Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#36129958
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката -всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 


http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения








В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443

  • 1

#361
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Я не могу правильно интерпретировать эту фразу. У меня есть половина или нет, учитывая, что дворник елозит по большой плоскости?  Не меняю потому, что: 1. Зима, плохо схватится, плохо высохнет, итд 2. Нет нормальных спецов по замене. Даже супермегапрофи, судя по отзывам, делают ошибки. Протечки итд. гарантированы. 3. Современные стекла, хоть орига, хоть дубликат, очень мягкие. 3. Хочется максимально сохранить заводской-стоковый облик, у меня даже тонировки нет. 
 

Полностью согласен, поменяли "спецы" мне лобовик теперь вокруг стекла ржавчина пошла(крыша,стойки),лучше бы я с трещиной и дальше ездил,а теперь в обозримом будущем снова менять лобаш, только теперь удаление ржавчины+покраска и х.з. что там ещё выявится((( 


  • 1

#362
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Полностью согласен, поменяли "спецы" мне лобовик теперь вокруг стекла ржавчина пошла(крыша,стойки),лучше бы я с трещиной и дальше ездил,а теперь в обозримом будущем снова менять лобаш, только теперь удаление ржавчины+покраска и х.з. что там ещё выявится((( 

А где меняли? Чтобы я туда никогда в жизни не поехал... Страна должна знать своих героев.. .

зы. вот здесь многие автотрейд нахваливают, но у них только sat и xyg стекла в наличие, что мне не особо импонирует. Хочется заводской корейский КАС. 


  • 0

#363
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Полностью согласен, поменяли "спецы" мне лобовик теперь вокруг стекла ржавчина пошла(крыша,стойки),лучше бы я с трещиной и дальше ездил,а теперь в обозримом будущем снова менять лобаш, только теперь удаление ржавчины+покраска и х.з. что там ещё выявится((( 

А где меняли? Чтобы я туда никогда в жизни не поехал... Страна должна знать своих героев.. .

зы. вот здесь многие автотрейд нахваливают, но у них только sat и xyg стекла в наличие, что мне не особо импонирует. Хочется заводской корейский КАС. 

 

На автотрейде менял стекло суббару легаси, откатал потом три года, так с этим стеклом и продал, нигде не бежало, ничего не ржавело. И стекло не "мягкое".


  • 0

#364
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

 

И если все-таки будут пытаться это делать, как избежать словесно? ) 

 

не видно картинку.. 
но.. можно сказать, что трещина появилась только что, и двигаемся на устранение неисправности с соблюдением всех возможных мер предосторожности..

(именно так я и делал, пока не подошло время очердного техосмотра - практически год, потом заменил. останавливали раз 5 с вопросом о стекле)

 

Это Вам просто везло, обычно их это не волнует, есть неисправность при которой эксплуатация запрещена, так что как нарвёшься.

 

 

и мне везло, несколько лет с "деревом" на поллобовухи катался, всегда именно так и отвечал, камень только поймал, еду чинить...аккуратно с соблюдением всех возможных мер безопасности...

работал тогда в первомайке, там пост стоял, они от безделья всех тормозили, меня пару раз в неделю точно (я уже напрягаться стал, грю, не видишь чтоль кто едет, уже всё про меня знаешь, доки на месте, не бухаю, работаю там-то, на обед езжу туда-то...не, говорит, узнаю, конечно, поздороваться-же надо), с какого-то момента они уже стали меня просто спрашивать с улыбкой "менять едешь?"


  • 0

#365
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

А где меняли? Чтобы я туда никогда в жизни не поехал... Страна должна знать своих героев.. . зы. вот здесь многие автотрейд нахваливают, но у них только sat и xyg стекла в наличие, что мне не особо импонирует. Хочется заводской корейский КАС. 
Это несколько лет назад было, могли и переехать, базировались в районе Сатпаева-Шаляпина. Ну и житейский опыт подсказывает что на одном и том же СТО одну и ту же работу могут сделать хорошо, а могут и плохо))) 
  • 0

#366
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

вот здесь многие автотрейд нахваливают

 

На автотрейде менял стекло суббару легаси, откатал потом три года, так с этим стеклом и продал, нигде не бежало, ничего не ржавело. И стекло не "мягкое".

 

 

а у меня неудачный опыт был с этим говнотрейдом, то стекло с деревом посредине они мне меняли на паджере2. года 2 нормально, потом засвистело....течь не текло, вроде, хотя подозрения есть (панель скидывал, были там потёки, свежие или старые хз, короче на ноги не лилось), правда ржавчины я не замечал


  • 0

#367
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

На ГРНЗ, который сейчас выдают, между флагом и буквами KZ появился QR код. Меж тем в СТ РК 986-2012 ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ НОМЕРНЫЕ   СО СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩЕЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ИХ ПРИЦЕПОВ И ЗАГОТОВКИ ДЛЯ ЗНАКОВ про него ни слова. Или были такие изменения? 

