Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#3401
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

У меня вопрос к тем, кто уже болеет. Не бывало неприятные ощущения на яркость восприятие , например кратковременно,

смахивает на глаукому, но это не временно, так постепенно люди теряют зрение.
  • 0

#3402
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Минздрав РФ одобрил 3 препарат от коронавируса – Коронавир. используется для лечения легкой и среднетяжелой форм коронавирусной инфекции
https://ria.ru/20200...1574069431.html


  • 0

#3403
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Минздрав предупреждает: шесть «вредных» советов пациентам с коронавирусом - https://www.coronavi...irusom_a3670628

 

Как лечиться от коронавируса: основные рекомендации врачей - https://www.coronavi...rachey_a3670624

Сообщение отредактировал Alex210974: 09.07.2020, 07:57:19

  • 1

#3404
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Штамм действий: двойной тест предскажет тяжелую форму COVID-19 - https://news.mail.ru...ory=coronavirus


  • 0

#3405
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Согласна с вами , особенно про частные мед центры , сегодня звонила в хэлс сити , не дешёвый мед центр ... девушка спросила что меня беспокоит , после моих ответов заладила как попка дурак - мы не принимаем с такими симптомами)))) я говорю, может у вас есть консультации по телефону, она опять нет ничего ... тут я поняла , что сейчас даже деньги не помогут, так как врачи сами боятся )) и не хотят рисковать своей жизнью.. они сейчас находятся , конечно, под большой угрозой жизни . Власть показала, чего она стоит , по хорошему , после всего этого, всю верхушку надо выдернуть с корнем и полностью заменить ...

 

Я опять же не понимаю.. что значит не принимаем ? что значит - врачи боятся ?   Разве врач  не должен оказывать помощь больному ? Иначе на кой он/она вообще выбрал (а) эту профессию? Переждать  эпидемию, и дальше молотить на платных приёмах ( ведь в поликлиниках  рабтают только лохи) ? Я не говорю уже о гуманизме и сотстрадании с их стороны. К этому взывать бесполезно, когда каждый трясется  исключительно за свой зад.

Речь же идет о сложной ситуации в стране, когда  каждый медик просто  на вес золота и оказанная им помощь - это спасённая жизнь.

Или они только в военное время все поголовно обязаны отдавать свой долг ?

Как то эта тема с часными мед центрамине не доработана. Или на волне всеобщей паники и неразберихи этот вопрос просто  упущен из вида.

Может даже есть смысл написать на егов  жалобу на конкретный мед центр , если  были отказы в оказании помощи.


  • 1

#3406
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
У любого врача есть своя семья, которую тоже надо кормить. И голова, которая почему- то подсказывает, что лезть в разгар эпидемии в пекло, а потом умереть, будет большой глупостью. И все эти разговоры о долге и т.д- разговоры в пользу бедных сограждан, которые за 4 месяца так и не научились носить маски, мыть руки и сидеть по возможности дома тоже являются большой глупостью. Как правило частные медицинские центры - это специализированные предприятия и лечение covid19 как правило в эту специализацию не входит.
  • 1

#3408
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

У любого врача есть своя семья, которую тоже надо кормить. И голова, которая почему- то подсказывает, что лезть в разгар эпидемии в пекло, а потом умереть, будет большой глупостью. И все эти разговоры о долге и т.д- разговоры в пользу бедных сограждан, которые за 4 месяца так и не научились носить маски, мыть руки и сидеть по возможности дома тоже являются большой глупостью. Как правило частные медицинские центры - это специализированные предприятия и лечение covid19 как правило в эту специализацию не входит.

К чему вообще эти рассуждения ? Вы считаете что те кто сейчас на передовой не имеют семей ???  или им пофиг на свое здоровье и жизнь ?? или для них  лезть сейчас в пекло  - развлекуха?

Вас очевидно не коснулась проблема, когда стучишься в закрытые двери и остаешься один на один с больным человеком , не  зная чем ему помочь. Когда от безысходности опускаются руки, и стоит вопрос - или  ты найдешь хоть где то помощь, будешь рыть землю зубами или попрощаешься с родным тебе человеком... Поэтому Ваше бла бла бла с холодным рассудком в данной ситуации воообще не к месту.

Коль " ты  миедик"  - будь добр хотя бы по телефону дай  консультацию... а то у нас  частники - как государство в государтве - удобно  ослуживают. не удобно - закрылись и пережидают...

И с чего Вы взяли что именно с ковидом все обращаются?  они тупо шрахаются воообще от всех.


