Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#6821
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
AUS, Ванзан, спасибо за отклики... еще понаблюдаю и как появится время, обращусь к Паше за консультацией.

Спасибо еще раз!
  • 0

#6822
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Спасибо за инфу)))

кстати при подьеме в гору, после остантвки вокруг машины пахнет паленной резиной, что пахнет и можно ли это изменить?)


Когда в горы ездишь, и особенно в сырую погоду или зимой, так воняет грязь которая попадает на глушитель, понюхай, в следующий раз, откуда вонь идет. Скорее всего от глушака
  • 0

#6823
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Люди добрые, совет дайте плз. Не работает датчик уровня топлива на панеле приборов. Застыл в одном положении и уже два года не шевелится :faceoff: Как его личить то? Что сначала посмотреть надо?
  • 0

#6824
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Люди добрые, совет дайте плз. Не работает датчик уровня топлива на панеле приборов. Застыл в одном положении и уже два года не шевелится :faceoff: Как его личить то? Что сначала посмотреть надо?

Проверить надо поплавок сперва и панельку разобрать
  • 0

#6825
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
кароче парни закончил наконец шумить и малеха улучшать свой (жены) субарик....Че сказать в вкратце - Субару Форестер это головная боль для шумоизоляции, такого качественного шума от машины я давно не слышал....пластик гремуч, тонок...
На форик 2000 года потрачено 20 листов SТP, сплена 20 метров....заменены каланкасы на TMA (от JL), поменяна башка на Пионер, усил под сидение JVC....
Что имеем - почти ничего....играет так себе, звук с движка слышен (вернее самоварный звук) шум с задних арок...
Тот же самый ценик потратил на себя (Монтеро Спорт) - небо и земля...
Разочарование и занавес... :bow:

Сообщение отредактировал Nogano: 07.05.2012, 15:05:33

  • 0

#6826
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
А я не шумил, брякает, сверчки и шумы, но зато от реальности не отрывает. хотя с шумкой может быть и комфортнее, мне нравится слышать звук двигателя
  • 0

#6827
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Люди добрые, совет дайте плз. Не работает датчик уровня топлива на панеле приборов. Застыл в одном положении и уже два года не шевелится :faceoff: Как его личить то? Что сначала посмотреть надо?



Для начала проверить нужно панель, то есть договариваетесь с кем-нибудь (если это форик 1 поколения рестайл могу я дать попробовать) встречаетесь, ставите заведомо рабочую панель и проверяете. НО МЕНЯ ТЕРЗАЮТ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ, ЧТО ОКОЛО 2 ЛЕТ НАЗАД ИМЕЛО МЕСТО БЫТЬ рукоблудству, то есть ковырянию в панели, и снятию стрелок или подсветке панели приборов, вследствии чего может не работать датчик уровня топлива
  • 0

#6828
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Спасибо за советы. Наверное начну с поплавка, потом панель полезу вскрывать. Ещё бы знать как добраться до поплавка и как проверить датчик в панели. Форик 2004 года, америкашка. Не исключаю что перегонщики спидер скручивали, мать их....
  • 0

#6829
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

кароче парни закончил наконец шумить и малеха улучшать свой (жены) субарик....Че сказать в вкратце - Субару Форестер это головная боль для шумоизоляции, такого качественного шума от машины я давно не слышал....пластик гремуч, тонок...
На форик 2000 года потрачено 20 листов SТP, сплена 20 метров....заменены каланкасы на TMA (от JL), поменяна башка на Пионер, усил под сидение JVC....
Что имеем - почти ничего....играет так себе, звук с движка слышен (вернее самоварный звук) шум с задних арок...
Тот же самый ценик потратил на себя (Монтеро Спорт) - небо и земля...
Разочарование и занавес... :bow:


Здравствуйте!

А по деньгам сколько вышло?
Я вот думаю себе без шумоизоляции,просто герцовские хорошие колоночки,и усилок,голова стоит Пионер,я думаю все ок будет!)))
Вот такие 4 шт!

Уже покупал как то такие на другую машину!все ок было!
один стоит от 14000тг
  • 0

#6830
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Денег вот какой раскалд
Шумка 1 лист - 1200, 20 штук - 24000
Сплен, пагонный метр 1000 (ширина где 60 см) - 20 метров - 20 тыс...
Мафон простой 2DIN - Pioner 6050 - 26 тыс
Усилок JVC двухканалья - (самый простой) - 12тыс
Установочные провода Mistery - 3500тг
Колонки перед 16,6 есно через кроссовер - TMA - 14 тыс...
Получается вся музыка - 99500 тенге..времени 2 недели, делал сам, по 2 часа после работы...И пару ящиков пива... :faceoff: производительность есно падает после 3 бутылки...
  • 0

#6831
D_E_M_O

D_E_M_O
  • Гость
  • 41 сообщений
Народ может кто сможет подсказать в чем проблема. У меня на скорости 50-60км/ч при оборотах около 1500 что то трещит под капотом. Вот когда чуть чуть на газ нажимаешь идет треск. форик 2.0 атмо 2007 год. Подскажите плиз что это может быть?
  • 0

#6832
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
пальцы мож тарабанят? :spy:
  • 0

#6833
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Народ может кто сможет подсказать в чем проблема. У меня на скорости 50-60км/ч при оборотах около 1500 что то трещит под капотом. Вот когда чуть чуть на газ нажимаешь идет треск. форик 2.0 атмо 2007 год. Подскажите плиз что это может быть?


