Перейти к содержимому

Фотография

Почему у нас нет бума Интернет-Магазинов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#161
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Мнение так сказать от "опытного " человека :weep:
Я не так давно работал менеджером отдела дистанционных продаж, и руководил ИМ...
Результаты мягко говоря неважные, несмотря на то что известная компания, товар тоже самый подходящий для интернет маркетинга (цифровая техника), была организована рекламная компания, как в сети так и оффлайн, были баннеры на альфе, на site.kz, на рекламных листовках была приписка "В ИМ дешевле" И олата была трёх видов: банковский перевод, VISA, и зная недоверие нашего постсоветского народа к платёжным системам, даже ввели "оплату по факту получения"
Плюс бесплатная доставка по алматы...
И что мы имеем в результате, продажи на уровне какой нить ма-а-а-аленькой урюпинской торговой точки :-) То есть народ узнал что сервис существует, посещаемость сайта с ИМ возрасла чуть ли не в четыре раза, а продажи на стабильно низком уровне...
Потом свернули этот проект как нерентабельный :)
В то время как в соседней России, посредством интернета приобретают всё, от продуктов, до транспорта и недвижимости...
Думаю интернет у нас достаточно развит, не так как там, но всё же... Точных данных у меня нет, но могу предположить что из 10 человек имеющих ПК, доступ в сеть есть примерно у 7-8...
Вобщем странный у нашего народа менталитет :smoke:
  • 0

#162
Lincher

Lincher
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Интернет магазин тем и удобен :smoke: что он интернет
Вопрос в том, есть ли доставка в Актобе
  • 0

#163
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Мнение так сказать от "опытного " человека :smoke:
Я не так давно работал менеджером отдела дистанционных продаж, и руководил ИМ...

когда?
  • 0

#164
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Можно вопрос?

1) Где находился магазин?
2) Сколько стоит доставка по месту и сколько стоит доставка по стране? Например я живу в Караганде... сколько стоит доставить товар мне?
  • 0

#165
Lincher

Lincher
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Можно вопрос?

1) Где находился магазин?
2) Сколько стоит доставка по месту и сколько стоит доставка по стране? Например я живу в Караганде... сколько стоит доставить товар мне?

Какой именно магазин? :)
  • 0

#166
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Какой именно магазин? :)


Ну естественно интернет магазин, вроде про него речь идёт... у него же есть дислокация? откуда товары доставлют?

Сообщение отредактировал Longest: 20.07.2007, 12:44:12

  • 0

#167
Lincher

Lincher
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Какой именно магазин? :)


Ну естественно интернет магазин, вроде про него речь идёт... у него же есть дислокация? откуда товары доставлют?

Вот линк магаза в котором я заказал товар http://www.shopland.kz
На сколько я знаю дислокация его в Алмате
Работают ли они с регионами ХЗ
  • 0

#168
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Вот в этом возможно и проблема, у наиболее крупных городов нормальный асортимент но скорее всего доставка по стране дорогая и поэтому мало клиентуры... ну и вобще грамотность населения в этом вопросе оставляет желать лучшего....
  • 0

#169
Lincher

Lincher
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Вот в этом возможно и проблема, у наиболее крупных городов нормальный асортимент но скорее всего доставка по стране дорогая и поэтому мало клиентуры... ну и вобще грамотность населения в этом вопросе оставляет желать лучшего....

Сколько стоит их доставка?
  • 0

#170
promo

promo
  • Частый гость
  • 75 сообщений
а как насчет интернет-магазина карт оплаты за сотовую связь и всякое такое?
удобен ли такой сервис?
будет ли народ пополняться через вебмани ?
  • 0

#171
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Можно вопрос?

1) Где находился магазин?
2) Сколько стоит доставка по месту и сколько стоит доставка по стране? Например я живу в Караганде... сколько стоит доставить товар мне?

Это был не просто отдельный интернет магазин, а подразделение отдела дистанционных продаж достаточно известной компании, с магазинами по городу, дабы меня не обвинили в незаконной рекламе без согласования, отмечу что основные товарные направления цифровая и бытовая техника :D
Так как это был стартовый проект, то доставку делали только по Алматы...
Сейчас я не там работаю, но насколь я знаю дела идут на том жу уровне :)

Вот сижу сейчас думаю, мы вродь как в Алмате живём, народ (в большинстве своём) у нас как с нетом, так и с технологиеями в общем дружит, часто можно заметить как в магазинах расплачиваются кредитками, и интернет маркетинг даже при вышеописанных условиях, как мне кажется не перспективен (в ближайшее время) :p
Да и сами нынешние условия рынка тоже поидее должны способствовать, их развитию, а с алматинскими ценами на аренду торговых площадей, ИМ это очень дейсвенный метод... Соответсвенно постпроизводственные расходы ниже, прсонала надо меньше (Оператор с 1С, да водитель), соответсвенно возможность реализовывать по более низкой цене (за счёт экономи на аренде и HR)
Вообщем как то странно это всё...

