситуации - отсутствие доступных вариантов покупки авто. Я считаю, что к таким последствиям привели действия лобби автобизнеса во власти.

Я в принципе человек не бедный, но я не могу себе позволить машину, которая подходит под мои потребности (Ларгус). Каково приходится тем, кто живет беднее, или у кого больше детей, или со здоровьем хуже - боюсь даже представить.

Оттого народ сейчас активно пересаживается на бюджетные модели Шевроле, потому что ВАЗ и автосалоны офигели со своими ценами.


  • 5

#3322
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я считаю, что к таким последствиям привели действия лобби автобизнеса во власти.

Лобби?! Да, людей наглым образом грабят и вынуждают покупать машины в стоимость которых включена все хотелки родственников сами знаете кого.

В РФ, еще каким-то образом можно завезти свежую нафаршированную машину с Японии и кататься спокойно, а у нас нет.

И заметьте когда начали колпашить рф-учет - как только в автосалонах наших рухнули продажи.


  • 1

#3323
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Продажи в автосалонах не падали, а растут, при том что машин нет.

Лобби, не лобби, понятное дело, что утильсбор идет частной ТООшке. Салоны на этом тоже деньги имеют, уверен. Бабки перегоняют туда сюда. 

Согласен, люди не от хорошей жизни покупают машины в РФ. Там одна и та же машина дешевле, чем в КЗ.

НО, они снимают с учета и катаются на не зарегистрированной машине. Нарушают и чувствуют себя божками. Купили машину дешевле, чем остальные, нарушают и ничего за это им не будет.


  • 0

#3324
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Проблема, в том что государству пох. Я и в семейном бюджете, это высказывал. Нет, говорят, человек корень всего зла, только он , единолично решит все свои проблемы
Ниче подобного, если государству начхать на тебя, то и жить нормально не сможешь, какой бы ты не был специалист или семи пядей во лбу, каты вырежут и все.
У нас страна 15 млн жителей, рядом сосед в 150 млн.
Почему у рф, армян, Кр авто дешевле, чем у нас?.
Почему правительство лило бабло Балушкину, вместо элементарного:
- договорись с фордом или шевроле или опелем нормально, поставь нормальный завод.
- договорись с рф, что не будут зажимать , от них полюбому форд и шев ушли, а ценителей этих марок навалом, плюс спрос на запчасти.
- поставь адекватные цены
- наладь производство и гони обьемы по внутрянке и в соседнюю страну.
Росияне сами к нам попруться авто скупать и будут в рф на номерах рк ездить.
И вместо емекс будут посещать наш жанажол.кз какой нибудь.

Сообщение отредактировал рубанов: 09.11.2021, 13:02:59

  • 0

#3325
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Список из 88000 неверно составлен, лично знаю человека у которого авто на учёте в РФ стоит (родственник), а в списке есть, т.к. номер набран латиницей, а не кириллицей.  :faceoff:

Так что пока базы нормально не синхронизируют, ничего не изменится.


Сообщение отредактировал JoeDoe: 09.11.2021, 13:13:53

  • 0

#3326
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Проблема, в том что государству пох. Я и в семейном бюджете, это высказывал. Нет, говорят, человек корень всего зла, только он , единолично решит все свои проблемы
Ниче подобного, если государству начхать на тебя, то и жить нормально не сможешь, какой бы ты не был специалист или семи пядей во лбу, каты вырежут и все.
У нас страна 15 млн жителей, рядом сосед в 150 млн.
Почему у рф, армян, Кр авто дешевле, чем у нас?.
Почему правительство лило бабло Балушкину, вместо элементарного:
- договорись с фордом или шевроле или опелем нормально, поставь нормальный завод.
- договорись с рф, что не будут зажимать , от них полюбому форд и шев ушли, а ценителей этих марок навалом, плюс спрос на запчасти.
- поставь адекватные цены
- наладь производство и гони обьемы по внутрянке и в соседнюю страну.
Росияне сами к нам попруться авто скупать и будут в рф на номерах рк ездить.
И вместо емекс будут посещать наш жанажол.кз какой нибудь.

Вы написали всё верно, но у автобизнеса и населения конфликт интересов, а кураторы автопрома и решалы, скорее всего, всё это время перекладывали государственные денежки из казны в свой карман через Балушкина. Поэтому сомневаюсь что он вернет государству деньги и сядет в тюрьму, т.к. это никому и не нужно.

Кстати, представитель Емекс в Астане, координаты которого кто-то из вас скидывал мне тут, открыл свою контору по заказу автозапчастей. Я там заказывал капот для тещиного митсубиши, вышло дешевле чем через Емекс.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3327
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Откуда глубокое заблуждение о росте продаж новых авто в автосалонах?!
Продажи рухнули, машин нет.
  • 0

#3328
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Откуда глубокое заблуждение о росте продаж новых авто в автосалонах?!
Продажи рухнули, машин нет.

Наверное очереди имелось ввиду

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#3329
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Откуда глубокое заблуждение о росте продаж новых авто в автосалонах?!
Продажи рухнули, машин нет.

 

Ну так продажи рухнули не потому что спроса нет, а потому что машин нет??? А это две большие разницы.

 

И в России, похоже, аналогичная ситуация. За всю Россию не скажу, но в одном конкретном милионнике да. Дочь говорит, что у них в салоне с августа не было нового поступления, распродавали старые запасы. А в октябре пришли новые - и уже по совсем более другой цене. И берут, ибо машин в автосалонах мало. 


