Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#3821
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Чтоб на кровь так влиять - это должно уменьшиться поступление кислорода в кровь?
Т.е. сначала бьёт по респираторной системе?
Но пневмония это уже следствие удара по крови?
  • 0

#3822
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Было ватсапное видео, на котором парень врач по картинке обьяснял процесс поражения легких. В норме кислород, проходя через бронхи к конечному пункту- альвеолам, должен насыщать кровеносные сосуды. Коронавирус в кровеносных сосудах, которые подходят к альвеолам легких, вызывает отек стенок сосудов, сгущение крови, эритроциты слипаются как бы, сосуды забиваются. В итоге затрудняется насыщение сосудов кислородом. В альвеолах из-за этого скапливается тоже сор, загрязнение... и дальше в них может вызываться воспаление. Таким образом, на данном этапе понимается, что в первую очередь должны назначаться антикоагулянты, чтобы исключить образование тромбов в сосудах, отсюда идет первопричина тяжести болезни.... я не специалист, но внимательно посмотрела видео врача)) не нашла его в инете, чтобы сюда выложить

Сообщение отредактировал Roselove: 18.07.2020, 01:44:14

  • 0

#3823
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Новый коронавирус? Бубонная чума максимально приблизилась к Казахстану    :fie:



#3824
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


PS да кстати кровь также сдавала и общий анализ и биохимию и также по собственной инициативе

Тромбоциты какие?
вроде в норме тромбоциты (PLT) - 214
Странно... Все мне известные случаи атипичной пневмонии у моих знакомых сопровождаются повышением тромбоцитов, обычно 400-800. Притом у всех отсутвуют антитела к Ковид-19.
  • 0

#3825
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

В Казахстан из России прибыл препарат «Коронавир»



#3826
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Путеводитель по всем известным методам борьбы от The New York Times - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

Да, не густо, пока...


  • 1

#3827
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...

 

полностью статью читайте по ссылке

 

 

Вот и у меня недавно была дичайшая слабость, озноб (у многих я это наблюдаю, температуры нет, слабость есть у нас на работе) и мне все вокруг втирали про то, что надо дышать парами спирта.

 

Пропила антигриппин из старых запасов (а новых и нет в аптеках, все пустые) плюс терафлю. Стало легче. 


  • 0

#3828
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

 

PS да кстати кровь также сдавала и общий анализ и биохимию и также по собственной инициативе

Тромбоциты какие?
вроде в норме тромбоциты (PLT) - 214
Странно... Все мне известные случаи атипичной пневмонии у моих знакомых сопровождаются повышением тромбоцитов, обычно 400-800. Притом у всех отсутвуют антитела к Ковид-19.

 

Да у меня антитела тест подтвердил, активной фазы уже нету.

Сегодня на КТ иду, вот там все и прояснится

 

pS Кстати говоря первый раз в начале где то на 5-7 болезни, когда сдавала кровь тромбоциты были 193. Ровно через неделю сдала повторно кровь стали 214. Как то так.


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 18.07.2020, 12:00:08

  • 0

#3829
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

мне все вокруг втирали про то, что надо дышать парами спирта.


"Я вижу, что дезинфицирующие средства уничтожают вирус за минуту, — сказал Трамп. — Есть ли способ, например инъекция, которым мы можем ввести их внутрь?"
https://www.gazeta.r..._13061557.shtml
  • 1

#3830
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...

 

полностью статью читайте по ссылке

 

 

Вот и у меня недавно была дичайшая слабость, озноб (у многих я это наблюдаю, температуры нет, слабость есть у нас на работе) и мне все вокруг втирали про то, что надо дышать парами спирта.

 

Пропила антигриппин из старых запасов (а новых и нет в аптеках, все пустые) плюс терафлю. Стало легче. 

 

 

 

Предыстория,.. началась моя слабость после того как я съездила в Алматы. В носоглотке стало першить, странный прогорклый вкус...  Явно, воздух в Алматы не тот что был до карантина в начале марта... 

 

Я ничего не хочу сказать, я опираюсь только на свои ощущения..


  • 0

#3831
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

pS Кстати говоря первый раз в начале где то на 5-7 болезни, когда сдавала кровь тромбоциты были 193. Ровно через неделю сдала повторно кровь стали 214. Как то так.

Угу... Такое ощущение что это разные болезни. Из моих знакомых с пневмонией никто обоняние не терял. У всех повышены тромбоциты и у всех отрицательный тест на Ковид.
  • 0

#3832
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

"Я вижу, что дезинфицирующие средства уничтожают вирус за минуту, — сказал Трамп. — Есть ли способ, например инъекция, которым мы можем ввести их внутрь?"
 Вот он,этот Трамп , прикалывается? или он реальный дебил? :faceoff:

 

 Число больных коронавирусом перешагнуло отметку в 14,194,726 человек.



