Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#3361
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Вот данные из практики,

...

Екатерина,добрый день! Чтобы не было сомнений ,необходимо сдать ещё один мазок,так как по анализу присутствуют и антитела класса М и класса G. С анализами бывает непредсказуемая ситуация : пациентка с вирусной пневмонией ,мазок на Короновирус отрицательный в начале заболевания, месяц лечения в стационаре,при выписки - мазок положительный. С уважением,Ольга.

 

Остается только гадать когда у пациентки реально начался COVID-19, вполне может быть, что она его получила бонусом во время лечения пневмонии вызванной не SARS-CoV-2. И такое бывает к сожалению.

 

Я не врач, 

Ну вот ещё некоторые подробности из истории данной пациентки, судите сами

 

!Все началось 4.06. небольшая боль в горле,6.06.озноб,ломота,температура 37,4,затем покалывания в груди,нехватка воздуха.
Тест на ковид брали 11.06.результат отрицательный
22.06.второй тест отрицательный.
13.06.на кт пневмония левосторонняя полисегментарная виру


  • 0

#3362
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Кто подскажет , если рентген показал три дня назад хронический бронхит, надо ли делать кт , когда есть тяжесть в грудной клетке , появился кашель очень редко , с мокротой .. и если делать кт , когда лучше и что мрт или кт? После передвижения по дому появляется одышка небольшая , в покое нет . Просто не хотелось бы зря деньги выкидывать, если сейчас пока не покажет ничего .. и затягивать тоже не хочется

Вы антибиотики пили? У меня так же было. Кашель вроде не мучает но есть мокрота. Одышка была и усталость. Одышка даже была когда разговаривала.
Антибиотики пока не начинали , сегодня я наконец то дозвонилась в поликлинику , участковый перезвонил , решили , что если кашель появился и на рентгене бронхит , начинать аугментин ( 2*625 мг)... продолжать ингавирин до 10 дней. Парацетамол и отхаркивающие 5 дней . Про мрт или кт спросила , можно ли сейчас делать , раз болит в грудной клетке , говорит, после рентгена теперь три недели никаких снимков .. мрт тоже облучение .. и вообще говорит, перед кт сначала делают рентген, если там что то будет , то тогда делать кт, как подтверждающее .. мрт считается , что оно не облучает , а наш участковый сказала , что тоже облучает .. в общем , ясности нет .она склоняется , что у нас все таки не ковид... тестов ,у нас в городе сейчас сказала , видимо про бесплатные речь.. о платных сказала, можете сдать, но какой смысл , будете лечиться тем же самым .
Аугментин очень хороший препарат. Подействует не сразу но эффект будет. Купите пармелию траву, хотя бы фито чай. Сразу бронхи очищаться начнут.
Честно сказать , я не поклонница антибиотиков , все знают, что они не работают против вирусов , и подавляют иммунитет , если просто для подстраховки от Бак осложнения , то наверное придётся ..в прошлый мой бронхит аугментин не помог..
  • 0

#3363
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Я не врач, 

Ну вот ещё некоторые подробности из истории данной пациентки, судите сами

 

!Все началось 4.06. небольшая боль в горле,6.06.озноб,ломота,температура 37,4,затем покалывания в груди,нехватка воздуха.
Тест на ковид брали 11.06.результат отрицательный
22.06.второй тест отрицательный.
13.06.на кт пневмония левосторонняя полисегментарная виру

 

Покалывание и нехватка воздуха сами по себе ни о чем не свидетельствуют. 

При панических атаках очень даже не хватает воздуха и ощутимо покалывает.

Полисегментарная вирусная пневмония может быть вызвана вирусами гриппа, метапневмовирусом, цитомегаловирусом, а также краснухи и кори (последний в РК больше года уверено циркулирует в популяции).



