Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#3841
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Забыл написать про лечение: ещё один пункт, маску помакал в водке и дышал испарениями

 

Ну ладно там животные жиры, противовоспалительные травы ещё можно понять и принять. А вот про дышать испарениями водки, это не поддаётся никакой логике. Как в такое могут верить люди.

 

Рада, что излечились.


  • 0

#3842
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Азитромицин в виде какого препарата лучше брать?
Я в таблетках пью. А какие еще бывают? 
  • 0

#3843
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Азитромицин в виде какого препарата лучше брать?
Я в таблетках пью. А какие еще бывают?

 

 Азитромицин:   Капсулы 250мг×6, Таблетки500 мг×3, Порошок 200мг×1

отсюда - https://apteka.103.k...omitsin/almaty/
 


  • 0

#3844
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Азитромицин в виде какого препарата — имелось ввиду есть же Зиромин к примеру, еще другие наверно тоже есть на основе этого антибиотика.
или вы все именно Азитромицин брали?
  • 0

#3845
Neodim

Neodim
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Азитромицин в виде какого препарата — имелось ввиду есть же Зиромин к примеру, еще другие наверно тоже есть на основе этого антибиотика.
или вы все именно Азитромицин брали?

любой препарат, в них всех действующее вещество азитромицин, а название - это торговая марка, и разные страны производства, поэтому европейский дороже

 

в начале июня в аптеках были таблетки, которые так и назывались -  Азитромицин, российский, стоил 990 тенге за 3 таблетки 500 мг, сейчас таких цен уже нет


  • 0

#3846
Neodim

Neodim
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Угу... Такое ощущение что это разные болезни. Из моих знакомых с пневмонией никто обоняние не терял. У всех повышены тромбоциты и у всех отрицательный тест на Ковид.

Думаю, потеря обоняния это не 100% показатель, как и обратное, в организме очень много органов с рецепторами через которые вирус проникает в организм, поэтому у кого где слабее то в начале и поражается.

 

Если не ошибаюсь, то так же зависит и от количества вируса попавшего в организм, если например вдохнул много, то вирус добирается до легких, если мало то сначала поражает нос, горло, а потом если организм не избавился от него, то спускается в легкие


Сообщение отредактировал Neodim: 18.07.2020, 19:41:33

  • 1

#3847
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

Азитромицин в виде какого препарата — имелось ввиду есть же Зиромин к примеру, еще другие наверно тоже есть на основе этого антибиотика.
или вы все именно Азитромицин брали?

любой препарат, в них всех действующее вещество азитромицин, а название - это торговая марка, и разные страны производства, поэтому европейский дороже

 

в начале июня в аптеках были таблетки, которые так и назывались -  Азитромицин, российский, стоил 990 тенге за 3 таблетки 500 мг, сейчас таких цен уже нет

 

Есть, по 565 тг 3 таблетки. Аптечный склад на Манаса 61.

т.е. там 6 капсул по 250 мг.


Сообщение отредактировал Геничанка: 18.07.2020, 20:06:42

  • 0

#3848
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Вот он,этот Трамп , прикалывается? или он реальный дебил? :faceoff:

реальный дебил. К сожалению, таких полным полно везде, в том числе и в этой стране. Вон, про уменьшение масштабов тестирования Трамп тоже постоянно трубит, и у нас то же самое сделали под разными предлогами.
  • 0

#3849
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Азитромицин в виде какого препарата — имелось ввиду есть же Зиромин к примеру, еще другие наверно тоже есть на основе этого антибиотика.
или вы все именно Азитромицин брали?

Я брала что в аптеке на тот момент было, это сумамед. Ну цена за 3 таблетки была около 5 тыс


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 18.07.2020, 20:58:10

  • 0

#3850
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Стали известны заболевания, исключающие применение вакцины от коронавируса.

Вакцина от коронавируса подойдет всем, кроме людей с тяжелыми хроническими заболеваниями иммунной системы, заявил РИА Новости директор Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

 

Сам Гинцбург 30 марта протестировал на себе разработанную его центром вакцину. Он попросил считать прививку необходимой мерой предосторожности, а не испытанием.
Позднее ученый рассказал о своем самочувствии. Он отметил, что чувствует себя прекрасно и не заметил никаких побочных действий препарата.
"Даже импотенции. В последнее время про любой препарат, который хотят скомпрометировать, говорят, что он влияет на потенцию", — заявил Гинцбург.

Испытания на добровольцах

В минувшую среду после 28 дней наблюдений из госпиталя имени Бурденко выписали первую группу добровольцев — участников испытаний вакцины от коронавируса, проводимых Минобороны России и НИЦ Гамалеи. Также из больницы отпустили добровольцев, которые испытывали вакцину в Сеченовском университете.

"Счастливые, довольные - они поехали домой. Иммунитет у них работает, антитела вырабатываются, и они защищены от коронавируса", - сказано в видео Минобороны.

На 42-й день после первой вакцинации добровольцам предстоит на один день вернуться в госпиталь для прохождения итогового медицинского осмотра и диагностики, а также оформления всех необходимых документов.