Мда братка не нужна тебе такая машина)))
масло проверь и бензу хорошию ливани!
  • 0

#6834
D_E_M_O

D_E_M_O
  • Гость
  • 41 сообщений


Народ может кто сможет подсказать в чем проблема. У меня на скорости 50-60км/ч при оборотах около 1500 что то трещит под капотом. Вот когда чуть чуть на газ нажимаешь идет треск. форик 2.0 атмо 2007 год. Подскажите плиз что это может быть?


Мда братка не нужна тебе такая машина)))
масло проверь и бензу хорошию ливани!


Это точно больше не нужна. продавать вот буду. Попробую залить бензу другую, масло уже поменял и в коробке и в движке
  • 0

#6835
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Народ может кто сможет подсказать в чем проблема. У меня на скорости 50-60км/ч при оборотах около 1500 что то трещит под капотом. Вот когда чуть чуть на газ нажимаешь идет треск. форик 2.0 атмо 2007 год. Подскажите плиз что это может быть?

Это на 90% детонация ("пальцы стучат"). У меня было также на такой же машинке, когда заправлялся на лукойле (лил 92 бензу).
Потом заехал на RP, что на ленина альфараби,
залил также 92-го и все прошло. Если продолжает "дребезжать" на любом бензине, то надо проверять следующие вещи:
1) Датчик массового расхода и температуры впускаемого воздуха
2) Датчик абсолютного давления во впускном коллекторе
3) Датчик температуры охлаждающей жидкости
4) Датчик детонации
5) Детали системы впрыска топлива (Проверьте топливный инжектор и регулятор давления топлива)
6) Топливный насос и реле топливного насоса
7) Клапан рециркуляции выхлопных газов
8) Клапан воздушного потока

Сообщение отредактировал armk: 15.05.2012, 08:36:48

  • 0

#6836
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений


-завод
-нажатие на ромоз - педаль жмется как обычно
-переключение АККП на 3 передачу
-отпускает тормоз
-машина медленно катится назад, при иэтом тормоз становится тугим
-передача на паркинг идет без нажатия на тормоз...

допустим что то с селектором АКПП или с мозгами АКПП даже...
но как сюда увязать тугую педаль тормоза - ума не приложу...

У меня была такая же фигня один раз. Я запарковался левой стороной возле бордюра (на Дзержинского)
При попытке вывернуть вправо, то ли переднее левое колесо задело за бордюр, то ли заднее заблокировалось.
Загорелась контрольная лампа AWD, педаль тормоза стала "деревянной", двигатель не заглох, и машина покатилась назад.
Я дернул ручник, заглушил, снова завел и уехал. Что это было, так и не понял. Если судить по лампе AWD, то отключился полный привод,
но почему тормоза перестали работать...хз.
  • 0

#6837
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

У меня была такая же фигня один раз. Я запарковался левой стороной возле бордюра (на Дзержинского)
При попытке вывернуть вправо, то ли переднее левое колесо задело за бордюр, то ли заднее заблокировалось.
Загорелась контрольная лампа AWD, педаль тормоза стала "деревянной", двигатель не заглох, и машина покатилась назад.
Я дернул ручник, заглушил, снова завел и уехал. Что это было, так и не понял. Если судить по лампе AWD, то отключился полный привод,
но почему тормоза перестали работать...хз.


Какой конь у Вас опишите!??
Что то такие вещи говорите аж страшно становиться :faceoff:
  • 0

#6838
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Какой конь у Вас опишите!??
Что то такие вещи говорите аж страшно становиться :faceoff:

Форестер 2.0, атмосферник, европеец, 2007г.
Повторю, было один раз. До этого гонял и по песку и по снегу и по горам...такого не случалось.
Надеюсь этого больше не повторится :smoke:
  • 0

#6839
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений


Какой конь у Вас опишите!??
Что то такие вещи говорите аж страшно становиться :faceoff:

Форестер 2.0, атмосферник, европеец, 2007г.
Повторю, было один раз. До этого гонял и по песку и по снегу и по горам...такого не случалось.
Надеюсь этого больше не повторится :smoke:


Я когда на мерседесе 190Е ездил у меня тоже пару раз так было!
Проверил масло в АКпп и поменял его! и все прошло!

Сейчас у меня форик 2 литра турбо 98 год
вчера топанул по рыскулова!)))и патрубок разорвало(верхний) )))повезло базар рядом,купил с другом поменяли 10 мин и 2 литра антифриза!

Сообщение отредактировал SERVER DAN: 15.05.2012, 10:12:26

  • 0

#6840
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
обычное дело - патрубок :) его тоже менял на атмосферном. Благо не разорвало, а просто "сифонил" на радиатор прям. Замотал тряпкой, доехал до СТОшки норм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.