#3364
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
У кого как , вот у нас ещё основная проблема - отсутсвие аппетита , у мужа уже 9 день пошёл, я с трудом запихиваю что нибудь уже 5 день... ощущение сытости , позывов кушать нет вообще... начала принимать пробиотики , так как возникли какие то звуки в жат, и диарея дважды была , почти водой ... пробиотик остановил все эти процессы сразу...что происходит с телом, неизвестно... сказала врачу , что лимфоузлы воспалились только слева , говорит, что ковид не даёт воспаление лимфоузлов .. у меня ещё эпштейна Барра хронический , судя по антителам . возможно он сейчас даёт знать.
  • 0

#3365
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Ребят, ну я в недоумении от того что сейчас происходит. " Верхушка" обосралась по всем фронтам. Медицина как в отсталых странах. В гос учреждения не достучишься, даже за консультацией и даже по телефону.... Не говоря уже  о приёме  врача+ направление на ренген с заключением +назначение лечения.

Частные мед центры  отмахиваются от " подозрительных"  посетителей как от прокажённых. Мест в больницах нет. Люди мрут как мухи.

Все уповают на Бога и делятся рецептами лечения между собой. Жуть!!!!!!

ну а КТ ??? разве можно самостоятельно принимать решение о  ее(его?) прохождении.  Это слишком серьезная вещь, чтоб из любопытства получать  такое облучение, которое может вылезти боком совсем другими проблемами.

Это страшный ска фильм/сон/бред?????????? Что происходит ?

Одно " у них" получается замечательно - это пропихивать тесты за счет граждан и вести  довольно сомнительную статистику по зараженным. А по сути, зачем он нужен ? Узнать  что у тебя ковид а не вирус гриппа ? А что дальше то ???  Лечить   положительных никто не кинется. Поэтому не понимаю людей которые  часами стоят в очередях в лаборатории.

Вывод один - никому мы нахрен не нужны.  Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Остается надеяться только на  Бога, иммунитет и везение. 

Будьте все здоровы!


  • 13

#3366
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Ребят, ну я в недоумении от того что сейчас происходит. " Верхушка" обосралась по всем фронтам. Медицина как в отсталых странах. В гос учреждения не достучишься, даже за консультацией и даже по телефону.... Не говоря уже  о приёме  врача+ направление на ренген с заключением +назначение лечения.
Частные мед центры  отмахиваются от " подозрительных"  посетителей как от прокажённых. Мест в больницах нет. Люди мрут как мухи.
Все уповают на Бога и делятся рецептами лечения между собой. Жуть!!!!!!
ну а КТ ??? разве можно самостоятельно принимать решение о  ее(его?) прохождении.  Это слишком серьезная вещь, чтоб из любопытства получать  такое облучение, которое может вылезти боком совсем другими проблемами.
Это страшный ска фильм/сон/бред?????????? Что происходит ?
Одно " у них" получается замечательно - это пропихивать тесты за счет граждан и вести  довольно сомнительную статистику по зараженным. А по сути, зачем он нужен ? Узнать  что у тебя ковид а не вирус гриппа ? А что дальше то ???  Лечить   положительных никто не кинется. Поэтому не понимаю людей которые  часами стоят в очередях в лаборатории.
Вывод один - никому мы нахрен не нужны.  Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Остается надеяться только на  Бога, иммунитет и везение. 
Будьте все здоровы!

Согласна с вами , особенно про частные мед центры , сегодня звонила в хэлс сити , не дешёвый мед центр ... девушка спросила что меня беспокоит , после моих ответов заладила как попка дурак - мы не принимаем с такими симптомами)))) я говорю, может у вас есть консультации по телефону, она опять нет ничего ... тут я поняла , что сейчас даже деньги не помогут, так как врачи сами боятся )) и не хотят рисковать своей жизнью.. они сейчас находятся , конечно, под большой угрозой жизни . Власть показала, чего она стоит , по хорошему , после всего этого, всю верхушку надо выдернуть с корнем и полностью заменить ...
  • 5

#3367
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Частные мед центры  отмахиваются от " подозрительных"  посетителей как от прокажённых.

 

У меня давление и сахар повысились, позвонил в "ЛС-клиник", первый вопрос: "А это не связано с вирусом? А то не принимаем!"

Пришёл, половины врачей нет - ушли. Чтобы сделать ЭКГ, надо ехать в другой филиал..

вот такие дела!


