Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#6801
Medved&K

Medved&K
  • Частый гость
  • 58 сообщений
День добрый! подскажите пожалуйста как крепиться передний бампер на forester 97? если можно с фотами?
  • 0

#6802
Night_ELF

Night_ELF
  • В доску свой
  • 2 515 сообщений
Всем доброго вечера))) в начале года купил себе Форик 98го года правый руль, автомат и ни капли не жалею, машина хоть и старенькая но зато всю зиму на работу добирался без проблем(работаю в горах)
обслуживаюсь на СТО "Достар" ибо предыдущий хозяин там обслуживался, делают вроде все грамотно, не подскажите еще какие нибудь СТО для Субарей?)

и пару вопросов)))) ... Машина мне досталась с неполной нижней защитой двигателя (кусок пластмассы), скаали что в городе она не нужна... но чтото все равно сыкотно, нужна ли эта защитка и примено какая ее цена?
и второе купил себе тормозные колодки дубликат в Карсити в бутике Субару, оригинал жаба задавила покупать за 14 000тг, теперь скрипит не хило...может есть какие нибудь определенные модели колодок хорошых?

P.S. Прошу сильно шапками не закидывать если что) я начинающий автолюбитель)))

Сообщение отредактировал Night_ELF: 27.04.2012, 23:05:09

  • 0

#6803
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
ну во-первых поздравляю с покупкой!
Теперь по порядку:
1) Помимо Достара, есть еще Олег ака ZigZag. Работает он в районе политеха. Вот его координаты. Лично я доверяю только Олегу и Достару. Есть еще Субарик на Муратбаева, Автопилот на Гоголя, филиал Субарика на Бруно. Я не могу про них сказать - не обслуживался. Думаю тот, кто обслуживался, дополнит. Можете в теме про белые сто поглядеть отзывы. Ну или на форуме субаристов
2) Защиту можно купить (в том же Достаре я видел), либо сделать на заказ. Я себе делал на заказ. На форуме субаристов есть Серега_Узбек. Он занимается этим. Мне защита обошлась в 12 тысяч (по-моему). Ставил год назад. Нареканий нет. Думаю он не обидится, если я выложу его тел 87772644694
3) я тоже себе перед зимой ставил колодки. JNBK (фиолетовые). Только сейчас они называются INBK вроде. Тормозят хорошо, не скрипят. Брал на карсити. За комплект отдал 9500
  • 0

#6804
Night_ELF

Night_ELF
  • В доску свой
  • 2 515 сообщений
Спасибо за инфу)))

кстати при подьеме в гору, после остантвки вокруг машины пахнет паленной резиной, что пахнет и можно ли это изменить?)
  • 0

#6805
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
резиной или маслом?
на каком режиме поднимаетесь? сильный уклон?
  • 0

#6806
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
не резиной, а маслом с коробки пахнет. Нужно пониженую передачу включать при затяжных подъемах, чтобы масло не горело.
  • 0

#6807
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
JNBK хорошие колодки, нареканий нет, не пылят, не скрипят. Ставил себе назад в аута.
  • 0

#6808
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

не резиной, а маслом с коробки пахнет. Нужно пониженую передачу включать при затяжных подъемах, чтобы масло не горело.

+1
  • 0

#6809
Night_ELF

Night_ELF
  • В доску свой
  • 2 515 сообщений
На 2ой передаче поднимаюсь, угол не помню
  • 0

#6810
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
полностью запаха не избежать, он в любом случае будет. Я в горы часто езжу, чем старее масло в коробке - тем сильнее потом сифонит.
  • 0

#6811
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
запах будет, главное не насиловать коробку. Если угол большой, то на первой, если что то типа подъема на медео, то не выше 3
  • 0

#6812
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

День добрый! подскажите пожалуйста как крепиться передний бампер на forester 97? если можно с фотами?


Решетку и реснички сними - сам всё увидишь..
  • 0

#6813
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

и пару вопросов)))) ... Машина мне досталась с неполной нижней защитой двигателя (кусок пластмассы), скаали что в городе она не нужна... но чтото все равно сыкотно, нужна ли эта защитка и примено какая ее цена?


