Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#841
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Опять косяк от китайцев((((

Заказал сегодня вещицу, а китайцы на тебе и опять отправили Сингапурией((...

фак, якорь им задницу :mad:  :mad: 


  • 1

#842
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Что то часто стали Сингапуром слать. Видать цену скинули сильно за доставку через Сингапурии.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.04.2020, 19:26:57

  • 0

#843
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот чего говорит

Послание исполнительного директора почты Сингапура Винсента Пханга

29-04-2020_1588117507.jpg Для всех наших клиентов,

Я хотел бы заверить Вас в нашей приверженности службам доставки в разгар кризиса COVID-19, несмотря на то, что мы защищаем здоровье и безопасность членов нашей команды и клиентов.


Ожидаются некоторые задержки в доставке

Если клиенты ожидают получения писем и посылок из-за рубежа, задержки могут составлять до нескольких недель. Страны по всему миру ввели ограничения на пограничный контроль, а авиакомпании значительно сократили свои рейсы. Мы ожидаем, что эта ситуация продлится еще какое-то время.

Недавно правительство Малайзии ограничило международные перевозки своих граждан. Это привело к снижению кол-ва рабочей силы, так как ряд наших сотрудников - малазийцы, которые ежедневно ездят на работу. Хотя мы предоставили им жилье, некоторые по понятным причинам решили остаться в Малайзии.

По мере того, как COVID-19 в Сингапуре продолжает распространяться, мы увидели, что ряд членов нашей передовой команды были изолированы местными органами здравоохранения. В качестве меры предосторожности мы также добровольно отправили некоторых сотрудников в отпуск. Все это усиливает давление на нашу рабочую обстановку, с которым мы сталкиваемся в настоящее время, и в результате мы ожидаем некоторые задержки поставки из Сингапура.


  • 0

#844
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Посылка с треком AZ шла 20 дней. Скорость в нынешних условиях отличная.
 

 

У меня одна из таких с таким-же треком пришла за 18 дней. Из них по РК — 6 дней. Почти неделю везла Казпочта. То есть до таможни довезли за 12 дней.


  • 0

#845
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Опять же злоключения с нашей почтой. Пришла мне посылка в супермаркет на Курмангазы 20. Вообще охренительно ехать через пол города. Почему так решили на почте ХЗ, может бригада пьяная была ( она же мою вторую посылку в Нурсултан отправила). Ну приехал я на почту. Толпа на улице стоит человек 15 все в одну кучу и в кассу и за посылками. Не стал стоять. Перенаправил посылку в отделение рядом с домом. Ну нормально... Посылка поехала опять в центр сортировки на следующий день. Отсортировалась и опять пришла на Курмангазы 20. Ну твою мать.. Опять жалобу накатал. Больше опции перенаправить нет. Что за хрень не пойму. Первый раз со мной такое...
  • 0

#846
meir

meir
  • Частый гость
  • 81 сообщений
19 апреля был трек: Despatched to OverSeas Postal Admin (From SG/SIN to KZ/ALA)
В Казахстане посылка ещё не появилась, хотя прошло уже 12 дней.
  • 0

#847
meir

meir
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Интересно ,посылки трекаются на казпочте ,НО ни номера ряда , ни номера ячейки ,просто ожидает получателя ,странно как то , усложняют себе работу . Теперь получается , надо трек им сказать (написать на стикере) они откроют базу , найдут где лежит посылка( ряд. ячейка ) и только потом поидут искать К слову до этого получал ,данные написал (трек ряд ячейка) на стикере и отдал с удостоверением сотруднице ,через три минуты принесли ,

Последняя посылка в приложении у меня была именно без номера ряда и ячейки. Я просто зашел на почту ....@post.kz и там в списке писем было послание с номером ряда и ячейки
Подскажи, а как ты зашел на свою электронную почту ...@post.kz? Я на сайте ничего такого не нашел.
  • 0

#848
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Подскажи, а как ты зашел на свою электронную почту ...@post.kz? Я на сайте ничего такого не нашел.

 

В Андроид-приложении. Профиль - моя почта

 

19 апреля был трек: Despatched to OverSeas Postal Admin (From SG/SIN to KZ/ALA) В Казахстане посылка ещё не появилась, хотя прошло уже 12 дней.
 

 

Сейчас это нормальная ситуация


  • 0

#849
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Подскажи, а как ты зашел на свою электронную почту ...@post.kz? Я на сайте ничего такого не нашел.

Также, на профиль кликаете.
01.jpg


  • 1

#850
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

А Chinapost вообще необъявлятся у меня уже пошли на некоторые посылки 72 дневные задержки. И трековые и безтрековые где-то потерялись. У кого какие ситуации? Мне кажется Казпочта не справляется с потоком. Тем более всё грузовиками прут.


  • 0

#851
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
А Chinapost вообще необъявлятся у меня уже пошли на некоторые посылки 72 дневные задержки. И трековые и безтрековые где-то потерялись. У кого какие ситуации? Мне кажется Казпочта не справляется с потоком. Тем более всё грузовиками прут.

Вчера получил 8 посылок(разные люстры и светильники типа "дизайнерские") в супермаркете, покупки на Ali с 6 по 8 апреля, отправлены были Chinapost Air Parcel(R*****CN).

Посылки, отправленные сингапурской почтой, тоже уже 2 недели висят со статусом "Depart From Original Country. Hand over to airline".


Сообщение отредактировал Simulacra: 03.05.2020, 17:43:25

  • 0

#852
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

А Chinapost вообще необъявлятся

они да янвень сейчас только и идут


  • 0

#853
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
До скольки работают супермаркеты посылок? В частности, 76.
  • 0

#854
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

До скольки работают супермаркеты посылок? В частности, 76.

 

С 29 апреля по 4 мая 2020 года режим работы отделений Казпочты в городах Нур-Султан и Алматы с 09:00 до 17:00.

*2 мая 2020 года режим работы с 09:00 до 14:00. Так по крайней мере у них в новостях было.


  • 0

#855
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


До скольки работают супермаркеты посылок? В частности, 76.


С 29 апреля по 4 мая 2020 года режим работы отделений Казпочты в городах Нур-Султан и Алматы с 09:00 до 17:00.
*2 мая 2020 года режим работы с 09:00 до 14:00. Так по крайней мере у них в новостях было.
до 4 включительно? Завтра хотел заехать, но я только в 17 с дачи выеду
  • 0

#856
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Ура! Почта Грузии засветилась! Три посылки, с момента отправки 58 дней.


  • 1

#857
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Ура! Почта Грузии засветилась! Три посылки, с момента отправки 58 дней.

После вашего сообщения проверил свою GE, так же в 10 утра объявилась на таможне. Придется спор пока закрыть.


  • 0

#858
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

А Chinapost вообще необъявлятся у меня уже пошли на некоторые посылки 72 дневные задержки. И трековые и безтрековые где-то потерялись. У кого какие ситуации? Мне кажется Казпочта не справляется с потоком. Тем более всё грузовиками прут.

Да, такая же напасть. Посылки с Урумчи ушли в период с 6 по 11 апреля и потерялись. На некоторые завтра  заканчивается срок доставки.((((


  • 0

#859
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У кого нибыдь Сингапур сдвинулся с мертвой точки?


  • 0

#860
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Жок... Тишина полная...
У меня моя посылка в рекордные сроки была ошибочно доставлена в НурСултан за 1 сутки. Назад жду уже 5 сутки. Сегодня обновился трек номер, написано посылка покинула Казахстан... (Рука/лицо)... Наверное решили ещё раз через Урумчи доставить... Ну что бы мне жизнь малиной не казалась...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.