Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#1021
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Уже 25 мая, а у меня апрельская с SG до сих пор не доехала

 

 

Да судя по данным войт пост в РК за апрель всего три завоза было. Остальные посыли так и пылятся в Сингапуре

Image 141.jpg


  • 0

#1022
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Появилась Великобритания (1 из 4 пока). В Алма-ате 23 мая .смс не приходила.


  • 0

#1023
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Появилась Великобритания (1 из 4 пока). В Алма-ате 23 мая .смс не приходила.
 

А от какого числа отправка, не подскажете?


  • 0

#1024
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

А у меня вообще беда. Впервые такое происходит, хотя я сделал очень много и много покупок. Покупал телефон (реалми) 22 феврали c треком RB916756361SG, и в итоге посылка не пришла. Продавец уверяет, что товар пришел в Казахстан, один раз удалось позвонить на таможню - они говорят что посылка не приходила. Спор я проиграл!!! Куда я только не писал - какие скрины им не скидывал - али встал на сторону продавца. Продавец конечно тот еще человек... уверяет что посылка в Казахстане, хотя на любом сайте можно проверить, и там везде указано "таможня запретила посылку.." В общем, не видать мне телефона, и плакали мои денежки. Я конечно надеюсь что она когда нибудь вернется, но с трудом верится, прошло очень много времени. PS: 2 марта последнее отслеживание, до сегодняшнего дня. 

 

Можете сделать chargeback.


  • 0

#1025
Emenal

Emenal
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

А у меня вообще беда. Впервые такое происходит, хотя я сделал очень много и много покупок. Покупал телефон (реалми) 22 феврали c треком RB916756361SG, и в итоге посылка не пришла. Продавец уверяет, что товар пришел в Казахстан, один раз удалось позвонить на таможню - они говорят что посылка не приходила. Спор я проиграл!!! Куда я только не писал - какие скрины им не скидывал - али встал на сторону продавца. Продавец конечно тот еще человек... уверяет что посылка в Казахстане, хотя на любом сайте можно проверить, и там везде указано "таможня запретила посылку.." В общем, не видать мне телефона, и плакали мои денежки. Я конечно надеюсь что она когда нибудь вернется, но с трудом верится, прошло очень много времени. PS: 2 марта последнее отслеживание, до сегодняшнего дня. 

 

Можете сделать chargeback.

 

Это надо обращаться в банк? Можете коротко объяснить? И каков шанс вернуть деньги...


  • 0

#1026
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Это надо обращаться в банк? Можете коротко объяснить? И каков шанс вернуть деньги...
 

 

С точки зрения покупателя никогда не приходилось сталкиваться. Один раз столкнулась с точки зрения продавца (была мошенническая транзакция). 

По-хорошему, алгоритм следующий:

- покупатель подает заявление в банк-эмитент карты

- банк возвращает сумму на счет покупателя

- бремя доказательства законности транзакции лежит на продавце. 

За рубежом все происходит именно так. Как с этим обстоит у нас, я не в курсе. Но вы попробуйте. 


  • 0

#1027
Emenal

Emenal
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Это надо обращаться в банк? Можете коротко объяснить? И каков шанс вернуть деньги...
 

 

С точки зрения покупателя никогда не приходилось сталкиваться. Один раз столкнулась с точки зрения продавца (была мошенническая транзакция). 

По-хорошему, алгоритм следующий:

- покупатель подает заявление в банк-эмитент карты

- банк возвращает сумму на счет покупателя

- бремя доказательства законности транзакции лежит на продавце. 

За рубежом все происходит именно так. Как с этим обстоит у нас, я не в курсе. Но вы попробуйте. 

 

Хочу немного подождать, все-таки у многих посылки застряли. Насчет чарджбэка погуглю (слышал об этой теме, но в подробности не вдавался). Спасибо. 


  • 0

#1028
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Засветились 3 из 4 посылок из Великобритании. Пошел на почту забрал ту, которая вышла 17 марта и за которую я уже получил возмещение. Две остальные хоть и находятся физически в почтовом отделении, но мне их не отдали. Сказали еще в мешках и по ячейкам не разложили. Завтра заберу. 

