Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#2661
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Перед НГ отправила в Питер две посылки по 1кг. Вышло по 3000 каждая через dpd.kz, шло 10 дней

 

Аналогично отправлял транспортной компанией две посылки, одна 14 кг., вторая 9 кг. заплатил  5850 тг., т.е. по 450 тг/кг. Через неделю посылки были в Питере.


  • 0

#2662
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Правда, в отличии от вашей, все были со стандартным трек номером и отслеживались
Ну, если бы у меня было так, то тут проблем не вижу - трекчекер бы сказал, что пришла посылка. У меня до этой все с UPU-треками и неправильным номером так получал.

Если адрес указан, значит в любом случае придёт в ваше отделение
Именно в отделение? не в ближайший супермаркет? Хотя тут тоже, как карта ляжет. Мне последние полгода посылки приходят в 35й супермаркет, а вот последняя пришла, почему-то, в 76-й.  
  • 0

#2663
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Казпочта удивила. Посылка (не емс) дошла до адресата в США за 11 дней.
Вместе с тем отправленная в ноябре тоже только добралась, шла 2 месяца.
  • 0

#2664
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Совсем сейчас плохо, с почтой Латвии? Мне вчера отправили  :cry: , прошлая посылочка шла почти три месяца.
Ещё одна (CN), лежит с 30.11, в Урумчах, надеюсь скоро трекнится в кз....

CN, вчера забрал, Латвия, только туда добралась, причем трек-номер поменялся.
  • 0

#2665
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Если адрес указан, значит в любом случае придёт в ваше отделение
Именно в отделение? не в ближайший супермаркет? Хотя тут тоже, как карта ляжет. Мне последние полгода посылки приходят в 35й супермаркет, а вот последняя пришла, почему-то, в 76-й. 

Ну тут действительно, как карта ляжет. Придётся искать.

У нас в отделении и супермаркет и постамат. Отделение из окна вижу, так что в любом случае туда придёт. 
 


Сообщение отредактировал naucom: 26.01.2021, 13:49:43

  • 0

#2666
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

Уважаемые форумчане, подскажите как отправить посылку из Канады до Казахстана (Алматы) , что бы была очень хорошая с ответственностью компания, так как в посылке техника дорогая, либо с хорошими отзывами...По DHL выходит ... что то по стоимости самой посылки на 350 тыщ доставка только .. :faceoff: Уже голову сломали как быть...(((

Из Канады на склад посредника в США - так дешевле получится. погуглите "postal" "globbing" "eazy express", рекламировать никого не буду - у всех свои тараканы, плюсы и минусы

 

Так уже вряд ли получится, так как саму посылку доставлял магазин из США 2-3 месяца до Канады шло и потом еще 211 канадских долларов содрали за таможню и доставку.. поэтому  нужна компания именно из Канады...


  • 0

#2667
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Так уже вряд ли получится, так как саму посылку доставлял магазин из США 2-3 месяца до Канады шло и потом еще 211 канадских долларов содрали за таможню и доставку.. поэтому нужна компания именно из Канады...

Учитывая невысокий оборот грузами - сомневаюсь, что вы найдете посредника, доставляющего сильно дешевле почтовой службы. Можно поискать транспортные кампании, консолидирующие груз.
Погуглите в сторону Meest Corporation Inc - там за кг вменяемые вроде цены, но минимальный вес 5кг


  • 0

#2668
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Всё страньше и страньше. Пришло на телеграм сообщение, дескать вам поступила посылка LZ.......CN. В списке трекчекера такого трека не значится. Попёрся в супермаркет в надежде, что это моя та потеряшка SYRM. Оказалось, что это посылка, отправленная 3 недели назад тем же SunYu с треком SYAE........... Каким-то образом она перемаркировалась в нормальный UPU-трек, причём китайский. Чудеса...


  • 0

#2669
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Подскажите, а трек вида SYRM123456789 отследить нет шансов совсем? Посылка утеряна гарантированно или есть шанс?


  • 0

#2670
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Подскажите, а трек вида SYRM123456789 отследить нет шансов совсем? Посылка утеряна гарантированно или есть шанс?

