Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#2941
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

С осени прошлого года какие-то траблы с доставкой с Али после прибытия на территорию РК. По данным отслеживания после даты прибытия на территорию РК посылка лежит без движения 3-4-5 недель. Вот и сейчас прибыло в страну назначения 18 апреля и никаких движений (по номеру от продавца) а по перебитому номеру посылка вообще еще не прибыла.  Интересно с чем связано? Карантин какой, провели очередную оптимизацию и рук не хватает или все силы бросили на доставку Каспи-магазина?


  • 1

#2942
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Приветствую всех, подскажите отправляли посылку с Канады, пришла в Казахстан по трекеру пишут что с 7 мая посылка задержана на таможне, потом позвонили и сказали приехать в Илийский район , так как таможню посылка не прошла (как это возможно?) и взять деньги 15% оплатить от превышаемой стоимости.. :faceoff: Я так понимаю это растоможка ... , а как понять превышаемую стоимость? Есть информация у кого-нибудь  по этому поводу?


Сообщение отредактировал Franzuaza: 11.05.2021, 12:15:16

  • 0

#2943
Genshi

Genshi
  • Гость
  • 15 сообщений

Приветствую всех, подскажите отправляли посылку с Канады, пришла в Казахстан по трекеру пишут что с 7 мая посылка задержана на таможне, потом позвонили и сказали приехать в Илийский район  так как таможню посылка не прошла (как это возможно?) и взять деньги 15% оплатить от привышаемой стоимости.. :faceoff: Я так понимаю это растоможка ... , а как понять превышаемую стоимость? Есть информация у кого-нибудь  по этому поводу?

оплачиваешь то что превысил. Все что выше 200 евро. например телефон 300 евро стоит, 200 проходят бесплатно. От 100 евро ты оплачиваешь 15%. То есть в данном случае 15 евро. Вот такая она казпочта. Да и ездить прийдется самому насколько я знаю. Иначе свою посылку не увидишь. Там будет составлен акт, оценка стоимости и соответсвенно от стоимости - 200 евро. С остального 15% вынь да полож


  • 0

#2944
Genshi

Genshi
  • Гость
  • 15 сообщений

С осени прошлого года какие-то траблы с доставкой с Али после прибытия на территорию РК. По данным отслеживания после даты прибытия на территорию РК посылка лежит без движения 3-4-5 недель. Вот и сейчас прибыло в страну назначения 18 апреля и никаких движений (по номеру от продавца) а по перебитому номеру посылка вообще еще не прибыла.  Интересно с чем связано? Карантин какой, провели очередную оптимизацию и рук не хватает или все силы бросили на доставку Каспи-магазина?

у самого 3 посылки так висят. Одна с сингапура и 2 через урумчи. Сингапур с 15 апреля никаких движений. Урумчи с 9 апреля. Экспорт типа((


  • 0

#2945
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

Приветствую всех, подскажите отправляли посылку с Канады, пришла в Казахстан по трекеру пишут что с 7 мая посылка задержана на таможне, потом позвонили и сказали приехать в Илийский район  так как таможню посылка не прошла (как это возможно?) и взять деньги 15% оплатить от привышаемой стоимости.. :faceoff: Я так понимаю это растоможка ... , а как понять превышаемую стоимость? Есть информация у кого-нибудь  по этому поводу?

оплачиваешь то что превысил. Все что выше 200 евро. например телефон 300 евро стоит, 200 проходят бесплатно. От 100 евро ты оплачиваешь 15%. То есть в данном случае 15 евро. Вот такая она казпочта. Да и ездить прийдется самому насколько я знаю. Иначе свою посылку не увидишь. Там будет составлен акт, оценка стоимости и соответсвенно от стоимости - 200 евро. С остального 15% вынь да полож

 

Эх грабеж по средь бела дня! Попадос..спасибо огромное за информацию и время потраченное на меня.. Благодарю!


  • 0

#2946
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 

Приветствую всех, подскажите отправляли посылку с Канады, пришла в Казахстан по трекеру пишут что с 7 мая посылка задержана на таможне, потом позвонили и сказали приехать в Илийский район  так как таможню посылка не прошла (как это возможно?) и взять деньги 15% оплатить от привышаемой стоимости.. :faceoff: Я так понимаю это растоможка ... , а как понять превышаемую стоимость? Есть информация у кого-нибудь  по этому поводу?

оплачиваешь то что превысил. Все что выше 200 евро. например телефон 300 евро стоит, 200 проходят бесплатно. От 100 евро ты оплачиваешь 15%. То есть в данном случае 15 евро. Вот такая она казпочта. Да и ездить прийдется самому насколько я знаю. Иначе свою посылку не увидишь. Там будет составлен акт, оценка стоимости и соответсвенно от стоимости - 200 евро. С остального 15% вынь да полож

 

Новость была в конце апреля, что КазПочта теперь может выполнять функции таможни (типа, брокера иаможенного). Уточните у Казпочты


  • 0

#2947
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

С осени прошлого года какие-то траблы с доставкой с Али после прибытия на территорию РК. По данным отслеживания после даты прибытия на территорию РК посылка лежит без движения 3-4-5 недель. Вот и сейчас прибыло в страну назначения 18 апреля и никаких движений (по номеру от продавца) а по перебитому номеру посылка вообще еще не прибыла.  Интересно с чем связано? Карантин какой, провели очередную оптимизацию и рук не хватает или все силы бросили на доставку Каспи-магазина?

