Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#1001
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Я с 15 апреля жду Сингапур. Мне фиолетово, китайцы знали чем отправляют, уже тогда люди писали про затыки почты Сингапура. Будет 2 месяца - буду открывать спор. По полгода ждать товар из интернет-магазина это овер

А они продлевают защиту до 90 суток. И у меня такое чувство что продлевает не сам продавец а боты алика. Т ак что спор врядли получится открыть по истечении 60 суток, так как спорят тоже боты. Я открыл спор только 5 мая, за товар который отправили 3 февраля.


  • 0

#1002
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Я открыл спор только 5 мая, за товар который отправили 3 февраля.

 

И каков результат спора? 


  • 0

#1003
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

А они продлевают защиту до 90 суток. И у меня такое чувство что продлевает не сам продавец а боты алика. Т ак что спор врядли получится открыть по истечении 60 суток, так как спорят тоже боты. Я открыл спор только 5 мая, за товар который отправили 3 февраля.
 

 

Диспут можно открыть в любой момент, совсем не обязательно ждать окончания срока ззащиты. 


  • 0

#1004
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 

Диспут можно открыть в любой момент, совсем не обязательно ждать окончания срока ззащиты. 

 

 

Не раньше, чем через 2 недели после покупки. Так кажется


  • 0

#1005
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

 

Я открыл спор только 5 мая, за товар который отправили 3 февраля.

 

И каков результат спора? 

 

Бот одобрил, после 5 дней брыкания продавца. Сейчас ещё на очереди два спора. Ковид офигенно карму продавцам попортил. Особенно тем кто чинапостом и сингапуром отправляют.


  • 0

#1006
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

 

А они продлевают защиту до 90 суток. И у меня такое чувство что продлевает не сам продавец а боты алика. Т ак что спор врядли получится открыть по истечении 60 суток, так как спорят тоже боты. Я открыл спор только 5 мая, за товар который отправили 3 февраля.
 

 

Диспут можно открыть в любой момент, совсем не обязательно ждать окончания срока ззащиты. 

 

А толку? Был прецедент, продаван дал трек янвеня, длинный, который превратился в грузинский. Так вот эта посыль улетела куда-то, в то время, в Астану. Я открыл спор и бот Али меня мурыжил при всех скринах, ещё 30 дней до момента, конца защиты. И только за час до конца защиты мне одобрили возврат средств. Тем более сейчас Али яростно отстаивает продаванов. У меня опыт заказов лет 8 точно. Я помню время когда посылку на дом приносил почтальон. И наша почта имела такой  сайт, вид "визитная карточка".


Сообщение отредактировал vidman: 23.05.2020, 19:10:44

  • 0

#1007
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

У меня еще скоро с Кикстартер предзаказ должен выйти. Написал им, чтобы пока попридержали мою посылку до нормализации ситуации.


  • 0

#1008
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Подскажите про услугу Наложенный платеж - сколько стоит к примеру посылка 3 кг с Астаны в Алмату, как потом деньги получить от Казпочты и сколько ждать их?


  • 0

#1009
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Бот одобрил, после 5 дней брыкания продавца. Сейчас ещё на очереди два спора. Ковид офигенно карму продавцам попортил. Особенно тем кто чинапостом и сингапуром отправляют.


Чайнапост нормально. У меня в апреле за 1 месяц дошло. А Сингапур....
  • 0

#1010
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Подскажите про услугу Наложенный платеж - сколько стоит к примеру посылка 3 кг с Астаны в Алмату, как потом деньги получить от Казпочты и сколько ждать их?

Стоимость посылки такая же как при обычном отправлении (1000-1500 тг.), только при отправке говорите, что отправляете с наложенным платежом. Сумму наложенного платежа указываете сами. Если хотите, чтобы получатель просто оплатил доставку, то в качестве суммы наложенного платежа указываете стоимость доставки. Если же что-то продаете, и хотите чтобы получатель оплатил стоимость товара + стоимость доставки, то указываете полную сумму. Казпочта выдает деньги наличными в отделении. Обычно деньги доступны почти сразу после того как получатель забрал и оплатил посылку.


  • 1

#1011
Emenal

Emenal
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А у меня вообще беда. Впервые такое происходит, хотя я сделал очень много и много покупок. Покупал телефон (реалми) 22 феврали c треком RB916756361SG, и в итоге посылка не пришла. Продавец уверяет, что товар пришел в Казахстан, один раз удалось позвонить на таможню - они говорят что посылка не приходила. Спор я проиграл!!! Куда я только не писал - какие скрины им не скидывал - али встал на сторону продавца. Продавец конечно тот еще человек... уверяет что посылка в Казахстане, хотя на любом сайте можно проверить, и там везде указано "таможня запретила посылку.." В общем, не видать мне телефона, и плакали мои денежки. Я конечно надеюсь что она когда нибудь вернется, но с трудом верится, прошло очень много времени. PS: 2 марта последнее отслеживание, до сегодняшнего дня. 


