Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#36129958
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката -всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 


http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения








В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443

  • 1

#341
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Ясно.Спасибо за ответ!Пункт он какой то назвал.Но я,к сожалению не запомнил.Разошлись вобщем то без последствий для меня,но хочу уже точно узнать что к чему,чтоб быть увереннее в следующий раз.Потому и искал информацию.Так нового ничего не нашел.
Почти на любой заправке продаются последняя редакция ПДД (если правильно помню это за октябрь 2017 года) и актуальные штрафы на этот год. Стоят недорого, могут не понадобиться, но иметь их в бардачке, имхо, необходимо. В случае подобных разногласий, доставать, перепроверять пункты (могут говориться от балды), размеры штрафов (могут несколько... преувеличиваться).

 

Мало того, сталкивался с такой ситуацией, человек нарушил одно, а ему пункт указывают другой, человек подписывает протокол, потом выясняет что штраф выставлен за другое и гораздо больше чем должен быть.


  • 0

#342
Александр12

Александр12
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Ясно.Спасибо за ответ!Пункт он какой то назвал.Но я,к сожалению не запомнил.Разошлись вобщем то без последствий для меня,но хочу уже точно узнать что к чему,чтоб быть увереннее в следующий раз.Потому и искал информацию.Так нового ничего не нашел.
Почти на любой заправке продаются последняя редакция ПДД (если правильно помню это за октябрь 2017 года) и актуальные штрафы на этот год. Стоят недорого, могут не понадобиться, но иметь их в бардачке, имхо, необходимо. В случае подобных разногласий, доставать, перепроверять пункты (могут говориться от балды), размеры штрафов (могут несколько... преувеличиваться).

 

Книга по ПДД,правда брал уже года три назад,всегда у меня в авто лежала,летом чистил салон,да так все обратно и не сложил.Просто не всегда успеваю следить за нововведениями от наших законотворцев,потому и подумал,что может действительно что то изменилось.


  • 0

#343
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

Ясно.Спасибо за ответ!Пункт он какой то назвал.Но я,к сожалению не запомнил.Разошлись вобщем то без последствий для меня,но хочу уже точно узнать что к чему,чтоб быть увереннее в следующий раз.Потому и искал информацию.Так нового ничего не нашел.
Почти на любой заправке продаются последняя редакция ПДД (если правильно помню это за октябрь 2017 года) и актуальные штрафы на этот год. Стоят недорого, могут не понадобиться, но иметь их в бардачке, имхо, необходимо. В случае подобных разногласий, доставать, перепроверять пункты (могут говориться от балды), размеры штрафов (могут несколько... преувеличиваться).

 

а в правилах книжках есть приложения? тех состояние я так понял в приложении.

Приложение Б: ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.4  Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.

 

Надо заглянуть в книжку есть там приложение или нет. Тоже вожу но подглядываю редко.


  • 0

#344
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Ясно.Спасибо за ответ!Пункт он какой то назвал.Но я,к сожалению не запомнил.Разошлись вобщем то без последствий для меня,но хочу уже точно узнать что к чему,чтоб быть увереннее в следующий раз.Потому и искал информацию.Так нового ничего не нашел.
Почти на любой заправке продаются последняя редакция ПДД (если правильно помню это за октябрь 2017 года) и актуальные штрафы на этот год. Стоят недорого, могут не понадобиться, но иметь их в бардачке, имхо, необходимо. В случае подобных разногласий, доставать, перепроверять пункты (могут говориться от балды), размеры штрафов (могут несколько... преувеличиваться).

 

а в правилах книжках есть приложения? тех состояние я так понял в приложении.

Приложение Б: ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.4  Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.

 

Надо заглянуть в книжку есть там приложение или нет. Тоже вожу но подглядываю редко.

 

Конечно есть.


  • 0

#345
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Передайте сотруднику, чтобы внимательно прочитал ПДД РК, раздел о допуске ТС к дорожному движению.

А я вот никак не могу понять, могут ли мне впаять штраф за такую трещину, разросшуюся от скола:

c17612234d49fb94ca046a688ed0799a.png

И если все-таки будут пытаться это делать, как избежать словесно? ) 

Зы. стекло родное, менять не хочу.. .


  • 0

#346
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Передайте сотруднику, чтобы внимательно прочитал ПДД РК, раздел о допуске ТС к дорожному движению.

А я вот никак не могу понять, могут ли мне впаять штраф за такую трещину, разросшуюся от скола:

c17612234d49fb94ca046a688ed0799a.png

И если все-таки будут пытаться это делать, как избежать словесно? ) 

Зы. стекло родное, менять не хочу.. .

 

не видно картинку.. 
но.. можно сказать, что трещина появилась только что, и двигаемся на устранение неисправности с соблюдением всех возможных мер предосторожности.. 

(именно так я и делал, пока не подошло время очердного техосмотра - практически год, потом заменил. останавливали раз 5 с вопросом о стекле)


  • 0

#347
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Передайте сотруднику, чтобы внимательно прочитал ПДД РК, раздел о допуске ТС к дорожному движению.

А я вот никак не могу понять, могут ли мне впаять штраф за такую трещину, разросшуюся от скола:

c17612234d49fb94ca046a688ed0799a.png

И если все-таки будут пытаться это делать, как избежать словесно? ) 

Зы. стекло родное, менять не хочу.. .

