Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#2641
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

как отправить посылку из Канады до Казахстана

Из Канады сейчас даже обычная почта золотая получается. :) Через штаты можно попробовать окольными путями. Да и растаможку не забудьте. 


  • 0

#2642
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите как отправить посылку из Канады до Казахстана (Алматы) , что бы была очень хорошая с ответственностью компания, так как в посылке техника дорогая, либо с хорошими отзывами...По DHL выходит ... что то по стоимости самой посылки на 350 тыщ доставка только .. :faceoff: Уже голову сломали как быть...(((

Из Канады на склад посредника в США - так дешевле получится. погуглите "postal" "globbing" "eazy express", рекламировать никого не буду - у всех свои тараканы, плюсы и минусы


  • 0

#2643
SorokDva

SorokDva
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, кто нибудь отправлял в Швецию, в Стокгольм посылку? Сколько примерно будет стоить? Долго ли? Хочу подруге отправить подарки на Новый год

Отправлял недавно в Норвегию. Дошло ровно за месяц.
Можете попробовать отправить ЕМС, дойдет гарантированно быстрее, но выйдет существенно дороже.

 

на сайте СДЕК http://cdek.kz/calculator.html написало, при весе до 0,5кг.

Итоговая сумма, с учётом всех доп. сборов и налогов: 8150 тенге. До 1кг. 9200 тенге.

 

Недавно отправлял посылочку в Петербург, дошла за 8 дней. заплатил 5300 тенге.
 

 

Перед НГ отправила в Питер две посылки по 1кг. Вышло по 3000 каждая через dpd.kz, шло 10 дней


  • 0

#2644
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А я удивлен. Делал заказ 05.01, отправили Латвией. Ну думаю все, только к весне проклюнется.

А в субботу чота от нефиг делать зашел в приложение почты и нате вам. Эта посылка прошла таможню,  сегодня доставлена в маркет посылок)))

Чо делается а???


  • 0

#2645
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

А я удивлен. Делал заказ 05.01, отправили Латвией. Ну думаю все, только к весне проклюнется.

А в субботу чота от нефиг делать зашел в приложение почты и нате вам. Эта посылка прошла таможню,  сегодня доставлена в маркет посылок)))

Чо делается а???

Я с через Латвию быстро получаю посылки, не больше месяца.


  • 0

#2646
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

А я удивлен. Делал заказ 05.01, отправили Латвией. Ну думаю все, только к весне проклюнется.

А в субботу чота от нефиг делать зашел в приложение почты и нате вам. Эта посылка прошла таможню,  сегодня доставлена в маркет посылок)))

Чо делается а???

Я с через Латвию быстро получаю посылки, не больше месяца.

 

ну это может последнее время быстро, ав прошлом году 108 дней как с куста)))


  • 0

#2647
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

ну это может последнее время быстро, ав прошлом году 108 дней как с куста)))

 

 

Не знаю, у меня один раз было что больше 90 дней. Я жалобу отправил в али и мне вернули деньги, потом пришла посылка ))


  • 0

#2648
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Сегодня тоже в супермаркет приехала латвийская посылка, ровно 30 дней.


  • 0

#2649
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

А я удивлен. Делал заказ 05.01, отправили Латвией. Ну думаю все, только к весне проклюнется.

А в субботу чота от нефиг делать зашел в приложение почты и нате вам. Эта посылка прошла таможню,  сегодня доставлена в маркет посылок)))

Чо делается а???

А как вам семь дней через Сингапур?

Тоже в субботу прифигел.


  • 0

#2650
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Вобщем, по моей посылке-потеряшке ситуация следующая, у которой телефон указан неправильно:
Трек такой:

См последние 3 события.

Сегодня был на почте, по фамилии не нашли. Говорят звонить 1499. Судя по постам - туда бесполезно звонить, дозвониться невозможно.
Посоветуйте, как искать посылку? Очень нужна!

По вашему треку она ещё в пути. А как вы узнали что телефон указан неправильно?
 


  • 0

#2651
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Сегодня тоже в супермаркет приехала латвийская посылка, ровно 30 дней.

У меня такая уже 40 дней болтается, последний статус 14 января обработка в Латвии.


  • 0

#2652
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А как вы узнали что телефон указан неправильно?
Уже после заказа этой посылки обнаружил в профиле, что в номере телефона пропал префикс оператора - 701. Поправил, все последующие посылки светились.
  • 0

#2653
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А я удивлен. Делал заказ 05.01, отправили Латвией.

Тоже 5 заказывал. RA-LV. У вас экспорт из Латвии когда был? 


  • 0

#2654
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

90 дней исполнилось моему сингапуру, который, судя по треку, прибыл в РК 3 ноября и бесследно канул...


  • 0

#2655
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

А как вы узнали что телефон указан неправильно?
Уже после заказа этой посылки обнаружил в профиле, что в номере телефона пропал префикс оператора - 701. Поправил, все последующие посылки светились.

 

Ну в принципе не всё потеряно. Если адрес указан, значит в любом случае придёт в ваше отделение. Придётся искать по всем ящикам, трек будет новый, но фамилия и адрес ваш.  Летом была похожая история, штук пять посылок оказались без кода оператора, какой-то глюк али. Все отправлял в постамат, переместили в наше отделение. Правда, в отличии от вашей, все были со стандартным трек номером и отслеживались. Вот что удивило - по одной из посылок позвонил сотрудник казпочты и уточнил жду ли я посылку с таким-то номером. Не знаю она все кода подставляла и обзванивала или по фамилии из базы вытащила.


  • 0

#2656
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

А я удивлен. Делал заказ 05.01, отправили Латвией.

Тоже 5 заказывал. RA-LV. У вас экспорт из Латвии когда был? 

 

Отправили из Латвии 11.01


  • 0

#2657
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Отправили из Латвии 11.01

Хм. Вы не путаете? Может ее из Китая в Латвию 11 отправили? Моя 12 в Латвию отправлена, 16 отправлена уже к нам, правда потом еще раз тот же статус 20-го.


  • 0

#2658
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

неа не путаю. так трекинг показал


  • 0

#2659
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Перед НГ отправила в Питер две посылки по 1кг. Вышло по 3000 каждая через dpd.kz, шло 10 дней

 

Аналогично отправлял транспортной компанией две посылки, одна 14 кг., вторая 9 кг. заплатил  5850 тг., т.е. по 450 тг/кг. Через неделю посылки были в Питере.


  • 0

#2660
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Правда, в отличии от вашей, все были со стандартным трек номером и отслеживались
Ну, если бы у меня было так, то тут проблем не вижу - трекчекер бы сказал, что пришла посылка. У меня до этой все с UPU-треками и неправильным номером так получал.

Если адрес указан, значит в любом случае придёт в ваше отделение
Именно в отделение? не в ближайший супермаркет? Хотя тут тоже, как карта ляжет. Мне последние полгода посылки приходят в 35й супермаркет, а вот последняя пришла, почему-то, в 76-й.  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.