Сообщение отредактировал 7280211: 09.07.2020, 10:28:01

  • 4

#3409
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

На телефоне Самсунг в приложении Samsung Health в "Измерение стресса" компания вроде засунула измерение сатурации (кислорода в крови). Хоть что-то...без пульсоксиметра

Смартфон для замера сатурации при заболеваниях легких бесполезен. Длина волны светодиодов и чувствительность фотоматрицы  под это дело не заточены. Сама сатурация в приложениях вычисляется хитрыми алгоритмами и может дать правильные цифры только если человек здоров, да и то не всегда. Для больных пневмонией приложение будет показывать флуктуации магнитного поля Земли.
Accuracy of Smartphone Pulse Oximeters in Patients Visiting an Outpatient Pulmonary Function Lab for a 6-Minute Walk Test
 


 

Я опять же не понимаю.. что значит не принимаем ? что значит - врачи боятся ?   Разве врач  не должен оказывать помощь больному ? Иначе на кой он/она вообще выбрал (а) эту профессию? Переждать  эпидемию, и дальше молотить на платных приёмах ( ведь в поликлиниках  рабтают только лохи) ? Я не говорю уже о гуманизме и сотстрадании с их стороны. К этому взывать бесполезно, когда каждый трясется  исключительно за свой зад.
Речь же идет о сложной ситуации в стране, когда  каждый медик просто  на вес золота и оказанная им помощь - это спасённая жизнь.
Или они только в военное время все поголовно обязаны отдавать свой долг ?
Как то эта тема с часными мед центрамине не доработана. Или на волне всеобщей паники и неразберихи этот вопрос просто  упущен из вида.
Может даже есть смысл написать на егов  жалобу на конкретный мед центр , если  были отказы в оказании помощи.

Наши врачи - обычные люди и они тоже умирают от COVID-19
К сожалению супер героям не место в обществе потребления, наплевавшем на общественный договор. 
офтоп: У меня ощущение, что те кто сейчас топит за гуманизм, долг и сострадание, это те же самые люди которые до этого отрицали необходимость карантина и социального дистанцирования. 


Сообщение отредактировал DiGer: 09.07.2020, 11:46:33


#3410
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

В том о и дело что к врачу обращаются те кто  в них нуждаются. Если чувство самосохранения сродни паническому страху  - нечего делать в этой профессии.

 

Ну раз никто никому ничего не должен, переходим на лечение кореньями, обращениям к бабулькам за травками,  к заговорам и прочему парацетомолу.

офтоп: те кто сейчас возмущен действием  некоторых личностей в отечественной медицине, соблюдал все правила связанные с карантином, потому как не бессмертен.


  • 4

#3411
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

потребление ферментированных и маринованных овощей = низкая смертность от COVID-19
https://www.medrxiv....7.06.20147025v1
при увеличении среднего потребления ферментированных овощей на каждый грамм в день риск смертности от COVID-19 снизился на 35,4%


  • 1

#3412
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 У меня вопрос к тем, кто уже болеет. Не бывало  неприятные ощущения на яркость восприятие , например кратковременно,

1 черно-белое восприятие

2 Напряжение  зрения при более ярком свете ( ощущения как будет ослепляет)

3.  ощущения уменьшения угола обзора зрения

 чтобы был понятен  третий вопрос, выкладываю снимки.

attachicon.giftest-glaucoma-1.jpgattachicon.giftest-glaucoma-2.jpg

у меня началось все с обморока, потом температура 37,2 , сильнейшая головная боль несколько дней и затем начали болеть глаза. угол обзора снизился, но только потому что глазами было очень больно поворачивать, болели глазные яблоки. я щурилась и если надо было посмотреть в бок,то поворачивала голову.

щас глаза лучше, но пропало обоняние.


  • 1

#3413
Neodim

Neodim
  • Частый гость
  • 65 сообщений

У меня вопрос к тем, кто уже болеет. Не бывало неприятные ощущения на яркость восприятие , например кратковременно,
1 черно-белое восприятие
2 Напряжение зрения при более ярком свете ( ощущения как будет ослепляет)
3. ощущения уменьшения угола обзора зрения
чтобы был понятен третий вопрос, выкладываю


Читал что у некоторых коронавирус увеличивает свёртываемость крови, образуются микротромбы, у вас похоже на это, уменьшение периферического зрения бывает при ухудшении кровоснабжения

Чтобы это проверить сдают анализ крови на д-димер
  • 0

#3414
Neodim

Neodim
  • Частый гость
  • 65 сообщений
В таких состояниях назначают антикоагулянты, самый просто вроде это ацетилсалициловая кислота
  • 0

#3415
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Наши врачи - обычные люди и они тоже умирают от COVID-19

К сожалению супер героям не место в обществе потребления плюющее на общественный договор. 

 

В обычное время, когда нет никаких пандемий и прочего, отказ от лечения пациента, прямое нарушение клятвы Гиппократа, но сейчас, когда даже врачам нельзя расчитывать на помощь своих коллег, включается инстинкт самосохранения и принцип - каждый сам за себя. Не хотите попасть сейчас в безвыходную ситуацию, сидите на жестком карантине, это единственный вариант снизить вероятность заражения. Вся прилюдия, к нынешней ситуации, дала понять гражданам, что надеяться на медицину и государство, идея сомнительная. И нужно ещё помнить про осенне-зимний период, когда те же самые выжившие сейчас врачи, нам очень понадобятся, поэтому сейчас вся ответственность за это тёмное будущее лежит на каждом из нас.


