Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#1421
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

От "вылетевшей" (мешок 0190) 20 мая до сих пор никаких вестей
 

Скажите, пожалуйста, вы получили посылку от 20 мая? 

 

Да, 23 июня поступила на таможню, больше месяца "летела"


Сообщение отредактировал joinix79: 13.07.2020, 23:11:31

  • 1

#1422
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

После 73 дней приехала посылка через SG, еще часть в пути.

У меня 101 день пошел. С 03.04. грузится в самолет в Гонконге.


  • 0

#1423
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Здравствуйте! Отправить нужно в Семей лекарства, срочно. Может кто ниб помочь?

проводники. Недавно в Кокчетав отправлял баул. в 2000 обошлось.


  • 0

#1424
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

У кого нибудь в последнее время был опыт получения посылки с лекарствами из России? Это вообще возможно в нынешнее время?


  • 0

#1425
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

У кого нибудь в последнее время был опыт получения посылки с лекарствами из России? Это вообще возможно в нынешнее время?

Узнавал намедни - сказали в лучшем случае конфискуют в худшем случае - контрабандная статья. 
Вот в Новой еще пишут:

С недавних пор почти невозможно провезти лекарства и из России с дальнобойщиками. Казахстанские пограничники конфискуют все лекарства и заводят дела о контрабанде, даже несмотря на наличие рецептов. В Павлодарской области (на границе с Омском) после задержания курьера местный облздрав атаковали десятки жителей, которым предназначались эти лекарства. Есть похожие проблемы и на границе Самарской и Западно-Казахстанской областей. Друзья корреспондента «Новой», после того как он объездил пол-Москвы в поисках достаточно стандартных лекарств для их мамы, смогли провезти десять упаковок левофлоксацина и десять упаковок метрогила через границу между Оренбургом и Актобе — но это, как выясняется, было сродни везению.


Сообщение отредактировал Bomba!: 14.07.2020, 01:59:13

  • 0

#1426
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Мы вчера заказали из Москвы через транспортную компанию. Взяли сразу на несколько семей, поэтому объем большой. Dhl принимает лекарства к отправке, но нужны на каждое лекарство сертификаты(в аптеке дают).
  • 0

#1427
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Всем привет.

Подскажите что может означать данный статус VPS, VPS, 000000?

По буржуйским трекингам - посылка в Казахстане.

В казпочте уже дней 10 висит VPS, VPS, 000000.


  • 0

#1428
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем привет.

Подскажите что может означать данный статус VPS, VPS, 000000?

По буржуйским трекингам - посылка в Казахстане.

В казпочте уже дней 10 висит VPS, VPS, 000000.

с мобильном приложении загляните в почту, там на почте будет указан ряд и номер ячейки куда положили посылку


  • 1

#1429
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Шёл 79-й день «медленной доставки», думаю, что раньше караванами на верблюдах товары возили быстрее :)

 

14-07-20-001.jpg


  • 0

#1430
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Да, 23 июня поступила на таможню, больше месяца "летела"
 

В таком случае моя британская (с транзитом через Сингапур), скорее всего, пропала... Остается еще надежда, что транзитные, возможно, каким-то другим маршрутом идут, но маловероятно. 


  • 0

#1431
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

VPS, VPS, 000000.
 

Насколько мне известно, 00000 обозначает либо страну отправления, либо транзитную страну. То есть ваше отправление еще не в Казахстане. 


  • 0

#1432
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

там на почте будет указан ряд и номер ячейки куда положили посылку
 

Если посылка в супермаркете или отделении, то номер ячейки указывается не только в приложении, но и на сайте post.kz. 


  • 0

#1433
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Да, в прикладе фактически таже информация, но единственно написано что: В пути. Отправлено в страну назначения.

Хотя по другим сервисам - типа в Казахстане уже. 

 

Будем ждать. Надеюсь на почте не марадерят ее :)


  • 0

#1434
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

VPS, VPS, 000000.
 

Насколько мне известно, 00000 обозначает либо страну отправления, либо транзитную страну. То есть ваше отправление еще не в Казахстане. 

 

Это больше похоже на правду. 

Посылки с треком .......LV уже почти месяц висят с таким статусом.


  • 0

#1435
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

2 британские пропали уже  57 и 62   дня- как отправлены! Еще 2 китайские с 8.05.2020 

 

17:30:00

22 день  

 
 
Прибыло в аэропорт 
Рига

 


Сообщение отредактировал angela805: 15.07.2020, 12:25:31

  • 0

#1436
sqart

sqart
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Сегодня 15, в отделение кто ходил? Посылки в США принимать стали или нет?


  • 0

#1437
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Сегодня 15, в отделение кто ходил? Посылки в США принимать стали или нет?
 

Нет, не принимают. 


  • 0

#1438
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

В США не принимают и не планируют. Показали список стран, в которые разрешен прием:

Прикреплённые изображения:

  • 41cb1b82-17d9-4e54-af74-9afb64562cf0.jpg
  • 88de583f-4bf5-43c8-904d-172b6bdf11b7.jpg
  • de668497-0dc8-4cc0-b65c-5d9e2fa86eb8.jpg

  • 5

#1439
Megarox

Megarox
  • Гость
  • 21 сообщений

В США не принимают и не планируют. Показали список стран, в которые разрешен прием:

 

Я отправлял несколько обращений по поводу приема отправлений Казахстан - США через 14-99, с указанием фактов, что ограничений со стороны США нет, авиарейсы есть, к слову сейчас в полете первый самолет по маршруту Стамбул — Нью-Йорк, который совершает сейчас свой первый полет с момента запрета на них в марте. Алматы-Стамбул так же есть, например завтра. Вообщем первый раз ответили, что США не принимает посылки, и вины Казахстана нет, сказали, что это ответ ИЛЦ-ЮГ, я был настойчив и продублировал свой же запрос, с просьбой консультанта 14-99 максимально подчеркнуть и указать, что США не имеет никаких ограничений ссылаясь на USPS. Во второй раз Казпочта ответила, что отправления не дает принимать таможня Казахстана, и попросили обращаться по этому поводу по номеру 87273306059 (внутр. 50136), несколько часов шло сразу "занято" при наборе внутреннего номера, но было время не рабочее, хотя я не уверен, что завтра в рабочее время будет по другому. Кому интересно, звоните, спрашивайте, отпишитесь потом. Так же подал запрос по поводу этой ситуации с указанием всех ссылок через возможность обращений посредством сайте post.kz, пока ответа нет, возможно будет что то новенькое, помимо того, что я уже слышал.

 
  • 3

#1440
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Звонить смысла нет ни какого, нужно писать через Егов в адрес министерства, курирующего деятельность казпочты. Акционерному обществу Казпочта совершенно не нужна возможность принимать и отправлять корреспонденцию в США- прибыли ноль, один гемор. Это скорее общественная нагрузка от которой они с удовольствием избавились бы, оставив только финуслуги.....квитки квартплаты в кэш принимать......


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.