5f131ff299beb.jpg

PS.

Даже не вериться, если честно.Не ужели что то сдвинулось с места?


Сообщение отредактировал givlax: 18.07.2020, 23:18:37


#3851
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Даже не вериться, если честно.Не ужели что то сдвинулось с места?

Вообще-то уже давно двигается. Просто в русских сми не трубят о других, а только о своей вакцине, а так в других странах тестируют десятки разных вакцин на людях не первый месяц, некоторые еще весной начали.

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 18.07.2020, 23:50:08

  • 2

#3852
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 83 случаев  смерти за последние сутки Кыргызстан! Самый высокий показатель во всем мине, если учитывать населения Киргизии 6,5 млн. :fie:

 Кыргызстан стал мировым лидером по смертности от COVID-19

 Возрастная статистика заражения

 

Screenshot_1.png


Сообщение отредактировал givlax: 19.07.2020, 01:12:56


#3853
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Вакцина от коронавируса подойдет всем, кроме людей с тяжелыми хроническими заболеваниями иммунной системы

 

И это печально, что людям с хроническим заболеванием иммунной системы не поможет. 

 

 

p.s. Дома мать с сахарным диабетом. Я очень надеюсь, что я её ничем не заражу. А отдельно жить как. У нас одна жилплощадь. У меня нет коронавируса, но непонятные симптомы вроде слабости пока остались.  В больницы суваться в такой-то разгар высокой вероятности заразиться наверняка уже коронавирусом, то думаю, лучше дома отлежаться. Поход к стоматологу, косметологу тоже отменила... 


Сообщение отредактировал }{}{}{: 19.07.2020, 02:39:49

  • 0

#3854
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Дома мать с сахарным диабетом. Я очень надеюсь, что я её ничем не заражу.
  :cry: Держитесь, Возле вас самое дорогое, что есть в вашей жизни!. Трудные времена настают и думаю самые трудности ещё впереди надежда была на лето но увы и жара не спасла от этой напасти. 

#3855
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

В Казахстане предложили продлить карантин до конца года.

  Продление карантина - очень правильная мера. С моей точки зрения, он должен быть продлен до конца года. Мы можем много стадионов покрыть койками. Но это не решение проблемы. У нас нет столько врачей, столько финансовых возможностей... С пандемией можно бороться только при помощи карантина", - заявил профессор.



#3856
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 83 случаев  смерти за последние сутки Кыргызстан! Самый высокий показатель во всем мине, если учитывать населения Киргизии 6,5 млн. :fie:

 Кыргызстан стал мировым лидером по смертности от COVID-19

 Возрастная статистика заражения

attachicon.gifScreenshot_1.png

 

https://www.zakon.kz...tistiku-po.html
Минздрав Кыргызстана объединил статистику по COVID-19 и пневмонии. Таким образом за сутки в стране зарегистрировано 1654 новых случая коронавируса


  • 1

#3857
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Всем привет.Вот моя история,вдруг кому понадобится.Как и все,я думала,что беда меня обойдет стороной,у нас июль самый зашивон на работе,я почувствовала заложенность носа,капли не спасали и невероятную сухость во рту,до такой степени,что я держала воду во рту,чтобы легче стало,потом поднялась температура,и тут нас всех погнали делать тест,оказалось в половины нашего центра положительный результат на ковид. Вот лежу дома,врач выписала гроприносин,который я еле нашла и витамин С,слабость страшная.Надеюсь все это скоро закончится.
  • 0

#3858
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

В Казахстане предложили продлить карантин до конца года.
Продление карантина - очень правильная мера. С моей точки зрения, он должен быть продлен до конца года. Мы можем много стадионов покрыть койками. Но это не решение проблемы. У нас нет столько врачей, столько финансовых возможностей... С пандемией можно бороться только при помощи карантина", - заявил профессор.


Это хорошо....
Только кто за это будет платить?! Ни одна экономика не выдержит такого.....
Тут только надо помогать на ответственность людей....
  • 0

#3859
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Только кто за это будет платить?! Ни одна экономика не выдержит такого.....

А платить придется по-любому. Либо платить за расширение системы здравообхранения чтобы справиться с наплывом больных и экономика все равно загнется, т.к. никто работать не будет из-за того, что болеют, либо за то чтобы они сидели дома и не распространяли заразу. Вон в Швеции не вводили карантин и результат? Высокая смертность и экономика загибается не меньше соседних стран, где карантин вводили. Далее, карантин позволяет экономике восстановиться куда быстрее чем его отсутствие, что было доказано на опыте испанки век назад.

Сообщение отредактировал mrshrek: 19.07.2020, 14:54:24

  • 0

#3860
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Сдала на антитела в Олимпе методом ЭХЛ.
Результат положительный, титры 4.52 ( все что ниже 1 отрицательно)
Сдавала ровно через месяц после проявления симптомов ( температура, кашель, слабость, ломота, изменение вкусовых ощущений).
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.