Перейти к содержимому

Фотография

Boeing под Донецком [часть 2]

- - - - - boeng донецк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#30021639
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Обсуждение произошедшего с Boeing Малазийских авиалиний под Донецком переносится сюда.

 

MODERATORIAL

Перемещения ополченцев и украинской армии, вопросы гражданской войны и прочего, не имеющего непосредственного отношения к падению самолета Boeing Малазийских авиалиний обсуждается в теме Украинский кризис


Сообщение отредактировал Fiona: 18.07.2014, 10:59:50

  • 1

#461
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Какая модель?
Пардон. Модель Nikon D7000 . Соответственно, исходники в формате NEF:

mh17.jpg



#462
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 А в районе предполагаемого следствием пуска, напоминаю, была довольно сильная облачность в тот день. То есть пуск был отслежен даже через облачность.

 

напоминаю, что писалось ранее

 

 

Что-то похожее есть только в профессиональных цифровых камерах высокого разрешения.
 

Вот это фото сделано на профессиональную камеру. Следствие располагает RAW исходниками.

59684_original.jpg

 


  • 1

#463
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений
Вижу тягач едет ПО ГОРОДУ и номера его.

 

Рвать на груди тельняшку, доказывать что технику перевозят под брезентом, прячут номера, а на фото фиксирующее реальность делать морду кирпичом и говорить "что тут такого".

 

Как бы ясно, что ваша позиция ангажирована и не допускает вольнодумия и отхода от генеральной линии партии. Единственный довод - "если наши сбили Боинг то они бы Бук закопали" не выдерживает критики.

 

Хотелось бы услышать в теме мнение не ангажированных людей, если таковые конечно тут остались


Сообщение отредактировал iZEN: 25.07.2020, 17:47:58


#464
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Модель Nikon D7000 . Соответственно, исходники в формате NEF

Вот как раз эти файлы могут быть отредактированы как угодно, т.к. все данные по параметрам съемки и обработки отделены от картинки  и могут быть изменены/дополнены как собственным, так и сторонним софтом.


  • 1

#465
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Вижу тягач едет ПО ГОРОДУ и номера его.

 

Рвать на груди тельняшку, доказывать что технику перевозят под брезентом, прячут номера, а на фото фиксирующее реальность делать морду кирпичом и говорить "что тут такого".

 

Как бы ясно, что ваша позиция ангажирована и не допускает вольнодумия и отхода от генеральной линии партии. Единственный довод - "если наши сбили Боинг то они бы Бук закопали" не выдерживает критики.

 

 

я разъяснил разницу и не нужно прикидываться.  не выдерживает критики? ну да! мнение не ангажированного уже выше есть: чтоб показать жителям ДНР, что у нас есть БУК! отличное мнение! его и придерживайся!


Сообщение отредактировал And: 25.07.2020, 18:04:43

  • 1

#466
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

мнение не ангажированного уже выше есть: чтоб показать людям ДНР, что у нас есть БУК! отличное мнение! его и придерживайся!

 

А почему бы не быть такому мнению? И для этого тоже.

 

Главное, для чего перли этот Бук - прикрыть зенитным зонтиком ихтамнетов, ввиду отсутствия такового вооружения и специалистов у сепаратистов. А потом действительно что-то пошло не по плану.

 

А вообще есть инструкция в российской армии что нужно делать если произошел непредвиденный обстрел гражданской техники, да еще и на территории чужого государства?



#467
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

мнение не ангажированного уже выше есть: чтоб показать людям ДНР, что у нас есть БУК! отличное мнение! его и придерживайся!

 

А почему бы не быть такому мнению? И для этого тоже.

 

 

могли бы показать БУК, который захватили, зачем показывать российский, да еще и с другими номерами. а то бы нашлись бы люди и сказали "а царь то не настоящий" "БУК то не наш". бред!

 

 

А вообще есть инструкция в российской армии что нужно делать если произошел непредвиденный обстрел гражданской техники, да еще и на территории чужого государства?

 

ну спросите у Украины, им это не в первой


Сообщение отредактировал And: 25.07.2020, 18:30:54

  • 1

#468
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Вот как раз эти файлы могут быть отредактированы как угодно
NEF - это просто собственное название никоновского формата RAW. Повторяться не буду. Есть способы определить были ли манипуляции с exif или нет. Кроме того, есть и нетехнические аналитические способы подтвердить подлинность снимков. Тени, погода. По анализу и сопоставлению этих признаков можно определить совпадает ли время, указанное в exif с тем, что было в реальности в тот момент в снимаемой местности. Конкретно по этому снимку есть заключение экспертов - снимок подлинный.