Отслеживается только до приезда в КЗ. Молитесь, чтобы телефон на помылке был указан правильно. У меня такая же шняга сейчас, а телефон заведомо неправильный.


  • 0

#2671
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Получил посылку RA**LV из Китая через Латвию за 28 дней.

Скрытый текст


  • 0

#2672
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Получил посылку RA**LV из Китая через Латвию за 28 дней.

Странно, у меня с 18 декабря едет-едет-недоедет и судя по треку до сих пор в Латвии.

И с UY.....AZ тоже печаль, три посылки уже 16 дней лежат на складе в Китае без движения с момента перемаркировки трека.
 


  • 0

#2673
Стэпан

Стэпан
  • Читатель
  • 129 сообщений

Теперь по мне. Седня получил 7 штук, все затарено после 25 декабря:

1. Ништячки .....LV две штуки объединили в один пакет.

2. RA........CN - пять штук (разные ништяковые девайсы)

 

На подходе:

1. RU.......CN - фигня всякая в посылке, типа ПоЕ адаптеров

 

Но вот меня оченно тревожит:

1. JNTKZ1234567890YQ - вот такой трек. Там у меня важные ништяковые антэннки. Без них не запустить девайсы. И не видать никак его...... Кто знает - когда придет?



#2674
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Теперь по мне. Седня получил 7 штук, все затарено после 25 декабря:
1. Ништячки .....LV две штуки объединили в один пакет.

По lv можно поподробнее. Это RA? Когда была отправка из Латвии и импорт в РК?
  • 0

#2675
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

 

Получил посылку RA**LV из Китая через Латвию за 28 дней.

Странно, у меня с 18 декабря едет-едет-недоедет и судя по треку до сих пор в Латвии.

У меня RA**LV с 24 декабря едет. 3 января прибыло в Латвию. Уже два раза (14-го и 22-го января) проходило отправочные процедуры "000000 ВПС", но так и не выехало.


  • 0

#2676
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

У меня RA**LV с 24 декабря едет. 3 января прибыло в Латвию. Уже два раза (14-го и 22-го января) проходило отправочные процедуры "000000 ВПС", но так и не выехало.

О! У меня точно также по датам.
 


  • 0

#2677
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Странно, у меня с 18 декабря едет-едет-недоедет и судя по треку до сих пор в Латвии.

 

 

Такая же беда. Одна посылка со статусом "Готова к отправке" зависла в LV. В пути с 30 ноября.


Сообщение отредактировал Gammy: 29.01.2021, 08:42:19

  • 1

#2678
Стэпан

Стэпан
  • Читатель
  • 129 сообщений

 

Теперь по мне. Седня получил 7 штук, все затарено после 25 декабря:
1. Ништячки .....LV две штуки объединили в один пакет.

По lv можно поподробнее. Это RA? Когда была отправка из Латвии и импорт в РК?

 

Да быстро пришли. 35 дней получилось.

Во времена коронабесия - это норм.

Кстати, заказывал кожаный чехольчик у amadi.poland (риальная вещь, служит годами!) - он отправил .......NL, и сказал, что везут фурами, и долго, очень долго,т.к. всех вадил проверяют на ковид. Но доехало тоже где-то за 36 дней.

s-l1600.jpg


Сообщение отредактировал Стэпан: 29.01.2021, 10:13:20


#2679
Стэпан

Стэпан
  • Читатель
  • 129 сообщений

И эта, ребяты, предлагаю рассказывать, что везем. Интересно же. Пообсуждать мона и понять, а реально ли это нужно.



#2680
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

 

Подскажите, а трек вида SYRM123456789 отследить нет шансов совсем? Посылка утеряна гарантированно или есть шанс?

Отслеживается только до приезда в КЗ. Молитесь, чтобы телефон на помылке был указан правильно. У меня такая же шняга сейчас, а телефон заведомо неправильный.

 

Открыл спор на Ali, что посылку не получил, трек не отслеживается. Продавец в доказательство отправил скрин, что посылка зашла в КЗ... Чем закончится не знаю... Трек перемаркированный по КЗ продавец не дал... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.