Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#41
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Так в эксплуатации 2 и 2.2 литровые лучше получается.
Тогда лучше взять из европы...
Мне казалось что любому двиглу нужен нормальный уход.
Так другие Субары - другие двигуны?
  • 0

#42
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
на местный рынок японы вывели три линейки леших, C, S, T
по "престижности" и по опциям соответсвенно.
На С ставят двигателя 2,0 (C/20) и 2,0 (C/tb) турбо
На S ставят двигателя 2,0 (S/20) и 2,0 (S/tb) турбо
На T ставят двигателя 2,5 (T/25) и 2,0 (T/tb) турбо

разница в опциях, типа бампера в цвет кузова, сиденья с подлокотниками, литье, подушки безопасности для пассажира, и пр. мелочи (в виде хрома на ручках и т.д).
А так же принципиально, Т только на автомате, C и S есть на мехенике.

Отличие s\tb от t\tb в (как уже писал) возможности получить машину на МКПП (s\tb) и получить сиденья с подлокотниками, литье хитрого дизайна и подушку для пассажира на t\tb, может встречаться ионизатор воздуха antipolish на t\tb, но не уверен что его не ставят на s\tb.
  • 0

#43
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Спасибо, теперь точно знаю t\tb даже несмотреть.
Хочу на палке полюбой!
  • 0

#44
Old Robot

Old Robot
  • Частый гость
  • 52 сообщений
братцы, у меня на Фрестере, на приборной доске явно проглядывается значок ввиде двух осей и надпись FWD. никогда не горит. кто знает, что за...?
  • 0

#45
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
загорится когда будет работать только передний привод
  • 0

#46
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

братцы, у меня на Фрестере, на приборной доске явно проглядывается значок ввиде двух осей и надпись FWD. никогда не горит. кто знает, что за...?

под капотом предохранитель есть, точнее место под него, при транспортировке методом частичной погрузки туда втыкается предохранитель и задний привод отключается, при этом по идее должна гореть эта лампа.
  • 0

#47
Old Robot

Old Robot
  • Частый гость
  • 52 сообщений


братцы, у меня на Фрестере, на приборной доске явно проглядывается значок ввиде двух осей и надпись FWD. никогда не горит. кто знает, что за...?

под капотом предохранитель есть, точнее место под него, при транспортировке методом частичной погрузки туда втыкается предохранитель и задний привод отключается, при этом по идее должна гореть эта лампа.

скажите, только для этого? если откл и ездить?
  • 0

#48
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Ездить с отключенным задним приводом нельзя, можно только транспортировать до места ремонта.
  • 0

#49
Old Robot

Old Robot
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем спасибо!
  • 0

#50
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
всем Лесникам ПРЕВЕД!
  • 0

#51
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Басмач устное предупреждение.
  • 0

#52
Zeus

Zeus
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
А никто не слышал про двигатель EJ251?
По слухам от ставился с 99 года на Штатовские форестеры. SOHC и вроде лишен проблем с пробоем прокладки как на EJ25D (DOHC).
  • 0

#53
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

А никто не слышал про двигатель EJ251?
По слухам от ставился с 99 года на Штатовские форестеры. SOHC и вроде лишен проблем с пробоем прокладки как на EJ25D (DOHC).

Не лишен. Статистика уже есть. Здесь можно посмотреть
  • 0

#54
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Приветствую. Хочу форестер турбовый, года эдак 97-98, в связи с чем вопрос, при каком пробеге меняются жидкости (в автомате, гидроусилители, тормозная), кады менять ГРМ, амортизаторы, вопрос возник в связи с выбором, с каким пробегом лучше взять? До замены, но с меньшим пробегом или с чуть большим, но после?
  • 0

#55
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

при каком пробеге меняются жидкости (в автомате, гидроусилители, тормозная), кады менять ГРМ, амортизаторы,

Есть такое понятие ТО-100 - субары с такой характеристикой стоят на 500-1000$ дороже других аналогичных. на 100 ккм меняется все вышеперечисленное и еще тележка всякого.

вопрос возник в связи с выбором, с каким пробегом лучше взять? До замены, но с меньшим пробегом или с чуть большим, но после?

Лучше, ессно, с ТО-100. Могу предложить вариант - http://www.omega.kz/...s.php?ID=223197. Разумный торг уместен :rolleyes:
  • 0

#56
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

2,5 литра сколько расход бензина и действительно сзади так мало места?
Рост планируемых ездоков сзади не больше 175 см. И то раза 2-3 в месяц. А так я езжу "вдвоём".

год назад мерял было. что жрет на трассе 10 и в городе 15-17 с моей далеко не спокойной манерой езды...просто я на расход не смотрю - лишние пара литров стоят того кайфа нет-нет нажать тапку)
"Меньше" это по сравнению с Аутбэком. т.к. последний чуть длиннее. Скажем так, сзади в Форике конечно не "1 класс", но стопудовый "Эконом", челы по 175 см страдать не будут (мои не страдают).
  • 0

#57
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Вообщем отчет,осмотрел кучу субариков, покатался на нескольких мешалках, все убитые, едут нелучше автоматов.

В итоге взял автомат, черный 2 литра турбо S\tb '97

Принимайте в субароводы =)
  • 0

#58
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Хучу приобрести выше указаное авто, мне очень нравится, но мнение людей разделяется, и это пугает.
Кто то говорит, что лучше не придумаешь, а кто то просто хуже машины не бывает. Мол 4-й целиндр мертвый, разорищся на ремонте ходовки и двигателя ну и так далее.
что скажут форумчане, будьте добры оставте свое мнение. очень нужно.
большое спасибо.

Сообщение отредактировал Liens: 30.04.2006, 21:36:58

  • 0

#59
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Хучу приобрести выше указаное авто, мне очень нравится, но мнение людей разделяется, и это пугает.
Кто то говорит, что лучше не придумаешь, а кто то просто хуже машины не бывает. Мол 4-й целиндр мертвый, разорищся на ремонте ходовки и двигателя ну и так далее.
что скажут форумчане, будьте добры оставте свое мнение. очень нужно.
большое спасибо.


Смотря что тебе нужно от Форестера!
Если ощущение уверенности на дороге в любых погодных условиях и в компании с любыми автомобилями на перекрестках (ну, или почти любыми), то Форестер - хороший выбор.
Но за это нужно платить повышенным расходом бензина и терпимостью к разным мелочам, типа, жесткий пластик и разные скрипы (не сразу, но со временем появятся) в салоне.

Форестер меня устраивает именно тем, что он обладает агрессией, когда это нужно, и в то же время является хорошим семейным универсалом с большим багажником.

А в целом, как и любой Субару, Форестер - это автомобиль для эмоций!
  • 0

#60
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Хучу приобрести выше указаное авто, мне очень нравится, но мнение людей разделяется, и это пугает.
Кто то говорит, что лучше не придумаешь, а кто то просто хуже машины не бывает. Мол 4-й целиндр мертвый, разорищся на ремонте ходовки и двигателя ну и так далее.
что скажут форумчане, будьте добры оставте свое мнение. очень нужно.
большое спасибо.


Тебе самому нравится? Посмотрел? Посидел? Попробовал прокатиться? Понравилась? Японская машина внушает доверие в любом случае (основной паркинг Алматы это японцы). Технические характеристики я думаю ты уже знаешь и приглядел по своему вкусу.
А если машина ломается, значит она работает.
Так что твое слово будет последним в верхней инстанции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.