Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#2901
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
В Фейсбуке написали, что 3 алматинских отделения не приняли у клиента мелкие пакеты по причине якобы отсутствия марок! Мне совсем другие причины в Караганде назвали. Что вообще творится с Казпочтой?
  • 0

#2902
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Подтверждаю информацию про отсутствие марок. В среду отправлял мелпак в США из алматинского отделения. Сотрудница сказала, что остались последние марки ровно на один пакет. И обклеила всю коробку марками по 300 тенге. Спросил про другие отделения, сказала что у всех марки на исходе.
Похожая ситуация уже была около месяца назад, тогда пришлось три отделения обойти прежде чем удалось отправить.
  • 0

#2903
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

В субботу на территории РК засветилась посылка UB........LV, отправленная 23 декабря


  • 3

#2904
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

У кого нибудь такое было-трек номер показывает что посылка была получена в Караганде другим человеком.

Я позвонил в казпочту они говорят все правильно передали как было написано на посылке.

Потом я смотрю этот трек номер с сайта алиэкспресс.В общем непонятно вроде продавец дал неправильный трек номер.

Хотя с другой стороны тут вообще другой путь.

 

  • 2021-04-06 06:53

     

     

    Доставляется

          [China]Departed from JingWai Transit Ju

  • 2021-04-04 19:16

     

     

    [China]Arrived 【 Kazakhstan 】 Secondary Processing Center

  • 2021-03-29 17:06

     

     

    [China]Arrived 【 Kazakhstan 】 Secondary Processing Center

  • 2021-03-27 03:38

     

     

    [China]The destination customs clearance is complete

  • 2021-03-25 11:54

     

     

    [China]Departed 【 Kazakhstan 】 processing center

  • 2021-03-25 05:40

     

     

    [China]The destination customs clearance is complete

  • 2021-03-24 18:42

     

     

    [China]JingWaiJinKou Customs clearance,

  • 2021-03-24 16:03

     

     

    [China]Send to overseas import customs

  •  

Сообщение отредактировал рапс: 26.04.2021, 13:42:18

  • 0

#2905
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Я позвонил в казпочту они говорят все правильно передали как было написано на посылке

На post.kz можно посмотреть к кому идёт посылка. Там ваше имя должно быть на латинице (как на Али регистрировались)

 

.В общем непонятно вроде продавец дал неправильный трек номер

Либо продавец мошенник. У меня было пару раз так. 


  • 0

#2906
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

У кого нибудь такое было-трек номер показывает что посылка была получена в Караганде другим человеком.

У меня так было, причём у нас же в городе. Прод, козёл, дал чужой трек. На другой адрес и другую фамилию. Человек получил. Али деньги не вернул, зараза. :(


  • 0

#2907
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Мою посылку тоже кому-то вручили. Али написал что посылка доставлена и спор закрыл. Как с этим бороться непонятно. Хоть и мелочь, но все равно неприятно, сто раз теперь подумаешь, заказывать или нет на Али.
  • 0

#2908
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

У кого нибудь такое было-трек номер показывает что посылка была получена в Караганде другим человеком.

Я позвонил в казпочту они говорят все правильно передали как было написано на посылке.

Потом я смотрю этот трек номер с сайта алиэкспресс.В общем непонятно вроде продавец дал неправильный трек номер.

Хотя с другой стороны тут вообще другой путь.

Два раза было такое, оба раза открывал спор и деньги возвращали. Однозначно это мошенничество, обязательно так и напишите в споре. Как выше писали, на многих сайтах отслеживания виден адрес и получатель, сделайте скрин и приложите в качестве доказательства.


  • 0

#2909
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Что за трек CR*********KZ? Трекчекер и track24.ru на него ругаются, гворят, не совпадает контрольная сумма. Тем не менее, Казпочта его трекает.


  • 0

#2910
Простачек

Простачек
  • Гость
  • 18 сообщений

Мою посылку тоже кому-то вручили

У меня такое было, пришел за одной посылкой, а мне выдают две.

Ладно получил, вскрыл... точно это не заказывал. ФИО и тлф мои.

Посылка копеечная, не стал предпринимать никаких шагов.

Неприятно, что кто то ждет, заплатил он хоть и мало, но товар то ему нужен.


  • 0

#2911
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Я связался с оператором он написал.

 

 

 Заказ действительно доставлен на неверный адрес. Я рекомендую вам написать продавцу, чтобы он проверил правильность трек-номера, который он указал при отправке товара.  Срок гарантированной доставки вашего заказа истекает 17.05.21.До этой даты вы можете рассчитывать на получение посылки. так как, продавец может отправить ее повторно, либо обновить трек-номер на корректный. 

 

 

И еще он написал что нужно приложить ссылку на доказательства-трек номер на другом сайте что товар действительно выдан другому человеку.

Только продавец не отвечает.Если не придет посылка открою спор.


Сообщение отредактировал рапс: 30.04.2021, 10:53:30

  • 0

#2912
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Если не придет посылка открою спор

Уже открывайте. Больше шансов, что продаван "зашевелится" 


  • 0

#2913
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Ну а прод скажет - типа закрой, я тебе верну бабки. Но откроешь спор на Али и они решат - без возврата ибо доставлено.


  • 0

#2914
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Подскажите пожалуйста в связи с тем, что казпочта получила статус таможенного представителя, может ктонить уже пользовал растаможку силами казпочты?

Хотел кое-что заказать с computeruniverse, но попадаю на таможню по стоимости. Вот думал, может уже есть какие-то подвижки по этому вопросу, а то раньше когда-то процедура была как смесь ребуса с футболом )))  Футболили по кругу, а в кругу все с протянутой рукой )


  • 0

#2915
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений
По отправке на не мой адрес была ситуация, сделал скрины и отправил Али. Продавец умолял отменить спор. Но я его в переписке уведомлял, что посылка идёт не на мой адрес. Товар копеечный, но Али вернули все.

Сейчас другая история. Трекера вообще не работают. Товар пришел на почту, получил СМС с Каз почты. Однако не на одном трекере нет пересечения границы, товар пишет что на стадии отгрузки в Китае.
Ну и Али чисто числовой код ( длинный ) присваивать начал товарам купленным, а трекера его не видят. Мож есть трекера которые с новыми кодами работают?

#2916
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Мож есть трекера которые с новыми кодами работают?

Если вы про трэки вида LP***********, то отсле;ивайте на track24. Там будет инфа, что её перемаркировали. Обычно летят через почту Латвии или Литвы сейчас


  • 1

#2917
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Получил вчера заказ CN от середины марта. Добрался наконец-то.


  • 0

#2918
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений
Я про длинный только цифровой код. Заказал 3 вещи и на двух длинный цифровой код. И он именно в меню Али. Посылка пришла с обычным кодом, но его нет в меню Али.

#2919
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Я про длинный только цифровой код. Заказал 3 вещи и на двух длинный цифровой код. И он именно в меню Али. Посылка пришла с обычным кодом, но его нет в меню Али.


Не, так мы ни о чем говорим. Трэк в "студию", а там разберёмся
  • 0

#2920
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений

151c8-clip-83kb.png

 

Вот такие новшества.  хотя получил это вот так :

 

4bUrDWT.jpg

 

Как следящие пробить посылки хз

Трекеры и Али молчат.

945a2-clip-79kb.png


Сообщение отредактировал Тэль-няшка: 03.05.2021, 20:47:10



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.