Сообщение отредактировал Farmer: 09.11.2021, 16:31:19

  • 0

#3330
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
https://www.facebook...76536965716784/

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • -2

#3331
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

https://www.facebook...76536965716784/

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

 

Прикольно оставлять ссылку на фейсбук безо всяких комментариев, еще и на материал, который недоступен без авторизации  :faceoff:


  • 2

#3332
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

https://www.facebook...76536965716784/

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk


Прикольно оставлять ссылку на фейсбук безо всяких комментариев, еще и на материал, который недоступен без авторизации :faceoff:
Ощущение, что все мы ходим по граблям - и МВД и автолюбители. Два года назад вопрос об автомобилях с иностранными номерами будоражил общество, тогда все возмущались, что их не предупредили до ввоза о необходимости растаможки. Получили отсрочку, следом потянулись еще тысячи вновь приобретенных автомашин. И вновь то же недоумение на лицах, возмущения, попытки перекрыть дороги, добиться своего нахрапом и взять власть на слабо.

Логика в их действиях есть, это прокатывало и не раз. Каждый раз власть идет навстречу меньшинству. Тому самому, которое все эти годы избегает уплаты налогов и штрафов, нарушает правила дорожного движения и создает угрозу законопослушному большинству, которое, скрепя зубы, покупает легальное авто по легальным ценам, добросовестно платит по всем счетам, терпеливо стоит в пробках, с негодованием наблюдая на за маневрами автолюбителей с российскими номерами.

Сколько их у нас в стране? Опять найдутся те, кто выступит за послабления? За то, чтобы предоставить им незаслуженные привилегии, в очередной раз за счет законопослушного большинства? Лично я, против.

(с) Talgat Kaliyev

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 1

#3333
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ремонт дороги по Пушкина за Аль-Фараби в сторону 69-й улицы закончили, кто в курсе?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3334
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Ремонт дороги по Пушкина за Аль-Фараби в сторону 69-й улицы закончили, кто в курсе?

проезжал там где-то месяц назад, дорога была ровной. Если конечно после этого никаких ремонтов не начинали...
но сам переезд как был стиральная доска - так и остался
  • 0

#3335
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Оттого народ сейчас активно пересаживается на бюджетные модели Шевроле, потому что ВАЗ и автосалоны офигели со своими ценами.
 

Народ бы и рад пересесть, нету ничего в салонах(посмотрите как Шевроле, и Аллюр авто издеваются в инстограмме,  рекламируя машины, которых нет в наличии. И почитайте коменты тех кто ждет.)
Брат три месяца ждал, пока не стали претензии строчить, не чесались. С учетом того что сразу внесли 10%, через месяц попросили зафиксировать цену 100%, по прибытию все равно доплатили на момент поставки. Заказ был на серебро, пугали белым, вконце концов всучили черную(Или бери, или жди дальше...). Это если что самая бюджетка Шевроле Нексия 


  • 0

#3336
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Ремонт дороги по Пушкина за Аль-Фараби в сторону 69-й улицы закончили, кто в курсе?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Нормально там. Ровно. Только в темноте, если идёт большой поток опасно ездить.

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#3337
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Оттого народ сейчас активно пересаживается на бюджетные модели Шевроле, потому что ВАЗ и автосалоны офигели со своими ценами.


Народ бы и рад пересесть, нету ничего в салонах(посмотрите как Шевроле, и Аллюр авто издеваются в инстограмме, рекламируя машины, которых нет в наличии. И почитайте коменты тех кто ждет.)
Брат три месяца ждал, пока не стали претензии строчить, не чесались. С учетом того что сразу внесли 10%, через месяц попросили зафиксировать цену 100%, по прибытию все равно доплатили на момент поставки. Заказ был на серебро, пугали белым, вконце концов всучили черную(Или бери, или жди дальше...). Это если что самая бюджетка Шевроле Нексия
Сколько встала и когда реально получили?
  • 0

#3338
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Выявлено более 260 тысяч фиктивных диагностических карт
 
Антикоррупционной службой совместно с Главной транспортной прокуратурой пресечена деятельность ОПГ, которая занималась выдачей фиктивных диагностических карт технического осмотра автомашин за незаконное вознаграждение.
Для этого по всей стране на подставных лиц оформлено 28 фирм, которые существовали лишь «на бумаге».
По зарегистрированным адресам центры техосмотра отсутствовали, и соответственно, они не имели необходимого технического оборудования, специалистов, ангара, как требует этого действующее законодательство.
Преступную группу возглавили должностные лица Комитета транспорта, в обязанности которых входит осуществление транспортного контроля и недопущения подобных фактов.
С 2017 года по сегодняшний день без фактического техосмотра ОПГ подделало более 260 тысяч диагностических карт. Такая «услуга» занимала всего 5 минут времени и стоило 2 тысячи тенге за одно автотранспортное средство.
Антикором будут приняты все меры о внесении соответствующих изменений в действующее законодательство, а также по искоренению фактов проведения «формальных техосмотров».

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3339
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Погода даст закурить:
0e396e05d594ac65a7f95ec0448d7a80.jpg
  • 0

#3340
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

вот вот, а сыр бор из-за номеров рф.

в них только один плюс: машина дешевле при покупке, но дальше одни минусы:

-страховка дороже минимум в 2 раза

-ТО нормально не пройти, выезжай раз в год

-проблемы в случае штрафстоянки.

 

Если авто застраховано, то письма счастья приходят первому в списке страхователю, поэтому не понимаю воплей, что рф номера ездят плюя на все нормы ПДД. ложь откровенная.

Виноваты не номера, а сайгаки на них.

 

С 2017 года по сегодняшний день без фактического техосмотра ОПГ подделало более 260 тысяч диагностических карт. Такая «услуга» занимала всего 5 минут времени и стоило 2 тысячи тенге за одно автотранспортное средство.
 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.