Написал в онлайн магазин, что посылка, все-таки, пришла и запросил как можно ее оплатить. 


  • 1

#1029
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Хочу немного подождать, все-таки у многих посылки застряли. Насчет чарджбэка погуглю (слышал об этой теме, но в подробности не вдавался). Спасибо. 
 

Chargeback можно сделать в течение 180 дней со дня проведения транзакции. 


  • 0

#1030
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Появилась Великобритания (1 из 4 пока). В Алма-ате 23 мая .смс не приходила.
 

А от какого числа отправка, не подскажете?

 

Судя по весу ,который отображается в информации о посылке отправка 26 апреля.


  • 1

#1031
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Возможно у меня превышения. в феврале месяца (телефон был взял последним 20 февраля), я заказал посылок на сумму 320 долларов. Я даже не знал, что сейчас надо платить пошлины. Т.е в месяц нужно чтобы не превышало 200 евро, чтобы не было пошлин?
 

 

Ограничений на количество посылок в месяц с начала 2020 года нет. Пошлину нужно платить только, если стоимость содержимого отдельно взятой посылки превышает 200 евро. 


  • 1

#1032
Emenal

Emenal
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Возможно у меня превышения. в феврале месяца (телефон был взял последним 20 февраля), я заказал посылок на сумму 320 долларов. Я даже не знал, что сейчас надо платить пошлины. Т.е в месяц нужно чтобы не превышало 200 евро, чтобы не было пошлин?
 

 

Ограничений на количество посылок в месяц с начала 2020 года нет. Пошлину нужно платить только, если стоимость содержимого отдельно взятой посылки превышает 200 евро. 

 

Ну вот, я так и думал. Та посылка не превышала 200 евро(((. ну да ладно.


  • 0

#1033
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Нам однажды пришлось обратиться к visa по этому поводу, купили антивирус в каком-то инет магазине, деньги сняли и все. Всю сумму по chargeback нам вернули. Где-то недели через две.
  • 0

#1034
winverter

winverter
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Кто может объяснить записи ?
Вроде как задержана таможней и потом двинулась. Куда двинулась? Обратно продавцу или все таки в Астану?6d309f2cea38eb2553727918a8262e61.jpg

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

#1035
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

казпочта работает в обычном режиме?


  • 0

#1036
Ruslan Bekenov

Ruslan Bekenov
  • Гость
  • 27 сообщений
Смотря что имеете ввиду, супермаркет допустим до 6 работает
  • 0

#1037
Ruslan Bekenov

Ruslan Bekenov
  • Гость
  • 27 сообщений
Новости по посылкам: 2 посылки были отправлены из Гонконга в Сингапур, и в Казахстан уже в последствии. То есть со статуса "Hand over to Airline" , сменились на "Despatched...."(отправлены 10.04 и 04.05). Одна посылка прилетела с Сингапура, уже забрал (отправлена 28.03). Одна посылка прилетела с Нидерланд в Казахстан, ещё в Алмате (отправлена 07.05). (живу в Астане)
  • 0

#1038
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

У меня сегодня двинулся Сингапур. с 17 апреля был статус "Hand over to Airline" в Гонконге, а сегодня внезапно "Despatched to destination country" и на сайте сингпочты бьётся с указанием мешка


Сообщение отредактировал Necro'n: 26.05.2020, 15:46:48

  • 0

#1039
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

У меня сегодня двинулся Сингапур. с 17 апреля был статус "Hand over to Airline" в Гонконге, а сегодня внезапно "Despatched to destination country" и на сайте сингпочты бьётся с указанием мешка

 

У меня тоже сегодня обновился статус

 

26.05.2020
12:17:00
48 день
Отправлено в страну назначения
Казахстан, Алматы
New 4PX Express
26.05.2020
12:17:14
48 день
[Сингапур] Отправлено в страну назначения
 

  • 0

#1040
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

заказ от 05.03, отправлено в Гонконг 09.03. и все на этом - больше никакого движняка. По треку посылка в системе не найдена....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.