Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#3621
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Закрытие автоматом автоматически убирает кнопку открыть спор

Не знаю, у меня даже с подтверждённой доставкой есть "открыть диспут".


  • 0

#3622
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Закрытие автоматом автоматически убирает кнопку открыть спор

Не знаю, у меня даже с подтверждённой доставкой есть "открыть диспут".

В приложении, да. А попробуйте в вэб-версии посмотреть
  • 0

#3623
vital_lik

vital_lik
  • Гость
  • 14 сообщений

Закрытие автоматом автоматически убирает кнопку открыть спор... вместо неё появляется кнопка оставить отзыв

 

 И да - теперь срок опять вернули на 90 дней.

 

 

Можно попробовать через эту иконку (в течении 15 дней после закрытия), иначе придётся через андроид. Кстати, сейчас по всем позициям стоит 90 дней. В качестве примера, счётчика нет вообще.

Прикреплённые изображения:

  • 444.jpg
  • 111.jpg
  • 222.jpg

Сообщение отредактировал vital_lik: 30.01.2022, 14:04:39

  • 0

#3624
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

В приложении, да. А попробуйте в вэб-версии посмотреть

Я только с компа на али захожу. 


  • 0

#3625
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Можно попробовать через эту иконку (в течении 15 дней после закрытия), иначе придётся через андроид. Кстати, сейчас по всем позициям стоит 90 дней. В качестве примера, счётчика нет вообще.

У меня эта иконка перебрасывает https://sale.aliexpr..._guaranteed.htm

И на Маке счетчика тоже нет.

И еще неприятность по перемаркированным LP - судя по трак24ру что VU что UZ попали на доставку от SyTrack - а по моему прошлому опыту такой доставки это урумчийская дыра хоть и пишет что самолет прибыл в страну назначения.
 


  • 0

#3626
vital_lik

vital_lik
  • Гость
  • 14 сообщений

Да знаю, это урумчийская дыра полный звиздец. У меня как то посылка шла этим маршрутом ровно 75 дней, и это ещё в более или менее хорошие времена. С этой доставкой скоро люди начнут завязывать с этим aliexpress - ом. Порой забываешь что заказывал.


  • 0

#3627
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

Эта же FF***KZ  SunYou через 5 часов стала Cainao с пометкой "Airline arrived at destination country".

 

 

Предыдущие FF***KZ вроде не так шли.

Получается, шли по Китаю, раз Хоргос.

 

 

Ну вот, наконец то в БЦ SKK. Шла с 15 дек., те 45 дней. Насчет Урумчи не знаю, но через Хоргос.

RA***LV сборная, заказанная тогда же, зависла.

----

upd: проверил, выпущена таможней.


Сообщение отредактировал bypass: 31.01.2022, 18:57:04

  • 0

#3628
ром

ром
  • Гость
  • 34 сообщений

Отслеживание : JNTKZ0100047988YQ отслеживание до 18 января, далее он не отслеживается, т.к. в руках казпочты. Соответственно
Теперь он
перемаркированный CL050711051KZ (эти данные мне предоставили добрые люди, если полистать назад, я об этом подробно писал)

26.01.2022 Казпочта
Принято почтовое отправление для отправки
Алматы-36, 050036, Казахстан

Появилось,
Надеюсь теперь дойдет.

Правда один раз
Эти товарищи Алматы-36, 050036, Казахстан
Перемаркировали посылку на другой трек и не внесли в базу.
20 дней лежала в пункты выдачи, только по фамилии у них нашел.

Теперь важно
У кого JNTKZ..............YQ, и вы незнаете перемаркированый трек,
То можно в тлеграмм более казпочты, либо на сайте казпочты
проверить по номера своего телефона
Тоже отслеживается, и если всехорошо вы увидите новый трек номер



В общем посылка дошла, получил сегодня
С 11 ноября...
Эпопея закончена - почту J-NET теперь боюсь

Все нормально, но там был блок питания, корпус поломан. Но работает.
  • 0

#3629
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Что за треки ES....KZ, AP....KZ?

Помылки с Озона едут с такими треками, первый раз вижу.


  • 0

#3630
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Что за треки ES....KZ, AP....KZ?
Помылки с Озона едут с такими треками, первый раз вижу.

Раньше с Озона курьерской доставкой отправляли. С каким-то своим длинным номером отслеживания

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
  • -1

#3631
avalanch

avalanch
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Что за треки ES....KZ, AP....KZ?

Помылки с Озона едут с такими треками, первый раз вижу.

 

Обычные посылки с Озона. Идут через Казпочту. 

Для примера заказ был 28 января:

 3 февраля11:09Посылка готова к самовывозуГОПС-32 г.Алматы (СМП)
  • 3 февраля11:05В пути - Прибыла в промежуточный пунктГОПС-32 г.Алматы (СМП)
  • 3 февраля08:43В пути - Прибыла в промежуточный пунктГОПС-32 г.Алматы (СМП)
  • 2 февраля16:32В пути - Прибыла в промежуточный пунктИЛЦ ЮГ Алматы (Участок по обработке корпоративных почтовых отправлений)
  • 31 января19:06В пути - Покинула промежуточный пунктИЛЦ ЮГ Нур-Султан (Участок приема и отправки почтовых отправлений)
  • 31 января12:21Посылка принятаПочта Казахстана

  • 1

#3632
ром

ром
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Что за треки ES....KZ, AP....KZ?
Помылки с Озона едут с такими треками, первый раз вижу.

