Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#1401
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Evanse вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1402
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Я так понимаю рейсов из Европы так и нет. Заказал товар из Великобритании, уже черех федекс и с трекингом. Живо дошла до Франкфурта и встала там с формулировкой Shipment exception. Delay beyond our control. C четверга зависает At local FedEx facility. 

Кто-нибудь заказывал Федексом в эти неспокойные времена? 


  • 0

#1403
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Кто-нибудь заказывал Федексом в эти неспокойные времена?

Заказывал посылку с али, отправили FedEx'ом. Почему-то она полетела через Франкфурт, болталась там 3 дня, а на четвертый день уже была на таможне в Алмате.


  • 0

#1404
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Кто-нибудь заказывал Федексом в эти неспокойные времена?

Заказывал посылку
с али, отправили FedEx'ом. Почему-то она полетела через Франкфурт, болталась там 3 дня, а на четвертый день уже была на таможне в Алмате.
федя всегда в КЗ через Франкфурт летает. Дорого обошлась доставка?

Сообщение отредактировал Twilight: 12.07.2020, 12:45:54

  • 0

#1405
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Ровно на 80 день "засветилась" на таможне моя UY*****AZ

Уж и не надеялась...

Кто-нибудь в курсе, почтовые отделения со скольки до 14:00 работают? У них же у всех одинаковый режим? в частности интересует №35.
 


  • 0

#1406
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Ровно на 80 день "засветилась" на таможне моя UY*****AZ

Уж и не надеялась...

Кто-нибудь в курсе, почтовые отделения со скольки до 14:00 работают? У них же у всех одинаковый режим? в частности интересует №35.

 

Это отделение?

 

Screenshot_2020-07-12 Казпочта Post kz.png
https://post.kz/departments


  • 1

#1407
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

Это отделение?

 

Да, оно! Спасибо!
За ссылку отдельное спасибо, всё пересмотрела, а на сайте Казпочты не додумалась)  :faceoff: 
Корявый сайт стал после обновления, что редко туда захожу теперь...


Сообщение отредактировал Lea: 12.07.2020, 22:58:36

  • 1

#1408
Megarox

Megarox
  • Гость
  • 21 сообщений

Ходили сегодня на почту - все по-прежнему, отправлений  США и многие другие страны пока нет.

 

По поводу эксклайна - по-моему, какая-то мутная контора - спрашиваю у них, соответствуют ли цены на сайте действительности, называю габариты отправления, отвечают - мол, зависит от содержимого...  Но цену так и не назвали. Я бы таким не стала доверять. 

 

Доставка в США осуществляется по маршруту Алматы-Стамбул-Нью-Йорк, на данный момент есть маршрут только Алматы-Стамбул, возобновление рейсов Стамбул-Нью-Йорк было запланировано сначала с 10 июля, потом перенесено на 15 июля. Когда возобновится вся цепочка будем надеяться начнут принимать и доставлять отправления по маршруту в США. Прием посылок в страны с которыми было возобновлено авиасообщение был оперативный, будем надеяться в этот раз так же оперативно сработают. 


Сообщение отредактировал Megarox: 12.07.2020, 23:26:43

  • 1

#1409
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

федя всегда в КЗ через Франкфурт летает. Дорого обошлась доставка?

43 зеленные бумажки


  • 0

#1410
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 

Насчет отправки в США Казпочта по телефону по-прежнему ссылается на "закрытые границы". В отделении выяснить не удалось - на входе наткнулся на бумажку, сообщающую что отделение теперь работает с 8.00 до 14.00.

У экслайна на отправку в США судя по тарифному калькуляторы цены приемлемые, однако по телефону отвечая на вопрос "точно ли цена отправки будет такая?" отвечают, что цена может меняться, и точную сумму могут сообщить только после приема отправления.
Кто-нибудь пробовал отправлять через них в США или любую другую заграницу?

 

Завтра-послезавтра буду отправлять с Казпочты - спрошу. 

Если отправите эксклайном, расскажите, что получилось. Цена тоже не низкая, но все же не 45000, как в других конторах. 

 

 

Всё-таки рискнул отправить экслайном. Посылка 1 кг обошлась в 22000 тг. Самое примечательное - в трекинге посылки у них на сайте последним событием указано "Отправлено в DHL". Посмотрим как быстро долетит.


  • 1

#1411
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Всё-таки рискнул отправить экслайном. Посылка 1 кг обошлась в 22000 тг. Самое примечательное - в трекинге посылки у них на сайте последним событием указано "Отправлено в DHL". Посмотрим как быстро долетит.

Да, вполне возможно, у них заключены соглашения с DHL. У DHL сейчас сроки доставки в США (заявленные) - 7 дней. В Эксклайне мне назвали срок 12-14 рабочих дней. Сообщите, пожалуйста, когда получатель получит и как будет с отслеживанием. 


  • 0

#1412
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

После 73 дней приехала посылка через SG, еще часть в пути.


  • 0

#1413
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

От "вылетевшей" (мешок 0190) 20 мая до сих пор никаких вестей
 

Скажите, пожалуйста, вы получили посылку от 20 мая? 


  • 0

#1414
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Кто-нибудь в курсе, почтовые отделения со скольки до 14:00 работают?

А какие там очереди  :faceoff:  :mad:  

В супермаркет посылок, находящийся в ТРЦ Mart Village сегодня стояло человек 100  :faceoff: Половина из них - чтобы получить посылку! Внутри ТРЦ, не на улице!

Потому что сократили рабочий день отделений почты! 

И каждые 2 минуты вспыхивал скандал. Потому что вновь подошедшие люди офигевали от такой толпы и начинали орать на сотрудников Казпочты.


  • 1

#1415
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Это не про нашу Казпочту, а про Почту России

Вытащили товары и подсунули бутылку с водой, чтобы заполнить недостающий вес

Скрытый текст


  • 0

#1416
gosam

gosam
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Привет всем! Кто не будь получил посылку из Сингапура? Мне ждать посылку или открывать спор на Али? На Али 24 дней осталось до завершение.
  • 0

#1417
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Привет всем! Кто не будь получил посылку из Сингапура? Мне ждать посылку или открывать спор на Али? На Али 24 дней осталось до завершение.

Ждите...


  • 0

#1418
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Привет всем! Кто не будь получил посылку из Сингапура? Мне ждать посылку или открывать спор на Али? На Али 24 дней осталось до завершение.
 

Вероятно, вы не сможете сейчас открыть спор до завершения срока. Пыталась недели за две до конца срока, у меня не получилось. 


  • 0

#1419
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Кто-нибудь заказывал Федексом в эти неспокойные времена?

Заказывал посылку с али, отправили FedEx'ом. Почему-то она полетела через Франкфурт, болталась там 3 дня, а на четвертый день уже была на таможне в Алмате.

Так и получилось. Поболталась во Франкфурте 3-4 дня и сейчас светится статус:

ALMATY KZ

In transit
Package available for clearance
 
а потом
 
ALMATY KZ
Clearance delay – Import
Customer has requested non-express clearance.

 

Значит федя сейчас вполне себе рабочий вариант для дорогих посылок.


  • 0

#1420
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Здравствуйте! Отправить нужно в Семей лекарства, срочно. Может кто ниб помочь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.