 

ПС

Сканирование кода результатов не дает.


  • 0

#368
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Сканирование кода результатов не дает.

Для гайцов сделали, наверное. Чтобы пальчиками номер не вбивать. Просто камерой навел, и оп.. .


  • 0

#369
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Скажите, а что вообще в правилах по поводу поперечин на рейлинги?

 

Сами рейлинги у меня родные с завода, поперечины, ну, какие-то безымянные некустарного производства.

 

Ехал, привязав к поперечинам лестницу и мне на полном серьёзе предъявили за переоборудование, по типу это багажник, а багажник без отметки в техпаспорте это уже атата.

 

Чото я раньше вообще не думал в эту сторону и теперь немного в замешательстве.


  • 0

#370
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

@Хаванагил, все, что влияет на безопасность и не согласовано с производителем или ЖПП - переоборудование. Груз на крыше - влияет. Мало ли как закреплены поперечины, груз. Вы тормознете, а он улетит вперед и убьет пешехода?!

Примечание: я с сарказмом в адрес наших блюстителей.

Если серьезно: напишите на поперечинах Thule, купите стяжки с паспортом (могу сказать где есть такое чудо) и можете ездить спокойно


  • 2

#371
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

Сканирование кода результатов не дает.

Для гайцов сделали, наверное. Чтобы пальчиками номер не вбивать. Просто камерой навел, и оп.. .

 

 

Как вариант. Вопрос в том, нарушен ли гост при выпуске этих знаков? Есть у кого возможность посмотреть свежую версию этого документа?


  • 0

#372
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Скажите, а что вообще в правилах по поводу поперечин на рейлинги?

 

Сами рейлинги у меня родные с завода, поперечины, ну, какие-то безымянные некустарного производства.

 

Ехал, привязав к поперечинам лестницу и мне на полном серьёзе предъявили за переоборудование, по типу это багажник, а багажник без отметки в техпаспорте это уже атата.

 

Чото я раньше вообще не думал в эту сторону и теперь немного в замешательстве.

Никакая это не атата, установка багажника не регламентируется техническим регламентом таможенного союза, это главный документ по допуску ТС. Мало того, там и шноркель не указан как запретный, развели Вас. Единственное это груз не должен выступать за габариты ТС более чем 20 см.


  • 0

#373
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

При въезде в зону знака 3.2 может ли ДП потребовать документы подтверждающие проживание водителя/пассажира в границах этого знака? 


  • 0

#374
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

При въезде в зону знака 3.2 может ли ДП потребовать документы подтверждающие проживание водителя/пассажира в границах этого знака? 

Нет.


  • 0

#375
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


При въезде в зону знака 3.2 может ли ДП потребовать документы подтверждающие проживание водителя/пассажира в границах этого знака?

Нет.
А как водитель может доказать, что он не нарушел?
  • 0

#376
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

При въезде в зону знака 3.2 может ли ДП потребовать документы подтверждающие проживание водителя/пассажира в границах этого знака?

Нет.
А как водитель может доказать, что он не нарушел?

 

Водитель может показать документ что он там живет.... :))

А гаец требовать не может.

Обычно достаточно назвать номер дома и номер квартиры.

 

 

 

 


  • 0

#377
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

При въезде в зону знака 3.2 может ли ДП потребовать документы подтверждающие проживание водителя/пассажира в границах этого знака? 

то что должен предъявлять водитель инспектору, написано в ПДД. 


  • 0

#378
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

При въезде в зону знака 3.2 может ли ДП потребовать документы подтверждающие проживание водителя/пассажира в границах этого знака? 

то что должен предъявлять водитель инспектору, написано в ПДД. 

 

ну это и ежу понятно. Киньте лучше ссылку, а то я нахожу только на толкование РФ законов. 


  • 0

#379
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

При въезде в зону знака 3.2 может ли ДП потребовать документы подтверждающие проживание водителя/пассажира в границах этого знака? 

то что должен предъявлять водитель инспектору, написано в ПДД. 

 

ну это и ежу понятно. Киньте лучше ссылку, а то я нахожу только на толкование РФ законов. 

 

 

2. Общие обязанности водителей

 

 

 

1. Водитель механического транспортного средства обязан:

1) иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел, органов транспортного контроля передавать им для проверки:

  - водительское удостоверение на право управления транспортным средством либо временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, с документом, удостоверяющим личность водителя;

  - свидетельство о государственной регистрации транспортного средства либо документ, свидетельствующий о праве собственности на транспортное средство;
  - путевой лист, документ на провозимый груз (товарно-транспортную накладную) и иные установленные законодательством Республики Казахстан документы на транспортное средство;

 

https://online.zakon...588#pos=153;-36


  • 0

#380
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

При въезде в зону знака 3.2 может ли ДП потребовать документы подтверждающие проживание водителя/пассажира в границах этого знака?

Нет.
А как водитель может доказать, что он не нарушел?
В суде показать адресную справку. А ещё ДП может пробить по базе. Рация у них есть.

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.