Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#821
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

возможно бензонасос. или сеточка в баке забилась грязью.


кстати чувствуется что когда бензина мало хуже машина едет чем когда его много, сеточку чистили, была практичкски чистая полностью..

возможно бензонасос. или сеточка в баке забилась грязью.


кстати чувствуется что когда бензина мало хуже машина едет чем когда его много, сеточку чистили, была практичкски чистая полностью..
  • 0

#822
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений



2 all: о чем поет моргающая HOLD?

Если HOLD при запуске моргает много раз - проблема с электронной частью АКПП
На диагностику - читать коды, проверять разьемы, менять датчики или соленоиды


но тут одна маленькая хитрость есть - она тухнет если заправить полный бак и включается снова после того как стрелка упадет ниже половины??? в чем тут взаимосвязь? где можно продиагностировать?

и еще баян - где часы сделать? сам не смогу. где-то тут писал что можно перепаять резистор.

Сообщение отредактировал chon dada: 08.08.2007, 14:49:24

  • 0

#823
nurbol8

nurbol8
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
я тоже пробовал вчера вскрыть часы, там все стоит на месте, нигде ничего не отпаяно, у кого есть фото чего надо перепаять вышлите поэжалуйста.
  • 0

#824
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал chon dada: 08.08.2007, 14:48:44

  • 0

#825
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
2 chon dada

Зайди сюда http://vse.kz/index....topic=92609&hl=








2 chon dada

Зайди сюда http://vse.kz/index....topic=92609&hl=
  • 0

#826
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
По часикам на форях
даже если на первый взгляд там всё на месте, всё равно необходимо паяльничком с припоем пройти по 3-м резисторам. Уверен всё заработает.

ЗЫ устроим сегодня в 19-00 сбор по пайке часов?
  • 0

#827
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Привет всем! Подскажите плизз, гду хорошо делают кузовные работы? ОЧЕНЬ НАДО? Какой то супер ездюк вчера разбил мне заднее крыло с бампером и фарами и уехал :rolleyes: Не подскажете, дорого ли будет стоить работа?
  • 0

#828
aidyn81

aidyn81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
про часы:
пару недель назад тоже поднимал здесь эту тему. писал какие детали в моем случае надо было паять.
так вот, припаял что надо (для это специально купил паяльник китайский за 250 тг с острым стволом :) , у меня был совковый большой :D ). с первого раза неполучилось :) часы не работали при этом нагревались.
сделал все заново более акуратно. Сегодня утром подключил. Бинго!!! заработали!!! :)

Всем удачи!!!

PS. когда не сработала с первого раза думал купить, поспрашивал на баяне. 50 бакинских загнули :)
поэтому решуль повторить операцию и получилось. цена вопроса минут 20 и 250 паяльник+50 тенге готовое олово (еще пригодятся на будущее :) ) и все.

Сообщение отредактировал aidyn81: 10.08.2007, 13:52:24

  • 0

#829
biggie

biggie
  • Частый гость
  • 76 сообщений
есть желание взять форика, 2.0 л. атмосферный, АКПП хочется узнать бюджет такого авто (цена авто, расход топлива, ресурс двигателя и агрегатов, наличие запчастей и сервиса)
Заранее Спасибо.

Сообщение отредактировал biggie: 10.08.2007, 22:47:31

  • 0

#830
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

2 chon dada

Зайди сюда http://vse.kz/index....topic=92609&hl=


таки power или hold?
у меня моргает hold и постоянно?
где диагностику делать?
сорри если туплю:D

ЗЫ устроим сегодня в 19-00 сбор по пайке часов?


руки кривые. паяльника нет.
с меня пиво? на выходных можно устроить пайку?
  • 0

#831
nurbol8

nurbol8
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
кто-нибудь чистил самостоятельно клапан холостого хода, на турбо форике?
  • 0

#832
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
имхо особых отличиев нету от просто двигателя субару )) поэтому добро пожаловать в фак там все подробно расписано.
  • 0

#833
nurbol8

nurbol8
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

имхо особых отличиев нету от просто двигателя субару )) поэтому добро пожаловать в фак там все подробно расписано.


наверное у меня глаза не оттуда растут, но не нашел я этого там
  • 0

#834
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


2 chon dada

Зайди сюда http://vse.kz/index....topic=92609&hl=


таки power или hold?
у меня моргает hold и постоянно?
где диагностику делать?
сорри если туплю:)


Пардон это я ошибся POWER имел ввиду
HOLD вроде бы в диагностике не учавствует - посмотри выключатель может он гонит
  • 0

#835
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

- имеется подергивание при переходе с 1-ой не 2-ю передачу, а так же при отпускании в накат бывает типа стука кардана, Subarexe посоветовали заехать к коробочникам на Горького 8 марта. Заехал, сказали, что это болезнь субарей, ремонт будет стоить примерно 800 бакинских, с гарентией, но с соответсвующей гарантией заказчика на то, что не будет гонять в Драгах. Усилиние коробки под драг будет дороже примерно на 200 зеленых.


при переходе с 1-ой на 2-ю происходит пинок - это болезнь

- при утоплении педали газа в пол машина разгоняется с стабильно, без впечатывания в седенье, это нормально? так как перед этим пробовал погонять на t/tb так та меня чуть ли не размазала по сиденью.


а ты попробуй с места надавить слегка до 2500 см3, а потом в пол разница должна быть ощутимой
  • 0

#836
nurbol8

nurbol8
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
попробую обязательно
  • 0

#837
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

а ты попробуй с места надавить слегка до 2500 см3, а потом в пол разница должна быть ощутимой


2500 rpm наверно, оборотов в минуту:smoke:)

спасибо AMuHb-ю за починетые часы :(
  • 0

#838
nurbol8

nurbol8
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
у кого возникали проблемы с рейкой? не подскажите где реставрируют их качественно и по разумной цене, а так же стоит ли ее реставрировать вообще?
  • 0

#839
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Всем привет!
Расскажтите по-подробнее, если кто-нибудь менял двигатель на Турбо-Форике (правый руль) не на родной однотурбовый, а на Twin-Турбовый от Легася или B4?
Нас СТО'шке на Розыбакиева-Сатпаева говорят, что они уже поменяли на нескольких Турбо-Фориках движки на Twin-Турбовые от Легася и что все в порядке.
Это правда? Кто-нибудь производил такую замену?

Заранее благодарю за ответы
  • 0

#840
Naule

Naule
  • Гость
  • 8 сообщений
Субаруводы, нужен совет! Случился такой случий поехал я менять на СТО прокладку клапанной крышки на форестере 1997 ну вроде поменяли все ок ! Поставив машину к человеку которому я на 100% доверяю благополучно улетел в командировку. Вернувшись при детальном осмотре кузова при протирании его щеткой увидел что на обоих крылях (на правом в большей степени) маленькие ямочки видны только на солце вот там где заканчивается капот и ещё не начился изгиб крыла знакомые ребята маляры сказали что это100% на СТО когда меняли праклядку они уже с этим сталкивались! Поехал разбиратся на что мне заявили что у фориков там ребро жесткости и продовить рукой нереально ваше мнение господа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.