Раньше с Озона курьерской доставкой отправляли. С каким-то своим длинным номером отслеживания

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk

 

Трек-код (почтовый идентификатор, номер отслеживания) — уникальный код, позволяющий следить за перемещением почтового отправления по стране/миру.
По регламенту "Всемирного Почтового Союза", трек-номер (идентификатор почтового отправления) состоит из 2х латинских букв, 9 цифр и 2х латинских букв указывающих страну отправителя (пример: LM123456789CN).
Первая буква служит как индикатор типа отправления.
Вторая буква служит для обозначения типа отправки, например: авиа, море, ж/д или как обычная буква.
Последние две буквы служат для обозначения страны отправителя.
 
  • Варианты обозначения типа отправления:

  • «C» — обыкновенная посылка (более 2 кг), отслеживание до вручения
  • «R» — мелкий пакет (менее 2 кг), отслеживание до вручения
  • «L» — мелкий пакет (менее 2 кг), отслеживание до вручения, не разыскивается почтой страны получателя
  • «E» — экспресс отправление (EMS), вторая буква является порядковой, отслеживание до вручения
  • «V» — застрахованное письмо
  • «А» — мелкий пакет, не отслеживается по стране получателя, не разыскивается почтой страны получателя
  • «U» — мелкий пакет, не отслеживается по стране получателя, не разыскивается почтой страны получателя
  • «Z» — мелкий пакет, частичное отслеживание по стране получателя (только информация о поступлении в почтовое отделение получателя)
Трек-номера, которые начинаются на LJ или LС отправляются USPS First Class Mail / USPS Priority Flat rate Envelope

  • 1

#3633
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Что за треки ES....KZ, AP....KZ?
Помылки с Озона едут с такими треками, первый раз вижу.

Раньше с Озона курьерской доставкой отправляли. С каким-то своим длинным номером отслеживания

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk



Трек-код (почтовый идентификатор, номер отслеживания) — уникальный код, позволяющий следить за перемещением почтового отправления по стране/миру.
По регламенту "Всемирного Почтового Союза", трек-номер (идентификатор почтового отправления) состоит из 2х латинских букв, 9 цифр и 2х латинских букв указывающих страну отправителя (пример: LM123456789CN).
Первая буква служит как индикатор типа отправления.
Вторая буква служит для обозначения типа отправки, например: авиа, море, ж/д или как обычная буква.
Последние две буквы служат для обозначения страны отправителя.


  • Варианты обозначения типа отправления:
  • «C» — обыкновенная посылка (более 2 кг), отслеживание до вручения
  • «R» — мелкий пакет (менее 2 кг), отслеживание до вручения
  • «L» — мелкий пакет (менее 2 кг), отслеживание до вручения, не разыскивается почтой страны получателя
  • «E» — экспресс отправление (EMS), вторая буква является порядковой, отслеживание до вручения
  • «V» — застрахованное письмо
  • «А» — мелкий пакет, не отслеживается по стране получателя, не разыскивается почтой страны получателя
  • «U» — мелкий пакет, не отслеживается по стране получателя, не разыскивается почтой страны получателя
  • «Z» — мелкий пакет, частичное отслеживание по стране получателя (только информация о поступлении в почтовое отделение получателя)
Трек-номера, которые начинаются на LJ или LС отправляются USPS First Class Mail / USPS Priority Flat rate Envelope
У транспортных компаний номера отслеживания не подчиняются этим правилам. Вот, например, номер отслеживания СДЭК 1242570063. Как видите, никаких букв. И ранее с Озон как раз транспортными компаниями и доставляли.
Посмотрел, у меня и сейчас на Озон есть выбор - доставка ТК АлемТАТ или Казпочтой

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk

Сообщение отредактировал S.H.ENERG: 03.02.2022, 19:26:23

  • -2

#3634
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Подскажите, может кто-нибудь знает, почему Казпочта не доставляет посылки в тастаматы? Посылки не большого размера, в тастамат прекрасно поместятся. Указываешь адрес и индекс тастамата, а посылку сразу везут в отделение. Ещё и не уведомляют об этом, пока сам не отследишь.
  • 0

#3635
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Интересное дело по моим заказам LPшки перемаркированных в UZшки отслеживание которых оборвалось в декабре.... в Али раньше стояло красным - доставим до такой то даты а теперь вот так:

Снимок экрана 2022-02-04 в 23.24.32.png

И позавчера получил LVшку в пупермаркете Казпочты, подтвердил получение и смотрю вернулась кнопка открыть спор после получения.


  • 0

#3636
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Да, ладно! Наконец-то телеграмм-бот стал присылать сообщения о поступлении посылки на русском, вместо транслитерации
  • 0

#3637
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Хм, всегда так было, в смысле в самом телеграмме.


  • 0

#3638
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Хм, всегда так было, в смысле в самом телеграмме.

Неа, раньше присылали на латинице с транслитерацией, а теперь на кириллице 


  • 0

#3639
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

С этим e-commerce вообще какая то шляпа. Посылки у них чалятся уже второй месяц. На их сайте ни контактов ни информации, как что узнать.

Жесть какая то. Посылки типа FF***KZ


  • 0

#3640
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Перемаркированные LPшки тоже с прошлого года без движения в статусе самолет прибыл в страну назначения.... в какую на трек24 не пишет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.