#3833
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

PS да кстати кровь также сдавала и общий анализ и биохимию и также по собственной инициативе

Тромбоциты какие?
вроде в норме тромбоциты (PLT) - 214
Странно... Все мне известные случаи атипичной пневмонии у моих знакомых сопровождаются повышением тромбоцитов, обычно 400-800. Притом у всех отсутвуют антитела к Ковид-19.
У меня например после болезни как было 170 так и осталось. У мужа после болезни 413, до болезни неизвестно...но то , что выше нормы у него , почти на 100, это да.. на антитела пока не сдавали , сомневаюсь, надо ли, уже много инфо, что возможно и не покажет ничего, деньги на ветер . Вчера общалась со знакомым из Шымкента... говорит, что не осталось знакомых, у кого кто то не болел или не умер , эпидемия теперь налицо... тоже склоняется к мысли, что если бы не тои, то возможно и не было бы такого всплеска... у него умер друг 42 года, в июне , ещё не были готовы ни морально ни по части лечения , лекарств... начал задыхаться, отвезли в реанимацию , не спасли ((( мать его в возрасте с пороком сердца вытащили при 70 процентах поражения, благодаря тому, что она сама врач и проработала всю жизнь в этой больнице .. в наличии было всего 2 ивл, они сами нашли концентратор кислорода для неё... после выписки , оставили его в больнице для других больных. В морге одной только больнице каждый день , в первую неделю июля , каждый день проступало по 20-30 тел.. на город около 150 выходит... сейчас говорит, стало меньше ... в Астане, знакомая, недели три назад, чем то болела , температура 37, ломота , слабость , флюорография ничего не показала, ходила на работу , сейчас заболел ее муж с высокой температурой , и у неё снова появились симптомы - ломота, головные боли, слабость, боли в сердце , у них ходят слухи, что это ещё один вид заразы ...
  • 0

#3834
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

вот не знаю, во что это выльется...

https://mir24.tv/new...us-za-40-sekund

Сибирские ученые узнали, как уничтожить коронавирус за 40 секунд

Уникальную концепцию уничтожения вирусных патогенов с помощью фотодинамической терапии разработали ученые в Новосибирске, пишет «Российская газета».

Фотодинамическая терапия обычно применяется при лечении некоторых форм злокачественных новообразований. Сибирские ученые решили провести исследования метода лазерной ФДТ для инактивации вирусов с помощью отечественных фотосенсибилизаторов и некоторых красителей.

Вирусологи НПО «Вектор» провели эксперимент, в ходе которого открыли новые противовирусные свойства препарата «Радахлорин», используемого для противоопухолевой терапии.

 

«Вирус можно уничтожить за 40 секунд, используя поток лазерной энергии малой мощности и ничтожно малые количества лекарственных фотосенсибилизаторов», –говорится в сообщении Новосибирского университета.

 

Выяснилось, что зараженные коронавирусом культуры клеток излечиваются посредством фотодинамической терапии. В результате ученые советуют внедрить данный метод в клиническую практику с целью профилактики и лечения COVID-19.

 

===========================

https://novos.mk.ru/...-40-sekund.html

Заведующий лабораторией биомедицинского применения квантовых материалов, устройств и систем Новосибирского государственного университета профессор Сергей Никонов выдвинул принципиально новую концепцию инактивации вируса COVID-19 — с помощью фотодинамической терапии (ФДТ).

Суть фотодинамической терапии заключается в следующем: в орган, требующий лечения, вводятся вещества, чувствительные к свету — фотосенсибилизаторы. После того, как на участок тела, насыщенный фотосенсибилизатором, попадает свет, его молекулы преобразуют энергию света, “передавая” ее присутствующим в организме молекулам кислорода. Они преобразуются в чрезвычайно активные кислородные радикалы, которые начинают эффективно разрушать “все, что под руку попадется”. Если окажутся рядом со злокачественной опухолью — возьмутся за раковые клетки, а если рядом с вирусами — за их прочную оболочку, делающую их почти неуязвимыми. 

Фотодинамическая терапия давно и успешно используется во всем мире для лечения самых различных заболеваний: от угрей до предраковых состояний половой сферы, а фотодинамическая терапия некоторых онкологических заболеваний относится в России к высокотехнологичному лечению, обеспеченному государственными гарантиями. Профессор Никонов напомнил, что среди этого списка заболеваний есть и бронхолегочные инфекции, причем даже те, что не поддаются лечению антибиотиками. 

Ну а в качестве фотосенсибилизатора можно использовать хотя бы обычный метиленовый синий, краситель-дезинфектор, который есть в любой аптеке. Уже доказана его максимальная активность как в отношении оболочечных, так и безоболочечных вирусов. 

Сергей Никонов указывает, что метод можно использовать не только для лечения, но и, что не менее важно, для профилактики заболевания:  
 
— Для ослабления эпидемии важно сделать непроницаемыми для вирусной инфекции входные ворота — слизистую оболочку дыхательных путей. Именно в клетках слизистых оболочек имеются ферментные белки, закрепляющие на себе вирусную корону. С помощью фотосенсибилизатора, нанесенного на слизистые верхних дыхательных путей, и потока света можно инактивировать этот фермент и не допустить прикрепления вируса, что предотвратит заболевание, — представил Сергей Никонов новое профилактического направления в борьбе с коронавирусной инфекцией. 
 
