Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#1381
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Посылки с треком вида SYRM*** у кого-нибудь в последнее время приходили?

Моя вылетевшая к нам 12 июня поступила и получила новый трек 7-го июля. Пока едет ко мне.
  • 1

#1382
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Странные дела. Товар купленный 18 июня и отправленный почтой Сингапура сегодня объявился в Алмате. Товар, купленный в том же магазине на 3 дня раньше вчера только вылетел из Сингапура. Также 3 товара, купленные 7 июня - тишина пока


  • 0

#1383
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Странные дела. Товар купленный 18 июня и отправленный почтой Сингапура сегодня объявился в Алмате. Товар, купленный в том же магазине на 3 дня раньше вчера только вылетел из Сингапура. Также 3 товара, купленные 7 июня - тишина пока

 

Сингапур от середины мая - тоже тишина. Последний статус  Hand over to airline., HK 


  • 0

#1384
baikonurguy

baikonurguy
  • Гость
  • 47 сообщений

спустя 98 дней, сингапурская посылка трекнулась в кз) я уже не верил)))


  • 0

#1385
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

получила новый трек
 

 

Вы где отслеживаете?


  • 0

#1386
Александр Григорьев_525618

Александр Григорьев_525618
  • Гость
  • 19 сообщений

Два Сингапура майских поменялись с погрузки на вылет в страну назначения. Полтора месяца в Гонконге пылились.


  • 0

#1387
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Несколько лет все посылки приходили в "супермаркет посылок".

Одна гуляла по миру с марта, с апреля  статус, что отправлено в страну назначения. Но посылка исчезла. Думала навсегда. Сегодня в приложении нашлась неизвестная с совершенно новым трекинговым номером. Ожидает в почтовом отделении, а там...

1. Бронирование очереди нет. Из любопытства посмотрела везде нет  или только в этом отделении? В ближайших нигде нет брони. А бронь еще существует? Хоть где-то?

2. Кнопка "перенаправить" недоступна.  Почему? Как-то заказывала платную доставку домой. Сейчас и этой услуги нет? А что есть?

3. В почтовом отделение аншлаг. Не буду получать.


  • 0

#1388
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вот засветилась сегодня посылка SG от 25 мая
 
29.05.2020 23:30 4PX Express Передано авиаперевозчику HK
09.07.2020 21:26 4PX Express Прибытие в транзитный аэропорт KZALA
09.07.2020 21:26 Казпочта Отправлено из исходящего учреждения обмена VPS, Казахстан
09.07.2020 21:26 Aliexpress-Cainiao Отправление из транзитной страны или района 
09.07.2020 21:26 Aliexpress-Cainiao -Отправлено почтовому администратору OverSeas (от SG / SIN до KZ / ALA)
 
Похоже, что разбирают завалы как стек, чем раньше отправлено, тем глубже в куче лежит )

Сообщение отредактировал Duke_kz: 10.07.2020, 15:08:13

  • 0

#1389
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Уже по двум посылкам сингапурским получил деньги назад, но правда одна пришла уже после. Поэтому продавцу деньги вернул.

Спасибо за ответ. Пытался, кстати, также вернуть деньги за просроченную и полученную позже посылку. Договорился обо всем с продавцом, что деньги он получит, а я сразу подтверждение получения жмякну, чтоб он даже не отправлял. Ну он выставил счет с нужной суммой, я оплатил, подтвердил, ну думаю все, расчитался с отправителем...

Как бы не так  :ninja:  В мае пришла эта повторная посылка с дублирующим содержимым :faceoff:
 


  • 0

#1390
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Ходили сегодня на почту - все по-прежнему, отправлений  США и многие другие страны пока нет.

 

По поводу эксклайна - по-моему, какая-то мутная контора - спрашиваю у них, соответствуют ли цены на сайте действительности, называю габариты отправления, отвечают - мол, зависит от содержимого...  Но цену так и не назвали. Я бы таким не стала доверять. 


  • 1

#1391
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Вроде начали сингапурские шевелиться
Майская с треком RB........SG поступила на таможню, у мужа уже в супермаркете лежит.
Супермаркеты оказывается теперь до 14.00 и только по будням......сходила замок поцеловала(((
  • 0

#1392
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Сингапур хорошо пошел 17 и 21 день с момента отправки уже трекнулась в Алматы.

у меня 43 день - нету


  • 0

#1393
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Всем добрый день. На сайте моего посредника в Америке уже появилась доставка usps, только first class пока, значит казпочта как минимум примет посылку из сша. Посредник по моей просьбе делал запрос в usps еще на прошлой неделе.
  • 0

#1394
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

получила новый трек



Вы где отслеживаете?
Через приложение Казпочты. Там новый трек-номер появился. Просто у меня две посылки, одна из них на с треком на SYRM, у другой обычный номер сингапурской почты. Так и поняла, что это SunYou-шной присвоили номер.

Сообщение отредактировал Фокусница: 10.07.2020, 18:51:22

  • 1

#1395
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Всем добрый день. На сайте моего посредника в Америке уже появилась доставка usps, только first class пока, значит казпочта как минимум примет посылку из сша. Посредник по моей просьбе делал запрос в usps еще на прошлой неделе.


У Бандерольки и Priority, и юспс экспресс уже есть в калькуляторе.

Сообщение отредактировал Фокусница: 10.07.2020, 19:00:18

  • 0

#1396
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Пока при формировании посылки выходит только first class на бандерольке.
  • 0

#1397
baikonurguy

baikonurguy
  • Гость
  • 47 сообщений

китайская посылка трекнулась в Алматы спустя уже 20 дней, это почти доставка со скоростью звука на фоне других, ожидающих) 

ну и последняя сингапурская посылка тоже прибыла спустя 98 дней, я уже подумал, что потерял ее навсегда. 

главное верить)))


  • 0

#1398
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Подскажите пожалуйста, заказал 2 посылки с али, обе отправили с треком RB...SG, и обе они висят со статусом "Information Received – Item En Route to Postal Facility" с 25 и 27 июня.

Я понимаю что сейчас такая ситуация в мире, и всякое такое, но интересует нормально ли то что висит именно в этом статусе столько времени.

Если я правильно понял то Сингапур только получил информацию о том что существует такая посылка, но ни как не обработал ее.

Я был бы спокоен если бы написали типа "приняли/положили на склад".


Сообщение отредактировал Nurlan74: 11.07.2020, 09:03:54

  • 0

#1399
spekkhogger

spekkhogger
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

поехавшие....

Время работы:
  • Будни 08:00-14:00
  • Суббота - выходной
  • Воскресенье - выходной

Я работаю с 8 до 17.забирай посылку как хочешь :faceoff:

зачем вообще эти супермаркеты сделали


Сообщение отредактировал spekkhogger: 11.07.2020, 09:47:52

  • 0

#1400
baikonurguy

baikonurguy
  • Гость
  • 47 сообщений

Подскажите пожалуйста, заказал 2 посылки с али, обе отправили с треком RB...SG, и обе они висят со статусом "Information Received – Item En Route to Postal Facility" с 25 и 27 июня.

Я понимаю что сейчас такая ситуация в мире, и всякое такое, но интересует нормально ли то что висит именно в этом статусе столько времени.

Если я правильно понял то Сингапур только получил информацию о том что существует такая посылка, но ни как не обработал ее.

Я был бы спокоен если бы написали типа "приняли/положили на склад".

 

да, сингапурская почта только получила информацию, возможно она еще не прилетела в туда, потом она еще должна отправить ее в казахстан, далее будет "передача посылку в страну назначения". просто надо ждать)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.