у самого 3 посылки так висят. Одна с сингапура и 2 через урумчи. Сингапур с 15 апреля никаких движений. Урумчи с 9 апреля. Экспорт типа((

 

 

Я написал продавану предложение пошевелить казпочту через китайского оператора через которого отправлял с аргументацией что так может и 75 дней пройти. Посмотрим что получится. На Али читал отзывы россиян у которых в Алматы затык происходил по трекингу недели на 2-3, они через продаванов шевелили, такая их идея


  • 0

#2948
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

По данным отслеживания после даты прибытия на территорию РК посылка лежит без движения 3-4-5 недель.

Например от Янвеня приходит сообщение что прибыло в страну назначения когда посылка пришла в Вильнюс.
 


  • 0

#2949
barkar

barkar
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте . В городе Нур-Султан есть улица у которая называется тремя разными названиями : Сатпаев , Сәтбаев и Сатбаев . Какое название правильнее ?
  • -4

#2950
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

По данным отслеживания после даты прибытия на территорию РК посылка лежит без движения 3-4-5 недель.

Например от Янвеня приходит сообщение что прибыло в страну назначения когда посылка пришла в Вильнюс.
 

 

Аха, вонана как бывает. Тогда пока подожду гнать волну


  • 0

#2951
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Помогите с ориентироваться, нужно отправить посылку из США в Алмату. Какой способ лучше? Вес больше 10 кг. Отравляю свои вещи, книги, инструменты. Как там сейчас с таможней, я не в курсе насчет как работает ограничение 200 долл.
В принципе и госпочтой USPS могу отравить и Fedex, но цены и условия пока не уточнял. По сути как бы сам себе отправляю, на имя родственников.

Добрый вечер. Лимит 200€ (евро) на одну посылку или 31кг. Количество посылок в месяц не ограничено. С суммы превышения будете оплачивать 15%.
Посчитайте что вам будет выгодней. USPS приедет Казпочтой. Но лучше с треком отправлять. Оплачивать ничегошеньки не придётся, если лимит не будет превышен.
FeDex в любом случае 3000тг за услуги брокера потребует оплатить.
  • 0

#2952
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

а сколько по стоимости вышло, если не секрет?

За 34 дня дня, (31 марта - 3 мая), доставлена посылка в Канаду, это очень хорошо! Каз Почте спасибо! :)


  • 0

#2953
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

был неприятно удивлен отсутствием почтового сообщения с Белградом, Сербия. Может кто подскажет как бандероль отправить по вменяемой стоимости?


  • 0

#2954
spekkhogger

spekkhogger
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Подскажите пожалуйста в связи с тем, что казпочта получила статус таможенного представителя, может ктонить уже пользовал растаможку силами казпочты?

Хотел кое-что заказать с computeruniverse, но попадаю на таможню по стоимости. Вот думал, может уже есть какие-то подвижки по этому вопросу, а то раньше когда-то процедура была как смесь ребуса с футболом )))  Футболили по кругу, а в кругу все с протянутой рукой )

ну как, прояснилось что-то?


  • 0

#2955
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

ну как, прояснилось что-то?

Пока не заказывал, что хотел. Исчезло с продажи. Ждеммс
 


  • 0

#2956
Izus

Izus
  • Гость
  • 8 сообщений

С осени прошлого года какие-то траблы с доставкой с Али после прибытия на территорию РК. По данным отслеживания после даты прибытия на территорию РК посылка лежит без движения 3-4-5 недель. Вот и сейчас прибыло в страну назначения 18 апреля и никаких движений (по номеру от продавца) а по перебитому номеру посылка вообще еще не прибыла.  Интересно с чем связано? Карантин какой, провели очередную оптимизацию и рук не хватает или все силы бросили на доставку Каспи-магазина?

1 апреля заказа три посылки с Али. Две (недорогие) отправили буквально на следующий день, третью мурыжили до 23 апреля. В результате, ту, которая вышла 23 апреля уже неделю как получил (ее какой-то траспортной компанией отправили - TranWill или типа того), а первые две, которые янвенем, так и болтаются на границе. Одна 20 апреля последний раз отмечалась (якобы прибыла в страну назначения, предварительно заехав в тразитную), а вторая - 29 апреля. И все. Почти месяц тишины.


  • 0

#2957
Izus

Izus
  • Гость
  • 8 сообщений

Хех. Стоило отписаться и в 18:02 одна посылка в Алматы трекнулась. Которая с 20 апреля висела.


  • 0

#2958
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Надо тоже отписаться, по примете. Чего-то застряла посылка от 14.04  По нинзе с 28.04 "Обнимает бизнес-транспорта" в Урумчи. По треку в али - 06.05 Самолет приземлился в стране назначения. И тишина...


  • 0

#2959
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Блин. China Post Registered Airmail стала очень медленно приходить. У всех так? Даже UB...LV приходят гораздо быстрее. А RE...CN - 20 апреля экспорт - и тишина (((


  • 0

#2960
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Кому нибудь за последние пару недель приходили посылки *SG? И если да, то за сколько дошли.

 

У всех так?

Да, уже месяц в Урумчах висит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.