Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#821
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Заказал мелочёвку 12.04.20, трек-код UYxxx-xxAZ, 24 апреля появилась у нас, 25 апреля пройдена растаможка и в статусе «Обработка» висит до сих пор без движения в пункте 220094.

 

25.04.20 сделал ещё заказ, сегодня отправили с трек-кодом RBxxx-xxSG, видимо сингапурская почта через Белоруссию, срок доставки с защитой продавец сразу же выставил 90 дней )) Может к середине лета приедет :)


  • 0

#822
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

сегодня отправили с трек-кодом RBxxx-xxSG, видимо сингапурская почта через Белоруссию

 

RB не означает Белоруссию. У почты Сингапура почти все отправления на RB начинаются

 

срок доставки с защитой продавец сразу же выставил 90 дней ))

2 посылки, отправленные с Али в апреле почтой Сингапура также срок доставки по 90 дней имеют. Остальные - отправленные Яньвенями и обычными Чина постами - по 60 дней. Видать Али в курсе проблем почты Сингапура и для этих отправлений увеличили максимальный срок доставки до 90 дней


  • 0

#823
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

сегодня отправили с трек-кодом RBxxx-xxSG, видимо сингапурская почта через Белоруссию

 

Первый две латинские буквы обозначают тип почтового отправления, никакой тут Белорусью не пахнет :faceoff: :faceoff:


  • 0

#824
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Что то какие то заскоки у почты. Пришла мне посылка из Китая. Прошла таможню. В свойствах посылки явно указано адрес доставки Алматы. Фамилия Имя. Все это есть в личном кабинете Казпочты. Но посылка уезжает и сегодня трекается в Нур-Султане... Нормально так...
  • 0

#825
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а у меня вообще непонятка. Вчера трекнулась посылка с неизвестным номером. Возможно тут перемаркировали, но буквы не KZ.

Ну оно понятно, ранее в трекере указывали с какого на какой номер перемаркируют. А в этот раз ничего. Вот и думаю что за посылка.


  • 0

#826
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Но посылка уезжает и сегодня трекается в Нур-Султане... Нормально так...

 

Скорее всего это глюки трекера Казпочты, у меня такое было несколько раз. В итоге нормально доставили, нужно немного подождать.


  • 0

#827
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну если это глюк, то прям конкретный...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200428_171600.jpg

  • 0

#828
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

а у меня вообще непонятка. Вчера трекнулась посылка с неизвестным номером. Возможно тут перемаркировали, но буквы не KZ.
Ну оно понятно, ранее в трекере указывали с какого на какой номер перемаркируют. А в этот раз ничего. Вот и думаю что за посылка.


А имя, адрес ваши?
  • 0

#829
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

а у меня вообще непонятка. Вчера трекнулась посылка с неизвестным номером. Возможно тут перемаркировали, но буквы не KZ.
Ну оно понятно, ранее в трекере указывали с какого на какой номер перемаркируют. А в этот раз ничего. Вот и думаю что за посылка.

Это нормально. Изначально значит трек номер был не стандартный. Я тоже так же уже получил перемаркированную посылку, и не KZ номер... И нигде нет об этом информации.
  • 0

#830
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

а у меня вообще непонятка. Вчера трекнулась посылка с неизвестным номером. Возможно тут перемаркировали, но буквы не KZ.
Ну оно понятно, ранее в трекере указывали с какого на какой номер перемаркируют. А в этот раз ничего. Вот и думаю что за посылка.


А имя, адрес ваши?

 

конечно, в личном кабинете все нормально


  • 0

#831
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Интересно ,посылки трекаются на казпочте ,НО ни номера ряда , ни номера ячейки ,просто ожидает получателя ,странно как то , усложняют себе работу . Теперь получается , надо трек им сказать (написать на стикере) они откроют базу , найдут где лежит посылка( ряд. ячейка  ) и только потом  поидут искать К слову до этого получал ,данные написал (трек ряд ячейка) на стикере  и отдал с удостоверением сотруднице ,через три минуты принесли ,  


  • 0

#832
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Интересно ,посылки трекаются на казпочте ,НО ни номера ряда , ни номера ячейки ,просто ожидает получателя ,странно как то , усложняют себе работу . Теперь получается , надо трек им сказать (написать на стикере) они откроют базу , найдут где лежит посылка( ряд. ячейка  ) и только потом  поидут искать К слову до этого получал ,данные написал (трек ряд ячейка) на стикере  и отдал с удостоверением сотруднице ,через три минуты принесли ,  

Последняя посылка в приложении у меня была именно без номера ряда и ячейки. Я просто зашел на почту   ....@post.kz и там в списке писем было послание с номером ряда и ячейки


  • 1

#833
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Одна из Сингапурских посылок после Гонконга очень быстро сменила статус.

 Hand over to airline., HK  23.04.2020

-Despatched to OverSeas Postal Admin (From SG/SIN to KZ/ALA) 28.04.2020

 

Может починили сингапочту?

