Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#801
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
тот что сверху на впуске...
  • 0

#802
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений


Народ, подскажите плиз - скока форестер может килограммов груза в багажнике увезти? (со сложенными сиденьями). Кто скока реально перевозил?

max в багажнике 200кг. + в салоне 4-ре пассажира....

без побочных явлений! правда у меня задница поднята проставками....

т.е. если я один еду, то к 200 кг в багажнике можно прибавить еще около 200-250 ?
  • 0

#803
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
обычно на дверях или порогах указывается размерность резины давление накачки и грузоподъемность. или я ошибаюсь и последнего там нету? надо проверить ))
  • 0

#804
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

т.е. если я один еду, то к 200 кг в багажнике можно прибавить еще около 200-250 ?

равномерной нагрузки при таком раскладе не добьешься - могут пружинки подсесть...

ну и Riko прав - все номиналы на стойке водительской двери...
  • 0

#805
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений


т.е. если я один еду, то к 200 кг в багажнике можно прибавить еще около 200-250 ?

равномерной нагрузки при таком раскладе не добьешься - могут пружинки подсесть...

ну и Riko прав - все номиналы на стойке водительской двери...

посмотрел вчера наклейку - 410 кг кажись... Ну ниче, пойдет :)
  • 0

#806
CHEX

CHEX
  • Гость
  • 8 сообщений
ВОППРОС:У МЕНЯ НА ФОРИКЕ МАСЛО ОТКУДАТО ПОПАДАЕТ НА КОЛЕКТОР И В САЛОН ИДЕТ ВОНЬ,КОГДА ВОЗДУХ С УЛИЦЫ.ОДНИ ГОВОРЯТ САЛЬНИКИ НАДО МЕНЯТЬ, ДРУГИЕ ПРОКЛАДКА НА ДВИЖКЕ?КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ?
  • 0

#807
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

ВОППРОС:У МЕНЯ НА ФОРИКЕ МАСЛО ОТКУДАТО ПОПАДАЕТ НА КОЛЕКТОР И В САЛОН ИДЕТ ВОНЬ,КОГДА ВОЗДУХ С УЛИЦЫ.ОДНИ ГОВОРЯТ САЛЬНИКИ НАДО МЕНЯТЬ, ДРУГИЕ ПРОКЛАДКА НА ДВИЖКЕ?КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ?

Как правило прокладки клапаных крышек - менял сам....

Так же иногда бегут сальники распредвалов!

Сними защиту снизу и ляж под машину - увидишь откуда течь....
  • 0

#808
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
To Aus
Поменял воздушный и топливный фильтр, залил жидкость для промывки форсунок в бак, правда еще комп не обнулял.
Вроде получше стала разгоняться.
У меня вопрос у меня до 100 км.ч разгоняется за 8 секунд, это нормально, просто где-то читал что за 6 должен.
Subaru Forester 2.0 Turbo Stb 97г, без прямотока , нулевика итд
  • 0

#809
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

To Aus
Поменял воздушный и топливный фильтр, залил жидкость для промывки форсунок в бак, правда еще комп не обнулял.
Вроде получше стала разгоняться.
У меня вопрос у меня до 100 км.ч разгоняется за 8 секунд, это нормально, просто где-то читал что за 6 должен.
Subaru Forester 2.0 Turbo Stb 97г, без прямотока , нулевика итд

Где ты такое прочитал...???? :dandy:
Марковки Туреры не все и 6,5 секунд не едут у нас.... А ты про форестер....
  • 0

#810
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я уже не помню где прочитал...
Но вчера чуть успокоился т.к. байганул с фориком как у меня только тонированный вкруговую был, он еще и раньше меня стартанул, догонял медленно, но уверенно....догнал на 130км.ч и обошел на 140км.ч :dandy:
P.S. Мини опрос у кого за сколько разгоняется форик, и желательно навороты машины писать.

