Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#3381
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Что касаеться  Айны из Шымкента,

Из того что женщина рекомендовала, сама попробовала только гимнастику и то одно упражнение. Сначала лежа, стоя и сидя не могла, скажу честно пока помогает. Дексаметозон без надобности тоже не буду делать. Ее совет по антибиотикам понравился. А то уже грустила, как я без них. :faceoff: С Аскорутином, нужно быть осторожнее. Одно время увлеклась им, сосуды были слабые, ходила в синяках. Появился песок в почках. Врачи сказали от него. Хочу еще найти и попробовать спрей с Мометазоном.
У меня болезнь протекает немного по другому. 
Первые дней 4-5 темра была 35 с копейкой. Легкое гриппозное состояние.
На 4 день пропало обоняние сначала на резкие запахи, через несколько часов вообще.
Потом была такая слабость, Зубы чистила сидя и в два подхода. 
Была заложенность в груди, охота вдох глубокий сделать, а как бы не получается, но это у меня бывало уже. Такое состояние было 3 дня.
После упражнений, дыхание легче, одышка меньше, единственно пот градом, постоянно как после бани. Кашель только по утрам. 
Если бы не напрочь отбитое обоняние: не чувствую даже уксус, доместоз, И вкус притупился, пробую аджику свою домашнюю, и хочется ее поострее :cry: . Вообще бы сказала, что все хорошо.
У меня почти также проходит, но обоняние и вкус не потеряла... сегодня с утра началась сильная потливость, меняю одежду на сухую несколько раз в день , особенно после ходьбы или в постели. Аппетит слегка возвращается , но ем кошачьими порциями ))) по 100 гр)))
  • 1

#3382
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Четверых прибывших из Китая госпитализировали в Казахстане с подозрением на ОРВИ. Об этом сообщил глава Минздрава Елжан Биртанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Подробнее: https://tengrinews.k...ahstane-389864/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

А нас  даже и слушать не хотят - что у вас ? температура- звоните !!! Мы на температуру не выезжаем!!!


  • 0

#3383
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
сегодня с утра началась сильная потливость

 У вас ранее не было  проблем с почками? Что вам выписали врачи? Если было обращения, или вы самолечением занимаетесь?


Сообщение отредактировал givlax: 08.07.2020, 23:02:16


#3384
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Может кто то ответить когда в аптеках будут необходимые препараты? 


  • 0

#3385
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Если присутствует  температура- рентген или КТ  будут делать?


  • 0

#3386
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

На телефоне Самсунг в приложении Samsung Health в "Измерение стресса" компания вроде засунула измерение сатурации (кислорода в крови). Хоть что-то...без пульсоксиметра


  • 0

#3387
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Если присутствует  температура- рентген или КТ  будут делать?

 

если временно сбить жаропонижающими и пойти сделать, наверное, только так...


  • 0

#3388
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Показаны ли горчичники на грудь если нет температуры?
А резкое падение давления со 180/130 до 80/50 может быть симптомом кто знает?

Сообщение отредактировал zavuch: 08.07.2020, 23:19:51

  • 0

#3389
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

сегодня с утра началась сильная потливость

 У вас ранее не было  проблем с почками? Что вам выписали врачи? Если было обращения, или вы самолечением занимаетесь?
Бывало )) одну почку я чувствовала вначале заболевания , сейчас вроде отпустило.. участковый рекомендовал антибиотик, ингавирин, отхаркивающие , парацетамол , независимо от температуры , как противовоспалительный .
  • 0

#3390
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

На телефоне Самсунг в приложении Samsung Health в "Измерение стресса" компания вроде засунула измерение сатурации (кислорода в крови). Хоть что-то...без пульсоксиметра


Странно, я не нашёл такую функцию
  • 0

#3391
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Да тоже не нашла измерение сатурации. В приложении как раз спрашивают почему убрали.


  • 0

#3392
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

На телефоне Самсунг в приложении Samsung Health в "Измерение стресса" компания вроде засунула измерение сатурации (кислорода в крови). Хоть что-то...без пульсоксиметра


Странно, я не нашёл такую функцию

 

6.jpg

 

Нажимаем "Измерить". загорается на обороте телефона лампочка -туда прикладываем палец и неподвижно ждем. Вот 95% обведенное на картинке - это вроде показатель уровня кислорода в крови. Компания Самсунг вновь вставила этот сервис в связи с эпидемией, видимо.


  • 0

#3393
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

вроде как говорят на старых смартфонах С 5 - там Приложение прямо с показателем SpO2.

 

У меня С 10 - я нашла в измерении Стресса, как пишут в источниках...

 

https://mobile-revie...ki-589.shtml#s3

 

вот на старых смартфонах Самсунг


Сообщение отредактировал Roselove: 08.07.2020, 23:52:37

  • 0

#3394
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Вот нашла как измерить сатурацию без приборов. Вроде врач рекомендует. Ну вот знакомые кто болел, писали, что одышка такая даже фразу не могут закончить, не то что досчитать.

Как проверить кислород без приборов

Нужно вслух на родном языке досчитать до 30, не делая дополнительных вдохов. Надо засечь время и посмотреть, сколько на это уйдет секунд.

Если не получается на одном вдохе досчитать до 10 или просто дольше 7 секунд, то это оно и есть. То есть сатурация меньше 95%.

Это штуку придумали англичане, чтобы оценить недостаток кислорода у людей по видеосвязи. Телемедицина такая. Если не получается досчитать до 10, то надо, чтобы на больного посмотрел живой реальный врач.


  • 4

#3395
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

вроде как говорят на старых смартфонах С 5 - там Приложение прямо с показателем SpO2.

У меня С 10 - я нашла в измерении Стресса, как пишут в источниках...

https://mobile-revie...ki-589.shtml#s3

вот на старых смартфонах Самсунг


У меня тоже S10. Но у меня нет такого элемента "Стресс" о_О
  • 0

#3396
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

У меня тоже S10. Но у меня нет такого элемента "Стресс" о_О

 

 

Да? Странно, может, пропустили обновление... В меню Самсунг хелса в Сервисах - в Рекомендуемых приложениях, в Аксессуарах гляньте, может закачать...


  • 0

#3397
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

  Что то мне мало вериться на такой метод измерения сатурации  через приложения на смартфоне.



#3398
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Измерение сатурации смартфонами недостоверно
  • 0

#3399
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Показаны ли горчичники на грудь если нет температуры?
А резкое падение давления со 180/130 до 80/50 может быть симптомом кто знает?

Такое давление было у папы, когда началось внутреннее кровотечение.
  • 0

#3400
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 У меня вопрос к тем, кто уже болеет. Не бывало  неприятные ощущения на яркость восприятие , например кратковременно,

1 черно-белое восприятие

2 Напряжение  зрения при более ярком свете ( ощущения как будет ослепляет)

3.  ощущения уменьшения угола обзора зрения

 чтобы был понятен  третий вопрос, выкладываю снимки.

test-glaucoma-1.jpg test-glaucoma-2.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.