Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#101
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений

от куда такая точность 13,8 ?
Но у меня приблизительно такое было только несколько раз
В основном не менее 16-17


Заливаю полный бак под самое горло, накатываю 250 км, заезжаю на туже заправку, ту же калонку и снова под горло.

1-й раз получилось 14,4
2-й раз получилось 13,8

3-й замер на стадии завершения
  • 0

#102
Noha

Noha
  • Частый гость
  • 69 сообщений


от куда такая точность 13,8 ?
Но у меня приблизительно такое было только несколько раз
В основном не менее 16-17


Заливаю полный бак под самое горло, накатываю 250 км, заезжаю на туже заправку, ту же калонку и снова под горло.

1-й раз получилось 14,4
2-й раз получилось 13,8

3-й замер на стадии завершения

Простите, а Вы на сбор субаруводов не соизволите явиться в четверг? уж больно охото форик Ваш глянуть:-/
  • 0

#103
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Только в следующий четверг получется.

Кстати 3-й замер обещает быть интеремным.
Сожрала машинка по ошушщениям много, да и пальцы побрякивают, мож на этот раз у них бенза херовая была? Вод блин..

Да и побаиваясь я дальше 6й заливать.
  • 0

#104
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Форестер устанавливает новый 24-х часовой мировой рекорд скорости (30 октября 1996)
Место проведения: Скоростной полигон в Индианаполисе, штат Индиана, США

Рекорд: средняя скорость 180, 082 км/ч (мировой рекорд скорости зафиксирован FIA и ACCUS для группы Т-1=серия автомобилей, созданных для эксплуатации по пересеченной местности)

Автомобиль: Forester

30 октября 1996 года Forester выиграл знаменитый * Hulman Trophy (Приз Халмана)и установил новый мировой рекорд скорости, показав среднюю скорость 180, 082 км/ч в течение 24-х часового испытания на скоростном полигоне в Индианаполисе. Для доказательства чистоты испытания прямо с конвейера завода Яджима (FHI Yajima Plant) префектуры Гунма случайным образом были выбраны два автомобиля под наблюдением JAF (японская автомобильная федерация), выбранная FIA (международная автомобильная федерация) в качестве наблюдателя. Согласно установленным правилам для безопасности были установлены: каркас безопасности, ремни безопасности и одноместное сидение, а также были заменены шины и подвеска. Однако, правилами запрещалось вносить какие либо изменения, касающиеся двигателя и топливного бака. Другими словами, автомобиль, представленный на тест, был практически таким же, каким он сходит с конвейера.



* Hulman Trophy (Приз Халмана):Скоростное испытание на выносливость в течение 24-х часов автомобиля массового производства на полигоне в Индианаполисе стартовало в 1920-м году, однако Приз Халмана был учрежден только в 1989, в честь предыдущего владельца полигона - Тони Халмана (Tony Hulman).

Инфа взята отсюда:
http://subaru.ru/abo...story_96.asp#p1
  • 0

#105
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
У меня при активной езде и включенном кондере расход не более 15 литров - 96го.......странно, думал будет гораздо больше!!!
  • 0

#106
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений

У меня при активной езде и включенном кондере расход не более 15 литров - 96го.......странно, думал будет гораздо больше!!!


Давно ужена машинке катаешся?
  • 0

#107
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений


У меня при активной езде и включенном кондере расход не более 15 литров - 96го.......странно, думал будет гораздо больше!!!


Давно ужена машинке катаешся?


Не давно, но просто поятоянно засекаю расход.
  • 0

#108
-=ЛУ=-

-=ЛУ=-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



У меня при активной езде и включенном кондере расход не более 15 литров - 96го.......странно, думал будет гораздо больше!!!


Давно ужена машинке катаешся?


Не давно, но просто поятоянно засекаю расход.



Блин а у меня на форике 17 - 18 получается, кондёр пока не включал ( страшно подумать даже скока получится :laugh: )
  • 0

#109
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
поздравляйте - я теперь тоже катаюсь на Уркер Орманшы :laugh:.
серебристый аппарат 1997 г.в., турбо, АКПП.
комплектация непонятная - вместо обычных s/t/tb наклейки STi на крыльях и на крышке багажника, но я не обольщаюсь. ништяки типа подлокотников, загрева щеток и пассажирского отсутствуют. может имеет место быть стикер-тюнинг базовой версии?
зато стоит родной прямоток с негромким но очень приятным пульсирующим баском. и еще есть боковые фары - прикольная опция.
машинка в целом очень нравится, очень удобная, отличная обзорность и чувство габарита. с педалью газа обращаюсь очень нежно:eek:
  • 0