Здравствуйте!
Да защиту лучше металлическую, у меня тож 98 год правый руль,железо стоит 3ка помоему,как броня!)))
  • 0

#6814
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Всем доброго вечера))) в начале года купил себе Форик 98го года правый руль, автомат и ни капли не жалею, машина хоть и старенькая но зато всю зиму на работу добирался без проблем(работаю в горах)
обслуживаюсь на СТО "Достар" ибо предыдущий хозяин там обслуживался, делают вроде все грамотно, не подскажите еще какие нибудь СТО для Субарей?)

и пару вопросов)))) ... Машина мне досталась с неполной нижней защитой двигателя (кусок пластмассы), скаали что в городе она не нужна... но чтото все равно сыкотно, нужна ли эта защитка и примено какая ее цена?
и второе купил себе тормозные колодки дубликат в Карсити в бутике Субару, оригинал жаба задавила покупать за 14 000тг, теперь скрипит не хило...может есть какие нибудь определенные модели колодок хорошых?

P.S. Прошу сильно шапками не закидывать если что) я начинающий автолюбитель)))

приветствую,
Тоже поделюсь своими соображениями по некоторым вопросам
у меня форестер 2006 25, американец
обслуживаюсь на субарике - все супер, нареканий не имею, до форестера, туда же лет пять ездил на своей импрезке.
На субарике защита железная стоит 11 000 сустановкой, по крайней мере месяц назад мне такую стоимость озвучивали. Себе хочу тоже поставить, как то "руки" (читай-деньги) не доходят



А тепепрь можно мне свой вопрос:
Как уже писал
форестер 2006 г.р.
американец
2,5
ездим вместе с женой, она мне озвучивала уже раза 4 следующую проблему (при мне проблема не возникала, но в любом случае, прошу воздержаться от комментариев, типа женщина за рулем.. и т.д., так как жена очень грамотный водитель) так что охотно ей верю.

при начале движения (с парковки) когда например переключаешься с паркинга на 3 (обычно на тройке по городу катаемся) супруга говорит что машина начинает понемногу катиться назад и тормоз становится "деревянным". Супруга как правило на это реагирует переключением на паркинг и выключением мотора. При повторном запуске, проблема не возникает....поверхность ровная, без скатов
Это что может вообще быть???
Я честно сказать ни разу не слышал о таких проблемах (ну конечно я не работаю на СТО, чтобы утверждать что это что-то невероятное%)) Но как то очнеь неприятно это, потому что мало ли что может возникнуть в следующий раз... Может кто знает, есть ли какие нибудь похожие болячки...может какая то блокировка происхордит в этот момент...

В повседневной езде - никаких проблем с коробкой нет, все в штатном режиме

Сообщение отредактировал *ROVER*: 30.04.2012, 10:02:55

  • 0

#6815
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Задержка включения передачи...
Но почем педаль твердая становится...

Машина точно не глохнет в этот момент ?

Супруга как правило на это реагирует переключением на паркинг и выключением мотора.

Что то меня эта строчка как то напрягает...
  • 0

#6816
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
уточнил у жены:
машина не глохнет
порядок следующий
-завод
-нажатие на ромоз - педаль жмется как обычно
-переключение АККП на 3 передачу
-отпускает тормоз
-машина медленно катится назад, при иэтом тормоз становится тугим
-передача на паркинг идет без нажатия на тормоз...
Что то страшновато становится - по идее как можно просто без тормоза на паркинг переключить...

случаи очень редкие - это четвертый раз за 4 месяца владения авто

Сообщение отредактировал *ROVER*: 30.04.2012, 23:30:45

  • 0

#6817
Кокосик

Кокосик
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
доброй ночи всем!!! также как и вы форестеровод) буду рад общению))))
  • 0

#6818
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

доброй ночи всем!!! также как и вы форестеровод) буду рад общению))))

Приветствуем, вопросы будут обращайся, по мере возможностей и знаний подскажем.
  • 0

#6819
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

случаи очень редкие - это четвертый раз за 4 месяца владения авто

может соленоид :confused: . Лучше к Паше обратиться. Который раньше на Табачке работал 87772680301
  • 0

#6820
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

-завод
-нажатие на ромоз - педаль жмется как обычно
-переключение АККП на 3 передачу
-отпускает тормоз
-машина медленно катится назад, при иэтом тормоз становится тугим
-передача на паркинг идет без нажатия на тормоз...


допустим что то с селектором АКПП или с мозгами АКПП даже...

но как сюда увязать тугую педаль тормоза - ума не приложу...

Сообщение отредактировал AUS: 02.05.2012, 00:25:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.