  • 0

#1012
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

уверяет что посылка в Казахстане, хотя на любом сайте можно проверить, и там везде указано "таможня запретила посылку.."

 

Проверить можно не везде, например, на сайте Казпочты выдаёт, что трек-код не найден в системе. И вообще нет никакого намёка, что посылка пришла в РК.  Если вы где-то отследили посылку с таким вердиктом, то покажите скриншот.

 

На будущее — прежде, чем заказывать товар, сначала почитайте отзывы покупателей, есть ли там отзывы покупателей из Казахстана? Желательно, чтобы было два-три таких положительных отзыва за последние пару месяцев. 

 

Отзывы из России не годятся, так как у них зачастую доставка идёт со складов продавцов в России до потребителя в России.

 

Скиньте ссылку на товар если он сейчас есть в продаже. Интересно самому почитать отклики покупателей.


  • 0

#1013
Emenal

Emenal
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

уверяет что посылка в Казахстане, хотя на любом сайте можно проверить, и там везде указано "таможня запретила посылку.."

 

Проверить можно не везде, например, на сайте Казпочты выдаёт, что трек-код не найден в системе. И вообще нет никакого намёка, что посылка пришла в РК.  Если вы где-то отследили посылку с таким вердиктом, то покажите скриншот.

 

На будущее — прежде, чем заказывать товар, сначала почитайте отзывы покупателей, есть ли там отзывы покупателей из Казахстана? Желательно, чтобы было два-три таких положительных отзыва за последние пару месяцев. 

 

Отзывы из России не годятся, так как у них зачастую доставка идёт со складов продавцов в России до потребителя в России.

 

Скиньте ссылку на товар если он сейчас есть в продаже. Интересно самому почитать отклики покупателей.

 

Конечно я читал отзывы, это ведь очевидно. И скриншоты в качестве доказательств показывал, и из Казпочты также. К ним ходил - они мне распечатку делали, что посылки нет, это распечатку также показывал Алиэкспрессу в качестве доказательства, и вообще куча всяких скриншотов и т.д. Но им нужен был только один документ с печатью и подписью - от таможни. Я снова хотел позвонить на таможню, но чтот безуспешно (87273306059, плюс внутренний), будто телефон у них поменялся. Этот документ нужен в качестве апелляции на спор. В общем я уже не надеюсь ни на что. 

PS: https://aliexpress.r....2d7a33edppyRz9 заказывал отсюда. 


  • 0

#1014
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

А у меня вообще беда. Впервые такое происходит, хотя я сделал очень много и много покупок. Покупал телефон (реалми) 22 феврали c треком RB916756361SG, и в итоге посылка не пришла. Продавец уверяет, что товар пришел в Казахстан, один раз удалось позвонить на таможню - они говорят что посылка не приходила. Спор я проиграл!!! Куда я только не писал - какие скрины им не скидывал - али встал на сторону продавца. Продавец конечно тот еще человек... уверяет что посылка в Казахстане, хотя на любом сайте можно проверить, и там везде указано "таможня запретила посылку.." В общем, не видать мне телефона, и плакали мои денежки. Я конечно надеюсь что она когда нибудь вернется, но с трудом верится, прошло очень много времени. PS: 2 марта последнее отслеживание, до сегодняшнего дня. 

А спор когда открывали? По прошествии срока защиты или до? Я выше писал что заранее спор открывать бесполезно , всё это имеет смысл, если погрузка отменена или посыль вернулась к продовану. У него на странице написано: Защита покупателя в течение 90 д. Гарантированный возврат средств. Сколько у вас осталось? Не закрывайте спор не в коем случае. Пусть он висит. По истечению срока защиты желательно за 12 часов до конца изменить спор  на Срок  защиты заканчивается но посылка ещё в пути. И приложить скрин с  внутреннего аликовского отлеживания и сингапур пост или трак 17 нет. И да, только что глянул трек, 4px ругается на нецеластность посылки.


Сообщение отредактировал vidman: 25.05.2020, 12:12:31

  • 0

#1015
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

распечатку также показывал Алиэкспрессу в качестве доказательства, и вообще куча всяких скриншотов и т.д. Но им нужен был только один документ с печатью и подписью - от таможни.

 

Возможно, что у вас превышение по стоимости за месяц по посылкам и таможня ждала уплаты таможенной пошлины? Это не проблема Казпочты, разбираться нужно с таможней.  

 

По сервисам отслеживания непонятно, доехала ваша посылка до РК или нет.

 

25-05-20-004.jpg


  • 0

#1016
avalanch

avalanch
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А у меня вообще беда. Впервые такое происходит, хотя я сделал очень много и много покупок. Покупал телефон (реалми) 22 феврали c треком RB916756361SG, и в итоге посылка не пришла. 