Сообщение отредактировал Failed angel: 20.07.2007, 23:14:32

  • 0

#172
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

а как насчет интернет-магазина карт оплаты за сотовую связь и всякое такое?
удобен ли такой сервис?
будет ли народ пополняться через вебмани ?

Как мне кажется НЕТ, у нас то народ стандартными банковоскими услугами не так давно начал активно пользоваться, а подобные системы интернет платежей, не будут развиты именно на кооммерческой основе, где есть понятия НДС, и других налогов, ибо кто работал в этой отрасли знают как там обстоит дело с учём и отчётностью...
WebMoney это прирагатива молодых людей, активный пользователей интернета, совершающих там небольшие расчёты, типа лицензий к ПО, коды жоступа к разным ресурсам и пр... :)
  • 0

#173
xvictor

xvictor
  • Гость
  • 24 сообщений

а как насчет интернет-магазина карт оплаты за сотовую связь и всякое такое?
удобен ли такой сервис?
будет ли народ пополняться через вебмани ?


глянь на курс вебмани.
  • 0

#174
xvictor

xvictor
  • Гость
  • 24 сообщений
согласен с Failed angel относительно издержек на содержание магазина. Проблема же инет магазина в том что поставщики не дадут им хороших цен при маленьких обьемах. (это не о вашем проекте а о инет магазинах в целом). Вот мы и имеем инет магазины с ценами дороже розницы.

2 Lincher посмотрел магаз. по вашей ссылке цены очень хорошие только вот ждать прийдется товар. хотя при нормальной экономии можно и подождать немного.
в понедельник попробую связаться и уточнить сроки.

Сообщение отредактировал xvictor: 21.07.2007, 15:56:39

  • 0

#175
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

а как насчет интернет-магазина карт оплаты за сотовую связь и всякое такое?
удобен ли такой сервис?
будет ли народ пополняться через вебмани ?


Кстать есть такой уже, вот тут посмотрите: www.intershop.kz
Там и карты для оплаты сотовой связи, и для диал-апа, и сами карты "веб мани" по безналу тоже есть... :lol:
  • 0

#176
Inspector1977

Inspector1977
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
вот еще один адрес интернет-магазина www.darim.kz
  • 0

#177
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений

вот еще один адрес интернет-магазина www.darim.kz


неплохой магазин www.plati.ru хлопцев которые толкают туфту там вроде не встречал. Но там только пин коды и книги да софт. Железяк нету
  • 0

#178
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Недавно заказал книги на Flip.kz. Сервис прятно поразил. Чувствуется что люди до открытия e-магазина уже вели бизнес.
Заказал книги, одной не было на складе, так позвонили-извинились-сказали что на пару дней задержится. На почте получал посылку. Она грамотно упакована. Потом нашел письмо с цветным лого магазина. Благодарность за покупку. Промо коды на скидку на следующие заказы. Накладная какая-то еще на книги. Вообщем рекомендую. За такими магазинами будущее.

Сообщение отредактировал Valpe: 13.12.2007, 23:37:28

  • 0

#179
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Да - интернет торговля у нас идет туго. Правда есть и успехи - торговый портал ККБ например www.homeshop.kz - я считаю одно из первых успешных достижений в этом бизнесе.

Сообщение отредактировал See_The_Light: 31.01.2008, 17:05:07

  • 0

#180
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
У нас в компании тоже есть интернет магазин - еле еле сам себя окупает... Там 3 человека - 1 сайт обновляет, 1 продает и водитель экспедитор. Торгуем ноутбуками, которые сами и возим. Цены хорошие, реклама вроде идет, а продажи не ахти какие. Все таки народ щупать привык. Я себе шины искал, вре мени ездить смотреть не было. Заказал в ТГ Колесо, назначили время - потом заехал на шиномонтаж - заплатил и все поставили. Просто супер. А модель шин так в нете посмотрел, вроде отзывы хорошие и рисунок нормальный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.