#110
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
chon dada
Поздравляем :laugh: Форя да ещё и STi... :eek:
  • 0

#111
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений

поздравляйте - я теперь тоже катаюсь на Уркер Орманшы :D.
серебристый аппарат 1997 г.в., турбо, АКПП.
комплектация непонятная - вместо обычных s/t/tb наклейки STi на крыльях и на крышке багажника, но я не обольщаюсь. ништяки типа подлокотников, загрева щеток и пассажирского отсутствуют. может имеет место быть стикер-тюнинг базовой версии?
зато стоит родной прямоток с негромким но очень приятным пульсирующим баском. и еще есть боковые фары - прикольная опция.
машинка в целом очень нравится, очень удобная, отличная обзорность и чувство габарита. с педалью газа обращаюсь очень нежно:-)


Прими мои поздравления!!

Кстати на днях собираюсь сбрасывать настройки, раскод после этого несильно увеличится?
  • 0

#112
Kamaz

Kamaz
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Приветствую всех любителей forester`а!!! Замечательная машина! Резвая, стильная! Я в полном восторге!
Ребята помогите найти документацию по Форику в электронном виде (не хочу на СТО выглядеть полным лохом, которого можно развести на бабки).
  • 0

#113
Noha

Noha
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Приветствую всех любителей forester`а!!! Замечательная машина! Резвая, стильная! Я в полном восторге!
Ребята помогите найти документацию по Форику в электронном виде (не хочу на СТО выглядеть полным лохом, которого можно развести на бабки).

Наслаждайся :D http://subaru.interquadro.net/

Сообщение отредактировал Noha: 01.06.2006, 09:49:39

  • 0

#114
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Приветствую всех любителей forester`а!!! Замечательная машина! Резвая, стильная! Я в полном восторге!
Ребята помогите найти документацию по Форику в электронном виде (не хочу на СТО выглядеть полным лохом, которого можно развести на бабки).

Ездий на проверенные СТО... а лучше вообще туда не заглядывать, хотя Увы, это нереально! Хотяб на диагностику нет-нет появляться придется :D


поздравляйте - я теперь тоже катаюсь на Уркер Орманшы :-).
серебристый аппарат 1997 г.в., турбо, АКПП.
комплектация непонятная - вместо обычных s/t/tb наклейки STi на крыльях и на крышке багажника, но я не обольщаюсь. ништяки типа подлокотников, загрева щеток и пассажирского отсутствуют. может имеет место быть стикер-тюнинг базовой версии?
зато стоит родной прямоток с негромким но очень приятным пульсирующим баском. и еще есть боковые фары - прикольная опция.
машинка в целом очень нравится, очень удобная, отличная обзорность и чувство габарита. с педалью газа обращаюсь очень нежно:)

Приедешь на четверг, покажешь зверя?
  • 0

#115
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
А я вот стою перед выбором..........
Или Форика 2.5 атмосферник... или Грандвагон...
Коллеги, шо скажете?
На данный момент есть евроеец легась 2.2. на аптомате....катаюсь полтора года
До этого был тоже европеец легась, но, 2.0 на механике.... катался 3 года
  • 0

#116
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Движок 2.5 турбо.
Заливаю Мобил 10W40, полусинтетику. Поставщик проверенный с 1997 года.
Вчера намотал 600 км, из них 50 шел 180.
Утром пришлось доливать масло грамм 150.
Доливать приходится регулярно если хорошо покрутил обороты.
Это нормально?
Или как?
  • 0

#117
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

А я вот стою перед выбором..........
Или Форика 2.5 атмосферник... или Грандвагон...
Коллеги, шо скажете?
На данный момент есть евроеец легась 2.2. на аптомате....катаюсь полтора года
До этого был тоже европеец легась, но, 2.0 на механике.... катался 3 года

грандвагон попросторнее )) клиренс вроде у обоих одинаков ))
  • 0

#118
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Kamaz
http://www.chanov.ru...ester/index.php - Мануал на русском

beerov
Это нормально вроде. Под нагрузкой субари масло едят.
  • 0

#119
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
вопрос
1. какой максимальный размер/профиль резины на 17" диски можно устанавливать для Форика? минимальный видел - не смотрится как-то плюс наверно некомфортно и клиренс ниже становится.
2. существуют ли в природе тюнинговые фонари задние на сабж, например а-ля Лигзаз? можно картинки?
вообще надо сказать кормовая часть у Орманчи мягко говоря асексуальная;) огромная крышка багажника с примитивной выштамповкой, подслеповатые фонарики и худенькие колеса под всем этим художеством;)
  • 0

#120
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

грандвагон попросторнее )) клиренс вроде у обоих одинаков ))

Значится как продам, бум искать ГрандВагон...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.