 

7.4  Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.

 

Читать не пробовали, выше уже писали. Избежать можно будет только финансово, при чём дорого, потому как за данное нарушение имеют право запретить эксплуатацию, то есть забрать гос. номера


  • 0

#348
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

Передайте сотруднику, чтобы внимательно прочитал ПДД РК, раздел о допуске ТС к дорожному движению.

А я вот никак не могу понять, могут ли мне впаять штраф за такую трещину, разросшуюся от скола:

c17612234d49fb94ca046a688ed0799a.png

И если все-таки будут пытаться это делать, как избежать словесно? ) 

Зы. стекло родное, менять не хочу.. .

 

не видно картинку.. 
но.. можно сказать, что трещина появилась только что, и двигаемся на устранение неисправности с соблюдением всех возможных мер предосторожности..

(именно так я и делал, пока не подошло время очердного техосмотра - практически год, потом заменил. останавливали раз 5 с вопросом о стекле)

 

Это Вам просто везло, обычно их это не волнует, есть неисправность при которой эксплуатация запрещена, так что как нарвёшься.


  • 0

#349
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А я вот никак не могу понять, могут ли мне впаять штраф за такую трещину, разросшуюся от скола:
c17612234d49fb94ca046a688ed0799a.png
И если все-таки будут пытаться это делать, как избежать словесно? ) 
Зы. стекло родное, менять не хочу.. .


Вы что собираетесь с таким стеклом ездить?
Самого-то не раздражает?
  • 1

#350
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 то есть забрать гос. номера

 

так и делают они, скручивают один номер. Устраняешь неисправность + штрафик = номер назад. Проходили.


  • 0

#351
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

7.4  Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.

Я не могу правильно интерпретировать эту фразу. У меня есть половина или нет, учитывая, что дворник елозит по большой плоскости? 

Не меняю потому, что:

1. Зима, плохо схватится, плохо высохнет, итд

2. Нет нормальных спецов по замене. Даже супермегапрофи, судя по отзывам, делают ошибки. Протечки итд. гарантированы.

3. Современные стекла, хоть орига, хоть дубликат, очень мягкие.

3. Хочется максимально сохранить заводской-стоковый облик, у меня даже тонировки нет.  :faceoff:


  • 0

#352
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Я не могу правильно интерпретировать эту фразу. У меня есть половина или нет, учитывая, что дворник елозит по большой плоскости? 
Коротко: да, трещина проходит по половине обзора водителя. 
  • 0

#353
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

1. Зима, плохо схватится, плохо высохнет, итд 2. Нет нормальных спецов по замене. Даже супермегапрофи, судя по отзывам, делают ошибки. Протечки итд. гарантированы. 3. Современные стекла, хоть орига, хоть дубликат, очень мягкие. 3. Хочется максимально сохранить заводской-стоковый облик, у меня даже тонировки нет. 
 

1. Можно конечно дотянуть до весны, городские гаишники редко придираются, если только что то нарушил, остановили и увидели. В области если заметят, то сразу докапаются.

2. Спецы есть и делают сейчас нормально, дело не хитрое, самому присутствовать и смотреть.

3. Бред какой то, что значит мягкие, стёкла как стёкла, могут только перекаленные быть, тогда будет натяжение стекла и может лопнуть при перепадах температур, но сейчас редко такие попадаются, если только самый дешёвый Кетай не брать.

4. Стёкла это расходный материал, особенно на бездорожье, которого у нас хватает. К стоку это ну ни как не относится.


  • 3

#354
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Это Вам просто везло, обычно их это не волнует, есть неисправность при которой эксплуатация запрещена, так что как нарвёшься.

 

 

2.3 При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации (далее - Основные положения) запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он устраняет их, а если это невозможно, то следует к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.   как то так  
  • 0

#355
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
2.3 При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации (далее - Основные положения) запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он устраняет их, а если это невозможно, то следует к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.   как то так

Ну такое как раз за городом и канает. А если с барахолки выезжал и поймали, то тут УПС)


  • 0

#356
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Ну такое как раз за городом и канает. А если с барахолки выезжал и поймали, то тут УПС)
 

 

Ну почему. На барахолке фулиганы разбили  :rotate:


  • 0

#357
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

эвакуатор в помощь

*/ в нашей стране если соблюдение закона мешает планам, а тем более серьёзно мешает, даже самые законопослушные выбирают свои планы

особенно при наличии шанса избежать наказания


  • 0

#358
knowing

knowing
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Какой характерный тред...
А потом водители удивляются и возмущаются, как это бессовестные пешеходы позволяют себе нарушать ПДД, по которым специальной подготовки не проходили и экзаменов не сдавали. При этом видим, что некоторые из этих самых водителей сами не прочь под предлогом гнилых отмазок совершенно умышленно нарушать те самые ПДД. Благо, что не все такие.
  • -4

#359
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Да-да, сравнивать создание смертельно опасной ситуации и трещину на стекле. Это так умно.


  • 2

#360
knowing

knowing
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ну, конечно! Это правило про трещины кто-то по недосмотру зачем-то внёс в ПДД. Оно такое неважное. Все остальные пункты написаны кровью.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.