  • 0

#3368
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

неврологические осложнения, связанные с COVID-19, включая острый рассеянный энцефаломиелит /ADEM/ - редкое воспалительное демиелинизирующее заболевание центральной нервной системы. считается, что ADEM является аутоиммунным заболеванием, при котором иммунная система организма, по ошибке, атакует собственную мозговую ткань, вызванную воздействием окружающей среды у генетически восприимчивых людей.
https://academic.oup...awaa240/5868408
число людей с неврологическими заболеваниями, такими как воспаление мозга, которое не всегда коррелируют с тяжестью респираторных симптомов большее, чем ожидалось

синдром Гийена-Барре - редкое неврологическое расстройство, проявляющееся у большего числа пациентов с COVID-19
https://journals.lww...sociated.7.aspx
обычно обратимый, в тяжелых случаях он может вызывать длительный паралич с вовлечением дыхательных мышц, требовать поддержки ивл, иногда оставлять постоянные неврологические нарушения

как и когда следует использовать интерфероны типа III при лечении COVID-19 /Бостонская детская больница/. на поздних стадиях тяжести, его применение может принести больше вреда
https://science.scie...science.abc3545
представлены доказательства того, что интерферон типа III увеличивает риск бактериальных «суперинфекций» в легких
«на ранних стадиях заражения SARS-CoV-2, когда вирус находится в верхних дыхательных путях, может быть важно вмешаться с рекомбинантными интерферонами и другими противовирусными препаратами. Но позже, когда воспаление усиливается в нижних дыхательных путях, будет важно блокировать сигнальный каскад, инициируемый интерферонами и другими воспалительными цитокинами, возможно, с помощью противовоспалительных препаратов»


  • 1

#3369
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
сразу сообщу, что в вирусу я не относился легкомыслено, сторого соблюдал карантин, выходя только за продуктами и в поликлинику (где скорее всего и заразился).
развитие короновирусной инфекции
этап 1(covid-19)

день 1
начало морозить. сначала подумал, что ночь стала холодной(погода показывала +11 ночью)
день 2
морозит "не по детски". колотило, как буд-то зима и отключили отопление. два одеяла и электогрелка с трудом согрели меня. понюхал свой одекалон - запах чувствовался, но "приглушенно". замерил температуру - 38,2
день 3
слабость. вызвал врача на дом через egov.kz. температура 38. купить лекарства некому - пришлось идти в аптеку самому).в аптеке купил пачку жаропонижающих пакетиков(в составе с парацетомолом) и анаверин(последний в аптеке). Самого парацетомола и аспирина нет. все. в аптеке ничего нет. искать по городу лекрства не было сил.на входе в подъезд встретил карету скорой(но не ко мне). видно было, что врач устал и идет в подъезд без особого желания, видно понимает, что помочь ничем не может. врач ко мне так и не пришел(даже не позвонил), зато egov.kz сообщил, что "ваш запрос по вызову врача успешно обработан"(приписан кстати не к самой "отсталой" поликлинике МЦ "ХАК", но похоже цвет денег в этой больнице врачам давно заменил клятву Гиппократа)
По телефону 3000103 дозвонился, но сказали что лечения "не существует", пейте побольше жидкости и сбивайте после 38 температуру.
Пришла плохая новость - знакомой родственницы жены вызвали скорую в Талдыкургане, у человека была сильная одышка, скорая не приехала за 4 часа(!!!) , человек умер.
Вот после этого реально стало страшно - понял, что ни от врачей поликлиники, ни от врачей скорой помощи нет смысла ждать. И если положение ухудшится, никто не придет на помощь. засыпать было страшно
день 4 и 5
температура поднимается до 38,6. сбиваю ее до 37,8-38. Слабость, головная боль. Кашля нет, но одышка присутствует. обоняние пробивает только ОЧЕНЬ сильные запахи.
день 6
тепрература спала до 37. но появились первые признаки кашля и одышки.