Вторая, более ранняя и более ожидаемая так и висит в статусе Hand over to airline


Сообщение отредактировал S.H.ENERG: 28.04.2020, 20:26:56

  • 0

#834
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Интересно ,посылки трекаются на казпочте ,НО ни номера ряда , ни номера ячейки ,просто ожидает получателя ,странно как то , усложняют себе работу . Теперь получается , надо трек им сказать (написать на стикере) они откроют базу , найдут где лежит посылка( ряд. ячейка  ) и только потом  поидут искать К слову до этого получал ,данные написал (трек ряд ячейка) на стикере  и отдал с удостоверением сотруднице ,через три минуты принесли ,  

Последняя посылка в приложении у меня была именно без номера ряда и ячейки. Я просто зашел на почту   ....@post.kz и там в списке писем было послание с номером ряда и ячейки

 

О ,я как то и забыл о ней (почте,кз), разбаловали  смсками да приложениями , БОЛЬШОЕ СПАСИБО  ,проверил вся информация есть


  • 0

#835
Ruslan Bekenov

Ruslan Bekenov
  • Гость
  • 27 сообщений

Скорее исключение из правил и Вам повезло. У меня также висят с с 9-х чисел

 

Одна из Сингапурских посылок после Гонконга очень быстро сменила статус.

 Hand over to airline., HK  23.04.2020

-Despatched to OverSeas Postal Admin (From SG/SIN to KZ/ALA) 28.04.2020

 

Может починили сингапочту?

Вторая, более ранняя и более ожидаемая так и висит в статусе Hand over to airline


  • 0

#836
Eldritch

Eldritch
  • Гость
  • 14 сообщений

Despatched to OverSeas Postal Admin (From SG/SIN to KZ/ALA) 28.04.2020
 

8 штук 7 дней назад были Dispatched. Это так, к слову, что ждать быстро не стоит))


  • 0

#837
В поисках правды

В поисках правды
  • Гость
  • 5 сообщений

Интересная ситуация возникла, в марте заказал несколько посылок, и вот пришло оповещение "посылка в отделении, забирайте", и тут возникают сложности.

 Адрес доставки я указал Караганду и ближайшее отделение от своей работы (а это постмаркет), при этом проживаю за городом, поселок в 15км от города, а так удобно в обед пошел сходил и забрал вместо того чтоб в субботу по месту жительства топтаться час в очереди к хамоватым и недовольным жизнью сотрудникам казпочты воспринимающих клиентов как надоедливых попрошаек (я их не осуждаю, но не я им жизнь портил).

 Но тут у нас карантин я на вынужденном отпуске, в город не попасть без пропуска, как забирать ХЗ, попробовал перенаправить посылку через сайт почты в мой почтамт, не выходит (ток в пределах города), но при этом вроде как можно заказать доставку до двери 1300тг. но оплатить надо вперед, решил позвонить в колл-центр на всякий случай уточнить нюансы.

 Звоню, меня вежливо оповещают что звонок платный и если я не возражаю то могу продолжить свое общение с их сервисом)) я продолжил, выбрал язык, выбрал интересующую услугу и в течении трех платных минут слушал неадекватную рекламу (там где "мамуля" мужским голосом просит сына воспользоваться услугами почты) после рекламы автоответчик заявляет что все операторы заняты, занавес.

 Второй раз чуть позже повторил процедуру дозвона и все таки дозвонился до оператора (со все той же рекламой и в том же порядке), который и сообщил что переслать посылку по месту жительства можно, но только одним способом, надо пойти в свое отделение (выстоять очередь, которая в период карантина там каждый день) и дедовским способом написать заявление на пересылку.

 Мне вот интересно казпочта в курсе карантина и что в этот период стоило как то смягчить свои ограничения? и в курсе ли почта что все таки она для людей, а не на оборот, и что почта это не какой то бизнес, а средство связи?

 Если кто все это дочитал и сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь как вы из нее вышли, быть может есть какие то иные способы пересылки? Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал В поисках правды: 29.04.2020, 16:54:35

  • 0

#838
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Но посылка уезжает и сегодня трекается в Нур-Султане... Нормально так...


Скорее всего это глюки трекера Казпочты, у меня такое было несколько раз. В итоге нормально доставили, нужно немного подождать.

Моя посылка весело катается по Нур-Султану. Отправил обращение в Казпочту по этому поводу, пока разводят руками. Типа что там делает ваша посылка мы не знаем... Надеюсь обратно в Алматы она приедет все таки... (Рука-лицо)
  • 0

#839
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Сегодня вновь прогулялся до "своего" супермаркета на зеленом базаре. Передо мной был всего один человек, как и в прошлый раз. Получил  три посылки, которые шли через Урумчи, "шли" около месяца.


Сообщение отредактировал joinix79: 29.04.2020, 17:34:44

  • 0

#840
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Посылка с треком AZ шла 20 дней. Скорость в нынешних условиях отличная.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.