Сообщение отредактировал Subaric: 05.08.2007, 15:40:27

  • 0

#811
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Слышал что есть такие турбины которые начинают дуть с 2тыщ оборотов, думаетсяя для автофорика этот будет самое оно, подскажите можно ли такую поставить на форик, как называется, какая модель, у кого ставить и пр. Спасибо большое!
  • 0

#812
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
2 Globus: речь скорее всего идет о турбинах, которые ставятся на европейские турбофорики. там давление турбины насколько мне известно ниже, и включается она раньше.

2 all: о чем поет моргающая HOLD?
  • 0

#813
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
видел где то в сети, но всегда на тюнингованных машинах, и с европейцами связанно не было, там было что то написанно про лопасти, они имеют разную форму или угол атаки и поэтому с таких низких оборотов уже дуть начинают..
  • 0

#814
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

2 all: о чем поет моргающая HOLD?

Если HOLD при запуске моргает много раз - проблема с электронной частью АКПП
На диагностику - читать коды, проверять разьемы, менять датчики или соленоиды
  • 0

#815
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Гспода Лесники =) Разъясните плиз еще вот такой момент:
Завожу с утра машину, на месте в положении P давлю газ машина просто затыкается и обороты падают вниз, тоесть не газует, ставлю D начинает ехать но если давлю газ начинает тупить, обороты падают, но быстро исправляется и дальше уже едит нормально. Если с утра чуток подождать и не ехать сразу то глюков никаких нет. Если машина простояла весь день под жарой то тупит совсем чуток или вобще все нормально.. Все это происходит только посде длительного простоя машины, ездит машина отлично, все внорме, check engine не загорается.. Что это может быть подскажите плиз?
  • 0

#816
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
возможно бензонасос. или сеточка в баке забилась грязью.

Сообщение отредактировал Riko: 08.08.2007, 10:10:30

  • 0

#817
nurbol8

nurbol8
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Доброго всем времени суток.
Вступил в ваши ряды. S/tb, 97 года.
имеются вопросы по эксплуатации:
- датчик холостого хода, кто-нибудь своими силами чистил и не чревато ли?
- какое масло заливаем в коробку.
- есть ли практическая целесообразность ставить буст контроллер и возможно ли сделать это своими силами?
имеется несколько проблем:
- случается глохнет на светофорах. кто-нибудь сталкивался с этим?
Заехал на Нурмакова на комп. диагностику, сказали все нормально, только клапан холостого хода открыт в выключеном положении то ли на 54 то ли на 56 %, типа немешало бы почистить и отрегулировать, не месте не делал занято было.
Заехал сегодня на SUBAREX сказали, что отрегулировать не получится так как он регулируется на обороты по холодному или по горячему и будет работать нормально толко при холодном или горячем двигле соответсвенно.
- коробку не смогли протестить где ее можно провести?
- имеется подергивание при переходе с 1-ой не 2-ю передачу, а так же при отпускании в накат бывает типа стука кардана, Subarexe посоветовали заехать к коробочникам на Горького 8 марта. Заехал, сказали, что это болезнь субарей, ремонт будет стоить примерно 800 бакинских, с гарентией, но с соответсвующей гарантией заказчика на то, что не будет гонять в Драгах. Усилиние коробки под драг будет дороже примерно на 200 зеленых.
- при утоплении педали газа в пол машина разгоняется с стабильно, без впечатывания в седенье, это нормально? так как перед этим пробовал погонять на t/tb так та меня чуть ли не размазала по сиденью.

Вопросов было много, читать не запарились? Надеюсь получить от старожил и не только ответы хоть на чать вопросов. Заранее благодарен.

P.S. До этого юзал Цефирки 2 литровые, в принципе доволен, но хочется и позажигать.

Сообщение отредактировал nurbol8: 08.08.2007, 13:53:49

  • 0

#818
nurbol8

nurbol8
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
глюк был убит, похороны прошли весело

Сообщение отредактировал nurbol8: 08.08.2007, 13:56:57

  • 0

#819
nurbol8

nurbol8
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Глюк. убейте его
  • 0

#820
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
nurbol8 поредактируй посты а то ниасилил многа букаф

дубли фиксани

nurbol8 поредактируй посты а то ниасилил многа букаф

дубли фиксани
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.