этап 2(пневмония)
думаю после первого этапа и снижения температуры мой организм справился с вирусом. проблема теперь заключается не в самом вирусе, а в его последствиях. а эти последствия судя по новостям и статистике летальности в Казахстане опаснее самого вируса. Суть в том, что короновирс поражает легкие, причем поражает очень серьезно. В интернете много фото и сообщений от паталогоанатомов, в которых сообщается, что легкие превращаются в сплошную рану. Вот на эту рану после того, как с вирусом справится организм поселяется вторичная патогенная микрофлора. ИМЕННО ПОЭТОМУ наши медики сообщают об эпидемии пневмонии - это ничто иное КАК ТЕ САМЫЕ БЕЗСИМПТОМНЫЕ носители, которые побороли вирус(ПЦР У НИХ УЖЕ НЕ ОБНАРУЖИВАЕТСЯ), но которые получают бактериальное заражение на свои пораженные вирусом легкие. А ведь пневмония - это не заразная болезнь и эпидемии без первопричины (короновируса) не может быть.
день 7
принимаю ингаверин 90(как имуномодулятор) и трихопол(как слабый антибиотик. чувствую не помогает - глубоко вздохнуть трудно, сразу пробивает на кашель, одышка. кашель сухой. температуры нет(36,7)
день 8
начал принимать "тяжелую артилерию" уколы цефтриаксона. к сожалению ничего другого против пневмонии в аптеке нет. Пока улучшения нет, но хоть и ухудшения не наступает.
  • 9

#3370
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

сразу сообщу, что в вирусу я не относился легкомыслено, сторого соблюдал карантин, выходя только за продуктами и в поликлинику (где скорее всего и заразился).

самое главное, что легкомысленные скорее всего и заразили, и продолжают заражать. А Вам удачи и скорейшего выздоровления!
  • 0

#3371
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ремдесивир для лечения Covid-19 - предварительный отчет
https://www.nejm.org...6/NEJMoa2007764
ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
Всего было рандомизировано 1063 пациента. Совет по мониторингу данных и безопасности рекомендовал заблаговременное разглашение результатов на основе результатов анализа, который показал сокращение времени восстановления в группе ремдесивира. Предварительные результаты из 1059 пациентов (538 пациентов, принимавших ремдесивир, и 521 пациентов, принимавших плацебо) с данными, доступными после рандомизации, показали, что у тех, кто получал ремдесивир, среднее время восстановления составляло 11 дней (95% доверительный интервал [ДИ], 9–12), а по сравнению с 15 днями (95% ДИ от 13 до 19) у тех, кто получал плацебо (коэффициент выздоровления 1,32; 95% ДИ от 1,12 до 1,55; P <0,001). Оценки смертности по Каплану-Мейеру за 14 дней составили 7,1% для ремдесивира и 11,9% для плацебо (коэффициент риска смерти: 0,70; 95% ДИ от 0,47 до 1,04). Серьезные нежелательные явления были зарегистрированы у 114 из 541 пациента в группе ремдесивира, которые прошли рандомизацию (21,1%), и у 141 из 522 пациентов в группе плацебо, которые прошли рандомизацию (27,0%)
РЕЗУЛЬТАТЫ БЕЗОПАСНОСТИ
Серьезные нежелательные явления имели место у 114 пациентов (21,1%) в группе ремдесивира и 141 пациента (27,0%) в группе плацебо (таблица S3); 4 события (по 2 в каждой группе) были оценены исследователями сайта как относящиеся к ремдесивиру или плацебо. В группе Ремдесивира (28,2% пациентов) было 28 серьезных побочных эффектов дыхательной недостаточности и 42 в группе плацебо (8,0% пациентов). Острая дыхательная недостаточность, гипотензия, вирусная пневмония и острое повреждение почек были несколько более частыми среди пациентов в группе плацебо. По мнению исследователей, ни одна смерть не была связана с назначением лечения.
3 или 4 степени нежелательных явлений имели место у 156 пациентов (28,8%) в группе ремдесивира и у 172 в группе плацебо (33,0%) (таблица S4). Наиболее частыми побочными эффектами в группе ремдесивира были анемия или снижение гемоглобина (43 события [7,9%] по сравнению с 47 [9,0%] в группе плацебо); острое повреждение почек, снижение предполагаемой скорости клубочковой фильтрации или клиренса креатинина или повышение креатинина в крови (40 случаев [7,4%] по сравнению с 38 [7,3%]); гипертермия (27 случаев [5,0%] по сравнению с 17 [3,3%]); гипергликемия или повышение уровня глюкозы в крови (22 события [4,1%] по сравнению с 17 [3,3%]); и повышенные уровни аминотрансферазы, включая аланинаминотрансферазу, аспартатаминотрансферазу или оба (22 события [4,1%] по сравнению с 31 [5,9%]). В противном случае частота побочных эффектов в группе ремдесивира и группе плацебо существенно не отличалась.
и все это, за какие-то $2340-3120


  • 1

#3372
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Последствия домашнего лечения дексаметазоном.

