Перейти к содержимому

Фотография

Почему у нас нет бума Интернет-Магазинов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#141
HappyNY

HappyNY
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ну чтож. Видимо интернет магазинов в Алмааты нет. Есть только рассуждения на тему, почему их нет :laugh:)))
  • 0

#142
axonkz

axonkz
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Интернет-магазины есть и в Алматы и во многих других городах Казахстана. Только вот население очень мало информировано о покупках в интернет-магазинах, кто хочет купить - боится...
  • 0

#143
axonkz

axonkz
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Какого же бума можно ожидать, если уровень компьютерной грамотности населения Казахстана всего единицы процентов, а кол-во интернет-пользователей еще меньше.

В данное время правительство уже выполняет программу повышения компьютерной грамотности и увеличения знающих сеть Интернет. И это не может не радовать. Возможно совсем скоро Казнет наконец-то станет развиваться заметными шагами. Тогда можно будет говорить об электронной торговле и интернет-магазинах в казахстанском сегменте Интернет серьезно.

Сообщение отредактировал axonkz: 30.06.2007, 09:49:39

  • 0

#144
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
по данным Gallup за 2006г - проникновение интернета в Казахстане 18% - такчто не так уж это и мало...
  • 0

#145
Serg-i

Serg-i
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Проникновение может и хорошее, а вот рекламы, что есть такой то интернет-магазин не вижу.
  • 0

#146
axonkz

axonkz
  • Свой человек
  • 647 сообщений

по данным Gallup за 2006г - проникновение интернета в Казахстане 18% - такчто не так уж это и мало...


А по данным, которыми оперирует правительство, намного ниже, около 3-5%, что мало.
Если учесть и те и др. данные, думаю, можно говорить максимум о 5-8%.
  • 0

#147
axonkz

axonkz
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Проникновение может и хорошее, а вот рекламы, что есть такой то интернет-магазин не вижу.


Рекламу в сети малозаметно по причине малоразвитости Казнет-а в целом. Очень мало в Казнет-е сервисов, поисковиков, порталов и т.п. из-за чего бОльшая часть трафика утекает в Рунет (там то это все имеется). Необходимо развивать Наш Казахстанский Интернет.
  • 0

#148
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Рекламу в сети малозаметно по причине малоразвитости Казнет-а в целом. Очень мало в Казнет-е сервисов, поисковиков, порталов и т.п. из-за чего бОльшая часть трафика утекает в Рунет (там то это все имеется). Необходимо развивать Наш Казахстанский Интернет.

Россияне используют в основном рунет по причине языка. Далеко не все знают английский, чтобы лазить по доменам com, org, net и т.д. поэтому домен ru такой популярный.
99.9% Казахстанцев также прекрасно знают русский и используют рунет.
Казахстанский интернет можно развивать только в местных направлениях. Местные новости, местные компании, интернет магазины с местной доставкой и сайты на казахском языке будут востребованы только в казнете. Вот объем таких ресурсов и определяет развитость казнета.
Чтобы узнать наличие товара в компании Пульсер, Алсер и т.п. я иду на их сайт, а не в рунет. :rolleyes:
  • 0

#149
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Оффтоп Что то сайт пульсера уже как 2 дня не пашет
  • 0

#150
axonkz

axonkz
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Рекламу в сети малозаметно по причине малоразвитости Казнет-а в целом. Очень мало в Казнет-е сервисов, поисковиков, порталов и т.п. из-за чего бОльшая часть трафика утекает в Рунет (там то это все имеется). Необходимо развивать Наш Казахстанский Интернет.

Россияне используют в основном рунет по причине языка. Далеко не все знают английский, чтобы лазить по доменам com, org, net и т.д. поэтому домен ru такой популярный.
99.9% Казахстанцев также прекрасно знают русский и используют рунет.
Казахстанский интернет можно развивать только в местных направлениях. Местные новости, местные компании, интернет магазины с местной доставкой и сайты на казахском языке будут востребованы только в казнете. Вот объем таких ресурсов и определяет развитость казнета.
Чтобы узнать наличие товара в компании Пульсер, Алсер и т.п. я иду на их сайт, а не в рунет. :rolleyes:


М идем на сайты компаний потому что мы их знаем. То есть нам о сайте сообщили либо сами компании либо кто-то еще. И тем более полпулярны будут сайты, чем больше их будут рекламировать, особенно в сети, а вот для этого и нужны сервисы и рекламные площадки местной направленности, а значит развитие.
Если вы работали с контекстной рекламой Yandex-а или Goggl-а, вы наверное уже знаете, что такое геотергетинг. Когда вы сами указываете посетителям каких регионов показывать вашу рекламу, вы отметаете ненужных вам американцев, россиян.... (дальше не буду продолжать, тему уводить неохото далеко :) )

Уанет развивается вслед за Рунет-ом, хотя на Укранине также как и в Казахстане большинство знает русский, и тем не менее... (дальше не буду продолжать, по той же причине :laugh: )

Сообщение отредактировал axonkz: 01.07.2007, 23:12:07

  • 0

#151
axonkz

axonkz
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Оффтоп Что то сайт пульсера уже как 2 дня не пашет


Так Вы этот вопрос им и задайте. :rolleyes:
  • 0

#152
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений

А по-моему люди готовы пользоваться и-магазинами, только надо решить проблему с доставкой. Кто что думает по этому поводу? Есть ли альтернатива казпочте?


Я между прочим давно уже не слышу, а как Казпочта готовится к Буму интернет-магазинов. С полгода назад слышал как п.м. кукарекал, а как с рассветом, есть ли новости?
Я пытался у себя оживить всякие калькуляторы UPS, хотя б для иностранцев - тоже жопа как с Paypal. Чтобы пользоваться их Online Tools, надо открыть Экаунт. Потом надо получить Access Key. Для этого надо получить Developer Key. Для этого надо получить Account Number. Для этого надо заполнить еще одну форму, а там нет КЗ. Пробовал атаковать их три раза - сначала в лоб, и два раза через UK, все закончилось, как в анекдоте - обратитесь в Ваш локал офис. А в локал офисе (кто бы сомневался)
ни про какие оnline tools ни ухом ни рылом. Вот такой бум.
  • 0

#153
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Потому что нет доверия к этому виду продаж
  • 0

#154
Lincher

Lincher
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Не знаю на счёт доверия ...
Мне недавно порекомендовали один магаз в котором типа техника просто архи-дешёвая.
До этого я не встречал дешёвых инет-магазов честно говоря :D
В этом магазе оказался достаточно большой выбор той техники которая меня интересовала (фотик)
И сравнив цены по городу я заказал у них нужный мне фотки
Единственно неудобство состоит в том что его будут тащить на заказ 2 недели, но разница в цене на мой взгляд стоит того
24-го уже должен быть тут
о результатах могу рассказать кому интересно
  • 0

#155
for_ruslan

for_ruslan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Не сочтите за рекламу но скоро "востанет из пепла" Интернет-магазин hit[dot]kz. Там они собираются размещать огромную кучу товаров =)

Про кучу знаю т.к. мы сами занимались экспортами идоработкой новых модулей.

Посмотрим как там у них все пойдет.
  • 0

#156
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
думаю, если раньше интернет-магазины влачили свое жалкое существование, то с недавних пор в алмате по крайней мере перспективы прорисовываются.

пробки, плюс мегалайн, плюс развитие логистики, плюс высокая стоимость недвижки, медленно, но верно делают свое дело.

две недели потратил на выбор холодильника, объездил кучу магазинов, в итоге только выбрал модель,
потом случайно вышел на товарища, который и привез холодильник прямо со склада домой, где и рассчитался.
еще и со скидкой. товарищ может и нелегальным бизнесом занимается, но при таком раскладе, интернет-магазин в одном шаге.

Сообщение отредактировал litePhreon: 18.07.2007, 14:42:02

  • 0

#157
Lincher

Lincher
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Полностью согласен !!!
  • 0

#158
xvictor

xvictor
  • Гость
  • 24 сообщений
2 Lincher
что за магазин то с хорошими ценами кинь линк интересно глянуть.

Сообщение отредактировал xvictor: 19.07.2007, 12:39:02

  • 0

#159
Lincher

Lincher
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Отправил в личку
  • 0

#160
X_doctor

X_doctor
  • Гость
  • 17 сообщений
у нас в Актобе нет интернет магазинов или я не знаю о таких потому, что интернет не получил должного развития наверно...и уровень пользователей не тот
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.