Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#3601
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Американские планы экономического удушения Китая и переноса производств на родину похоже потихоньку воплощаются в жизнь. По всему миру доставки товаров из Китая саботируются, что ведёт к конечному удорожанию доставляемых товаров, ну и к прочим юридическим неприятностям. Посмотрим как оно будет....

 

Как-то глупо не американцам саботировать Китай, чтобы производство перенесли в Америку...


  • 0

#3602
ром

ром
  • Гость
  • 34 сообщений

Отслеживание : JNTKZ0100047988YQ отслеживание до 18 января, далее он не отслеживается, т.к. в руках казпочты. Соответственно
Теперь он
перемаркированный CL050711051KZ (эти данные мне предоставили добрые люди, если полистать назад, я об этом подробно писал)

26.01.2022 Казпочта
Принято почтовое отправление для отправки
Алматы-36, 050036, Казахстан

Появилось,
Надеюсь теперь дойдет.

Правда один раз
Эти товарищи Алматы-36, 050036, Казахстан
Перемаркировали посылку на другой трек и не внесли в базу.
20 дней лежала в пункты выдачи, только по фамилии у них нашел.

Теперь важно
У кого JNTKZ..............YQ, и вы незнаете перемаркированый трек,
То можно в тлеграмм более казпочты, либо на сайте казпочты
проверить по номера своего телефона
Тоже отслеживается, и если всехорошо вы увидите новый трек номер
  • 0

#3603
ром

ром
  • Гость
  • 34 сообщений
Проверить по номера телефона
В телеграмм боте казпочты.
t.me/KazPostBot
  • 0

#3604
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Да, у меня сегодня два J-neta появились в личном кабинете Казпочты. Но вот перемаркировки трека никакие ресурсы не видят. Как Алиэкспресс узнает, что я получил посылку? Получается, кто-то может воспользоваться ситуацией и вернуть деньги как по недоставленному товару

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
  • 0

#3605
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

25.01.2022 01:57:02 [SyTrack (SunYou)] [Kazakhstan] Arrived at destination country airport
В казпочте пока не видна.

У меня с таким статусом от СанЮ с прошлого года висят где то. Зато RA-LV за 26 дней пришла.
 

 

Эта же FF***KZ  SunYou через 5 часов стала Cainao с пометкой "Airline arrived at destination country".

Прибыла UV***UZ от 25 дек


  • 0

#3606
ром

ром
  • Гость
  • 34 сообщений
На сколько я понял, J NET сам перемаркирорывает трек, и мне эти данные скинули еще в начале декабря, сказали что на почте, они будут с эти треком.
Поэтому продавец, в случае спора, может запросить трек у перевозчика и далее отследить факт получения.
  • 0

#3607
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Эта же FF***KZ  SunYou через 5 часов стала Cainao с пометкой "Airline arrived at destination country".

 

 

 

И сегодня она прорезалась через бот на Казпочте 

г. Алматы, мкр. 10 А, 36-е отделение.

Больше нигде не светилась.

На track24 последнее отслеживание было:

04.01.2022 06:50:53 [Cainiao] Airline arrived at destination country
Посмотрел на post.kz:
Отправитель:
KZ, ТОВАРИЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "LOGTOP", ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ 76-ОПС АЛМАТЫ

 

Жду еще одну такую :((

По ней кстати статус по track24 обновился:

27.01.2022 14:24:28 [e-Commerce KZ] Awaiting departure due to COVID-19 中国, 霍尔果斯口岸 China, Horgos Port

 

Предыдущие FF***KZ вроде не так шли.

Получается, шли по Китаю, раз Хоргос.


Сообщение отредактировал bypass: 27.01.2022, 20:43:35

  • 0

#3608
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А у меня треки LP уже почти полтора месяца как перестали отслеживаться


  • 0

#3609
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А у меня треки LP уже почти полтора месяца как перестали отслеживаться

Потому что 1,5 месяца как перемаркированы


  • 0

#3610
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

Эта же FF***KZ  SunYou через 5 часов стала Cainao с пометкой "Airline arrived at destination country".

 

 

 

И сегодня она прорезалась через бот на Казпочте 

г. Алматы, мкр. 10 А, 36-е отделение.

Больше нигде не светилась.

 

 

Для тех, кто получит извещение о получении в 36-м

Посетил, собралось 6-7 чел страждущих.

Сказали что они вообще не выдают, а только распределяют.

Позвонил 2590605 контакт центр казпочты, будут выяснять.

