Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#81
Noha

Noha
  • Частый гость
  • 69 сообщений


на момент покупки пробег был 97 тыс...
сейчас уже около 100080

Полтратил с умом и пользой 250-300 баксоф? Или еще нет? Ждешь когда кол-во баксоф умножится?

пока поменял только фильтры и масла, так вроде тьфу-3 раза
  • 0

#82
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений



на момент покупки пробег был 97 тыс...
сейчас уже около 100080

Полтратил с умом и пользой 250-300 баксоф? Или еще нет? Ждешь когда кол-во баксоф умножится?

пока поменял только фильтры и масла, так вроде тьфу-3 раза

А как на счет поменять ролики натяжители ремни.... я про это )
А то пробег как раз подходящий под это дело, или кто-то за тебя успел всё это сделать?
  • 0

#83
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Ребята, извените что перебиваю. :rolleyes:

А какая разница по расходу между 98 и 96 бензой?
  • 0

#84
Noha

Noha
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ребята, извените что перебиваю. :rolleyes:

А какая разница по расходу между 98 и 96 бензой?

Помоему 98 больше жрет...

Сообщение отредактировал Noha: 17.05.2006, 08:26:10

  • 0

#85
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Ребята, извените что перебиваю. :rolleyes:

А какая разница по расходу между 98 и 96 бензой?

Не "умными" словами это так:
При сгорании 98-ой вырабатывает больше энергии, чем 96-ой в виду более высокого октавного числа, т.о. для 100 КДж (очень условно, ну очень :rolleyes: ) энергии требуется 2 литра (опять же условно) бензина с октановым числом 98 или 2,5 литра бензина с октановым числом 96.

P.S. Все приведенные цифры даны только лишь ради примера.

Сообщение отредактировал Poison4u: 17.05.2006, 10:04:40

  • 0

#86
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений


Ребята, извените что перебиваю. :rolleyes:

А какая разница по расходу между 98 и 96 бензой?

Не "умными" словами это так:
При сгорании 98-ой вырабатывает больше энергии, чем 96-ой в виду более высокого октавного числа, т.о. для 100 КДж (очень условно, ну очень :rolleyes: ) энергии требуется 2 литра (опять же условно) бензина с октановым числом 98 или 2,5 литра бензина с октановым числом 96.

P.S. Все приведенные цифры даны только лишь ради примера.


Да вот мне тож показалось что 98го машинка побольше жрет.
Появилось мнение что 98 просто быстрей сгорает. :rolleyes:
  • 0

#87
GahanD

GahanD
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Могу сказать что по опыту при переходе с 93 на 96 наблюдалась таже фигня увеличение расхода и попытка перевести для сравнения назад на 93 с целью проверки уменьшения ни к чему не привела.
Так и катаюсь на 96
Расход на 100 +- но 17 литров при конечно не спокойной езде. (был период в неделю когда расход был 14 литров я аж удивился что это с машиной случилось. Потом понял я ездил с гостями буржуями предельно окуратно и медлено без срывания и уходов с перекрестков вообщем спокойно и размерено)

P.S. Forester 2.0 XT 2003
  • 0

#88
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений
А есть же легендарное обнуление компутера и программирование его под 98-ой бензин )))
Пробовали?
Какая машинка?
  • 0

#89
GahanD

GahanD
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Да есть такое но не помогает увы пробовал не раз и проверали компутером все что можно проверить
  • 0

#90
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений

А есть же легендарное обнуление компутера и программирование его под 98-ой бензин )))
Пробовали?
Какая машинка?


А ты сёбе обнулял? Теперь 98 меньше жрет?
  • 0

#91
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Уважаемые субараководы, у меня к вам несколько вопросов:
Какое лучше лить масло в двиглу синтетику или полусинтетику и какой вязкости? Что за кнопка на рулевой колонке с надписью "Р" и что за кнопка вверху слева от кулисы?

ЗЫ: турбовый форестер, если чё.

Спасибо.
  • 0

#92
Noha

Noha
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Уважаемые субараководы, у меня к вам несколько вопросов:
Какое лучше лить масло в двиглу синтетику или полусинтетику и какой вязкости? Что за кнопка на рулевой колонке с надписью "Р" и что за кнопка вверху слева от кулисы?

