Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#2621
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Третью по счёту посылку утаскивают вместо постамата в дублёр №1. На бумажках, приклееных доставщиками, — самые нелепые объяснения, типа "нет адреса", когда панно с адресом занимает 90% площади посылки, либо "нет телефона", когда СМС о происходящем приходит на тлф, которого нет.


  • 0

#2622
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня 4 маленьких рижских посылок объединили в одну рижскую))). Впервые с таким сталкиваюсь.


  • 0

#2623
avalanch

avalanch
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Сегодня 4 маленьких рижских посылок объединили в одну рижскую))). Впервые с таким сталкиваюсь.

 

Давно так делают. 
Все 4 приедут в одном пакете. 

Единственный вопрос сколько месяцев будут лежать в риге :)


  • 0

#2624
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Единственный вопрос сколько месяцев будут лежать в риге

Нуда...гляди к лету прибудут


  • 0

#2625
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Моя посылочка RV ...CN трекнулась в РК, сегодня уже прошла таможню

отравили 17 /12


  • 0

#2626
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

UA ...........SB  первый раз такой трек, Соломоновы острова ?


Сообщение отредактировал Valolid Valolid: 22.01.2021, 07:02:47

  • 0

#2627
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как создать заявление на розыск утеряной посылки?
На сайте казпочты не нашел.


  • 0

#2628
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Одуплились сразу 3 посылки - LZ...CN (73 дня), RE....CN(32 дня) и RV...CN(29 дней). Сегодня пойду забирать.


  • 0

#2629
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как создать заявление на розыск утеряной посылки? На сайте казпочты не нашел.

Заходите на сайт kazpost.kz, в самом низу сайта в правом углу в разделе "Помощь и поддержка" нажимаете "Веб-обращение"
 
или
 
Заходите на сайт post.kz, в самом низу сайта в правом углу в разделе "Помощь и поддержка" нажимаете "Оставить обращение", затем вас перекидывает на страницу Обратная связь, на ней в правом нижнем углу нажмите "Заполнить форму обращения". Прямая ссылка на эту страницу https://post.kz/appeal/new не работает, надо именно вручную до неё дойти.

Сообщение отредактировал an1k3y: 22.01.2021, 12:10:29

  • 1

#2630
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Все 4 приедут в одном пакете.  Единственный вопрос сколько месяцев будут лежать в риге

 

 

Делают объединение посылок в одну совсем недавно, мне объединили то, что заказывал в декабре, сразу 4 посылки в один пакет с присвоением нового трек-кода. 17 дней посылки в Латвии лежали без всякого движения. Сейчас вроде бы как отправили к нам.

 

Скрытый текст


  • 0

#2631
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вобщем, по моей посылке-потеряшке ситуация следующая, у которой телефон указан неправильно:
Трек такой:
gallery_11003_18358_100489.jpg
См последние 3 события.

Сегодня был на почте, по фамилии не нашли. Говорят звонить 1499. Судя по постам - туда бесполезно звонить, дозвониться невозможно.
Посоветуйте, как искать посылку? Очень нужна!
  • 0

#2632
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Посоветуйте, как искать посылку? Очень нужна!
 

 

Когда я в схожей ситуации звонил в Казпочту, то мне там сказали, что пока посылка не доставлена получателю, правом подать на её розыск обладает только продавец. Поэтому в вашей ситуации единственный вариант — это сообщить продавцу и потребовать от него начать процедуру розыска.


  • 0

#2633
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Посоветуйте, как искать посылку? Очень нужна!



Когда я в схожей ситуации звонил в Казпочту, то мне там сказали, что пока посылка не доставлена получателю, правом подать на её розыск обладает только продавец. Поэтому в вашей ситуации единственный вариант — это сообщить продавцу и потребовать от него начать процедуру розыска.
спасибо за совет! Так и сделаю. А вам это помогло?
  • 0

#2634
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

А вам это помогло?
 

 

В моём случае посылка отыскалась сама спустя две недели после отсутствия всяких признаков движения. В каком закоулке таможни она лежала остаётся только гадать.


  • 0

#2635
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Сегодня был на почте, по фамилии не нашли.

У меня такая же, только еще неделей раньше вашей пришла по трекингу. В отделении искали и по номеру, и по адресу, и по фамилии - ничего не нашли.


  • 0

#2636
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Сегодня был на почте, по фамилии не нашли.

У меня такая же, только еще неделей раньше вашей пришла по трекингу. В отделении искали и по номеру, и по адресу, и по фамилии - ничего не нашли.
Не совсем понял, как она пришла по трекингу, если трек-номер не UPU? Вы в итоге ее получили?
  • 0

#2637
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Не совсем понял, как она пришла по трекингу, если трек-номер не UPU?

Так же как у вас, по трекингу cn_sunyt: "Kazakhstan, Arrived at destination country airport". Пока не получил.


  • 0

#2638
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Странное дело - раньше яньвень с треком AZ быстро в Баку улетало а сейчас 2 недели так и лежит баян посылок в Китае.


  • 0

#2639
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите как отправить посылку из Канады до Казахстана (Алматы) , что бы была очень хорошая с ответственностью компания, так как в посылке техника дорогая, либо с хорошими отзывами...По DHL выходит ... что то по стоимости самой посылки на 350 тыщ доставка только .. :faceoff: Уже голову сломали как быть...(((


Сообщение отредактировал Franzuaza: 23.01.2021, 14:29:58

  • 0

#2640
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

раньше яньвень с треком AZ быстро в Баку улетало а сейчас 2 недели так и лежит
 

 

В сводки по распространению коронавируса загляните, раньше по Китаю было не больше 20 выявленных случаев за сутки, да и те были в основном завозными.  А за истекшую неделю стало больше, чем по сто случаев за сутки, и в основной своей массе эти все случаи заражения выявлены внутри самого Китая. 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.