Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#3581
vital_lik

vital_lik
  • Гость
  • 14 сообщений

Надо искать альтернативу Aliexpress, так дальше не пойдёт. Придёт не придёт, вернут деньги или нет, сплошные переживания. Последние заказы на 200$.


  • 0

#3582
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

FF... KZ отдуплилась на сайте казпочты.

Прикреплённые изображения:

  • 1643017593210.jpg

Сообщение отредактировал Osyatkin: 24.01.2022, 15:49:34

  • 0

#3583
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Сегодня прорезались две RV**CN, которые входили в консолидированную RA**LV,  уже получил, при пересмотре заказа оказалось, что доставка поделилась и на эти две посылки "Служба доставки = Доставка продавца из Китая". Товар - батарейки LiFePO4.  Сама консолидированная засветилась на таможне.

Заказ от 25 дек., т.е. меньше месяца!!!


Сообщение отредактировал bypass: 24.01.2022, 18:21:30

  • 0

#3584
NKU

NKU
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Посылка с Али была отправлена 11 октября!! RE...CN , последний статус был в Урумчах. В итоге сегодня вышла с таможни, завтра думаю привезут в постамат. Итого 106 дней!
Вторая потерявшаяся валяется с ноября в Латвии RA...LV (общий срок 86 дней)

у меня cy...... CN появилась на почте на 90й день отслеживаниия. Уже и деньги вернули за товар, думал не придёт. Хотя другие заказы ориентировочно в тоже время давно доставили. Как понимать такое хз
  • 0

#3585
NKU

NKU
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У кого заказы через латвию, на какие сроки рассчитывать?

Сообщение отредактировал NKU: 25.01.2022, 00:14:27

  • 0

#3586
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

У кого заказы через латвию, на какие сроки рассчитывать?

Раньше за месяц стабильно приходили. Но в конце года что-то в системе поломалось. Сейчас некоторые уже 50+ дней в пути и к нам ещё не попали.

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
  • 0

#3587
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

LV-ка очередная пришла на нашу почту, месяц в пути.


  • 0

#3588
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

У кого заказы через латвию, на какие сроки рассчитывать?

RA**LV сборная из 5-ти, от 25 дек., сегодня на почте. Ровно месяц!


  • 0

#3589
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

FF... KZ отдуплилась на сайте казпочты.
 

 

Два отправления J-net (JNTKZ123456789YQ) с последними статусами в декабре "Прибыл на распределительный склад в Алматы." всё также "висят в воздухе", не появляясь на Казпочте. Почта Нидерландов - тоже самое.

Зато почта Китая стала проходить быстрее.

 

Сейчас вот вообще непонятно, какую отправку выбирать. Все виды отправлений как лотерея. Могут за 3 недели прийти, могут за 3 месяца


  • 0

#3590
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Пришла посылка RE**CN (China Post Registered Air Mail) в Астану, заказанная 22 декабря.

В поле адрес был указан номер тастамата, в индексе тоже номер тастамата,

но посылка пришла всё равно в супермаркет посылок, который работает только в будние дни до 17:00.


  • 0

#3591
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Непонятно с этим FF***KZ и e-commerce:
 
Информация о трек-коде: FF***KZ
24.01.2022 14:11:35 [e-Commerce KZ] Awaiting departure due to COVID-19
中国, 霍尔果斯口岸 China, Horgos Port
 
25.01.2022 01:57:02 [SyTrack (SunYou)] [Kazakhstan] Arrived at destination country airport
В казпочте пока не видна.

  • 0

#3592
ром

ром
  • Гость
  • 34 сообщений

FF... KZ отдуплилась на сайте казпочты.



Два отправления J-net (JNTKZ123456789YQ) с последними статусами в декабре "Прибыл на распределительный склад в Алматы." всё также "висят в воздухе", не появляясь на Казпочте. Почта Нидерландов - тоже самое.
Зато почта Китая стала проходить быстрее.

Сейчас вот вообще непонятно, какую отправку выбирать. Все виды отправлений как лотерея. Могут за 3 недели прийти, могут за 3 месяца

JNTKZ0100047988YQ написано 6 декабря прибыла в Алматы, 18 января в распределительный центр Алматы.
И опять тишина. Отправлена была в 11 ноября
  • 0

#3593
ром

ром
  • Гость
  • 34 сообщений
https://parcelsapp.com/tracking/
  • -2

#3594
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В обед отключился свет и я решил поехать за посылками, коих уже три накопилось в супермаркете. Приехал и обнаружил, что не только я решил от нечего делать на почту податься, очередь блин! Ищут только те посылки, где известен номер ячейки, т.к. там тоже света не было. Пришлось включать мобильный интернет, чтобы открыть ссылки из СМС. Почему в них перестали указывать номер ячейки? Оказалось, что только две посылки тут, а ещё одна в другом месте... за ней пришлось отдельно пройтись, она не так далеко от дома, как этот супермаркет.


  • 0

#3595
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

В телеграмме вроде всегда указывают. А смс-ок я давно не получал уже.


  • 0

#3596
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Надо искать альтернативу Aliexpress, так дальше не пойдёт. Придёт не придёт, вернут деньги или нет, сплошные переживания. Последние заказы на 200$.

Теперь когда посылку получаешь на почте то алиэкспресс автоматом закрывает заказ, при этом если недостача или товар брак спор открыть невозможно. Мне вот клаву с дефектом прислали - захожу а там статус завершено.
 


  • 0

#3597
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
25.01.2022 01:57:02 [SyTrack (SunYou)] [Kazakhstan] Arrived at destination country airport
В казпочте пока не видна.

У меня с таким статусом от СанЮ с прошлого года висят где то. Зато RA-LV за 26 дней пришла.
 


  • 0

#3598
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Теперь когда посылку получаешь на почте то алиэкспресс автоматом закрывает заказ, при этом если недостача или товар брак спор открыть невозможно.

Только что проверил. Кнопка "открыть спор" есть и она активна. Заказ закрыт автоматом.


  • 0

#3599
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Только что проверил. Кнопка "открыть спор" есть и она активна. Заказ закрыт автоматом.

У меня тоже появилась в свойствах заказа, вчера её не было как и много месяцев назад, радует что починили.
 


  • 0

#3600
vital_lik

vital_lik
  • Гость
  • 14 сообщений

Американские планы экономического удушения Китая и переноса производств на родину похоже потихоньку воплощаются в жизнь. По всему миру доставки товаров из Китая саботируются, что ведёт к конечному удорожанию доставляемых товаров, ну и к прочим юридическим неприятностям. Посмотрим как оно будет....


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.