ЗЫ: турбовый форестер, если чё.

Спасибо.

Насчет масла, так это надо судить про пробегу, какой пробег?
Кнопка на рулевой колонке с надписью "Р" это парковочный габарит, при выключенном зажигании...
кнопка возле кулисы, при помощи неё ты можешь переключать режими коробки без ключа в зажигании...
  • 0

#93
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений


А есть же легендарное обнуление компутера и программирование его под 98-ой бензин )))
Пробовали?
Какая машинка?


А ты сёбе обнулял? Теперь 98 меньше жрет?

Обнулять-то обнулил )))
Но вот точных замеров по расходу не проводилось, вот. :D
  • 0

#94
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений


Уважаемые субараководы, у меня к вам несколько вопросов:
Какое лучше лить масло в двиглу синтетику или полусинтетику и какой вязкости? Что за кнопка на рулевой колонке с надписью "Р" и что за кнопка вверху слева от кулисы?

ЗЫ: турбовый форестер, если чё.

Спасибо.

Насчет масла, так это надо судить про пробегу, какой пробег?
Кнопка на рулевой колонке с надписью "Р" это парковочный габарит, при выключенном зажигании...
кнопка возле кулисы, при помощи неё ты можешь переключать режими коробки без ключа в зажигании...

Спасибо за ответ

Пробег 113000 - реальный. Ах да и какой масленный фильтр поставить?
  • 0

#95
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений
ГЛЮК )

Сообщение отредактировал Poison4u: 22.05.2006, 12:47:18

  • 0

#96
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений



Уважаемые субараководы, у меня к вам несколько вопросов:
Какое лучше лить масло в двиглу синтетику или полусинтетику и какой вязкости? Что за кнопка на рулевой колонке с надписью "Р" и что за кнопка вверху слева от кулисы?

ЗЫ: турбовый форестер, если чё.

Спасибо.

Насчет масла, так это надо судить про пробегу, какой пробег?
Кнопка на рулевой колонке с надписью "Р" это парковочный габарит, при выключенном зажигании...
кнопка возле кулисы, при помощи неё ты можешь переключать режими коробки без ключа в зажигании...

Спасибо за ответ

Пробег 113000 - реальный. Ах да и какой масленный фильтр поставить?

Лично я фильтр пользую оригинал от FHI, продаёцо в ПитСтопе, Автопилоте и т.д., стоит дороже неоригинального, но не значительно.
Масло лил раньше Castrol 5w40 Magnatec GTX синтетика.
Был расход по маслу…, поменял резинки по движке все, замерить адекватно расход Кастроловского масла не удалось, т.к. сменил его через пару тыщ на Motul 10w40 4100 Turbolight… сейчас по расходу маслица нет, сколько не замерял, один и тот же уровень… а проехал уже 4000 на нем…
Мой пробег 154 000…, вот )
За 100 000 рекомендуется лить полусинтетику, хотя… кто как, я перешел на полу…., вот, чему несказанно рад )

Сообщение отредактировал Poison4u: 22.05.2006, 12:50:25

  • 0

#97
Noha

Noha
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Может ли ктонибудь точно сказать, на скольких оборотах включается турбина на форике?
И еще вопрос, если проехал 3-4 км на низких оборотах (не более 2000), то обязательно ли надо ждать охлождения турбины (турботаймер еще не поставил)?
  • 0

#98
GahanD

GahanD
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Насколько помню после 3500 около 4000 но ты это почувствуешь
Если ехал все время до 2500-3000 то не надо оставлять двиг вкл. Но я так думаю лучше оставить на 2 минут.
Но конечно лучше поставить турбо таймер (если есть желание есть APEXi турботаймер с моего форика, я себе поставил с сигналкой вместе, но таймер с сигналкой может выкл только по времене выставленому на ней а наст таймер может еще по насыш воздухом по темпер помойму и что то еще еще есть кроме времени)
  • 0

#99
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Отчет, последний замер - 13,8/100 км.
В перемешку с кандером катался.
96й бензин.
  • 0

#100
GahanD

GahanD
  • Постоялец
  • 329 сообщений
от куда такая точность 13,8 ?
Но у меня приблизительно такое было только несколько раз
В основном не менее 16-17
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.