Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#441
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

На той неделе получил 2 посылки, из Урумчи до Аты стандартные 2 недели. А сегодня наконец-то отправили одну от 3 февраля.

А вчера одна - экспорт из Урумчи. Посмотрим, сколько будет ехать.


Сообщение отредактировал Twilight: 11.03.2020, 14:17:13

  • 0

#442
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Тупая почта! Сейчас пришло СМС, что срок хранения в постамате истёк и теперь забирать в супермаркете. А СМС что пришло в постамат с кодом доступа не было!

Это я виноват, да?


  • 0

#443
Станислав_19KZ92

Станислав_19KZ92
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

ведь Казпочта сказала что посылки не приходят с Китая

Где и когда сказала? Вы подтвердите свои слова?

 

Это все жители Казахстана знают наверно, или ты не с Казахстана   гугл в помощь.


  • -2

#444
Станислав_19KZ92

Станислав_19KZ92
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Тупая почта! Сейчас пришло СМС, что срок хранения в постамате истёк и теперь забирать в супермаркете. А СМС что пришло в постамат с кодом доступа не было!

Это я виноват, да?

Скинь трек свой плиз посмотреть.


  • -2

#445
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Это все жители Казахстана знают наверно, или ты не с Казахстана гугл в помощь.


Ну, раз сразу на "ты". Ты бы за всех жителей Казахстана не говорил. Если хоть чуть потрудиться, и почитать сообщения здесь - видно, что "идут" посылки. Медленно, после новогодних завалов, но идут.

 

Да, и не неплохо бы подтвердить свои слова ссылками на официальные источники


Сообщение отредактировал Necro'n: 12.03.2020, 07:43:43

  • 1

#446
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Это я виноват, да?
Частично. Если посылка выдаётся без участия человека, то всегда есть вероятность технических сбоев (непришедшая СМС, заклинившый ящик постамата и т.п.). А обратиться в данном случае можно только в колл-центр, к которому хрен обратишься.

Поэтому самый простой способ - поставить TrackChecker, который будет сигнализировать о движении посылки. Либо заказывать в супермаркет, там хоть тётки сидят, которые вполне помогают тем, у кого возникли проблемы.


  • 2

#447
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Ребят, а что быстрее приходит: ali Express standard shipping или China post registered? Или, учитывая ситуацию, разницы не будет?)


Сообщение отредактировал Moneta: 12.03.2020, 14:36:50

  • 0

#448
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ребят, а что быстрее приходит: ali Express standard shipping или China post registered?
Непредсказуемо 
  • 3

#449
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Ребят, а что быстрее приходит: ali Express standard shipping или China post registered?

Aliexpress standard, по большей части, сейчас отправляется сторонними компаниями.


  • 2

#450
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

не понятно, стоит ли сейчас заказывать на али? посылки казпочта доставляет?


  • 0

#451
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

не понятно, стоит ли сейчас заказывать на али? посылки казпочта доставляет?

Доставляет, но с запозданием.

Честно говоря, сами Китайцы тоже не торопятся. Заказал контейнер 15 января, отправили только 7 марта. Сегодня в полночь ушло из Шанхая в Урумчи... Пока теперь до Урумчей, потом еще наши... Короче, к апрелю авось получу.
Хотя посылка, которую заказал 15 февраля уже подъезжает к городу.


  • 0

#452
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста, сейчас когда заказываешь два одинаковых наименования будет растаможка? Заказала два гигдуша, продавец естественно еще не отправил, вот думаю попросить отправить две посылки или одну...


  • 0

#453
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Если что, принесёте в налоговую справку, что у вас 2 туалета, потому нужно 2 гигиенических душа. ;) Вроде сейчас главное 200 евро не привысить, остальное не очень важно...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.03.2020, 11:01:16

  • 1

#454
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста, сейчас когда заказываешь два одинаковых наименования будет растаможка? Заказала два гигдуша, продавец естественно еще не отправил, вот думаю попросить отправить две посылки или одну...

нет.

Только на прошлой неделе получил 6 единиц одного наименования.


  • 1

#455
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Пришел ответ от продавца по моему спору. Продавец ответил, что ни товара ни денег я не увижу.

Вот гнида!!!


  • 0

#456
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

А зачем ты с продавцом общаешься? Обостряй спор, пусть aliexpress решает.


  • 0

#457
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

я обострил, ответ однозначный


  • 0

#458
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Пришел ответ от продавца по моему спору. Продавец ответил, что ни товара ни денег я не увижу.

Вот гнида!!!

Как так? А напомните в чём суть проблемы была.


  • 0

#459
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Пришел ответ от продавца по моему спору. Продавец ответил, что ни товара ни денег я не увижу.

Вот гнида!!!

Как так? А напомните в чём суть проблемы была.

 

Маленькая посылочка пустяшная ни с того ни с сего вдруг возвращается продавцу. И все пара недель тишина. Я пишу продавцу, продавец игнорит.

Я открываю спор, о возврате денег.  Продаван деньги не ворачивает, а тупо посылает такой же товар против моего желания. Я жалею продавана и отменяю спор. Товар опять висит пару

недель. Я теперь открываю спорт без поблажек. Ну и результат.....получаю отказ во всем. 


  • 0

#460
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

получаю отказ во всем. 
Мотивировка? 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.