Акмарал Аманшина предупредила об опасности, рассказав о том, как препарат может действовать на организм при неправильном использовании.

 "Если после дексаметазона ваша температура спала, это не означает выздоровление. Это означает, что дексаметазон ослабил ваш иммунитет, ваш организм не сильно бьется с вирусом. Вирус хозяйничает в вашем теле, поражая органы. Цель лечения не в сбивании температуры, а в облегчении состояния больного, чтобы дать организму бороться с инфекцией", - написала она. 

 



#3373
pushokilimurzik)

pushokilimurzik)
  • Частый гость
  • 60 сообщений

сразу сообщу, что в вирусу я не относился легкомыслено, сторого соблюдал карантин, выходя только за продуктами и в поликлинику (где скорее всего и заразился).
развитие короновирусной инфекции
этап 1(covid-19)

день 1
начало морозить. сначала подумал, что ночь стала холодной(погода показывала +11 ночью)
день 2
морозит "не по детски". колотило, как буд-то зима и отключили отопление. два одеяла и электогрелка с трудом согрели меня. понюхал свой одекалон - запах чувствовался, но "приглушенно". замерил температуру - 38,2
день 3
слабость. вызвал врача на дом через egov.kz. температура 38. купить лекарства некому - пришлось идти в аптеку самому).в аптеке купил пачку жаропонижающих пакетиков(в составе с парацетомолом) и анаверин(последний в аптеке). Самого парацетомола и аспирина нет. все. в аптеке ничего нет. искать по городу лекрства не было сил.на входе в подъезд встретил карету скорой(но не ко мне). видно было, что врач устал и идет в подъезд без особого желания, видно понимает, что помочь ничем не может. врач ко мне так и не пришел(даже не позвонил), зато egov.kz сообщил, что "ваш запрос по вызову врача успешно обработан"(приписан кстати не к самой "отсталой" поликлинике МЦ "ХАК", но похоже цвет денег в этой больнице врачам давно заменил клятву Гиппократа)
По телефону 3000103 дозвонился, но сказали что лечения "не существует", пейте побольше жидкости и сбивайте после 38 температуру.
Пришла плохая новость - знакомой родственницы жены вызвали скорую в Талдыкургане, у человека была сильная одышка, скорая не приехала за 4 часа(!!!) , человек умер.
Вот после этого реально стало страшно - понял, что ни от врачей поликлиники, ни от врачей скорой помощи нет смысла ждать. И если положение ухудшится, никто не придет на помощь. засыпать было страшно
день 4 и 5
температура поднимается до 38,6. сбиваю ее до 37,8-38. Слабость, головная боль. Кашля нет, но одышка присутствует. обоняние пробивает только ОЧЕНЬ сильные запахи.
день 6
тепрература спала до 37. но появились первые признаки кашля и одышки.

этап 2(пневмония)
думаю после первого этапа и снижения температуры мой организм справился с вирусом. проблема теперь заключается не в самом вирусе, а в его последствиях. а эти последствия судя по новостям и статистике летальности в Казахстане опаснее самого вируса. Суть в том, что короновирс поражает легкие, причем поражает очень серьезно. В интернете много фото и сообщений от паталогоанатомов, в которых сообщается, что легкие превращаются в сплошную рану. Вот на эту рану после того, как с вирусом справится организм поселяется вторичная патогенная микрофлора. ИМЕННО ПОЭТОМУ наши медики сообщают об эпидемии пневмонии - это ничто иное КАК ТЕ САМЫЕ БЕЗСИМПТОМНЫЕ носители, которые побороли вирус(ПЦР У НИХ УЖЕ НЕ ОБНАРУЖИВАЕТСЯ), но которые получают бактериальное заражение на свои пораженные вирусом легкие. А ведь пневмония - это не заразная болезнь и эпидемии без первопричины (короновируса) не может быть.
день 7
принимаю ингаверин 90(как имуномодулятор) и трихопол(как слабый антибиотик. чувствую не помогает - глубоко вздохнуть трудно, сразу пробивает на кашель, одышка. кашель сухой. температуры нет(36,7)
день 8
начал принимать "тяжелую артилерию" уколы цефтриаксона. к сожалению ничего другого против пневмонии в аптеке нет. Пока улучшения нет, но хоть и ухудшения не наступает.