#469
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Вот как раз эти файлы могут быть отредактированы как угодно
NEF - это просто собственное название никоновского формата RAW. Повторяться не буду. Есть способы определить были ли манипуляции с exif или нет. Кроме того, есть и нетехнические аналитические способы подтвердить подлинность снимков. Тени, погода. По анализу и сопоставлению этих признаков можно определить совпадает ли время, указанное в exif с тем, что было в реальности в тот момент в снимаемой местности. Конкретно по этому снимку есть заключение экспертов - снимок подлинный.

 

По мне, так хороший, весьма качественный снимок, на котором дилетанту вроде меня, чудесно виден остаточный след пуска ракеты.

Только я тоже недоумеваю как и товарищ And, где же жуткая облачность, которая была в тот день?

Ведь мы это уже достоверно выяснили.

 

 А в районе предполагаемого следствием пуска, напоминаю, была довольно сильная облачность в тот день. То есть пуск был отслежен даже через облачность.

 

 

На снимке идеальная погода.


Сообщение отредактировал Snows: 25.07.2020, 20:18:47

  • 1

#470
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

На снимке идеальная погода.
Если вы внимательно посмотрите на верхнюю часть снимка, то увидите хоть и расплывчатые, но довольно заметные полосы. Можно подумать, что это перистые облака на ясном небе. Но нет. Этот снимок не единственный, сделанный в тот день и в те минуты фотографом. Этот снимок он сделал из своей квартиры. Через несколько минут он поднялся на крышу дома и сделал более панорамный снимок, где очевидно, что небо затянуто плотными облаками:

photo1.jpg



#471
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Все-таки это провокация удалась. Заранее подготовленные снимки, доказывают что это была заранее подготовленная акция.

А если снимок сделан очень профессионально без видимых признаков подделки, значит провокация была осуществлялась на очень высоком уровне.

Единственное что не смогли подделать это погоду.

 

Вот так выглядят облака на месте падения боинга.

 

Кстати в тот день были не только облака но и ветер, который снес бы дымный след

 

Вот так  выглядит дымный след на месте падения. Смотрите на угол наклона.

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 555555.jpg
  • 6666.jpg

Сообщение отредактировал asr: 25.07.2020, 21:29:29

  • 6

#472
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Ну, конечно! Облачность на небе во все стороны всегда должна быть одинаковой. А так, что с одной стороны плотная пелена, а с другой облачность с просветами - так не бывает! Да? Автор фоток следа так же сделал снимки и в другую сторону - в место падения обломков:

photo3.jpg

Визуально, в целом освещение, экспозиция и другие настройки не отличаются от предыдущих фотографий. 

На счет ветра интересно. Но надо понимать, что от обломков самолета дым распространяется достаточно равномерно из одной неподвижной точки. И в этом случае при ветре так и есть - столб дыма как бы сносит от источника под углом. А что такое пуск зенитной ракеты? Это не неподвижный источник. Более того - очень высокоскоростной источник. И если ветер не шквальный (а он был заметный, но не шквальный), то столб дыма от пуска ракеты вполне может быть практически вертикальным. Так, что тут все правдоподобно. Кстати, когда геометрически сопоставили фото с картой, объектами, видимыми на фото и вычислили направление от точки съемки, то это луч этого направления проходил примерно в 50 метрах от того поля, где на спутниковых снимках от 18 июля обнаружили обгоревшую область (вероятный след от пуска), которого на снимках за пару дней до этого не было. То есть ветер снес это  вертикальный столб дыма в сторону от места пуска. 



#473
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Можно подумать, что это перистые облака на ясном небе. Но нет.

Нет, упомянутый Никон не заваливает настолько цветопередачу, что бы пасмурное небо стало почти голубым. Поэтому - однозначно фэйк.

 

И если ветер не шквальный (а он был заметный, но не шквальный), то столб дыма от пуска ракеты вполне может быть практически вертикальным. Так, что тут все правдоподобно

Не мучайте сову: огромное количество продуктов сгорания выделяется именно на старте, пока достигается необходимое ускорение. В нижней части должно быть очень заметное задымление. Его нет. Кроме того, отсутствует различие в горизонтальном течении воздуха в зависимости от высоты. Поэтому - однозначно фэйк.