 

Можно предположить по треку, что посылка долетела до Казахстана, но не доехала до казпочты судя по статусу с сингапура через несколько дней после вылета Item Rejected/Seized. 

Если бы казпочта приняла посылку, но она была бы вскрыта или украден телефон, то с казпочты вам дали бы акт и с ним уже спор открывать, у меня так два раза подряд было, телефон крали. А с какой причиной открывали спор? Вообще бы конечно открыть спор о не получении товара уже по сроку давности т.к. судя по треку вы так и не получили товар. Там нет возможности повторно спор открыть?


  • 0

#1017
Emenal

Emenal
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

А у меня вообще беда. Впервые такое происходит, хотя я сделал очень много и много покупок. Покупал телефон (реалми) 22 феврали c треком RB916756361SG, и в итоге посылка не пришла. Продавец уверяет, что товар пришел в Казахстан, один раз удалось позвонить на таможню - они говорят что посылка не приходила. Спор я проиграл!!! Куда я только не писал - какие скрины им не скидывал - али встал на сторону продавца. Продавец конечно тот еще человек... уверяет что посылка в Казахстане, хотя на любом сайте можно проверить, и там везде указано "таможня запретила посылку.." В общем, не видать мне телефона, и плакали мои денежки. Я конечно надеюсь что она когда нибудь вернется, но с трудом верится, прошло очень много времени. PS: 2 марта последнее отслеживание, до сегодняшнего дня. 

А спор когда открывали? По прошествии срока защиты или до? Я выше писал что заранее спор открывать бесполезно , всё это имеет смысл, если погрузка отменена или посыль вернулась к продовану. У него на странице написано: Защита покупателя в течение 90 д. Гарантированный возврат средств. Сколько у вас осталось? Не закрывайте спор не в коем случае. Пусть он висит. По истечению срока защиты желательно за 12 часов до конца изменить спор  на Срок  защиты заканчивается но посылка ещё в пути. И приложить скрин с  внутреннего аликовского отлеживания и сингапур пост или трак 17 нет. И да, только что глянул трек, 4px ругается на нецеластность посылки.

 

Я спор открыл немного раньше чем надо, в этом моя ошибка, но в любом случае, почему они утверждают что посылка находится в Казахстане. Откуда у них доказательства. Я даже спрашивал - дайте мне доказательство того, что посылка находится в Казахстане...

 

 

распечатку также показывал Алиэкспрессу в качестве доказательства, и вообще куча всяких скриншотов и т.д. Но им нужен был только один документ с печатью и подписью - от таможни.

 

Возможно, что у вас превышение по стоимости за месяц по посылкам и таможня ждала уплаты таможенной пошлины? Это не проблема Казпочты, разбираться нужно с таможней.  

 

По сервисам отслеживания непонятно, доехала ваша посылка до РК или нет.

 

attachicon.gif25-05-20-004.jpg

 

Возможно у меня превышения. в феврале месяца (телефон был взял последним 20 февраля), я заказал посылок на сумму 320 долларов. Я даже не знал, что сейчас надо платить пошлины. Т.е в месяц нужно чтобы не превышало 200 евро, чтобы не было пошлин?

 

 

А у меня вообще беда. Впервые такое происходит, хотя я сделал очень много и много покупок. Покупал телефон (реалми) 22 феврали c треком RB916756361SG, и в итоге посылка не пришла. 

 

Можно предположить по треку, что посылка долетела до Казахстана, но не доехала до казпочты судя по статусу с сингапура через несколько дней после вылета Item Rejected/Seized. 

Если бы казпочта приняла посылку, но она была бы вскрыта или украден телефон, то с казпочты вам дали бы акт и с ним уже спор открывать, у меня так два раза подряд было, телефон крали. А с какой причиной открывали спор? Вообще бы конечно открыть спор о не получении товара уже по сроку давности т.к. судя по треку вы так и не получили товар. Там нет возможности повторно спор открыть?

 

Казпочта не видит посылку вообще! Спор я открывал, т.к писал что посылка не пришла. Я это сделал немного заранее чем надо конечно, но все же... после месяца вроде-как.


  • 0

#1018
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Т.е в месяц нужно чтобы не превышало 200 евро, чтобы не было пошлин?
 

 

Можете почитать тут, с превышающей суммы в 200 евро нужно платить таможенные отчисления: https://informburo.k...za-rubezha.html


  • 0

#1019
Emenal

Emenal
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Т.е в месяц нужно чтобы не превышало 200 евро, чтобы не было пошлин?
 

 

Можете почитать тут, с превышающей суммы в 200 евро нужно платить таможенные отчисления: https://informburo.k...za-rubezha.html

 

Ну тут сказано об одном товаре.


  • 0

#1020
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Уже 25 мая, а у меня апрельская с SG до сих пор не доехала :cry:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.