 

https://www.instagra.../p/CCT2gJqA8at/

 

Вот, посмотрите Малышева (да-с!) отвечает на казахстанские запросы. Сама Малышева, мимо, но у нее там профессор из клиники МГУ (профессор Матскеплишвили: Simon_matskeplishvili в инстаграм) - и они там все спокойные как удавы. Мы - знаем что делать, паники не надо, все будет норм. За 4 месяца мы его изучили.  Если коротко, то амбулаторно:

- антибиотики - по показаниям (не соглашусь, ПЕРВЫЙ день температуры Азитромицин по 500 мг в день - три дня - по моему опыту это решение. Риск понизить микрфлору - меньше чем риск получить полный абсцесс. Ну да, после такого приема антибиоткиов - нужно поберечься и посидеть дома - попить пробиотики и фунгециды,  и прочее и прочее - чтобы не зацепить какую то бактерию снаружи. ПАРМЕЛИЯ - это очень хорошо, правильно писала выше женщина, кстати.

- верошпирон, 50 мг. Калий что то там...

- Ксарелто (10 мг в день) или Эликвис (2.5 мг - 2 р в день) - это антикоагулянты = ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ

- Колхицин  - противовосполительное. 

 

далее по Матскеплишвили в стационаре:

- антикоагулянты КЛЕКСАН. Обязательно - всем кто попал в стационар. И это самое главное

- десаметазон (гормон надпочечников) - как противовоспалительное 0.1 мг на кг веса - два раза в день.  (его, кстати, прописывает и Айна из Шымкента, известная теперь.))) Основные маркеры: С-реактивный белок, сатурация, одышка, температура.

-тоцелезумаб (но он дублирует в чем то  дексаметазон и более дорогой и редкий.)

 

Вот так как то.  


  • 0

#3374
pushokilimurzik)

pushokilimurzik)
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вот от Айны из Шымкента.  В принципе что то совпадает. Особенно декстаметазон  и ксарелто.

Прикреплённые изображения:

  • Айна C ОДЫШКОЙ.JPG
  • Айна ГРУППА РИСКА, СТАРШЕ 40.JPG
  • Айна ПРОФИЛАКТИКА.JPG

  • 0

#3375
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Вот так как то.  

 Слушай уважаемый,  у вас хоть что то в голове есть? Кто такая Малышева? Она шоу мен на телевидения. Всё что от Малышева, это вырванный контекст от минздрава РФ, но оно рекомендательное и исходят по ситуации к подходу индивидуально! И  то что вы выкладываете, не может быть единым и 100 процентном для всех! 

 Это вам не рекомендация  по ремонту электрической цепи  авто, оно может быть  сто процентным! Но не в медицине. Выкиньте это с головы и не вздумайте  это применять не то что к себе, но и выдавать это как рекомендательное своим родным! 

 Что касаеться  Айны из Шымкента, доля правды в ее словах есть, но она это приводит как пример по индивидуальному подходу. 

Уже много случаев, от применения того же дексаметазона и к чему это приводит, при не правильном  подходе. Выше уже есть прямая ссылка 


Сообщение отредактировал givlax: 08.07.2020, 20:03:48


#3376
Audi_fan

Audi_fan
  • Гость
  • 43 сообщений

сразу сообщу, что в вирусу я не относился легкомыслено, сторого соблюдал карантин, выходя только за продуктами и в поликлинику (где скорее всего и заразился).
развитие короновирусной инфекции
этап 1(covid-19)