  • 5

#474
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

однозначно фэйк.

На оригинале фото небо не выглядит голубым. В той версии фото, которая гуляет по интернетам пошаманили с настройками, чтоб дымовой след был виден четче.

Кроме того, на фото отчетливо видно, что внизу дыма больше - заметное задымление. Обвел кружком. Он есть!

И нарисовал центральную линию следа. Она не ровная. Это и есть то самое влияние различий в горизонтальном течении воздуха в зависимости от высоты. 

6de360ad493b.jpg

Поэтому - однозначно правда.



#475
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Кроме того, на фото отчетливо видно, что внизу дыма больше - заметное задымление. Обвел кружком. Он есть!

Он должен быть от поверхности земли и до определенной высоты по убывающей. А то что мы видим, фантазия в фотошопе.

 

В той версии фото, которая гуляет по интернетам пошаманили с настройками, чтоб дымовой след был виден четче.

Вы уже сделали столько оговорок, что этому"доказательству" место в мусорной корзине.


  • 2

#476
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Поэтому - однозначно фэйк.

Поэтому - однозначно фэйк.

фантазия в фотошопе.

 

"Ну не может Россия случайно или намеренно сбить пассажирский самолет. На это способны только плохие украинцы. "

При такой вдолбленной в мозги мантре хоть какие угодно доказательства таким предьявляй - все равно для них это будет фейк и провокация.



#477
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
Дымовой след от Бука – только в голове у фотографа

 

https://maxfromthewh...u/buksmokemh17/


  • 5

#478
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

При такой вдолбленной в мозги мантре хоть какие угодно доказательства таким предьявляй - все равно для них это будет фейк и провокация.

Перефразируя предыдущий пост, "вдолбленная в мозги мантра" только в вашей голове. В суждениях по данной катастрофе я ориентируюсь только на здравый смысл и безупречные доказательства. А вот ваша фраза, часто применяемая за отсутствием рациональных аргументов, как раз и является расхожим элементом пропаганды.

 

Дымовой след от Бука – только в голове у фотографа

Вообще, полезно собрать коллекцию ссылок на сторонние и официальные разборы и разместить в закрепленном сообщении, что бы не ходить десять раз по кругу.


  • 3

#479
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Вот как раз эти файлы могут быть отредактированы как угодно
 Конкретно по этому снимку есть заключение экспертов - снимок подлинный.

 

ага, снимок подлинный и показывает след от какой-то ракеты, запущенной с территории, контролируемой ВСУ.

Но в деле "суда" пишут, что с территории ДНР.

 

"Ну не может Россия случайно или намеренно сбить пассажирский самолет. На это способны только плохие украинцы. "

При такой вдолбленной в мозги мантре хоть какие угодно доказательства таким предьявляй - все равно для них это будет фейк и провокация.

 

"Ну не может Украина случайно или намеренно сбить пассажирский самолет. На это способны только плохие сеператисты и Россия. "

При такой вдолбленной в мозги мантре хоть какие угодно доказательства таким предьявляй - все равно для них это будет фейк и провокация.


 


Сообщение отредактировал AlexPol: 26.07.2020, 10:01:13

  • 3

#480
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Если мне на УЗИ врач что скажет, то я может и соглашусь. Если совсем чото плохое скажет, то схожу ещё к паре врачей, чтоб подтвердили. Но сам в суде утверждать, что на УЗИ именно то, что мне сказал врач я не буду. Если мне на неких снимках покажут точку и скажут, что это ракета... Если это будет на мой субъективный взгляд не похоже на ракету, то я тоже не стану подтверждать суду, что видел ракету и если в описании снимка написано, что это ракета, то это правда. Я подтвержу это в суде только если действительно увижу, то, что по моим представлениям похоже на ракету.
И во всякую конспирология типа, что этого прокурора запугали, чтоб он подтвердил соответствие, я не верю. Приглашая его они ж не могли быть стопроцентно уверены, что он не пошлет их нахрен, мол гуляйте лесом, я всем расскажу, что на снимках совсем не то, что написано в меморандуме. Надеюсь, что суд будет благоразумен и примет это в качестве доказательства. Да что я скромничаю? Не надеюсь. Уверен, что примет.

Мне кажется , что вы сами чувствуете шаткость аргументации. По крайней мере по Вашей фразе видно.


  • 3



Темы с аналогичным тегами boeng донецк

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.