  • 3

#3416
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Наши врачи - обычные люди и они тоже умирают от COVID-19

К сожалению супер героям не место в обществе потребления плюющее на общественный договор. 

 

В обычное время, когда нет никаких пандемий и прочего, отказ от лечения пациента, прямое нарушение клятвы Гиппократа, но сейчас, когда даже врачам нельзя расчитывать на помощь своих коллег, включается инстинкт самосохранения и принцип - каждый сам за себя. Не хотите попасть сейчас в безвыходную ситуацию, сидите на жестком карантине, это единственный вариант снизить вероятность заражения. Вся прилюдия, к нынешней ситуации, дала понять гражданам, что надеяться на медицину и государство, идея сомнительная. И нужно ещё помнить про осенне-зимний период, когда те же самые выжившие сейчас врачи, нам очень понадобятся, поэтому сейчас вся ответственность за это тёмное будущее лежит на каждом из нас.

 

насчет жесткого карантина я вот сомневаюсь...коллега сидит на нем с 18 марта, после похода в магазин обрабатывала себя и покупки прям в подьезде. в магазин чуть ни не в защитном костюме ходила...вчера должны были госпитализировать, после каких-то капельниц ей стало хуже.


  • 1

#3417
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

насчет жесткого карантина я вот сомневаюсь...коллега сидит на нем с 18 марта, после похода в магазин обрабатывала себя и покупки прям в подьезде. в магазин чуть ни не в защитном костюме ходила...вчера должны были госпитализировать, после каких-то капельниц ей стало хуже.

 

Парадоксально, но я тоже знаю такие примеры и, видимо, это результат очень сильно подсевшей иммунки, но тогда другой вариант, это просто молиться, чтобы переболеть сейчас хотя бы в лёгкой форме.


Сообщение отредактировал Alex210974: 09.07.2020, 12:24:22

  • 0

#3418
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

К чему вообще эти рассуждения ? Вы считаете что те кто сейчас на передовой не имеют семей ??? или им пофиг на свое здоровье и жизнь ?? или для них лезть сейчас в пекло - развлекуха?
Коль " ты миедик" - будь добр...

Прикольно... Одним миллионы платят и сейчас более- менее одевают хорошо в скафандры, в случае заражения тоже хорошие деньги выплатят, я уж не говорю про смерть. А вторые в частном центре как на амбразуру должны лечь как Матросов поскольку медик... Притом и тех и других государство загнало в полную жопу за мизерную зарплату... Теперь вспомнили про медиков...

А если ты сантехник то обязательно лезть в говно? А если в этом говне близкий человек тонет? Или это не такая благородная профессия? А если физик ядерщик, то в Чернобыле надо было лопатой на реакторе махать, собирать радиоактивной шлак? Не... Ну а чё... Логично же... Или только медики должны вам?
Вы живёте в государстве и вы общество потребления. Государство должно заботится о вас, вы ему налоги платите. У вас государственная медицинская страховка. Не с того вы спрашиваете... Вон в Америке показывают что деда пытаются подключить на ИВЛ, он подыхает от Ковид-19... Дед сопротивляется и хрипит, что у него нет страховки на этот случай. Кто платить будет? И мы туда же идём. Времена СССР кончились.. всё дикий капитализм со всеми вытекающими отсюда...

ЗЫ: а чё сами то в медики не пошли? Хорошая профессия 70000 тенге зарплата и всем должен даже рискуя своей жизнью... Романтика... Мать ее...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.07.2020, 12:43:54

  • 3

#3419
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

потребление ферментированных и маринованных овощей = низкая смертность от COVID-19
https://www.medrxiv....7.06.20147025v1
при увеличении среднего потребления ферментированных овощей на каждый грамм в день риск смертности от COVID-19 снизился на 35,4%

Вангую, что со временем попадет в копилку безумных корреляций, типа соотношения импорт нефти из Норвегии к числу водителей погибших от столкновениях с поездом.
chart-(10).png
Это же наглядный пример data dredging-а или p-hacking-а
 

Парадоксально, но я тоже знаю такие примеры и, видимо, это результат очень сильно подсевшей иммунки, но тогда другой вариант, это просто молиться, чтобы переболеть сейчас в лёгкой форме.

Наблюдал неоднократно, как декларировавшие жесткий карантин, на деле отходят от его соблюдения в некоторых случаях, элементарно пользуясь лифтом в многоэтажном доме сразу после того как им воспользовались другие.


Сообщение отредактировал DiGer: 09.07.2020, 12:35:54


#3420
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

потребление ферментированных и маринованных овощей = низкая смертность от COVID-19

 

Вангую, что со временем попадет в копилку безумных корреляций,

 

Ну я корейскую кимчи и так всегда любил, так что теперь можно сочетать приятное с полезным))


Сообщение отредактировал Alex210974: 09.07.2020, 12:41:24

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.