Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3301
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

чтобы все было в одном приложении каспи.
да, чтобы в каспи были всякие форте, халыки и т.п.   :) . в идеале бы одно приложение, где можно оплачивать практически все. просто привязываешь карту которая которая есть. 
  • 0

#3302
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Наоборот считаю, что монополию каспи нужно остановить. Они уже сейчас начинают диктовать свои условия всему МСБ. За здоровую конкуренцию.

 

И почему у нас не внедряют оплату на АЗС без необходимости посещения кассы? Давно пора сделать как в РФ.


Сообщение отредактировал JoeDoe: 07.11.2021, 15:13:36

  • 3

#3303
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И почему у нас не внедряют оплату на АЗС без необходимости посещения кассы? Давно пора сделать как в РФ.

Да, странно, ведь так удобно. Подъехал, оплатил картой, заправился. Лепота.


  • 0

#3304
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

И почему у нас не внедряют оплату на АЗС без необходимости посещения кассы? Давно пора сделать как в РФ.

Да, странно, ведь так удобно. Подъехал, оплатил картой, заправился. Лепота.
Бездушно как-то. Скоро итак роботами станем. А тут человеческое общение. Если повезет, тебе еще и нахомят

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3305
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если увидите черную Вензу в Астане:

RdxR2C6xlM004.jpg

UsVOrz006.jpg


  • 2

#3306
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Никто не знает когда откроют две дороги-продолжения Улы Дала?!

Одна что идет в сторону вокзала Нурлы Жол и другая в сторону пр.Чингиза Айтматова?!


  • 0

#3307
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

И почему у нас не внедряют оплату на АЗС без необходимости посещения кассы? Давно пора сделать как в РФ.

Внедрили уже:
"Homebank" — в разделе Платежи/Заправки выбираете АЗС ("Аурика", "Compass"), номер колонки, тип топлива и оплачиваете.
"Senim" — тоже можно оплачивать, не выходя из машины, на выбор две АЗС: "Аурика" и "Nomad oil".
"Смарт Заправка" — поддерживается оплата только в АЗС "Compass".

Сообщение отредактировал an1k3y: 07.11.2021, 19:25:36

  • 2

#3308
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Наоборот считаю, что монополию каспи нужно остановить. Они уже сейчас начинают диктовать свои условия всему МСБ. За здоровую конкуренцию.

И почему у нас не внедряют оплату на АЗС без необходимости посещения кассы? Давно пора сделать как в РФ.

Есть же. Правда опять приложение нужно установить)) Senim. А работает только с Номадом и Аурикой, насколько я знаю

З.Ы.
Оказывается выше указали данное приложение

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk

Сообщение отредактировал ermekanzm: 07.11.2021, 22:11:40

  • 0

#3309
m_denis

m_denis
  • Гость
  • 9 сообщений

 

И почему у нас не внедряют оплату на АЗС без необходимости посещения кассы? Давно пора сделать как в РФ.

Да, странно, ведь так удобно. Подъехал, оплатил картой, заправился. Лепота.

 

Возле нового вокзала есть автоматическая заправка газенерджи, подъезжаешь, вставляешь пистолет, заходишь в будочку с терминалом и оплачиваешь, хош картой хош налом, и бенз стоит дешевле, по крайней мере на прошлой неделе заправлялся 92 был по 175 


  • 0

#3310
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

И почему у нас не внедряют оплату на АЗС без необходимости посещения кассы? Давно пора сделать как в РФ.

Да, странно, ведь так удобно. Подъехал, оплатил картой, заправился. Лепота.
Возле нового вокзала есть автоматическая заправка газенерджи, подъезжаешь, вставляешь пистолет, заходишь в будочку с терминалом и оплачиваешь, хош картой хош налом, и бенз стоит дешевле, по крайней мере на прошлой неделе заправлялся 92 был по 175
Тут наверное имелось ввиду чтобы из машины не выходить вообще. А так что будка, что касса - один фиг.

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#3311
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

На аскаре вроде на колонка висит реклама приложения для оплаты, сам даже не проверял

Смысл всех этих заправок самообслуживания в том что не нужны операторы, кассиры, и за счет этого топливо дешевле, но пистолет сам вставляй


Сообщение отредактировал Denis555: 08.11.2021, 13:22:09

  • 0

#3312
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

Жесть просто. 

Надо наверное Министра ВД в копию ставить, Антикор и Ген прокуратуру! 


  • 0

#3313
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Таких перебитых левых машин очень много..
Особенно рав4 новые..они с России и с Белоруссии..
По вину перебитые..
  • 0

#3314
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Приветствую! Подскажите плиз толкового мастера, который сможет качественно и за адекватные деньги, заменить ремень ГРМ на автомобиле volkswagen golf 3, заранее благодарю!

В 2ГИС поищите SG клубная мастерская. Рекомендую ребят.

 

Благодарю!


  • 0

#3315
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Таких перебитых левых машин очень много..
Особенно рав4 новые..они с России и с Белоруссии..
По вину перебитые..

Весь север ездит на угнанных в РФ авто. Мне года два назад "братки" предлагали за 20 тысяч пригнать новый крузак оттуда. Причем угонщики себя виноватыми не считают. Мне сказали типа крузак люди покупают на шальные деньги или взятку.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3316
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Весь север ездит на угнанных в РФ авто. Мне года два назад "братки" предлагали за 20 тысяч пригнать новый крузак оттуда. Причем угонщики себя виноватыми не считают. Мне сказали типа крузак люди покупают на шальные деньги или взятку.

 

Можно перебить ВИН, потом найти убитый старый ТЛК и сделать замену кузова (стоит лям). Как говорится концы в воду.

Ну и показать электрику, чтобы закладок не было, типа гпс трекера)

Это не совет, так делать нельзя, но многие делают.


Сообщение отредактировал Галант: 08.11.2021, 23:02:06

  • 0

#3317
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Доигрались любители халявы и обмана государства https://news.mail.ru...092/?frommail=1

 

Хотели ездить без учета вообще, плевать на ПДД и окружающих. Но вот, до них дошло дело.


  • 0

#3318
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доигрались любители халявы и обмана государства https://news.mail.ru...092/?frommail=1

 

Хотели ездить без учета вообще, плевать на ПДД и окружающих. Но вот, до них дошло дело.

Мне кажется, любителей халявы (как впрочем и обмана своего народа) мы как раз таки каждый день видим на ТВ, а вот это просто небогатые люди, которых обманули.


  • 1

#3319
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Весь север ездит на угнанных в РФ авто. Мне года два назад "братки" предлагали за 20 тысяч пригнать новый крузак оттуда. Причем угонщики себя виноватыми не считают. Мне сказали типа крузак люди покупают на шальные деньги или взятку.

Можно перебить ВИН, потом найти убитый старый ТЛК и сделать замену кузова (стоит лям). Как говорится концы в воду.
Ну и показать электрику, чтобы закладок не было, типа гпс трекера)
Это не совет, так делать нельзя, но многие делают.
Мне примерно так и предлагали сделать.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3320
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Никого не защищаю, но действия гос-ва поддерживаю. 

Я понимаю, что половина купивших -  любители халявы, живут по принципу ай проблемы будут, решу, край продам опять в РФ.

Ты знаешь, что твоя машина на учете не стоит, можешь кататься нарушая, будешь нарушать с каждым разом все больше и больше. Штрафы не придут, если только гайцам не попадешься.

Процент дтп с иностр номерами высокий (судя по статистике МВД), и даже если каждый третий на иностр номерах нарушает, в реале эта цифра 50% и более, такие машины представляют угрозу жизни...


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.