день 1
начало морозить. сначала подумал, что ночь стала холодной(погода показывала +11 ночью)
день 2
морозит "не по детски". колотило, как буд-то зима и отключили отопление. два одеяла и электогрелка с трудом согрели меня. понюхал свой одекалон - запах чувствовался, но "приглушенно". замерил температуру - 38,2
день 3
слабость. вызвал врача на дом через egov.kz. температура 38. купить лекарства некому - пришлось идти в аптеку самому).в аптеке купил пачку жаропонижающих пакетиков(в составе с парацетомолом) и анаверин(последний в аптеке). Самого парацетомола и аспирина нет. все. в аптеке ничего нет. искать по городу лекрства не было сил.на входе в подъезд встретил карету скорой(но не ко мне). видно было, что врач устал и идет в подъезд без особого желания, видно понимает, что помочь ничем не может. врач ко мне так и не пришел(даже не позвонил), зато egov.kz сообщил, что "ваш запрос по вызову врача успешно обработан"(приписан кстати не к самой "отсталой" поликлинике МЦ "ХАК", но похоже цвет денег в этой больнице врачам давно заменил клятву Гиппократа)
По телефону 3000103 дозвонился, но сказали что лечения "не существует", пейте побольше жидкости и сбивайте после 38 температуру.
Пришла плохая новость - знакомой родственницы жены вызвали скорую в Талдыкургане, у человека была сильная одышка, скорая не приехала за 4 часа(!!!) , человек умер.
Вот после этого реально стало страшно - понял, что ни от врачей поликлиники, ни от врачей скорой помощи нет смысла ждать. И если положение ухудшится, никто не придет на помощь. засыпать было страшно
день 4 и 5
температура поднимается до 38,6. сбиваю ее до 37,8-38. Слабость, головная боль. Кашля нет, но одышка присутствует. обоняние пробивает только ОЧЕНЬ сильные запахи.
день 6
тепрература спала до 37. но появились первые признаки кашля и одышки.

этап 2(пневмония)
думаю после первого этапа и снижения температуры мой организм справился с вирусом. проблема теперь заключается не в самом вирусе, а в его последствиях. а эти последствия судя по новостям и статистике летальности в Казахстане опаснее самого вируса. Суть в том, что короновирс поражает легкие, причем поражает очень серьезно. В интернете много фото и сообщений от паталогоанатомов, в которых сообщается, что легкие превращаются в сплошную рану. Вот на эту рану после того, как с вирусом справится организм поселяется вторичная патогенная микрофлора. ИМЕННО ПОЭТОМУ наши медики сообщают об эпидемии пневмонии - это ничто иное КАК ТЕ САМЫЕ БЕЗСИМПТОМНЫЕ носители, которые побороли вирус(ПЦР У НИХ УЖЕ НЕ ОБНАРУЖИВАЕТСЯ), но которые получают бактериальное заражение на свои пораженные вирусом легкие. А ведь пневмония - это не заразная болезнь и эпидемии без первопричины (короновируса) не может быть.
день 7
принимаю ингаверин 90(как имуномодулятор) и трихопол(как слабый антибиотик. чувствую не помогает - глубоко вздохнуть трудно, сразу пробивает на кашель, одышка. кашель сухой. температуры нет(36,7)
день 8
начал принимать "тяжелую артилерию" уколы цефтриаксона. к сожалению ничего другого против пневмонии в аптеке нет. Пока улучшения нет, но хоть и ухудшения не наступает.

Добрый день, а тест сдавали? Или сами по симптомам определили что это ковид?
  • 0

#3377
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...u-ot-covid.html

Как правильно лечиться на дому от COVID-19

Как лечиться на дому пациентам с бессимптомной и малосимптомными формами коронавирусной инфекции рассказала сегодня на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций врач высшей категории, доктор медицинских наук Раушан Карабаева, сообщает корреспондент zakon.kz

Малосимптомные и бессимптомные должны лечиться на дому, а потому они занимаются самолечением. Мы врачи должны регламентировать порядок их лечения. Следует отметить, что таким пациентам не нужно лечение противовирусными, антибактериальными, противотромботическими препаратами, - сказала Карабаева.

По ее словам, такие пациенты должны лечиться лечебно-охранительным режимом, сбалансированным питанием с повышенным содержанием белка, им прописано обильное питье и витамины C и D. При повышении температуры пациенты могут принимать жаропонижающие препараты, такие как парацетамол и Ибупрофен.

Следует отметить, что при назначении больших доз витамина C необходимо понимать о возможном обострении со стороны заболевания почек, мочекаменной болезни. Если же у вас температура выше 38 градусов, выраженные симптомы интоксикации (боли в мышцах, выраженная слабость, головная боль, появился кашель, боли в грудной клетке), следует обратится к врачу и исключить развитие пневмонии, - продолжила она.