--------------------------------------------------------------------------

Upd:

28.01.2022 10:54:00 [Казпочта] Redirected 050036 Almaty, md. 10 A, d. 22

Сообщение отредактировал bypass: 28.01.2022, 11:34:52

  • 0

#3611
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А у меня треки LP уже почти полтора месяца как перестали отслеживаться

Потому что 1,5 месяца как перемаркированы

Ну вот полтора месяца назад показало что перемаркировано в UZ и VU и самолет прибыл в страну назначение и трек оборвался...
 


  • 0

#3612
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Ну вот полтора месяца назад показало что перемаркировано в UZ и VU и самолет прибыл в страну назначение и трек оборвался...

По новым трэкам, надеюсь, пробивал? 


  • 0

#3613
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

По новым трэкам, надеюсь, пробивал?

Новые треки тоже с прошлого года без движения.
 


  • 1

#3614
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

 

Эта же FF***KZ  SunYou через 5 часов стала Cainao с пометкой "Airline arrived at destination country".

 

 

 

И сегодня она прорезалась через бот на Казпочте 

г. Алматы, мкр. 10 А, 36-е отделение.

Больше нигде не светилась.

 

 

Для тех, кто получит извещение о получении в 36-м

Посетил, собралось 6-7 чел страждущих.

Сказали что они вообще не выдают, а только распределяют.

Позвонил 2590605 контакт центр казпочты, будут выяснять.

--------------------------------------------------------------------------

Upd:

28.01.2022 10:54:00 [Казпочта] Redirected 050036 Almaty, md. 10 A, d. 22

 

29.01.2022 11:07 Статус: Прибыло в центр сортировки
ИЛЦ ЮГ Алматы (Участок по обработке корпоративных почтовых отправлений), пос.Первомайский - Илийское шоссе - д.12
Сложный маршрут однако.

  • 0

#3615
vital_lik

vital_lik
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Надо искать альтернативу Aliexpress, так дальше не пойдёт. Придёт не придёт, вернут деньги или нет, сплошные переживания. Последние заказы на 200$.

Теперь когда посылку получаешь на почте то алиэкспресс автоматом закрывает заказ, при этом если недостача или товар брак спор открыть невозможно. Мне вот клаву с дефектом прислали - захожу а там статус завершено.
 

 

То, что заказ закрывают автоматом ничего не значит. Самое главное, вскрытие посылки и работоспособность снять на камеру (можно дома), видео жёсткий аргумент для открытия спора в случае повреждения товара в результате транспортировки или иных умышленных действий продавца. Видос можно залить на китайские видеохостинги.

Периодически дрючить этот Aliexpress не просто можно, но и нужно.


  • 1

#3616
vital_lik

vital_lik
  • Гость
  • 14 сообщений

Кстати, у кого и на какой винде работает (не работает) счётчик обратного отсчёта времени защиты покупателя? На алике утверждают, что дело в винде, типа на старых версиях работать не будет. 


  • 0

#3617
vital_lik

vital_lik
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Американские планы экономического удушения Китая и переноса производств на родину похоже потихоньку воплощаются в жизнь. По всему миру доставки товаров из Китая саботируются, что ведёт к конечному удорожанию доставляемых товаров, ну и к прочим юридическим неприятностям. Посмотрим как оно будет....

 

Как-то глупо не американцам саботировать Китай, чтобы производство перенесли в Америку...

 

Сарказм? Ну ну.....


  • 0

#3618
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

То, что заказ закрывают автоматом ничего не значит.

Закрытие автоматом автоматически убирает кнопку открыть спор... вместо неё появляется кнопка оставить отзыв

 

 

Кстати, у кого и на какой винде работает (не работает) счётчик обратного отсчёта времени защиты покупателя? На алике утверждают, что дело в винде, типа на старых версиях работать не будет.

У меня на Маке на операционке которая всего 2 дня назад как вышла (12.2) и то нету этого счетчика. Но если зайти в сам заказ то пишет к какому числу должны доставить, вопрос правда в том что дней за 5 до окончания этого срока они начинают постоянно добавлять по 10 дней. Я так посылку CN получил через 4 месяца когда срок был 75 дней. И да - теперь срок опять вернули на 90 дней.


  • 0

#3619
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

вопрос правда в том что дней за 5 до окончания этого срока они начинают постоянно добавлять по 10 дней. Я так посылку CN получил через 4 месяца когда срок был 75 дней. И да - теперь срок опять вернули на 90 дней.

Может от стоимости заказа зависит? Недавно открывал спор по двум заказам CN  (75 дней на доставку), на 12 баксов, ничего не продлевали. Продавец не ответил в течении 4-х дней после открытия спора и сделали возврат.


  • 0

#3620
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Закрытие автоматом автоматически убирает кнопку открыть спор... вместо неё появляется кнопка оставить отзыв

В приложении всё остаётся на месте. Это они с перемудрили что-то 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.