Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#6901
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
никто не думает продать форестера SF-5 (правый,автомат, турбо)?
только живого, и по разумной цене
готов заплатить хорошую цену, но и машина должна соответствовать этой цене (думаю все смотрели колеса и видели какие цены просят за убитые и пустые машины)
предложения шлите в личку
  • 0

#6902
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
помогите пожалуйста найти пыльник передней фары на Форя 2006 года. ни в какую не могу найти. китайскую фару брать не хочу. вдруг отличаться будет от оригинальной.
  • 0

#6903
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
не пробовали обратиться к тем, кто занимается устранением проблем с фарами?
  • 0

#6904
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Доброго времени суток уважаемые форестероводы! Нынче машиной пользуюсь редко, но вопросы появляются- пропала тяга, движок напрягается а мощности мало, а когда груженый в горку, так вообще слабовато. Ошибок не выдает, грешу на форсунки. Форестер 1997г., 2.0, пр. руль турбо.
  • 0

#6905
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Доброго времени суток уважаемые форестероводы! Нынче машиной пользуюсь редко, но вопросы появляются- пропала тяга, движок напрягается а мощности мало, а когда груженый в горку, так вообще слабовато. Ошибок не выдает, грешу на форсунки. Форестер 1997г., 2.0, пр. руль турбо.

возможно топливный насос и фильтр поменять + воздушный за компанию
  • 0

#6906
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

не пробовали обратиться к тем, кто занимается устранением проблем с фарами?

обращался. сказали найти этот пыльник. другой помощи они не смогли дать
  • 0

#6907
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Доброго времени суток уважаемые форестероводы! Нынче машиной пользуюсь редко, но вопросы появляются- пропала тяга, движок напрягается а мощности мало, а когда груженый в горку, так вообще слабовато. Ошибок не выдает, грешу на форсунки. Форестер 1997г., 2.0, пр. руль турбо.

возможно топливный насос и фильтр поменять + воздушный за компанию

За бензонасос сказать ничего не могу, а фильтра все в норме.
  • 0

#6908
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

За бензонасос сказать ничего не могу, а фильтра все в норме.

Надо замерить давление которое дает насос - это однозначно!
  • 0

#6909
Night_ELF

Night_ELF
  • В доску свой
  • 2 515 сообщений
Добрый день, я сталкнулся с такой проблемой у меня двигатель за 5000км сьел 1.5 литра масла, на СТО "Достар"сказали что надо менять кольца на двигателе и посчитали 120 000 тг. есть у кого тоже двигатель много есть? может проблема не в этом?
  • 0

#6910
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Добрый день, я сталкнулся с такой проблемой у меня двигатель за 5000км сьел 1.5 литра масла, на СТО "Достар"сказали что надо менять кольца на двигателе и посчитали 120 000 тг. есть у кого тоже двигатель много есть? может проблема не в этом?

Если масло не течёт, протечек нету то да - кольца..., только почему 120 тысяч? перечень работ и материалов в студию.
  • 0

#6911
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Видимо атмосферник...
  • 0

#6912
Night_ELF

Night_ELF
  • В доску свой
  • 2 515 сообщений
Да атмосферник..... перечень работ не помню, но сказали что там весь движок перебирать надо
  • 0

#6913
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
за переборку всего движка маловато... там запчастей только на 100 тыщ будет.
судя по всему будет замена прокладок ГБЦ, колец компрессионных и возможно масло съемных колечек на клапанах.
  • 0

#6914
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
почистил дроссельную заслонку и датчик ХХ и поменял свечи. форик ожил! до этого даже не замечал что машинка стала хуже тянуть. просто обороты немного падали при старте на прогретом двигателе. сейчас и обороты как вкопанные в районе 7к и тяга лучше. теперь думаю заправлять только на Кастроле и временами 98-ым
  • 0

#6915
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
кстати и расход немного упал вроде. ну не сильно на 0,5 - 1 литр
  • 0

#6916
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

кстати и расход немного упал вроде. ну не сильно на 0,5 - 1 литр


Молодца,я тоже так сделал!и потом еще на спирте поездил экологически чистый выхлоп был!)))
  • 0

#6917
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


кстати и расход немного упал вроде. ну не сильно на 0,5 - 1 литр


Молодца,я тоже так сделал!и потом еще на спирте поездил экологически чистый выхлоп был!)))

я вот думаю стоит ли еще залить в бензобак Ликви Моли для чистки форсунок? или лучше на специальном стэнде?
  • 0

#6918
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

почистил дроссельную заслонку и датчик ХХ и поменял свечи. форик ожил! до этого даже не замечал что машинка стала хуже тянуть. просто обороты немного падали при старте на прогретом двигателе. сейчас и обороты как вкопанные в районе 7к и тяга лучше. теперь думаю заправлять только на Кастроле и временами 98-ым

а где ДЗ и КХХ чистил? дроссель электронный?
  • 0

#6919
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


почистил дроссельную заслонку и датчик ХХ и поменял свечи. форик ожил! до этого даже не замечал что машинка стала хуже тянуть. просто обороты немного падали при старте на прогретом двигателе. сейчас и обороты как вкопанные в районе 7к и тяга лучше. теперь думаю заправлять только на Кастроле и временами 98-ым

а где ДЗ и КХХ чистил? дроссель электронный?

на Достаре почистил за 5000. дроссель не знаю какой )))
  • 0

#6920
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Добрый день, я сталкнулся с такой проблемой у меня двигатель за 5000км сьел 1.5 литра масла, на СТО "Достар"сказали что надо менять кольца на двигателе и посчитали 120 000 тг. есть у кого тоже двигатель много есть? может проблема не в этом?


имхо, нормальный расход, особенно если активная езда, вообще насколько я помню, допустимо 1 литр на тысячу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.