Для подтверждения концепции антиковидной фотодинамической терапии впервые проведены исследования инактивации коронавирусов с помощью лазерной ФДТ. Вирусологи НПО «Вектор» заявили, что антиковидный эффект проявляет и упомянутый выше метиленовый синий, и отечественный противоопухолевый фотодинамический препарат «Радахлорин». Оказалось, что вирус можно уничтожить за 40 секунд, используя поток лазерной энергии малой мощности и ничтожно малые количества лекарственных фотосенсибилизаторов. Ученые уже рекомендовали внедрить метод в клиническую практику профилактики и терапии COVID-19.


Сообщение отредактировал AlexPol: 18.07.2020, 13:40:03

  • 0

#3835
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.rbc.ru/r...a79476897667765

Вирусологи ответили на сообщения об ошибках тестов на коронавирус

Тесты на коронавирус могут быть ошибочными, так как не всегда способны определить, активен ли вирус или уже подавлен иммунной системой. Об этом РБК рассказала директор Института здравоохранения ВШЭ Лариса Попович.
«Некоторые тесты недостаточно чувствительны и могут не заметить небольшое количество антител. Иногда все зависит от того, как выстроен процесс тестирования. Если тесты неудачно выбирают антиген, они могут заметить остаточные следы других вирусов», — объяснила Попович.
Так она отреагировала на выводы швейцарского иммунолога Беды Штадлера об отсутствии бессимптомных носителей коронавирусной инфекции. По его мнению, ошибка произошла из-за того, что тесты на коронавирус не способны определить, жив ли вирус до сих пор или уже подавлен иммунной системой, и в итоге может принять за активное заболевание «крошечные разрушенные части вируса».
Попович рассказала, что в России применяются 16 тестов на коронавирус с разной чувствительностью. «Безусловно, у каждого теста есть ограничения на степень его способности обнаруживать вирус и правильно его определять. Иногда бывают ложные результаты, потому что неудачно выбрали кусочек генома. Китайские тесты грешили с этим с самого начала», — сказала ученый.
Попович добавила, что российские тесты не обладают 100-процентной чувствительностью, у них 95–96%. По ее словам, в 4% случаев могут допускаться ошибки. «Само по себе тестирование в любом случае полезно. И если есть симптомы, тесты лучше сдавать несколько раз», — указала она.

Кандидат медицинских наук, врач-терапевт, советник гендиректора Фонда международного медицинского кластера Ярослав Ашихмин в свою очередь рассказал РБК, что человек имеет две системы иммунитета.
«Мы, говоря о коронавирусе, все время концентрировались на системе иммунитета, основанной на производстве антител, и оценивали процент переболевших людей по антителам», — сказал Ашихмин.
Однако, продолжил он, есть еще клеточный иммунитет, который «срабатывает незаметно» при заражении. Ученый привел следующую аналогию. «Преступника могут скрутить обычные полицейские и не сообщить об этом Федеральной службе безопасности. Вопрос: если этот вирус «скрутили» на улице обычные полицейские, разобрались сами, это инфекция или нет, бессимптомное течение или нет?» — добавил Ашихмин.
Он отметил, что «служба клеточного звена иммунитета» защищает человека от разных вирусов, включая коронавирус. По сути, заболевание, протекающее бессимптомно, означает, что «система клеточного иммунитета смогла справиться» и организму не пришлось задействовать антитела. Однако, по его словам, сделать тесты на работу клеточного иммунитета сложно, так как лишь в Москве найдется «пара лабораторий», которые могут определить, есть ли клеточный иммунитет у тех, у кого нет антител. «Если клеточный иммунитет справился, у человека произошла иммунная реакция при встрече с вирусом, но при этом не развилась инфекция, то это бессимптомное течение», — считает кандидат медицинских наук.


  • 0

#3836
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Азитромицин в виде какого препарата лучше брать?
  • 0

#3837
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Добрый день всем

3 неделя закончилась все прошло. Что могу сказать, 80% это легкое и средне-легкое течение. Однако вирус бьет по легким, поэтому совет В самом начале употребляйте животные жиры и противовоспалительные травы и солнечные ванны. В моём случае в основном были поражены верхние дыхательные пути
  • 0

#3838
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

в Астане, знакомая, недели три назад, чем то болела , температура 37, ломота , слабость , флюорография ничего не показала, ходила на работу , сейчас заболел ее муж с высокой температурой , и у неё снова появились симптомы - ломота, головные боли, слабость, боли в сердце , у них ходят слухи, что это ещё один вид заразы ...

Если обоняние не пропадало то первый раз скорее всего другой вирус простуды
  • 0

#3839
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Противопосполит.травы это какие?
  • 0

#3840
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Противопосполит.травы это какие?

Календула, алоэ, девясил, ромашка, солодка, куркума
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.