Она также отметила, что противовирусные препараты для бессимптомных и малосимптомных пациентов не нужны. Их назначают врачи в стационарах для тех, у кого болезнь протекает в средней и тяжелой степени.

Применение антибактериальных препаратов на дому - проблема. Коронавирусная пневмония - это пневмония вирусной этиологии, при которой антибактериальные препараты стартово не должны использоваться. Дело в том, что сегодня мы видим, что пациенты, которые лечатся на дому, применяют большое количество разных групп антибиотиков. И это может им навредить. Антибиотики подавляют нормальный рост микрофлоры кишечника, ответственной за формирование иммунного ответа. Иммунитет таким образом еще больше снижается, - рассказала она.

...

Также пациенты на дому часто применяют антикоагулянты, что тоже небезопасно. КВИ – инфекция, для которой характерно развитие тромбоза и назначение антитромботических препаратов, обоснованы, но такая терапия должна проводится под жестким лабораторным контролем, свертывающаяся система крови и в стационарах условиях.

Особенно опасно это для пациентов с высоким артериальным давлением, высоким риском падения, со сниженной функцией почек. Применение этих препаратов без соблюдения правил предосторожности влечет за собой развитие серьезных побочных эффектов, - сообщила Карабаева.

 

полностью статью читайте по ссылке


  • 0

#3378
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Что касаеться  Айны из Шымкента,

Из того что женщина рекомендовала, сама попробовала только гимнастику и то одно упражнение. Сначала лежа, стоя и сидя не могла, скажу честно пока помогает. Дексаметозон без надобности тоже не буду делать. Ее совет по антибиотикам понравился. А то уже грустила, как я без них. :faceoff: С Аскорутином, нужно быть осторожнее. Одно время увлеклась им, сосуды были слабые, ходила в синяках. Появился песок в почках. Врачи сказали от него. Хочу еще найти и попробовать спрей с Мометазоном.

У меня болезнь протекает немного по другому. 

Первые дней 4-5 темра была 35 с копейкой. Легкое гриппозное состояние.

На 4 день пропало обоняние сначала на резкие запахи, через несколько часов вообще.

Потом была такая слабость, Зубы чистила сидя и в два подхода. 

Была заложенность в груди, охота вдох глубокий сделать, а как бы не получается, но это у меня бывало уже. Такое состояние было 3 дня.

После упражнений, дыхание легче, одышка меньше, единственно пот градом, постоянно как после бани. Кашель только по утрам. 

Если бы не напрочь отбитое обоняние: не чувствую даже уксус, доместоз, И вкус притупился, пробую аджику свою домашнюю, и хочется ее поострее :cry: . Вообще бы сказала, что все хорошо.


  • 1

#3379
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

После упражнений, дыхание легче, одышка меньше, единственно пот градом,
 Пот градом, это значит, что у вас низкая сатурация! Делать гимнастику, которую  вы использовали крайне рискованно для вас! Я не имею право чего либо вам  рекомендовать!, но от такой гимнастики от Айны, не рекомендовал бы! Вашем случае нужна поза живота.

 

Хочу еще найти и попробовать спрей с Мометазоном.
Вы это сами себе назначали? Перестаньте так делать! Нос можно обрабатывать  куда проще и безопасно!  Ватная палочка намоченная пищевой содой( 1/20) или тот же 1 процентный  перекись водорода! 

 Включите в рацион оливки!!!! Чем больше тем лучше. И применят в приготовлении пиши только не рафинированное масло! Не забывайте и про калий, который угнетается организмом и выводиться при вирусном поражении. Калии нужен для сердца и костному мозгу!  При вирусном- пить  антибиотик нельзя!Только если есть  бактериальное сопутствия!  



#3380
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Делать гимнастику, которую  вы использовали крайне рискованно для вас

Благодарю Вас за рекомендации. Я делаю все пару упражнений и по разу максимум 2. Но приму к сведению.

Ватная палочка намоченная пищевой содой( 1/20) или тот же 1 процентный  перекись водорода! 

Отдельное спасибо. Аспаркам начала уже принимать. Единственное что было дома. Оливки завтра куплю, поди их еще не скупили впрок  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.